Вы здесь

ТО, регистрация плавсредств. - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано пн, 06/01/2015 - 12:02 пользователем AlexMPivovarov

deangelis
2 ВСЕМ, КТО ИМЕЕТ ЛОДКИ!

Вчера прошел техосмотр. Всегда в январе прохожу, так быстрее.

Взял бумажку у инспектора и она приведена.
на 1-й - счет, куда платить.
на 2-й - сколько платить за техосмотр. (у меня на лодку и мотор один техпаспорт)
v-21093

Quote (deangelis)
Вчера прошел техосмотр. Всегда в январе прохожу, так быстрее

О, точно! Спасибо за мыслю! А где они проводят тех.осмотр? Лодку надувал?
deangelis
2 v-21093,

Мне объяснили: Все зависит от состояния лодки и от ее вида.
Осмотр в помещении.
v-21093
Это напротив Фабрики мороженного по Лазаренко? По вторникам?
deangelis
Да именно там, все как раньше, тот же инспектор.
AlexMPivovarov
Кто-то поднимал уже этот вопрос.
Каждый вторник на Лазаренко проводят ТО плавсредств. Чтобы весной не стоять в очереди, мой совет, сходите сейчас. Ни одного человека. Всё быстро и безболезненно.
Angler
и во что это обходится?
deangelis
2 Angler,

Я уже техосмотр прошел, там посмотри...

http://bagor.net/forum/40-140-7

Модератор, перенесите мой пост в ТО и регистрация лодок, видно я не туда сунул.
AlexMPivovarov

Quote (Angler)
и во что это обходится?

17500= Регистрация
25840= ТО лодки, ТО мотора, выдача всех корок.
chipolino

Quote (AlexM)
25840= ТО лодки,

Это какой, резиновой?
AlexMPivovarov
Quote (chipolino)
Quote (AlexM) 25840= ТО лодки,

Это какой, резиновой?

Нет, это ТО лодки + мотора + корки
Отдельно ТО лодки примерно до 10.000=
AlexMPivovarov
Сейчас самое время для прохождения ТО на 2009год!!!!!! Может у кого есть уже инфа?
Дни приёма, цены...и.т.д.
deangelis
2 AlexMPivovarov,

Вчера прошел, счас выложу инфу.
deangelis
В общем работают по Вторникам,
обед с 13 до 13-30

Поищу квитанцию, тогда выложу. Это даст возможность позвонит и спросить сколько платить, а не ездить туда. А оплатить в ближайшей сберкассе и потом уже с лодкой туда.

Техсмотр я прошел за 5 минут. Инспектор посмотрел номер на лодке (и серийный номер на табличке производителя), серийный номер и модель на моторе. Лодку и мотор придется показывать, поэтому приготовьтесь к этой процедуре. Я вывернул так как удобнее было.
Затем взял квитанцию, что-то записал в журнал и поставил печать в документах. И все.
maxymus
Так там Беларусбанк через дорогу.
А техосмотр пройти сейчас - хорошая идея, а то я в прошлом году в апреле 2
часа там проторчал.
Bivalex

Quote (2garin)
Можно точный адрес, где можно узаконить лодку, и сколько сейчас это стоит?

Quote (Гера)
Ул. Папанина 2а. Возле Виленского рынка. Регистрация по вторникам с 8.30 до 17.00. Телефон для справок: 31-09-86.

Quote (Mihey)
Вот сегодня пошёл и зарегистрировал свой.нырок, без документов(почти новая).Заплатил за ТО и регистрацию 22.120руб. Людей вообще нет и они работают вторник,четверг.

2garin
Можно точный адрес, где можно узаконить лодку, и сколько сейчас это стоит?
serega-1986
22500 тыс.руб
Bivalex
Появилась кое-какая инфа... Читаем smile ...
Андрей
ну этот указ напечатан в новом выпуске газеты РЫБОЛОВ,вступает в силу через десять дней после опубликования....
Еж
Quote (тима)
лодки грузоподъемностью до 220 кг на ТО предостовлять не нужно

а регистрировать, бортовые номера фсякие? или просто купил одноместную и плыви?
тима
Quote (Еж)
а регистрировать, бортовые номера фсякие? или просто купил одноместную и плыви?

На счет регистрации я точно не знаю, но передомной мужик с новой лодкой стоял и ему две квитанции дали на оплату. Я так понимаю что когда в первый раз то проходишь и регистрацию и ТО
Flash
так на лодку грузоподёмностью 220 кг
надо регистрация или нет
Grifon
нет
Flash
это точно просто я думал до 240 кг а тут до 220
и Т,О не надо
Sergunya

Quote (940722)
это точно просто я думал до 240 кг а тут до 220 и Т,О не надо

Вот и славненько. А то я думал что надо ТО, а я не шевелюсь.
fantom666
ТО, насколько знаю отменили для всех лодок, осталась только регистрация, для тех которые больше 220кг.
orsomartino13
подскажите где купить жилет......и какие штрафы если без него?
ViT--
В любой рыболовный магазин зайди должны быть

Ну или на рынке!
ViT--
Он должен быть надет всегда и всеми находящимися в любой лодке - вне зависимости от навыков плавания экипажа, температуры воды и окружающего воздуха, когда лодка перемещается на максимальной скорости, особенно если в режиме глиссирования.
Также всегда и на всех он должен быть надет при перемещении лодки по волне, особенно, если вы уходите от приближающегося шторма. Дети и взрослые, не умеющие плавать, могут снимать спасжилет только (!) на берегу. При низких температурах воздуха или воды жилет желательно носить постоянно, особенно учитывая, что он не продувается ветром.
Во всех остальных случаях жилет должен быть легко доступен.
И еще один аксессуар, который должен быть на спасжилете. Все импортные моторы оснащены страхующей чекой - устройством, размыкающим высоковольтную электрическую цепь мотора. В зависимости от ситуации, чека на шнуре может подсоединяться как к запястью, так и к спасжилету, освобождая при этом вашу руку. Для этих случаев на боку спасжилета со стороны мотора должно быть предусмотрено надежное крепление, типа люверса или петли - для крепления карабина чеки.
ViT--
orsomartino13, Доступно только для пользователей//naviny.by/rubrics/society/2006/10/12/ic_news_116_260227/
Sergunya
Не знаю сюда али нет, но всё-таки задам вопрос в этой ветке:
Постирал свой Судовой билет и талон предупреждений. Лодка у меня "Шкипер" S240 - грузоподъёмность 220кг. Как яслышал, лодки до этой грузоподъёмности не требуют регистрации с этого года??? Так вот суть моего вопроса: а судовой билет мне надо восстанавливать???
За ранее благодарен.
Roma
Подскажите пожалуйста, вот купил сегодня лодку Барк В-260 грузоподъёмностью 220кг. Надо регистрировать?
fadetoblack
Quote (Roma)
Подскажите пожалуйста, вот купил сегодня лодку Барк В-260 грузоподъёмностью 220кг. Надо регистрировать?

Нет
SobR
Roma, Рома, поздравляю с покупкой! smile

Quote (Roma)
Надо регистрировать?

Нет.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 апреля 2010 г. № 200
15.44. Государственная регистрация любых изменений сведений, подлежащих внесению в судовую книгу для маломерного судна, судна с подвесным двигателем, гидроцикла, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных безмоторных судов грузоподъемностью менее 225 кг.
Roma
fadetoblack, SobR, Спасибо.
SobR, буду в воскресенье пробовать biggrin biggrin biggrin
Flash
Quote (Roma)
Roma

рома у меня такае же только, колибри !!! нет !! ко мне даже в д.Лядо рыбнадзор подъезжал я и печатку на лодке показал и всё .Правда докопались до желета ,но штраф не дали ,только предупредили !
Flash
Цитата (Рыбачок82)
Рыбачок82

да,если грузоподъёмность больше 220 кг, то нужно резистрировать!!!
Рыбачок82
Купил Bark280-p. Нужно ее регестрировать. Гузоподьемность 320кг
SeregaMrKacha
благодарю smile
SeregaMrKacha
Подскожите ТО лодочного мотора каждый год нужно проходить или нет?
MYT71
Цитата (SeregaMrKacha)
Подскожите ТО лодочного мотора каждый год нужно проходить или нет?

ТО твоего мотора никому не интересно! Сломается ,- есть весла! biggrin
slavon
Цитата (SeregaMrKacha)
ТО лодочного мотора каждый год нужно проходить

НЕТ!!! biggrin
KosmoLew
Спасибо за информацию.
KosmoLew
Подскажите, где сейчас располагается ГИМС и по каким дням работает?
Zhurov
KosmoLew, Тоже очень нужна такая информация. Помогите человеку с провинции. biggrin
MYT71
KosmoLew, Zhurov, На Менжинке,в том же здании где БООР! Точный адрес не помню!8-029- 1202571 ВЕЛКОМ,БАРАНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ
Zhurov
MYT71, Спасибо, Юра. А то лодочку другую прикупил, 400кг г.п., кажись, нужно регистрировать.
Vanya25
ГИМС Могилевский участок:
212003, г. Могилев, ул. Воровского, 26
Контактные телефоны: 8-022-669139, 8-029-1202571
Время приема по вопросам регистрации и техосмотра маломерных судов, аттестации судоводителей:
вторник, четверг с 8-30 до 17-30
перерыв с 13-00 до 14-00
среда (выезд на место базирования по предварительной записи)
(данные с сайта http://gims.by/?page_id=1647)

Как добраться (из центра):
Едем с Орджоникидзе вниз на Челюскинцев мимо Быховского рынка. После подъема на гору первый поворот направо (без светофора). И дальше прямо, проезжаем поворот на рынок, видим справа синий фасад. Приехали. Вход с правой стороны здания. Перед самым обедом лучше не приезжать, т.к. надо будет идти платить в банк (ближайший около магазина "777" на Челюскинцев).
Zhurov
Vanya25, Большое спасибо.
lawyer
ГИМС находится на 30 лет победы ориентир пожарная часть, рядом одноитажное кирпичное здание белого цвета, приходишь и просишь щита 2 шт и сразу лучше взять образцы заявлений и наследующий день со всем набором к 8 утра.
Serw
нужен совет - насение на лодку номеров. на старой лодке наносил маркером по трафарету. Какие еще есть эстетичные и надежные способы ? делимся опытом плиз ... pimp
a1leh
У рекламщиков ПВХ на плотере нарезать и термофеном нанести. Это чтоб совсем красиво
hollywood
Цитата Serw ()
нужен совет - насение на лодку номеров.
Зачем тебе номера,или новую лодку взял?
Serw
а как наш ГИМС относится к навесным табличкам ? кто-нибудь сталкивался с такой
ситуацией ? есть мысль распечатать, заламинировать и вывешивать на леера... что скажете ?
sasha1137
Serw, А у ГИМСа есть инструкция по нанесению номеров. Высота,ширина не помню,нанес и забыл. Потом объяснять всем будешь,что так красивее.Зачем усложнять процесс, А можно ещё флаг с номером поставить! biggrin
gvozdev
В газете Рыболов №5 от 6 марта 2014г. (думаю, что и на сайте ГИМС) опубликовано "Положение о порядке государственной регистрации и классификации маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов" Постановление Совета Министров РБ о его утверждении вступает в силу с 28 декабря 2013 года. ЧИТАЙТЕ - там есть все ответы на возникающие у вас вопросы.
Mexanik
ГИМС находится ул. 30 лет Победы, 5! А телефон правильный.
Bratan
Лодочный мотор регистрировать где нибудь нужно? Зарание спасибо!
Zhurov
Bratan, Вместе с лодкой. Будет вписан в судовой билет.
hitman46
А как вообще проходят, и как часто ТО, это геморная процедура или формальность? Что для этого нужно? И какие нынче на это цены?
An10282
Спасибо за инфу, а лодку надо тянуть к ним или достаточно паспорта (лодка новая) ?