Вы здесь

Не забывайте!!!!! - страница 5

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пн, 12/28/2015 - 17:32 пользователем Angler
правила любительскгоро рыболовства
fantom666
Quote (кулик)
НУ ТУТ РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА! НА 2 КРЮЧКА МОЖНО СРАЗУ 2 РЫБКИ ПОЙМАТЬ, А С ВОБЛЕРОМ ЧТО? 2 щУКИ ЗА ОДНУ ПРОВОДКУ ПОЙМАЕШЬ? еСЛИ НЕ БАГРИТЬ А ЛОВИТЬ, ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО Я В ЭТОМ НЕ ВИЖУ! СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА В КОНЦЕ МАЯ ОКУНЯ В КОТЛАХ НА ПАРАВОЗ ЙЗ 2-х 3-х ПРИМАНОК ЛОВЯТ, А НЕКОТОРЫЕ ОСОБО НЕРАДИВЫЕ И ПО 4 ВЕШАЮТ! ВОТ ЭТО НАРУШЕНИЕ!

кулик, Какая у вас избирательная позиция wink Только когда ловишь окуня в котле, на один воблер с двумя крючками, и по два окуня за раз попадает.
Есть разные мнения, а есть закон, несоблюдение которого делает из каждого браконьера.
PlayDhhhh
и всё таки защитники закона правы...но во всех законах есть,то что не соблюдается,например ,кто-нибудь следит 3а тем что бы в машине на заднем сиденье были пристегнуты ремнями пассажиры,как требует закон??..так что?!считать этих людей убийцами потенциальными?
iron
Законы принимают чиновники. Они может быть и не знают что такое воблер. Если хороший клёв можно и на одну удочку наловить много рыбы, если плохой не помогут и несколько удочек.
С мостиков ловить нельзя, но все ловят. А как ловить с берега если к нему не подступится из за деревьев или возле берега слишком мелко и все заросши травой?
Почему нельзя ловить с лодки ночью, а с берега или мостиков можно? Наоборот ночью рыба подходит ближе к берегу.
В первую очередь каждый должен в себе создать правила что можно а что нельзя. Например если щука ещё не отнерестилась, а запрет на ловлю уже кончился, то не ловить.
chipolino
iron, Согласен, законы в нашей стране должны приниматься с учетом мнения рыболовов, а не так, что чиновник дядя Федя с утра перднул, так рыбакам запретят курить на берегу "айаяй а вдруг будет взрыв!!!"
Bars
iron,
hands hands hands
Drakon
iron, chipolino, Bars,

Мужики, разрешите "пару слов". Можно? Спасибо.

Еду я в троллейбусе. Ну например 5 номер. Едем мы с другом, разговариваем про рыбалку. И происходит у нас такой диалог:

Друг: - censored твою мать, censored вчера такая censored корова сошла. Минут сорок тягал на censored

Я: - Да censored Не повезло тебе censored в рот.

Стоящие рядом смотрят на нас с неодобрением. Кто то делает замечания, по поводу нашей речи. Говорят про то, что это нарушение общественного порядка. А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ. Мне так больше нравиться. Я так дома общаюсь, с друзьями, на работе, а в троллейбусе нельзя. Какие то чиновники придумали законы запрещающие нецензурную брань, распитие пива и пр. в общественном месте. Да они нифига не понимают в жизни. Сидят там себе в своих министерствах...........

Quote (iron)
Почему нельзя ловить с лодки ночью, а с берега или мостиков можно? Наоборот ночью рыба подходит ближе к берегу.

Надо создавать законы, приближенные к жизни. А то какому то интеллигенту, моча в голову стукнула, он и запретил пиво на улице пить. Да он ни
censored не понимает.

Quote (chipolino)
законы в нашей стране должны приниматься с учетом мнения рыболовов, а не так, что чиновник дядя Федя с утра перднул,

Вот такие фантазии, на тему законов и их соблюдения. А интернет вообще и сайт в частности, это тот же троллейбус. И в нем могут ехать и дети малые и люди пожилые. А также те, для которых

Quote (Bivalex)
По правилам - один тройник, и пофиг все мнения...

Не знаю, поняли ли вы, что я хотел сказать. Все сказанное, исключительно мое мнение. Вы не обязаны его разделять.
Андрей30

Quote (chipolino)
Согласен, законы в нашей стране должны приниматься с учетом мнения рыболовов, а не так, что чиновник дядя Федя с утра перднул, так рыбакам запретят курить на берегу "айаяй а вдруг будет взрыв!!!"


Kozyr
За частую сами-же блюстители закона, их же и нарушают,не все но нарушают.
Roma
Это точно
Азу
и все же: весной на кораблик ловить можно? Естественно с 1 крючком
12Nikolas1996
ГОР@ Можно наверно, если осторожно biggrin
Sergeryabce
все понял спосибо что разъеснил.
Sergeryabce
послушайте в теме "Друть"прочитал про байдаркии и походу на них тоже нельзя плавать так веть .но проезжав сегодня "новый мост" плыли 4 бойдарки а за ними лодка с мотором разве для спортсменов закон не действует.
fantom666

Quote (Sergeryabce)
плыли 4 бойдарки а за ними лодка с мотором разве для спортсменов закон не действует.

А еще инспекция на моторках плавает, а еще буксиры баржи тягают biggrin Не надо путать личную потребность с общественной smile
Sergeryabce
паша я имею виду что даже на лодке нельзя переправиться.а в законе где-небудь об этом говориться про бойдарки и т.д.
fantom666
Сергей, я же и говорю
Quote (fantom666)
Не надо путать личную потребность с общественной

Закон запрещает пользование маломерными судами в личных целях, а для гос. предприятий и различных организаций действуют исключения из правил wink Проще говоря у них есть разрешение sad
Bivalex
Quote (ГОР@)
и все же: весной на кораблик ловить можно? Естественно с 1 крючком

Quote (12Nikolas1996)
ГОР@ Можно наверно, если осторожно

Неа, низзя... Можно ловить одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1... И сё...
Азу
так крючок же 1 , и в воду я не зайду. Где тут нарушения? По такой логике и фидером ловить нельзя
kivok-kvok
да можно на сани ловить,не очкуйся!!!!!!!Сани как поплавок выступают...........,вуда одна,крючок один..............,а на его и вешай своего жука или что там у тебя....!!!!!!!!!!!!!
Азу
а то грузили зря, я вчера на эту тему с рыбнадзором поговорил. Все можно!
Dmitry284
Ловля на крючки больше 10 номера запрещены по 30 мая?
Лодку на воду в этом году можно спускать тоже после 30?
Какие ограничения на тролинг по срокам? После 30 мая можно?
Еж
почитай пост №2 в этой теме.
Азу
smile почитай правила рыболовства- там все черным по белому
Flash
censored

вот и правила
_________________________________________________________________________
Bivalex: повеселил... Ближе Правил не нашел biggrin ... Внимательно читаем материалы сайта: Правила рыболовства и даже немного больше...
Саня

Quote
Вводится запрет на посещение лесов.
Въезд автотранспорта в лесные массивы также запрещен (кроме транспорта государственной лесной охраны и служб, выполняющих ликвидацию пожаров). На автотранспорте можно проезжать только по дорогам общего пользования, ведущим к населенным пунктам (не лесным) и к обустроенным местам отдыха.

Доступно только для пользователейabw.by/news/127166/

Я так понимаю теперь не ко всем любимым местам можно подъехать?
fantom666
Саня, Ну, в Могилевской области пока, кажется запрета нет. Но в общем ситуация, как и в прошлом году.
Саня
fantom666, я так думаю это дело времени и до нас запрет дойдет, будет обидно.....
fantom666
Саня, Надеюсь всеже сбудутся прогнозы синоптиков, что лето не будет аномально жарким, хотя сейчас уже верится с трудом sad Будем искать места с подъездами не через лес, что еще остается, 25 базовых штрафа, платить не хочется.
Orl_OFF
На автотранспорте можно проезжать только по дорогам общего пользования, ведущим к населенным пунктам (не лесным) и к обустроенным местам отдыха. В Болоновке есть беседка - обустроенное место для отдыха.
Orl_OFF
Запрет на посещение лесов введен в Кличевском и Чериковском районах Могилевской области, сообщил главный специалист сектора по охране, защите леса и чрезвычайным ситуациям Минлесхоза Павел Дементей.
Саня
свеженькое откопал.

БУДЬ В КУРСЕ!

Какие водоемы закрыты?

- Река Чаква (Столинский район, Брестская область)

- Водохранилище Жабер (Дрогичинский район, Брестская область)

- Река Ипуть (Добруш, Гомельская область) Б

В каких районах нельзя ходить в лес?

Могилевская область:

Осиповичский

Чериковский

Кричевский

Брестская область:

Пинский

Лунинецкий

Столинский

Минская область:

Все леса

КСТАТИ

На какие штрафы можно нарваться в лесу и на речке?

Курение, брошенная сигарета или спички - штраф до 875 тысяч.

Разжигание костров, жарить шашлык на мангале - предупреждение или штраф до 420 тысяч.

Если из-за вашего костра загорелся лес - штраф от 875 тысяч до 1 миллиона 750 тысяч.

Выброшенный мусор в лесу - предупреждение или штраф до 700 тысяч.

Купание в запрещенных местах - штраф от 35 до 105 тысяч рублей.
Roman_777
Вчера еще запретов добавили:
Таким образом, по состоянию на 14 июня в связи с высокой пожарной опасностью запреты на посещение лесов введены во всех районах Брестской, Гомельской и Минской областей (за исключением Минского района), в Витебской области - в Полоцком, Шумилинском и Витебском районах, в Могилевской области - в Осиповичском, Кличевском, Белыничском, Костюковичском, Бобруйском, Краснопольском, Чериковском и Могилевском районах, в Гродненской области - в Слонимском и Лидском районах.

По состоянию на 14 июня в лесах Минлесхоза произошло 260 лесных пожаров, в результате которых пройдено огнем 93,7 га леса. Больше всего возгораний зафиксировано в Брестской области. В Лунинецком, Пинском и Столинском районах этого региона по-прежнему держится чрезвычайный класс пожарной опасности. 62 пожара произошло в лесах Гомельской области, 40 - в Могилевской, 39 - в Минской, 36 - в Гродненской.

Согласно ст.15.29 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, влечет наложение штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.), нарушение, не повлекшее причинение ущерба, - предупреждение или наложение штрафа в размере до 25 базовых величин. Согласно ст.15.58. КоАП, разжигание костров в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Специалисты Минлесхоза предупреждают, что находиться в лесных массивах можно только в тех местах, где есть специально оборудованные места отдыха, стоянки для туристов. Разжигание костров на них разрешается только в мангалах или специально оборудованных, обложенных камнем или опаханных кострищах. Запрещается въезд на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы). Самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес запрещается. Министерство лесного хозяйства призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

bash
Доступно только для пользователейполная статья здесь:belta.by/ru/all_news/society/Zaprety-na-poseschenie-lesov-prodolzhajut-vvodit-v-Belarusi_i_558956.html
fantom666
Roman_777, А это уже, жесть wacko
Apach
У нас на следующих выходных турслет в Тетерино. Во тикава будет, если в запрет еще и Круглянский район добавят wacko
Bivalex
Дима, не баись, турслетаться можно - вы жеж тихонько, с чувством, толком, расстановкой... Вообще конечно смеюсь, в очередной раз, вспоминая бессмертный "Скотный двор" - все звери равны, но некоторые равнее smile ... Пожары ведь только от несознательных элементов без бумажки с печатью бывают... Ведь даже в запрет лодку нельзя, но некоторые имеют разрешение Мингорисполкома, и им можно на водных мотоциклах и катерах... Сам звонил, сам слышал smile ... Ну а че, бумага с печатью есть - значит никому не мешают smile ...
Drakon
Quote (Bivalex)
Ведь даже в запрет лодку нельзя, но некоторые имеют разрешение Мингорисполкома, и им можно на водных мотоциклах и катерах...


А еще на полувековых "корытах" с разрешением МОГгорисполкома и на мощных моторных лодках с "кузнецами" олимпийского золота, плавающие экскаваторы с тягающими их круглосуточно буксирами ..................................

Время маразма, переходящего в норму жизни sad