Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 5

Опубликовано ср, 06/25/2014 - 22:05 пользователем Sergej

Bivalex
Респект руководству смежного рыболовного портала за достаточно оперативную реакцию на критику smile ... Вы правильно поступили, коллеги... Хоть и верноято не в праве так говорить - но правильно smile ... Еще раз респект smile ...
AS
Quote (Bivalex)
Респект руководству смежного рыболовного портала за достаточно оперативную реакцию на критику

Саня,какой censored респект....
Quote (Bivalex)
... Вы правильно поступили, коллеги...

какое censored правильно
Лишний раз убедился.....ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА_РАЗНЫЕ ВЕСЧИ,и как коснулось.....
С Ув... biggrin
Bivalex
Мот я немного не теме, конечно, но объявы на сайте нет... Чисто об этом и правильно smile ... Хотя может не там смотрел? Всякое бывает, к вечеру мог и пропустить smile ...
dolkin
Был вчера на Днепре между Боркалабово и Залохвеньем. На стариках местные на деревянных лодках во всю ставят сети. Среди бела дня. Звонил в Быховскую инспекцию- не дозвонился. Куда звонить, чтобы результат был 100%?
KARYAGA
Quote (dolkin)
Звонил в Быховскую инспекцию- не дозвонился.

Вопрос действительно "больной". А я дозвонился однажды... Этого самого реагирования-ноль!! Так что уже не удивляюсь- многие говорят что по Быховскому району на сигнал о браконьерстве, обычно ни какой реакции. Все вкурсе, что местные в наглую полощут сетями и ни каких действий не предпринимают. Был на быховском старике в субботу. Выцепил спином четыре сетки. И это на старике длинной в четыреста, и шириной в тридцать метров. Все прибрежные кусты в кусках сетей, с тухляком. Видно по высокой воде еще бракам там было очень уж весело.И врядли им там мешали веселиться Быховские инспектора.
Quote (dolkin)
Куда звонить, чтобы результат был

Думаю сразу в Минск, на горячую. Может и будет результат.
YurikSer
Я вчера ехал,там было шесть человек,после четырёх часов.
VINT
На Фатинской затоке "дерут" подлещика... И никому дела нет...

И что останется на первый лед....
Drakon

Quote (VINT)
И никому дела нет...

Да дело то есть, да что делать никто не знает.
san9
всем привет!на чигиринке тоже такая кухня.а инспектора говорят что если тройник обвязан ниткой то это уже мушка.ини каких проблем с ловом .а сколько рыбы гибнет почем зря
Bivalex

Quote (san9)
инспектора говорят что если тройник обвязан ниткой то это уже мушка.ини каких проблем с ловом .

Бред, извините... Или кто-то что-то не так понял, или... Ага, а если грузик-дробинка по леске сползла к крючку - то это уже джиг головка, ага - и рипер сразу висит, живой, навозный обычно... Бред еще раз...
zin-000
ВО,как-быстрее бы там размыло.Но,я в 16.00 ехал там-ни кого не видел.
hollywood
Цитата (zin-000)
Мирон был и будет-это его любимые стоянки."Разгон"-работа инспекции(за что огромное спасибо)
Коля ,просто мирон ушел от Орженекидзе.А вчера вернулся.Два дня аншлаг браконьерский прямо под мостом sad
SvorD
Реста 20.03.11г. с товарищем с Багра поехали отвести душу, помакать спин в жидкой воде. На очередном забросе была зацеплена сеть

во время вытягивания сети для освобождения приманки подошел мужик и начал наезжать, мол куда тянешь и т.д. и еще у него хватило наглости сказать нам мол запрет на щуку а вы тут со спинингами, в ответ ему просеть,а он говорит - мол делаем контрольный отлов, так пусть страна героев знает

после звонка в рыбнадзор приехал приехал инспектор и все получилось

Mihey
Во наглые,блин!
AS
SvorD- hands
Предлагаю организовать подобный фотоконкурс.
М-н "ФАВОРИТ" готов поучавствовать в награждении победителя,а также выделить небольшие призы инспектовам, вовремя отреагировавшим на подобные сигналы.
Если наша инициатива будет поддержена,готовы обсудить детали....
С Ув... biggrin
P.S. Ув МОДЕРАТОРЫ,рассмотрите данное предложение,а потом я думаю.стоит удалить мое сообщение из данной ветки...
SvorD
кстати инспекция отреагировала довольно оперативно!

AS, согласен быть первым)))))))) biggrin
slavon
Сегодня такая же картина Тетерино(спад) на ручье, при приближении рыбаков быстро снялись и след простыл (так сказать тихие)
igo521
Я уже говорил что в вышеознченную организацию пришел начальником отдела оперативного реагирования мой оооооочень хороший товарищ Александр Коваленко, он у нас уже в Чичах рубанул немало браков, я его телефоны в той теме писал, в любое время отреагирует!!!!

LUK

Quote (SvorD)
Реста 20.03.11г. с товарищем с Багра поехали отвести душу, помакать спин в жидкой воде. На очередном забросе была зацеплена сеть

Я даже могу, мне кажется, угадать место....))))....Я на ресте в прошлом году пять сетей снял своим спином.....Вот Б...ь У...ды....Может им проще ноги переломать....Фотографировать их бесполезно....а вот избить до полусмерти....в следующий раз уже подумают....только силой...иначе никак...
ANGEY78

Quote (LUK)
олько силой...иначе никак...

А вот это уже уголовно наказуемое.
igo521
Quote (LUK)
.а вот избить до полусмерти....в следующий раз уже подумают....только силой...иначе никак...

И сядешь как лох)), за менее тяжкие как минимум, может,просто записать данные принимающего звонок и результаты, а еще лучше сфоткать, см. выше , вытянутые тобой сети являются доказухой браконьерства..... с твоей стороны, только без бзиков!!! Это ЗАКОН!!!Лучше апи себе имей телефон, ну .... или мою наглость и здоровье, типа как у меня biggrin
igo521
Quote (ANGEY78)
А вот это уже уголовно наказуемое.

Женя ты написал быстрее)))
Андрей30
Quote (igo521)
или мою наглость и здоровье, типа как у меня biggrin


От скромности ты не умрешь))))))))
igo521
Quote (Андрей30)
От скромности ты не умрешь))))))))

Я умру в бою, как истинный воин)))
mikfed
Кстати, имеется мобильный телефон этого инспектора, не поленившегося приехать в выходной день.
Я думаю, он не будет против, если через личку я его дам небезразличным рыболовам biggrin
Bars
Quote (LUK)
Я на ресте в прошлом году пять сетей снял своим спином.....Вот Б...ь У...ды....Может им проще ноги переломать....Фотографировать их бесполезно....а вот избить до полусмерти....в следующий раз уже подумают....только силой...иначе никак...

По осени тоже на Ресте возле Дубравы, иду с утра, смотрю двое сеть растягивают, жалко фотика с собой не было, думал сразу от злости прыгнуть в воду и надавать по клюву обоим, но вовремя одумался, мог бы со злости беды натворить, вообщем немного успокоившись отошел в сторонку и в охрану звонок. молодцы, быстро приехали и взяли с поличным, я даже как свидетель пошёл, влупили как положено, думаю теперь башкой поду cry мают если там после алкоголя ещё что нибудь осталось.
mikfed
Такая информация должна разноситься....
И один х...р же ставят angry
AS
,
Quote (SvorD)
AS, согласен быть первым))))))))

SvorD, -слово не воробей))))))))
в серии P21-GGG-55SS-MR- GagaGoon от -теперь ТВОЙ!!!!!
Воблер достаточно сложный, подберешь к нему ключик-всегда будешь с судаком на днепровских ямах....
Не забудь фотоаппарат,для запечатления,так сказать, момента вручения....
Ждем ЗАВТРА.
С Ув... biggrin
P.S. Ну,а если администрация решит с конкурсом....МЫ СВОЕ СЛОВО ДЕРЖИМ,победителя будет ждать ПРИЗ....
man_1
SvorD, поздравляю!!!

AS, браво!!!
Grifon
каждый могет помочь в этом деле. Тем более скоро сезон. Идете в инспекцию природоохраны, проситесь в добровольные помощники по борьбе с браконьерами. Вас берут с собой на ночные дежурства. И польза и адреналин. На моем счету пару киллометров безвозмездной помощи природе. smile
SvorD
Ок, после работы забегу smile
LUK

Quote (Bars)
Кстати, имеется мобильный телефон этого инспектора, не поленившегося приехать в выходной день.
Я думаю, он не будет против, если через личку я его дам небезразличным рыболовам

Буду очень благодарен за телефон.
ШаньШуй

Quote (AS)
P.S. Ну,а если администрация решит с конкурсом...

Андрей, ты не перестаешь меня удивлять. Когда администрация сайта не поддерживала подобные предложения?
Только вот считаю лучшим, чтобы тему создавал тот, кто внес предложение. Видимо как-то для себя видишь конкурс, призы и памятные сувениры, оценивать опять же сложно, нужно иметь опыт.
Почему же быть против? Поддержу.
vova
Только рукоприкладства не надо angry в прошлом году я шёл никого не трогал,слышу звук бьющегося стекла,смотрю из машины припаркованной на стоянке мужик вылазит,ну я как добропорядочный гражданин подхожу и спрашиваю мол чё тут делаешь,он в ответ хотел меня ударить,ну я тоже в ответ раз 5 скрутил вызвал милицию,а он (вор)лёг в больничку и на меня заяву накатал,я думал все или штраф а если чё переломал так ещё и условно заработаю,но слава богу не в америке живём,ему отказали в возбуждении дела,так что теперь лишний раз подумаю!!!! biggrin biggrin biggrin
igo521
Я уже давал данные начальника оперативного отдела областной инспекции-честнейший и добросоветный человек!!! Телефон в соответсвующей теме!
Режет всех браков как автогеном!!!
Кот
Внес сегодня и я очередной вклад по борьбе с сетями- р.Лахва по Минскому шоссе. На первом же забросе цепляю сеть, надо уничтожать. Набрал воды в оба сапога по самое не могу, но было уже дело принципа и с помощью засохшего дерева выволок на берег и пошинковал острым ножиком в капусту. angry Делаю пару- тройку забросов и цепляю еще один кусок- методика отработана, накрутил стволом и опять ножиком на фантики покрошил. Из первой сетки выпустил щуку, хорошо, что живая была, вторая сетка была на счастье пустой. biggrin