Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 3

Опубликовано ср, 06/25/2014 - 01:03 пользователем Sergej

vladlen
Предлагаю собрать нужное количество средств на визитки с № тел. рыбохраны, раздать среди своих, а мы будем раздавать их среди рыбаков где сами ловим. даже если и браку дадим визитку такую это будет большой +, и не надо будет с ними ругаться и спорить, может после этого он почешит затылок и чаще будет оглядываться. Я за!
wasek-ribak
Quote (vladlen)
Предлагаю собрать нужное количество средств на визитки с № тел. рыбохраны, раздать среди своих, а мы будем раздавать их среди рыбаков где сами ловим. даже если и браку дадим визитку такую это будет большой +, и не надо будет с ними ругаться и спорить, может после этого он почешит затылок и чаще будет оглядываться. Я за!

Очень даже грамотно smile
Sergej
1
serg-gomel
Quote (Sergej)
Предлагаю собрать нужное количество средств на визитки с № тел. рыбохраны, раздать среди своих, а мы будем раздавать их среди рыбаков где сами ловим. даже если и браку дадим визитку такую это будет большой +, и не надо будет с ними ругаться и спорить, может после этого он почешит затылок и чаще будет оглядываться. Я за!

Поддерживаю.
KARYAGA

Quote (Sergej)
KARYAGA, давай телефоны, по которым ты звонил, во сколько точно это было (в мобиле должно быть записано время), будем разбираться.

8.06.2008. в 15.56 на номер:80222310986. Там дали номер Быхова:80223155258. С теми разговаривал в 15.58. Назвался Дмитрием,оставил номер своего моб. и обьяснил место :метров 400 ниже моста. Sergej, прошу держать в курсе событий по этому вопросу. Интересно ,что у них там не получилось, да и еще одним "пользователем- балаболом"
быть неохота. biggrin
Dmitry
Ездил вчера после работы в Васьковичи. Думал попробовать погонять окуня спиннингом в начале озера. Три раза цеплялся, поначалу думал ветки либо кусты какие в воде, леску 0,2мм пришлось обрывать, с берега-то не достанешь. Потом, зацепив у берега, вытащил сетку метров 30, затем еще одну. Закинул их в кусты.

Третью сеть протянул на леске метров 10 от противоположного берега, пока леска не порвалась. А четвертая просто взбесила! Разделся, залез в воду по грудь. Длиной метров 50, высокая. В ней одна щука килограмма на полтора. Только вырвал сетку из воды, подъезжает машина (серебристая Тойота Пикник, номер 3771) став позади моей. Оделся, подходит мужик, мол, как дела?
- Твоя сеть? - спрашиваю. Он увидел сеть - Моя! И стал наезжать с угрозами, мол пи**ец тебе, ты ставил? Так какого хрена вынимаешь?

Подошли к машинам, а он с напарником, тот лодку накачивает. Оказалось ставили сети вчера, сейчас приехали снимать.
Мужик хотел, чтобы я по-хорошему отдал и сеть и рыбу. Взамен согласился отдать 8тыс. за оторванные блесны. Спорить дальше в моей ситуации было глупо. Отдал. Немного согревало, что две других сети остались в кустах, жаль что порезать не успел, хотел снять свинец на грузы. Правда в воде еще минимум две оставалось, далеко от берега, не достать.

Очень жалею, что номерка телефонного инспекции не было. Короче рыбалка была испорчена.
AlexMPivovarov
Был в Тетерино в выходные. Собственноручно уничтожил две сети ценой одного воблера.
Первая: Ячейка оооочень мелкая, в ней было штук 30 пловин-густкрин размером с палец.
Вторая: Покрупнее. Там штук 10 карасей-подлещей грамм по 500.
Сети порезаны на Британский флаг и выброшены на берег.
Вся рыба отпущена. Очень помог, недавно подаренный охотничий нож.
Острый ...жуть. Орудовал, как Чапаев саблей. smile

Quote (Dmitry)
Ездил вчера после работы в Васьковичи.

А это где?
Quote (Dmitry)
серебристая Тойота Пикник, номер 3771

А постфактум можно что-либо решить? Может ли природоохрана найти это машину и хозяина и .....
Quote (Dmitry)
Очень жалею, что номерка телефонного инспекции не было.

Запиши в мобильный. Прямо сейчас. И Могилёвский, и "Горячей линии" в Минске. Давно об этом говорим.
Dmitry
Васьковичи, это по чаусскому шоссе, за рудеей (после лагеря) направо. Километров 40 от города.
Постфактум ничего не решит. Нужны неопровержимые улики.
А телефончик-то записал, полезный номер.
Sergej
Quote (KARYAGA)
Вчера в рыбачил Чечевичах. Около часа дня, выплывают на лодке двое "местных аборигенов" и ,нагленько так, средь бела дня, начинают полоскать сети в непосредственной близости от моих фидеров.Я такой наглости не понял и сразу набрал дежурный номер рыбинсп. Там мне вежливо дали номер их коллег в Быхове.Перезвонил им . Минут пять отвечал на вопросы : Кто я такой,И.Ф.О.,номер мобильного, и что я вообще там делаю.Получив ответы,дежурный обещал доложить начальству и разобраться. Браки в это время сети успешно выставили и выплыли на берег отдыхать.Я рыбачил часов до 21 30, браки продолжали отдыхать. Рыбинспекторы, наверно, отдыхали тож.Мне никто неперезванивал. P.S.Точно не артельщики

Руководство отвечавших по телефону поставлено в известность. Факт проверят.
vladlen
У кого есть возможность напечатать визитки или где будет дешевле их заказать если в количестве 3000 - 5000 шт
AlexMPivovarov

Quote (vladlen)
У кого есть возможность напечатать визитки или где будет дешевле их заказать если в количестве 3000 - 5000 шт

Смотри Л.С.
KARYAGA
Quote (Sergej)
Руководство отвечавших по телефону поставлено в известность. Факт проверят.

Спасибо.
ZIMA
Quote (ZIMA)
Читал в транспортном вестнике, что отменена регистрация резиновых лодок.

Никто, ничего не отменял. (Звонил,спрашивал)
ZIMA
Лично я неслыхал и не читал ничего такого, и сомневаюсь, что это действительно так.Самый простой вариант проверить это-позвонить в инспекцию и задать вопрос им. wink
ZMEY
Quote (VINT)
Читал в транспортном вестнике, что отменена регистрация резиновых лодок.

Кто-нибудь ещё про это слышал?
Bivalex
Вот так бывает smile ... Ну, собственно, у богатых свои привычки smile , не так уж и дорого в итоге smile ...
CapitanTwerty
Bivalex,
"Особенно часто на столе обитателей зоопарка рыба бывает весной, когда природоохранная инспекция задерживает браконьеров, которые ловят рыбу сетями", - сказали в зоопарке.
Прикольненько так! А у нас в Могилеве вроде и зоосад есть только вот сколько с детьми туда не заезжал, ни разу не видел, чтобы зверьё речную рыбку ело. Толи рыбнадзор наш - хуже, толи браки - лучше????????
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
Толи рыбнадзор наш - хуже

Он не хуже, он голоднее biggrin ...
Больше прикололо, что с сетями задерживают только весной smile ...
Андрей
Цитата (андрон)
Под мостом на Орженекидзе сегодня в 8.30 человек 15 было.

Как не печально но было и в 10:00 еще есть sad
андрон
Под мостом на Орженекидзе сегодня в 8.30 человек 15 было.
AlexMPivovarov
Вчера, на канале "Охота и рыбалка", показывали передачу А. Кочубея - "подводная охота". Съёмки проводились в какой-то речушке на псковщине, если я не ошибаюсь. Речушка - типа Друди, Лохвы.... Так вот из рыбы там нЕбыло практически ничего. Так пара плотвичек с палец.
Вот результат применения электроудочек. Река пустая, мёртвая.

Представляете....Приехал порыбачить. Выбрал место, замешал прикормку, позготовил кучу разных насадок, закормился ..... и ноль. И начинаешь экспериментировать: мотыль+опарыш, опарыш+мотыль. А в реальности не в насадке и наживке дело. Просто рыба НЕТ!
Sergo

Quote (AlexMPivovarov)
А в реальности не в насадке и наживке дело. Просто рыба НЕТ!

Да, грустно всё это! И причём эти электрики повсеместно выбивают рыбу - я лично попадал на период полного бесклёвья после их деятельности ночью на Рудее, Друти... И госинспекция не может с ними покончить раз и на всегда - как найти на них управу?
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
И госинспекция не может с ними покончить раз и на всегда - как найти на них управу?

Это серьёзная работа. Плюс постоянные рейды, плюс должен быть не малый штат и материальное обеспечние.
Гараздо вожнее, чтобы в сознании людей-браконьеров произошло измениение. И пришло понимание того, что чарез 3-5-10 лет даже их методами ниего на словишь. Важно, чтобы народ начал воспринимать рыбалку, как красивое увлечение, а не как способ наживы.
ValeryS
Лет 20 назад я интересовался электроудочками, принципами их работы, схемами и уже тогда знал, что сигнал работы такого устройства распостраняется на приличное расстояние по реке (что-то, более километра) и при той схемотехнике уже выпускались устройства для рыбнадзора. При нынешней схемотехнике, я уверен, чувтвительность может быть на много выше. Только вопрос - выпускается ли такое оборудование сейчас?
AlexMPivovarov
Quote (ValeryS)
выпускались устройства для рыбнадзора.

Я только слышал об этом. А ещё велись какие-то разработки по созданию устройства блокирующего работу электроудочки. Но я не помню где это слышал, может на канале "Охота и рыбалка"?
ValeryS
Quote (AlexMPivovarov)
устройства блокирующего работу электроудочки

Это не реально. Если принцип такой, что происходит импульсная разрядка конденсатора в воду, заряженного блокинг-генератором до 400-600В, то можно только подать от высоковольтной линии ток, чтоб не только рыба, но и браки превратились в головешки. Были разработки - использование сигнала малой мощности, но специальной формы и частоты, гуманно привлекающих рыбу, но не доказавших свою эффективность, типа эхолотов - вот такие подавить возможно. Но вряд ли браки такое используют.
AlexMPivovarov
Quote (ValeryS)
Это не реально.

Я не специалист. Так слышал где-то.
KARYAGA
Quote (Sergo)
И госинспекция не может с ними покончить раз и на всегда - как найти на них управу?

Я так думаю, что еслиб за электрику предусматривалось наказание ввиде высшей меры, мало было бы желающих испытывать судьбу типа "авось пронесет".
dolkin
KARYAGA хотя бы лет 5
deangelis
Товарищи,

1 год тюрьмы более чем достаточно как устрашающей меры.
Bivalex

Quote (deangelis)
Товарищи,

... и год кормить такого дармоеда за свой счет??? Дануна biggrin ... Самое действенное - штрафы, причем бешеные для большинства таких промысловиков... Причем без взгляда на то, кому он кум, а кому сват... Когда закон станет единым для всех, когда нельзя будет отмазаться, когда будет реальная опасность нарваться, когда, нарвавшись, почувствуют на пустом кармане и холодильнике - тогда это будет именно устрашающая мера smile ...
З.Ы. ИМХО конечно smile ...
Rage
Quote (Bivalex)
Самое действенное - штрафы, причем бешеные для большинства таких промысловиков...

Согласен, тюрьма - перебор. Она может и жизнь покалечить...