Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 2

Опубликовано ср, 06/25/2014 - 01:01 пользователем Sergej

wasek-ribak
Quote (Архитектор)
Ты не думаешь, а я знаю. Стаистика — вещь серьёздная. И дневник то же.

Это не просто мои предположения. Это выводы моих рыбалок весной и по осени на малых речках. И всегда весенняя рыбалка была результативней осенней по ловле хищника smile
Quote (Архитектор)
Вступать в любой контакт с браконьером — себя не уважать. Мне даже морды им бить противно.

Вступать в контакт естестно не хочется. Просто бывают ситуации, когда не звонить комуто надо, а реально применять самозащиту от некоторых бухих отморозков(не только браков), которые лезут в драку сами и порой с ножами или топорами. Именно в таких случаях пневматика лучший вариант самообороны. admin
v-21093
Я летом сидел на озере около Ильинки, мирно тягал карасиков, приезжают двое месных булдосов на лисапете, и давай полоскать озерцо сетями, ехидно касясь в мою сторону. Ну не выдержал я, булькнул я ихнюю лисапету вводу в месте с ними... angry
saa
Quote (Архитектор)
Давайте ещё самосуды начнём устраивать. И самовольно снимать сети. Драться с брагоньерами.

Абсолютно согласен. Сии мероприятия проводить не надо. Так уж получилось. За сетку блесной зацепился. Залез в воду - а тут сетка. Вспылил - ну и ату ее. А ребята час спустя подошли, да еще и спинн мне поломать хотели. А жалко ведь (Daiwa Tornado X). А рад все-равно остался (от слов не отказываюсь) - и имущество защитил и сейчас могу спокойно там ловить, а стушевался бы - гоняли бы каждый раз...
Архитектор
Quote (v-21093)
Ну не выдержал я, булькнул я ихнюю лисапету в воду в месте с ними...

hands hands hands

Хоть я и не сторонник насилия... Но тут посмеялся от души. smile
chipolino

Quote (Архитектор)
Ни одного звонка без внимания инспекторы не оставляют и реагируют на всё.

А вот здесь ты сильно заблуждаешься, 70% звонков так и остаются без реакции sad Я тоже режу сети, но бывают случаи, когда ловишь с лодки, а выходя на берег обнаруживаешь пропоротые колеса в машине(тьфу-тьфу-тьфу) , было не со мной...
Sergo
Quote (chipolino)
Я тоже режу сети

Вот кстати здесь есть интересный момент.
Если ты ловишь с берега и зацепился блесной за сеть, первым делом пытаешся её подтянуть, чтобы отцепить и не обрывать. И рыбацкая интуиция подсказывает вытащить/порезать/сжечь эту сеть нафиг, но если в этот момент появится рыбинспекция, то ты сам же можешь и попастся - как им доказать, что сеть не твоя? Приходиться просто быстренько отцепить и отпустить сеть назад, а этого ой как не хочеццо делать!
Вот вам и противоречие...
deangelis
2 Sergo,

А я про это слышал, поэтому делая вид, что отцепляю блесну, под водой таки режу сети... Ну хоть пополам, хоть как. И на берег выбрасываю, если с берега и т.д.
Мешают ловить biggrin
Архитектор

Quote (Sergo)
А вот здесь ты сильно заблуждаешься, 70% звонков так и остаются без реакции

Я звонил 6 раз. 100% рекция. Время прибытия от 15 минут (р.Свислочь в р-не Тальки) до 2-х часов (р. Нёман, д. Николаевщина) 1 раз браки успели сняться, обещали взять место на заметку и устроить засаду smile

Так что вот у меня опыт общения с инспекцией. С пяток раз сами подъезжали, подлещей меряли (когда ограничения были). Вежливо и ненавязчиво (в один день как-то 2 раза подъезжали ) smile
saa
Ода АНТИБРАКУ (в подражание Тюленю)

Если Брак не дурак,
То, лишь, завидев Тюленя фрак,
Убежит, смотав все сети,
Потому, что жить на свете,
Тюлень не даст ему никак,
А почему???
-Ведь на Тюлене фрак!!!
А под фраком - топоры...
И лопаты, и ломы...
А, ведь, лом - "хана" для брака
И Тюлень устроил драку...
..............................................
Вот и все, и сломан нос,
..............................................
В голове торчит лопата
Отлупил Тюлень по ..ке брака, biggrin biggrin biggrin
..............................................
ЗДРАВСТВУЙ, СЛАВСЯ АНТИБРАК
ПОТОМУ. ЧТО БРАК - ...УДАК
Тюлень
Аднака стехи,респект и уважуха афтару (поддержал) тему "бей брака"
АнтиБрак - фарева!:))
wasek-ribak
Ну вы блин даёте... (михалыч) biggrin
VINT
ZIMA, Читай официальные издания, Раз решение есть, то уже точно примут...

Добавлено (09.07.2008, 20:24:17)
---------------------------------------------

Quote (ZIMA)
в Министерстве водного транспорта

Сейчас министерство одно - Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, объединили все, даже авиацию, поэтому принятие любых решений занимает немало времени...
ZIMA
VINT, ты "читал в транспортном вестнике , что ОТМЕНЕНА регистрация резиновых лодок".Поясню для тех , кто в "читальном зале"-информация об этом получена сегодня. На ДАННЫЙ МОМЕНТ ничего не отменяли!
А примут, или, не примут такое решение -- ето в отдельную тему.Назвать можно -" я Нострадамус" . Или в букмейкерскую контору--ставки будем делать.
Нехотелось бы, чтобы , рыбака "Дядю Васю", который прочитал ложное утверждение об отмене регистрации хлопнули завтра на воде с его незарегестрированным судном. smile
CapitanTwerty
ValeryS,
Quote (ValeryS)
Лично мне общаться с природоохраной приходилось иногда, и упрекнуть их в не корректном общении не могу. (Пока. Тфу, тфу, тфу)

Я вчера повстречал рыбнадор. Ловил на воблеры, стоял в болотниках по колено в воде!
Поинтересовались уловом и поехали браков дрючить за сетки biggrin !
ZMEY

Quote (twerty)
Ловил на воблеры, стоял в болотниках по колено в воде!

Повезло smile
На кого-то посерьезнее зуб точили butcher
CapitanTwerty
ZMEY,
Да там под берегом Я насчитал пяток дохлых окуней и с десяток мальков уклейки.
То ли рыбья блоха? То ли электрики - уроды!

Quote (ZMEY)
Повезло

Может и так, а может надо уметь с людьми разговаривать! wink
ZMEY

Quote (twerty)
Может и так, а может надо уметь с людьми разговаривать!

Просто настроения у них не было тебя bash
CapitanTwerty
Вообще конечно хотелось бы реальные факта услышать когда рыб надзор по пустякам (воблер, ловля в болотниках в воде, ловля с офсетником более № 10 по сов. нумерации), кого-то bash оштрафовал!
А то как-то даже создаётся впечатление что рыб надзор только карает! а как насчет разьяснения правил рыбакам!
ГАИ же вас не штрафует при каждой остановке машины?
Иди будем слушать только сказки типа: Я браконьер???
ZMEY
Quote (twerty)
Вообще конечно хотелось бы реальные факта услышать когда рыб надзор по пустякам (воблер, ловля в болотниках в воде, ловля с офсетником более № 10 по сов. нумерации), кого-тооштрафовал!

Я уже писал
CapitanTwerty
ZMEY,
Да же и не знаю что ответить wacko
может надо уметь с людьми разговаривать!
Sergo
Об встречах с рыбохраной и браконьерами пишем сюда!
KARYAGA
Вчера на техзатоке видел неприятную картину.Вода быстро уходит на убыль и на открывающихся ветках кустов висят куски сеток с тухлыми судоками ,лещами и др.Знакомые рыбачки говорили ,что якобы видели непроффессиональную работу рыбохраны .Во время свего рейда сети доставали не полностью , а обрезали рядом с привязкой к кусту, оставляя двухметровые куски. sad
dolkin
На Осливке 3 мая встретил брака с телевизорами-все 5 шт. уничтожены.Ходил со спинингом.Через 20 м цепляю сеть-тоже уничтожена.Вся ихтиофауна отпущена в родную стихию.На следующий день прошел дальше вниз по течению.Опять брак с телевизорами на другой стороне."Ласково" предложил ему сматываться.Он согласился и быстро ушел.В телевизорах ничего не было.Жаль,что такую речку начинают осождать браконьеры.Есть фото,но последние 2 недели не получается написать отчет.

Добавлено (14.05.2008, 09:31:00)
---------------------------------------------
Да,и еще.Последние 4 года рыбоохраны на Осливке не встречал,а жаль!
ValeryS
Димка (KARYAGA), я там (на техзатоке) тоже частенько бываю, ты хоть дай знать, если увидишь меня. Я там на синей Субаре околачиваюсь. Просто местную публику наглядно знаю, может и тебя видел!
KARYAGA
Невапрос Валера. Буду рад познокомиться beer .А в продолжениие темы несколько фото с места преступления.
ZMEY

Quote (KARYAGA)
А в продолжениие темы несколько фото с места преступления.

Вот сволочи angry
Agim
Два года назад рассказал знакомый, в прошлом заядлый электрик. Типа как он завязал с эти делом. Поехали они с братом на одну малую речку, машину оставили в километре от места ловли, пришли к реке, накатали лодку и выплыли. А через некорое время вываливается из кустов мужик с охотничьим ружьем, направляет на них и совсем невежливо приглашает причалить к берегу. Делать нечего, причалили. Мужик тут же укладывает их на землю и разряжает стволы по лодке и снастям, а затем, перезярядив ружье, на полном серьезе предлагает окинуть прощальным взором окружающие окрестности, типа "...видишь это все в последний раз". Как они его уговаривали, история умалчивает. Но в качестве альтернативного варианта мужие согласился проводить браков до их машины. Только весь путь братья проделали на четвереньках под прицелом. После этого, по утверждению знакомого, он резко изменил взгляды на способы ловли. Метод оказался действенным.
AlexMPivovarov
Вот такая ситуация:
Захожу в знакомую контору, а там дама сомнительного вида предлагает свежую речную рыбу: лещ, голавль, щуки нет - разобрали и т.д.
Рядом со входом стоит машина в которой стоят две бадьи с рыбой.
Кто бы это мог быть?
Babam
Знакомый расказывал что на той неделе был на Днепре с начёвкой и видел лодку в 3 утра а вней два электрика током долбят я переспросил точно током начто знакомый ответил " Я что эл.вуду невидел неразу" и весь этот моразм происходил напротив турбазы Сосны.
Sergej
Quote (vladlen)
а мы будем раздавать их среди рыбаков где сами ловим. даже если и браку дадим визитку такую это будет большой +, и не надо будет с ними ругаться и спорить, может после этого он почешит затылок и чаще будет оглядываться

ну вот, кстати, вариант
http://bagor.net/forum/37-110-0-17
ZMEY
А какой штраф если выплывешь на незарегистрированной лодке?
VINT
Читал в транспортном вестнике, что отменена регистрация резиновых лодок.
KARYAGA
Вчера в рыбачил Чечевичах. Около часа дня, выплывают на лодке двое "местных аборигенов" и ,нагленько так, средь бела дня, начинают полоскать сети в непосредственной близости от моих фидеров.Я такой наглости не понял и сразу набрал дежурный номер рыбинсп. Там мне вежливо дали номер их коллег в Быхове.Перезвонил им . Минут пять отвечал на вопросы : Кто я такой,И.Ф.О.,номер мобильного, и что я вообще там делаю. wacko Получив ответы,дежурный обещал доложить начальству и разобраться. Браки в это время сети успешно выставили и выплыли на берег отдыхать booze .Я рыбачил часов до 21 30, браки продолжали отдыхать. Рыбинспекторы, наверно, отдыхали тож tongue .Мне никто неперезванивал. P.S.Точно не артельщики .
Sergej
KARYAGA, давай телефоны, по которым ты звонил, во сколько точно это было (в мобиле должно быть записано время), будем разбираться.
А вообще Горячая линия работает эффективнее - лучше пользоваться все же ей
Горячая линия 8 017 289 39 55