Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Браконьеры - вешайтесь!
Браконьеры - вешайтесь!
SergejДата: Четверг, 23.08.2007, 21:24:51 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Увидел брака - позвони в инспекцию

Новый номер телефона Могилёвской ГосИнспекции - (0222) 27 40 00.
Круглосуточный дежурный - звоните в любое время.

Телефоны
http://bagor.net/forum/43-167

Обратная связь и всегда свежая контактная информация на сайте
Доступно только для пользователей

fantom666Дата: Понедельник, 10.10.2011, 02:28:18 | Сообщение # 256
Заслуженный рыболов
Quote (VVValentin)
А вот когда встанет вопрос о благоустройстве территории, еженедельной уборке, организации стоянок и пунктов приема рыбы - вот тогда посмотрим на рентабельность организованного бизнеса.

Ну, если у них лицензия только на лов рыбы, то из всего перечисленного, им, надо только
Quote (fantom666)
содержать в надлежащем санитарном состоянии прибрежные полосы (зоны) арендуемого водоема.

Все остальное относится к организации платного рыболовства. Поэтому как сказал Bivalex, надо больше исходных данных.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

VVValentinДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:16:24 | Сообщение # 257
Опытный рыболов
Значит три обращения по поводу грязной территории и можно на что-то расчитывать!!

ANGEY78Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:53:14 | Сообщение # 258
Заслуженный рыболов
Только что говорил пог телефону с инспекцией.
Дейстивительно, ОДО "Карась" заключили договор и получили лицензию на аренду и лов рыбы в части Днепра, а конкретно от границы Шкловского района - до границы города Могилёва. К сожалению там всё юредически грамотно. По поводу заток некоторые по картам действительно попадают в зону лова и могут использоваться ОДО "Карась" в своих целях. sad
По поводу "драчей" инспектор ответил что очень сложно что то даказать в суде. На предложение о создании некой группы которая будет производить фиксацию нарушений, ловли способом багрения, нам нужно обратится к начальству, может чго то и получится. В часности можно попросить о статусе общественных инспекторов. Я готов встретится с начальством и провести такой разговор. Если нужно то могу быть и в группе.
Так же шёл разговор по поводу ловли судака в запрещённое время в запрещённых местах. Конкретно что инспекция сама не справляется с этой задачей, в этом отношении мы то же сможем помочь. Инспектор так же предложил рассмотреть вопрос о письме в министерство о полном запрете ловли в затоках с 1.04 по 30.05. smile
Думаю наскотрое время нам надо обдумать всё, принять решения и братся за работу, т.к. неравнадушных у нас набирается очень много. smile
P.S. Если у кого есть вопросы то пожалуйста звоните. До вечера на сайте не появлюсь.
Телефоны в профиле. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ValerySДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:56:41 | Сообщение # 259
Хранитель
Где-то в самом начале обсуждения этого вопроса и не в этой ветке была ссылка именно на принятие решения о выдаче лицензии на всю эту хрень. Это решение принимали либо утверждали: какой-то депутат, прокурор и ещё кто-то. Возможно там и есть исходные данные по "Карасю".

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

BivalexДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:18:33 | Сообщение # 260
Хранитель
Не совсем понимаю, топографический дебилизм знаете ли - кто может карту арендованного участка изобразить? Карась брал в аренду участок от Шклова до Могилёва, жд мост вроде как уже в черте города, насколько понимаю. Откуда Быхов вырос то? И да, куда пропали все те, кто громче всех кричал о проблеме, необходимости ее срочного решения, с обвинениями в бездействии и равнодушии?

jigitДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:45:02 | Сообщение # 261
Спортсмен
Quote (Bivalex)
И да, куда пропали все те, кто громче всех кричал о проблеме, необходимости ее срочного решения, с обвинениями в бездействии и равнодушии?
Уважаемый,если Вы имеете ввиду меня,то я никуда не пропадал,просто понял,что на сайте дальше разговоров дело не пойдет,поэтому пробую через свои связи узнать обстановку и все другие аспекты,для принятия адекватных мер. Я в отличии от Вас,что то пытаюсь сделать,а не кричу-Где Все.?Я в отличии от Вас поднял эту тему,меня в отличии от Вас,она встревожила,и теперь Вы говорите,где Все? Хотя если честно,90 % моих рыболовных точек находятся далеко за пределами Карася,если это Карась.. Поэтому не стройте из себя .....просто не стройте. Когда будут какие то результаты ,сообщу обязательно,а Вас никто насильно не заставляет в это дело вмешиваться,так что выбирайте тон....

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

jigitДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:45:51 | Сообщение # 262
Спортсмен
ANGEY78, Женя ,молодца,от разговоров к делу..

BivalexДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:51:14 | Сообщение # 263
Хранитель
Странно, то с интервалом в 15 минут ярлыки вешаются, а то как только встречный вопрос - сразу решение такое. Ну хозяин-барин конечно, но я между двумя своими вопросами хотя бы 12 часов подождал ответа. Да и тон был ровно таким же, как и немного ранее в другую сторону. Вы остановились на письме? Вроде бы сказал, что напишу, бюрократическое прошлое богатое, попросил дать официальную информацию - именно это оскорбило чувства? Боюсь просто, что в КГК на спиннинговый авторитет в определенных кругах наплюют и на слово не поверят. На нет, конечно, и суда нет, при данной ситуации запрос будет выглядеть достаточно комично - друг друга моего знакомого сказал, что вроде бы где-то там кто-то с чьего-то разрешения, а баба яга вообще против, требую передумать. Ну и ответ примерно такой же - баба яга получает 15 суток за клевету, все остальные идут лесом. Или оскорбило предложение перейти от трепа с ярлыками к выяснению реальной ситуации, хотя бы более-менее? Ну тогда вообще непонятно, ради чего был поднят вопрос. Повторяю в третий раз - напишу все, что будет нужно, информацию только дайте. Спасибо и с надеждой на понимание...

semenovsanДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:01:52 | Сообщение # 264
Заслуженный рыболов
Quote (ValeryS)
Это решение принимали либо утверждали: какой-то депутат, прокурор и ещё кто-то. Возможно там и есть исходные данные по "Карасю".

может уже не актуально, но все же
из печати:
Свежая рыба из Днепра появится в могилёвских магазинах

С начала октября в могилёвских магазинах появится свежая рыба из реки Днепр. Промышленный лов будет осуществлять ОДО «Карась» на отрезке реки от границы Могилёвского и Шкловского районов до черты нашего города. По словам руководителя предприятия Дмитрия Четверикова, ловлей рыбы будут заниматься две бригады, в том числе и на прилегающих к Днепру пойменных водоёмах.

Дмитрий Четвериков также уточнил, что в торговую сеть свежая рыба будет поступать ежедневно. Соответствующий договор подписан с рыбной базой. «Горожане должны свободно покупать рыбу, тем более что наши водоёмы недостатка в ней не испытывают», — подчеркнул собеседник.

Понедельник, 22.08.2011 07:57. Рубрика: Власть и жизнь

Совместное заседание райисполкома и 13-й очередной сессии состоялось на этой неделе с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганова, заместителя прокурора Могилевской области С.М.Парфенова и начальника управления Департамента расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области Э.В.Прохорова.

Провели заседание председатель райисполкома Д.Д.Гоборов и председатель райсовета депутатов В.А.Соловей.

На заседании райсовета депутатов, кроме первого общего, рассмотрены вопросы: «Об уточнении отдельных показателей районного бюджета», «О передаче в аренду рыболовных угодий ОДО «Карась», «О внесении изменений в решение Могилевского райсовета депутатов от 28.12.2010 №7-18 «Об упразднении сельского населенного пункта станция Буйничи и преобразовании деревень Могилевского района в агрогородки», а также «Об утверждении районной комплексной программы «Кадры 2011-2015 годы».

лещ где-то рядом.

Сообщение отредактировал semenovsan - Понедельник, 10.10.2011, 17:43:11

semenovsanДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:28:02 | Сообщение # 265
Заслуженный рыболов
уточнять

жаловаться

По правовым вопросам аренды:
Brik.org и прочие областные рыболовные сайты засыпаны подобными проблемами.
Вроде никто ничего пока не добился против арендаторов

Рыболовы-спортсмены, вы же с представителями других областей встречаетесь, со многими лично знакомы, переговорите - может что полезное вскроется.

Сам не отлыниваю, с чего начать тоже не придумал.
Сходить на прием к Гоборову или к заму по сельскому хозяйству
и уточнить арендованную территорию?
А дальше?

лещ где-то рядом.

Сообщение отредактировал semenovsan - Понедельник, 10.10.2011, 17:46:00

ANGEY78Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:16:43 | Сообщение # 266
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Карась брал в аренду участок от Шклова до Могилёва, жд мост вроде как уже в черте города, насколько понимаю

Саша Черта Могилёвского района всегда выглядела очень странно, особенно по реке.
Quote (Bivalex)
Откуда Быхов вырос то?

Действительно. uhm
К с тати к делу. Если по словам инспектора всё грамотно с юридической точки зрения то
Quote (VVValentin)
три обращения по поводу грязной территории и можно на что-то расчитывать!!

При этой фразе с моей стороны голос инспектора стал довольно кислым, и сразу переключился на другую тему. Но пробовать можно. smile
По поводу создания инциативной группы, нужно выробатать некотрую стратегию действий и набросать список мероприятий, которые мы можем проводить в качестве помошников инспекции. И вот с этими документами можно идти к начальству для получения полномочий.
P.S. Может очень туманно, ну изиняйте. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

SvorDДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:42:43 | Сообщение # 267
Опытный рыболов
Если поступает групповая жалоба (вроде от 20человек и >) она подлежит рассмотрению с выездом на место.Приложить к жалобе фото участка загаженного днепра, собрать два десятка подписей и можно начинать.......

P.S. рыбалка состоится в любую погоду :)

VVValentinДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:54:17 | Сообщение # 268
Опытный рыболов
Обощенно, как я понял, в пригаду рыбнадзора включаются несколько человек и получают статус официално - типа помощник рыбнадзора и т.п. При этом статусе помощник с двумя понятыми - лучше непомощниками - рыбаками делают фото и на бумаге фиксируют хлам на берегу.
Я думаю так будет сильно!!!

jigitДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:39:19 | Сообщение # 269
Спортсмен
Bivalex, Уважаемый,я свое мнение высказал. Больше тратить свое время на прения с Вами не вижу смысла...Есть вопросы-прошу на ТаТаМи

fantom666Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:49:07 | Сообщение # 270
Заслуженный рыболов
Двое людей ссылаясь на надежные источники говорили об аренде Днепра в черте города, об установленных сетях на городских затоках, а как оказывается это вовсе не арендаторы, а обычные браки и надо было просто в инспекцию позвонить, чтобы их прижали smile Ну, с арендой реки до города, ничего не сделаешь, можно только попытаться извлечь из этого пользу, в виде уборки береговой линии. Кстати, не так давно Днепр от могилева и до Быховского района был в аренде у ОДО Пятак, браконьерили они конечно, но в основном по старикам и затокам. Не сказал бы, что после них рыбы стало намного меньше wink

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Браконьеры - вешайтесь!
Поиск: