Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 18

Опубликовано вт, 07/01/2014 - 17:05 пользователем Sergej

Cerrg
Да, палево конкретное было бы. Поверили бы инспектора в благие намерения?
Саня
Quote
И из зади незаметно подходит инспекция,и потом скажи что ты ее сушишь что бы спалить


значит 15 минут пока сохнет, всёравно режешь, чтобы ниукого не возникало сомнений biggrin
Safon
Quote (Cerrg)
Да, палево конкретное было бы. Поверили бы инспектора в благие намерения?

Полностью согласен!! smile
SVIST-SA
Кобринском районе водится "золотая рыба".

Браконьеры - отец и сын - вытащили из сетей 20 килограммов улова. И в этот момент появились инспекторы, которые и выставили счет от государства на 30 миллионов рублей. Каждая рыба обошлась нарушителям в 600 тысяч рублей. Госинспекторы напоминают, что во время нереста штрафы увеличиваются втрое.
(Елена Мацулевич, главный специалист Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси)-вот так да почаще,только рыбу жалко
Safon
Вот что сейчас творится на техноприборовском выходе, даже на плав средстве стоит!!Наглость,или как даже не знаю назвать,пофигизм что ли cry


Safon
Да и всем пофиг!ноль реакции,наверное так и надо? sad
Drakon
Safon,

Олег. Не пофиг. ................ А что сделаешь, если люди такие. Срать они хотели на все законы и запреты. Что, бегать за ними, уговаривать? Бесполезно. Радует одно. Таких пофигистов немного и рано или поздно, все равно их "хлопнут".
Так что, не нервничай. Держи себя в руках, ты ж мужчина....... smile
Safon
Я звонил,ответили как прошлый раз,ну ты в курсе sad
Cerrg
Safon, Олег, все ,,нормально''. Эти, на берегу, уклейку ловят. smile А на лодке... на лодке инспектор сидит в засаде и ловит браконьеров... smile А то, что сетку браконьерскую в Новоселках порезали - молодцы! Мента одного местного эта сетка была. Ему инспекция до одного места... Если б приехала - он проблемы по своим каналам уладил бы. Ты ж сам знаешь, как у нас это делается...
MYT71
Cerrg, lol
Safon
Quote (Cerrg)
Олег, все ,,нормально''. Эти, на берегу, уклейку ловят. smile А на лодке... на лодке инспектор сидит в засаде и ловит браконьеров..

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Cerrg
Такой вот вопрос. Инспекция задержала мужа коллеги по работе. Он ловил на реке Вабич тремя удочками. Скоро состоится суд. Кто знает: какое наказание он может получить?
Safon
Quote (Cerrg)
Кто знает: какое наказание он может получить?

Штраф, думаю не большой,лимона полтора biggrin
Safon
Quote (Cerrg)
Такой вот вопрос. Инспекция задержала мужа коллеги по работе. Он ловил на реке Вабич тремя удочками

Лукчше бы,искали и задерживали сетивиков smile
semenovsan
Нарушение правил рыболовства - от 10 до 50 базовых.

Нанесенный вред - зависит от количества и вида выловленной рыбы. Самое малое 0,2 базовых за голову. В период запрета вред оценивается в тройном размере.

Кажется так.
Cerrg
semenovsan, на рыбу даже не смотрели. Проверили личность, сказали явиться на следующий день в Белынычи, а там назначили суд на 30 мая.
semenovsan
Значит п.1
На первый раз 10*100=1млн.р, ведь в глазах провинившегося будет читаться глубокое раскаяние и готовность помогать инспекции.
Если провинившийся будет в темных очках или с кукишем за спиной - получит больше.
dizl
На дачном посёлке Строитель2 и других ,между д.Боровка и д.Липовка браки частенько торгуют рыбой,а дачники с удовольствием покупают.Приезжают на белом микроавтобусе гос. номер(мама записала)- АВ-4909-6,вроде Mers Sprinter.
semenovsan
Фото бы... Может инспекцию натравили бы.
Bivalex
Quote (dizl)
АВ-4909-6, вроде Mers Sprinter

Если не ошибаюсь - формат госномера юрлица, как вариант - кто-то из арендаторов или рыбозаводчиков свои плоды жизнедеятельности продает. Не рискнул бы водила на служебном авто выезжать сутками браковую рыбку продавать. По-крайней мере у меня. А видовой состав? Размеры? И т.п. Наученные, по идее, уже должны быть, опытом то горьким - переоценкой размеров глазок у страха...
semenovsan
Один знакомый нам арендатор обязан сдавать улов на рыббазу.
Если это он - налево толкает, криминал однозначно.
apl
Quote (dizl)
АВ-4909-6,вроде Mers Sprinter.

Quote (Bivalex)
Если не ошибаюсь - формат госномера юрлица

Это формат для грузовых автомобилей и автобусов
Bivalex
Quote (apl)
Это формат для грузовых автомобилей и автобусов

Вполне вероятно, очень долго сомневался, на работе все грузовые и все в таком формате номера. Но вспомнил грузовой Транспортер знакомого с форматом номера 9999 АА-9, вот собственно... А вообще интересно для начала подойти и спросить откуда рыбка.
dizl
Это грузопассажирский микроавтобус,чуваки стрёмные - явно нелегалы.Продают всё подряд-линь,лещ,щука и т.д.Маршрут по дачным посёлкам у них накатан,ездят не первый год.Иногда ,я так понимаю когда рыбы не так много,чел привозит рыбу на велосипеде.Вероятнее всего это быховские браки.
semenovsan
Вот вам: хозяин авто Маканенко Алексей Николаевич, проживает в г. Быхов
Safon
Quote (semenovsan)
Вот вам: хозяин авто Маканенко Алексей Николаевич, проживает в г. Быхов

на сайте разоблачен сотрудник ГАИ biggrin ,отличная инфа!!!
chipolino
Quote (Safon)
на сайте разоблачен сотрудник ГАИ

В смысле? Хозяин буса гаишник?
semenovsan
Упс cool
dizl
Safon, Пояснения какие-нибудь будут?
Safon
Quote (Safon)
на сайте разоблачен сотрудник ГАИ biggrin ,отличная инфа!!!

Народ, я немного неправильно выразился,я хотел сказать что (semenovsan)Александр нашел инфу о владельце,а такой инфой распологают обычно сотрудники ГАИ,вот я и пошутил.Извеняюсь что ввел в заблуждение,просто не удачная шутка получилась smile
Дмитрий
Safon, Уже, вродь как, не обязательно работать в ГАИ чтобы пробивать номера по базам... smile
Bivalex
Дмитрий, Вы серьезно? По паре номерков поможете?
Safon
Quote (Bivalex)
Дмитрий, Вы серьезно? По паре номерков поможете?

И мне пожалуйста smile
Дмитрий
Если нужно - могу в лс скинуть куда обращаться... мне там пробивали... smile
Safon
Quote (Дмитрий)
могу в лс скинуть куда обращаться

Буду благодарен smile
orsomartino13
подскажите,а наша инспекция кружочников дрючит за превышение колличества кружков,или нет????был в быхове,бросить некуда было блесну,одни кружки.....ужас!!!
Safon
Quote (orsomartino13)
?был в быхове,бросить некуда было блесну,одни кружки.....ужас

А сколько хозяев было у кружков?Без билета до 10 шт,с билетом 20,кружки должны быть пронумированы!
Quote (orsomartino13)
подскажите,а наша инспекция кружочников дрючит за превышение колличества кружков,или нет????

А попробуй и узнаешь biggrin biggrin biggrin
Андрей
Quote (orsomartino13)
подскажите,а наша инспекция кружочников дрючит за превышение колличества кружков,или нет????был в быхове,бросить некуда было блесну,одни кружки.....ужас!!!

А что кружки ковром стелятся? что и воды не видно,или ты просто постеснялся нарушить их покой? Кидал бы между кружками smile
AlexDen
Quote (orsomartino13)
был в быхове,бросить некуда было блесну,одни кружки.....ужас!!!

Не заморачивайся,бросай вдоль кружков! Знаешь,как интересно смотреть на вытянувшиеся от удивления лица кружочников,когда из пяти-шести проводок с разных сторон кружка достаешь пару хвостов biggrin
Safon
AlexDen, Александр,я не раз попадал в похожие ситуации,хотя и сам ловлю на кружки,и когда с берега на спин вытягиваешь зубастую или окушару,бывает дело доходит долеко не до удивленных лиц.Может и рукопрекладстовом закончится.
orsomartino13
их было 3 человека,кружки не пронумерованы.2 на лодках плавали а один надзиратель по берегу ходит, и ненароком сказал нам что нас же трое, и всего можно 30 кружков на троих поставить,вот мол мы всего 30 и поставили, а по факту штук 80. а еще сказал мол в прошлый раз 30 кг щуки взяли,хвастался ГАД!и в этот раз щук 30 с виду взяли...туда скоро смысла ездить не будет...
слон
orsomartino13, смотрю - родился ты со мной в один день - и приврать также любишь как я biggrin biggrin , не паникуй - следующий раз поедем впятером - и накостыляем им наславу)))
fantom666
Quote (AlexDen)
Не заморачивайся,бросай вдоль кружков!

И не важно, поймаю или нет, главное нагадить коллеге, не красиво wink Могу понять, только если явный перебор с количеством кружков на человека wink