Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 16

Опубликовано пн, 06/30/2014 - 18:32 пользователем Sergej

hjvfyxer159
Quote (MYT71)
Если бы инспекции это было нужно ,отбили бы БЫСТРО средства !


Инспекция бюджетная организация. Финансируется по утверждённой смете из республиканского бюджета. Средства от штрафов и исков СУДАМИ перечисляются в бюджеты по месту совершения.
Прошу разъяснить, как инспектора могут отбить средства? Брать наличкой? Эт только если на суд не отдавать. Так и без этого срип идёт, что они коррумпированы.
А о финансированию им не то что аппаратуру, им километраж покоцали.
Safon
Quote (wasek-ribak)
Так то оно так... Но, даже если бы камеры повесились, я думаю, жизнь им (камерам) была бы не долгая

охрану поставить biggrin biggrin biggrin
MYT71
hjvfyxer159, Может ,я не прав,но если бы это надо было ,средства бы выдели,не важно КТО и ОТКУДА! В ГАИ радары и камеры ЕСТЬ!
zin-000
В ГАИ на кону человеческие жизни,а здесь рыбьи.
hjvfyxer159
Quote (MYT71)
Может ,я не прав

Да прав, конечно. Вот как надо, так и выделяют.

Quote (MYT71)
не важно КТО и ОТКУДА!

А вот здесь не прав. Рыбоохрана без бензина ездила, без запчастей ремонтировалась, без накладных рации имела, без бабок пила. А что было при ней, лично я прекрасно помню, когда в апреле проводили контрольный отлов на техноприборе, а вокруг машин, пустых пузырей, лодок, ждущих челов.... Бесплатно у нас только в морду.
Cerrg
Только, что разговаривал с сотрудником телеканала "Беларусь2" (бывший "Лад") Завтра в 18.00 в програме "Экстрим-среда" будет сюжет о поимке браконьеров на Фатинской затоке, Быховском и Могилёвском районах.
Safon
надо посмотреть
vermaht
Quote (zin-000)
В ГАИ на кону человеческие жизни,а здесь рыбьи.

Да, где еще так, от напряжения и заботы о человеческих жизнях, толстеют...
Cerrg
2 апреля работники Лоевской инспекции споймали браконьера со 100 метрами сети и 17 особями рыбы весом 11 кг
ал
Жаль не знал знал на тот момент номер госинспекции, в это воскресенье решил опробовать на ходу свои новые воблерочки. Думаю поеду куда поближе и чтобы красиво было. Короче еду к соснам, где канава из под лагеря вытекает. Смотрю сидит на противоположной стороне мужик, подхожу ближе - без удочки. Прохожу ближе к выходу в Днепр, а там сеточка стоит. и пакет с рыбой висит на кусте. Вот тогда-то и вскипела кровь. Уроды, совсем страх потеряли. Жаль что со мной была двухлетняя дочь, а то накостыляли бы ему. Подъезжали мужики, спинингисты человек пять и ноль эмоций. А в канаве-то щучка точно была, из травы выгонял несколько штук при подходе. Сеть явно ставили вдвоем, но пакет с рыбой висел на противоположной от мужика, видимо если что, то он не при чем.
Zhurov
Cerrg, Сейчас поеду к "себе". Думаю, что будут и такие "удочки".
Андрей
натравить на них Могилевскую,хотя это как мне кажется это как-то невыполнимо....друг расказывал у них в Славгороде в ГАИ тоже у всех знакомые,только как приезжает Могилевская Славгородская ломится по всем углам с визгом,но это так к слову...
zin-000
ал, Вот номер телефона-274000.Ну, здесь, как то на правду похоже.Любят у нас "прохожие"тему браконьерства подымать (набор правильных слов и не всегда по делу+плод фонтазий).Надеясь 3 хода и в дамки на "белом коне",не догадываясь ,что кругом шахматисты,да и гросмейстеров не мало.
antoha13
http://www.tv.tvrmogilev.by/ru/news/latest/1_11863.html
zin-000
vermaht, Видимо -гинэтика, biggrin хотя знаю одно исключение-худой как велосипед. biggrin
vermaht
Quote (zin-000)
хотя знаю одно исключение-худой как велосипед

Еще скажи и честный biggrin biggrin biggrin
zin-000
vermaht, Вообще диалог с гаишником сдесь-кто с какой ноги встал.(Всё зависит от дипломатии)А вот на простанстве бывшего союза (это целое искуство)разговор с гаишником.Я бы мог написать книгу-нарочно не придумаеш.В европе-нарушил-заплати.Там диалог не уместен.Хотя Польша и Балканы,как у нас.В скандинавии самые крутые правила.17лет международных перевозок.Как ни странно лучше всех к нам относятся Немцы,Бенелюкс и Англичане,остальные о нас просто не знают.
hjvfyxer159
Quote (ал)
Короче еду к соснам, где канава из под лагеря вытекает.

Quote (zin-000)
Ну, здесь, как то на правду похоже.

Реально похоже. Перечислять места - очистные сброс, водозабор, луполово гребная, любуж, сосны, фойно, калиновая, прудок. Это считай в черте. Куда жабры прочистить идёт. Ал. Телефон есть. Звони.
zin-000
hjvfyxer159, Да не хотел я его ни чем обидеть.Просто устали люди от пустозвонов.Люди в ЭТО дело ДУШУ вложили.
hjvfyxer159
Quote (zin-000)
Люди в ЭТО дело ДУШУ вложили

Мож я чего не совсем? на входах в ручьи ставят сети и телевизоры. Чел озвучил. Собрался поучаствовать. В чём проблема? Чего я не догнал?
ал
Я вообще-то рыболов заядлый, на водоемах бываю каждые выходные круглогодично. Не раз, сам браконъерам мешал. Два раза в хлам ломал их браконъерские плоскодонки, спрятанные в кустах. (в Гадылево и на стариках в Следюках). Эти уроды переплывали через Днепр на одной лодке, шли пешком на старики с сетями и пересаживались на лодку, спрятанную в кустах. А по поводу сожженных мною сетей и говорить не стоит, много их было и причем на разных водоемах, даже на тех где контроль приличный. Однажды приехал на подкову а там сетей, что некужа и спининг было забросить. Дотянулся до одной с берега и приподнял, а там рыбы ну просто море было. Жаль один был а этих браков двое, на машине. Чуть не попался. angry

Добавлено (12.04.2012, 08:25:58)
---------------------------------------------
Была еще история, сижу на той же подкове, на ручейке с удочкой карасиков дергаю на живца. Чувствую за спиной чей-то взгляд, оборачиваюсь а там чел в камуфляже с калашом на плече. Спрашивает чья машина на берегу и где хозяин. Позвал отца, чтобы машину обшарили. Наша белая джетта видимо у низ в ориентировочке числилась. Короче проверили, все нормально. Отъехали они метров 50 и остановились, из леса выехала точно такая же машинка как и наша. Они не дожидались пока те к воде поъедут и прямо на лугу их тормознули. И что тут началось, мешки из под картошки с сетями в багажнике. Начали их по лугу разматывать, мерять. Короче пацаны попали конкретно, благо рыбу не успели попортить.
zin-000
ал, biggrin Ну ,если плоскодонки оставиш целыми-подарю тебе воблер юзури из своей коллекции.Молодец-по муржски. biggrin Не обижайся-юмор у меня такой.
ал
Если честно то мне на воблеры вообще не везет, словил на них за свою бытность только одну щучку. Ну вот а на резину чего только не ловил. Да и денег особо нет чтобы что-то приличное покупать. Есть и трофейный фирменный рапаловский, но видимо я ловить на них не умею. Однажды с лодки я ловил окуней на резину с каждого заброса, народ подплыл с другой стороны и начал воблерочками черпать, но увы у них ни поклевки. А мне удавалось по два сразу прямо у них на глазах, ловил на отводной.
hollywood
Или я дура к или лыжи не едут.Это,что за сети 300тыр штрафа? Это бешенные штрафы которые бояться браки?Я в шщоке!!!
Drakon
wolfangel666,

Исправлю ссылочку, если не против. Доступно только для пользователейt.co/9PLvaPbf
Zhurov
Очередной объезд озер ничего не дал, впрочем, как обычно. Браки побросали в воду ости и рыбу и "превратились" в мирных граждан наблюдающих за природой. Некоторые удрали. Но, все же несколько остей удалось изъять и уничтожить.
hudognik
Молодцы, ребята! Каждый по чуть-чуть и от всех польза большая.
zin-000
Zhurov, Я мысленно представил рыбалку "такими" снастями-жуткая картинка вырисовывается.
man_1
Zhurov, Игорь, блин, я думал, что эта фотка из серии "Как я помогал бабушке на каникулах". Теперь буду знать, что такое ость
Zhurov
zin-000, Да, нормальная картина. Вот такими вилами иногда бьют за раз штук по пять. Мамка вокруг себя кавалеров соберет, а "рыбачок, стоит в воде и ать их . Икра течет, молоки, кровушка. Этих в мешок, что под водой, и дальше стоит, пока следующий свадебный кортеж не пожалует. И так по нескольку мешков в день. А вы, уважаемые, ловите потом спином. Это я к чему, озеро то арендованное, а где хозяин-то? Мне вот сегодня обещали морду набить, и набили бы, если б я их догнал. Но хлопцы помоложе, быстро бегают, да и живот уж порядком мешает. Не догоню я всех...
zin-000
Zhurov, Ты уж по окуратней,(может органы как привлеч) они же "безбашенные"
Zhurov
zin-000, Да ко мне давно привыкли и знают, городок-то маленький, чай не губерния. Это каждый год в нерест, как игра, помнишь - ты убегаешь, я догоняю. Только вот жаль, горе-рыбаков не убывает, а органы... Попробуйте позвоните - поймете. wacko А еще прикол, ну, как всегда, обещали дачу спалить, а я ее продал, во, не повезло новому хозяину. biggrin
zin-000
ДА...НЕ ПОЗАВИДУЕШ.Сразу вспомнился фильм СПРУТ с М.Плачито.
vova
Сегодня разговаривал с местными на озере в Рафолово плавают на лодках и ставят сети никого не боятся,а не боятся по тому что у тех кто ставит в Белынической инспекции 100% есть знакомые и друзья!!!!! angry >( angry >( И ЧЁ с ними делать!!!
hjvfyxer159

Quote (vova)
в Рафолово плавают на лодках и ставят сети никого не боятся

На сколько мне известно, Рафалово в аренде под рыбоводство.
Это значит, что правила рыболовства на них не распространяются. Они даже током бить могут. Соответственно, и инспекция туда ни ногой. Только ежели какой рыбак сунется - тогда за хищение влупить могут.
but
wolfangel666, Drakon, спасибо за ссылку!!! Очень показательный сюжет. Работа делается очень нужная и дай бог меньше станет браков.
Но у меня вопрос возник такой: неужели живая рыба после сеток не выживет, как там в сюжете "пояснили"??? Щука на видео жабрами дышит активно, подлещики шевелятся, густера, а инспектора даже не думают выпускать- понимаю, для протокола нужно и для фиксации факта... но.... почему не отпускать после этого????? Соглашусь, что может не отнереститься в этом сезоне нормально но... НЕУЖЕЛИ НЕ ВЫЖИВЕТ? cry
fantom666
Quote (but)
НЕУЖЕЛИ НЕ ВЫЖИВЕТ?

Конечно не выживет, ему же шанса на это не дали wink
sergey69
Quote (Drakon)
Исправлю ссылочку,

Спасибо.Интересно.
Quote (but)
неужели живая рыба после сеток не выживет

Я не ихтиолог,но знаю что рыба в сетке засыпает оч быстро, хоть и активно работает жабрами.А вот вытащенная из сетки...Если только что попала--скорее всего отойдёт,если с часок проторчала--скорее всего нет. sad
JohnSilver
Quote (Vladis)
а закон недалекие люди придумали.

Я против всяких нарушений. cool Но никогда не мог понять почему купаться в мае месяце, к примеру на Фатина я могу, а зайти на том же пляже на 5 см в воду с удочкой в руках запрещено. smile
Vladis
Кто может пояснить какие сейчас штрафы за нарушение правил рыболовства? В частности за ловлю сетями, лов спиннингом в границах запрета, одновременный лов более чем одной снастью или снастью, имеющей более одного крючка или имеющей крючок размером более разрешенного, а также лов рыбы с мостов и мостков.
Drakon
Quote (Vladis)
какие сейчас штрафы за нарушение правил рыболовства?


Вот скопировал с сайта Госинспекции:

: Размер административного штрафа за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства определяется статьей 15.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

В соответствии со статьей 11.6 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях при вынесении постановлений по материалам об административных правонарушениях учитываются обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность, причинение вреда в результате нарушения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Кроме административного штрафа, за незаконный вылов рыбы с нарушителей взыскивается вред, причиненный окружающей среде по таксам, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580. Его размер обычно оказывается больше в тех случаях, когда нарушителем используются более уловистые орудия лова рыбы.


Так что, точной суммы нет............. Все зависит от ситуации. Если нарушение не серьезное и не причинило ущерб, то могут и беседой обойтись.....