Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 14

Опубликовано пн, 06/30/2014 - 16:03 пользователем Sergej

zin-000
MAER, Идея хорошая.Как бы такое узаконить у нас.
Fat_Maks_Elk
Виталий, благодарю! Но есть вопрос, про карася золотого ничего не написано, а окуня с плотвой получаестя можно всех калибров но не более 5 кг!

Добавлено (28.02.2012, 11:17:18)
---------------------------------------------
Андрей спасибо!
MAER
zin-000,– не надо.
Письмо отпишут – будем отмечать.
27.02.2012г.
Fat_Maks_Elk
Люди!!! Напишите пожалуйста до каких размеров рыбу по закону нельзя брать! Заранее благадарю!!!
man_1
Fat_Maks_Elk,
Fat_Maks_Elk
Андрей, попробывал открыть картинку - иероглифы одни.
man_1
а так:)))

Промысловая мера
отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве, (см):

Сиг 40
Угорь лов запрещен!!!
Щука обыкновенная 35
Лещ не устанавливается
Язь 25
Линь 22
Амур белый 40
Толстолобик не устанавливается
Сазан (карп) не устанавливается
Жерех 34
Чехонь 24
Синец не устанавливается
Судак 40
Сом обыкновенный 70
Налим обыкновенный 36
Голавль 25
ViT--
Fat_Maks_Elk, всех остальных в пределах нормы вылова!про карася золотого ничего не скажу sad
Fat_Maks_Elk
А хотелось бы узнать!
ViT--
Fat_Maks_Elk, вот что нашел! Промысловая мера на карася устанавливается только на водоемах Витебской области.ну как то вот так! wink
Fat_Maks_Elk
И на том СПАСИБО!!!
ViT--
Да не за что! biggrin
By452354
Золотой карась,если память не изменяет,запрещен к вылову полностью!!! Также как и угорь!
hjvfyxer159
[By452354]Золотой карась,если память не изменяет,запрещен к вылову полностью.

Не правда Ваша. Это аборигенный вид, но не внесен в Красную книгу. А запрет только и исключительно на краснокнижников.
Просто для браков он на порядок дороже обходится
Cerrg
Коллега по работе рассказал, что вчера по телику показывали как на фатинской хлопнули браконьера с сетями, повторно за год. Может кто слышал и расскажет поподробнее?
ViT--
Cerrg, это может старый сюжет показывали???Доступно только для пользователей.mycity.by/content/view/45749/11/
semenovsan
Нет, репортаж видать новый. Речь снова о браконьерстве на Фатинской. Дату не услышал. Попался мужик с сетями. Улов 6кг рыбы. Срок 6 месяцев ареста, т.к. пойман повторно за год. Как я понимаю не за 2012г, а год не прошел с момента первого задержания.
Сюжет показывали по Ладу, на затоке было десятка два рыбаков, один из них в белой камуфляжке. Сразу подумал о .... biggrin biggrin biggrin
MYT71
Правильно,правильно это-D....N biggrin
hjvfyxer159
Сюжет мот быть и свежий, но факт старый. Если пацану уже впаяли, то не меньше месяца назад его взяли. Это следствие и суд - не меньше месяца разборки. В общем, скорее всего, комент по факту решения суда.
В сюжете - "За три часа до нового года". Так, что старый.
Cerrg
hjvfyxer159, на сайте Госинспекции есть информация о поимке браконьера 20 февраля в черте города на Днепре, повторно в течение года, так может это про него.
hjvfyxer159
Сюжет не слышал. В любом случае, процедура следствия и суд не быстрые. Скорее, тех что взяли 20.02 ещё толком и не оформили.

Добавлено (02.03.2012, 10:00:25)
---------------------------------------------
Просмотрел инфу ГИ. Там вопрос о возбуждении уголовного решается.
MAER

Quote (Cerrg)
на сайте Госинспекции есть информация о поимке браконьера 20 февраля в черте города на Днепре, повторно в течение года

И это в черте города!!!
А за чертой… (как за чертой).
Наблюдал, как-то, за мобильной бригадой. 2-е тачки по краям старика – 5 человек. Одна на подъезде, 2-а рыбака с удой. На втором часовой – а на воде 2-а в лодке. Когда лодка выплыла – (тулозили сети). Часовой к первой бригаде на пост, те на лодку и к сетям (периодичность перегораживания 20м). По прикидам, появись машина инспекции, в далеке на подъезде, – все выглядело бы чисто. Думаю, и машины они эти знают.
А вот фотосообщение в инспекцию скидывать (+ бортовой номер машины) - есть резон.
Cerrg
MAER, и сколько их всего человек было? surprised "Уловом" то, наверное, по-братски им делиться придётся, а на рыло то и выйдет не много ...
MAER
Quote (Cerrg)
сколько их всего человек было

Всего 5 человек - и все на одно рыло.
А 5 не видел, чтоб делили. Может не делится?
Пробовал по "непонятке" разговор завести - слезу думали, вымолят, подарок (выкуп) мол невесте - а то закуси на столе нет. Я зацепил сеть одну – «пятаки» вздуваться в теле начали (бицепсами). В общем по миру друг друга пустили. На этом и (.)
aleks1972
Quote (semenovsan)
один из них в белой камуфляжке

biggrin biggrin biggrin
predator
Когда делом займемся,а не пустыми разговорами? biggrin biggrin biggrin
hjvfyxer159
Каким делом? angry angry angry angry

Добавлено (07.03.2012, 22:02:18)
---------------------------------------------
Определись.
ViT--
hjvfyxer159, прочитай ветку выше!!!!
hjvfyxer159
Да. Сер. Прочитал. Сер. Не понял. Сер.
ViT--
Да ничего страшного!!!
hjvfyxer159
И всё же. Каким делом? Сер!
Андрей
Да любым главное чтоб на пользу biggrin biggrin
hjvfyxer159
Парни, я лишь прошу определиться. На пользу опять же кому? На чьей стороне сидеть на кресте на половиннике в минусовую температуру? На чью пользу подписывать протоколы, а потом трещать во всех необходимых инстанциях. Тиснуть клавиши проще. Определитесь.
FOX
Сегодня день находился на днепре в районе затоки техноприбора,и наблюдал такую картину,как более 15 человек выдирали МИРОНА,по разговору людей слышал,вроде как приезжала инспекция,но после её приезда желающих половить становится всё больше,общался с человеком,с его слов,что умудряются вылавливать более 40 голов,говорят что эта рыба сорная и её надо отлавливать(очень много развелось)Как это объяснить?
Fat_Maks_Elk
Равносильно сказать, что у нас зубра в беловежской развелось и его отстреливать надо. Искоренять браков надо, только поумному!!! angry
FOX

Quote (Fat_Maks_Elk)
Искоренять браков надо, только поумному!!!

Интересно у кого какие предложения?Моё мнение таково,что каждый из них,осознаёт свои действия,и каждый из них знает ,что нарушает правила рыболовства по данному виду sad
Fat_Maks_Elk
Более того, они прекрасно осознают, что будут безнаказанно это делать. Вот и делают! Неудивлюсь, если и инспекция в этом замешана!
FOX
Quote (Fat_Maks_Elk)
Неудивлюсь, если и инспекция в этом замешана!

Не спорю,вот они этим и пользуються sad
MAER
Фильм смотрел про царскую охранку.
И подумал про подсадную утку.
Будут все сидеть на утке.
Safon
andri1984 Я уже затрагивал эту тему,и сделал вывод что людям безразлично((и про инспекцию наверное ты прав(((может быть лекции почитать что ли, чтоб это осознали biggrin biggrin biggrin
FOX
Quote (MAER)
Будут все сидеть на утке.

Фильм не смотрел,но смысл понятен biggrin
Evs
Safon, andri1984, Парни, не е,,те себя в голову! Возьмем эту ситуацию, в меньших масштабах - ЛИСИЦА охраняет КУРЯТНИК !!! angry ЕСЛИ не понятно, то на примере
любого предприятия, кто главный НЕСУН - это ОХРАНА !!! angry НИКТО и НИКОГДА не придумает, новой схемы, к большому сожалению!!! sad Это наша человеческая суть!!!
И только время, поставит все на свои места!!!
MAER
Quote (Evs)
кто главный НЕСУН - это ОХРАНА

Здесь все высказывания не мешают инспекции работать. Они по своему плану парятся. Я даже не уверен, что они эту ветку мониторят. Так, что заворачиваться на этом не надо. Вода как текла по Днепру, так и будет течь. Ранее в постах просили предложений – получите – а дальше стена. Кто за ней стоит, кто слушает. Собственно немцы давно руссов научились вязать. Но там система работала. А Вы хотите , чтобы эта ветка была крепче черенка.
А насчет курятника – вопрос. «Угрюм река» - если не ошибаюсь это оттуда: «в охрану к барину просился один – ему – ты же будешь сам воровать – он – украду на рубль, но сохраню на 10». А у нас 10 х 10.
Evs
MAER, Мы с тобой- РОЖДЕННЫЕ В СССР!!! Про работу инспекции, и ты и я,
можем расказать, ну очень много!!! Ну не хочу, Я влазить в эти ДЕБРИ, а то,что-
это ДЕБРИ- ОТВЕЧАЮ (слово МУЖИКА)!!! А 10на 10 - это ты польстил ОХРАНЕ !!!
А предложения, не хочу губы дуть бес толку!!! sad Я для себя, давно решил - что такое ХОРОШО, а что такое - ПЛОХО !!! И всех призываю - определится!!!
Drakon
Quote (Fat_Maks_Elk)
Неудивлюсь, если и инспекция в этом замешана!

Quote (andri1984)
Не спорю,вот они этим и пользуються

Quote (Safon)
и про инспекцию наверное ты прав(


Мужики, я поражаюсь вашей безапелляционности. Вот так вот взять и одним махом обмазать дерьмом людей, которых вы даже не знаете и в глаза не видели. Ну нельзя же так......................

Quote (Evs)
то на примере
любого предприятия, кто главный НЕСУН - это ОХРАНА !!! angry НИКТО и НИКОГДА не придумает, новой схемы, к большому сожалению!!! sad Это наша человеческая суть!!!


Маленькое дополнение. Эта суть, не человеческая, а пост советская. И покуда она бродит в умах людей наших, будут ловить рыб - краснокнижников, ставить сети, поливать грязью всех и вся.............

Quote (Fat_Maks_Elk)
Искоренять браков надо, только поумному!!!


Без (плохой, хорошей) инспекции, мы их, ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ИСКОРЕНИМ........................
FOX
По моему,все равно,где кто РОДИЛСЯ,закон есть закон,и он один для всех.
Drakon
Quote (andri1984)
закон есть закон,и он один для всех.


Safon
Quote (Drakon)
Мужики, я поражаюсь вашей безапелляционности. Вот так вот взять и одним махом обмазать дерьмом людей, которых вы даже не знаете и в глаза не видели. Ну нельзя же так......................

Вить я не кого грязью не поливаю,просто факты говорят обратное(((думаешь мне,и другим приятно эту какртину изо дня в день наблюдать(( sad
Drakon
Quote (Safon)
,просто факты говорят обратное


КАКИЕ факты??????????????????????????? Где? Когда? Кто? Фамилия, должность? Что совершили?

Общие выводы, это не факты.