Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 12

Опубликовано пн, 06/30/2014 - 15:20 пользователем Sergej

жэка
Согласен с МИТ71.Что бы что сдвинулось с мёртвой точки,нужно писать куда только можно.И что бы были официальные ответы.Вот когда их зае...т эта писанина,тогда они начнут шевелиться.
MYT71
Drakon, А погоны ,оружие им зачем! Чтобы ты со спиннингом в руках браков задерживал,и приводил!? Надо как-то собраться и обсудить тему под названием "Депутатский запрос"! И СДЕЛАТЬ ЕГО!
Андрей30
Quote (MYT71)
Чтобы ты со спиннингом в руках браков задерживал


wacko
Belarus18
Много слышал о вливаниях горячительных с инспекторами и совместной рыбалке с использованием не совсем разрешенных орудий лова, может просто понты, но для себя давно сделал вывод - не совсем они охранники наших озер и рек.. как всегда побеждает бабло... Показуха, как и всё вокруг... Прошу прощения если кого обидел, моё личное имхо.

Добавлено (08.01.2012, 19:12:40)
---------------------------------------------
перенесите пжлст в соответ. тему
жэка
Был сегодня в Следюках.Кила три плотва и окунь.

Добавлено (08.01.2012, 19:26:42)
---------------------------------------------
А куда разговор делся?Или у меня галюны после свежего воздуха?
Drakon

Quote (жэка)
Вот когда их зае...т эта писанина,тогда они начнут шевелиться.


Да при чем тут "ОНИ". Законы у нас несовершенны, это же очевидно. "ОНИ" физически не могут везде поспеть, а "МЫ" их за это и "и в хвост и в гриву". Критиковать мы умеем будь здоров. Ну давайте же взглянем на вещи беспристрастно. Перечитайте "Правила.....", "Положение.....", если лень, то просто зайдите в "контору" на Папанина и задайте им все вопросы.

Quote (MYT71)
Чтобы ты со спиннингом в руках браков задерживал,и приводил!?


Дык не приводи. Позвони в ментуру, у них штат будь здоров, они обязаны приехать. Только вряд ли там захотят с тобой разговаривать.


Quote (MYT71)
Надо как-то собраться и обсудить тему под названием "Депутатский запрос"! И СДЕЛАТЬ ЕГО!


Встретиться я не против. Что есть "депутатский запрос" и как его сделать - не знаю. Научишь.

Quote (Belarus18)
Много слышал о вливаниях горячительных с инспекторами и совместной рыбалке с использованием не совсем разрешенных орудий лова,


Я тоже, много слышал и даже видел рыбаков, которые ловят отвесками, багрят сомов, лещей, судаков на гнездах. Но я же не делаю вывод, что все рыбаки такие.

Quote (Belarus18)
не совсем они охранники наших озер и рек..


Вот тут ты прав. Их всего неполных три сотни, на всю страну. Какая это охрана. Так, пшик.
MYT71
Drakon, Я НЕМНОГО ДРУГОЕ ОБНАРУЖИЛ - minpriroda.by/ru/orxus/Public_Reception_FAQ/i_46.html ЧИТАЙ ЗДЕСЬ
MYT71
ВОТ НАПРИМЕР belfisher.al.ru/openletter.htm ЗДЕСЬ
Drakon
MYT71,

Прочитал. Все то же самое, что я и говорил. Надзорный орган.

Вот скопировал. Основное выделил красным.

Государственная инспекция, в частности, выполняет следующие функции в области охраны окружающей среды: самостоятельно и во взаимодействиис правоохранительными органами, другими государственными органами осуществляет свои полномочия по выявлению и пресечению правонарушений в области охраны и использования диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, а также древесно-кустарниковой растительности и иных дикорастущих растений, используемых в заготовительных целях, в охотничьих, рыболовных угодьях, на особо охраняемых природных территориях и других территориях; осуществляет, в том числе совместно с иными государственными органами, другими организациями,проверки соблюдения государственными органами, иными юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами актов законодательства об охране ресурсов рыб и водных

А теперь, Юра, вопрос. Когда ты видел СОВМЕСТНУЮ работу инспекции с теми, кто перечислен. ОНИ ОДНИ ТОЛЬКО И БОРЮТСЯ.

Поймите правильно мою позицию. Я не защищаю "контору" и не обвиняю государство. Какое бы ни было государство, но оно наше.
Лично мое мнение, Инспекция, в том правовом аспекте, в котором она находится сейчас, не может результативно выполнять ту работу, которую от нее ждут. Значит нужно изменить полномочия и штат, для начала. Вот когда, у "конторы" будет хотя бы половина штата МВД, вот тогда и можно возмущаться тем, что они ни хрена не делают. ИМХО.

А пока.......... Можно попробовать своими силами, бороться с браками.
Как, где - это разговор отдельный. Но это даст больше пользы для водоемов, чем занимать позицию обвинения.

Все. Задолбало доказывать. Свою позицию высказал, больше повторяться не буду. Кто хочет что то спросить или поспорить - пожалуйста. Звоните. Номера в профиле.
MYT71
Drakon, Витя ,я знаю много людей которые занимаются багрением,ловлей в запрет,возраст 35-65лет,какие действия ,проводить воспитательную работу? Для многих-ловля доп.заработок,а есть которые живут за счет рыбы! Кто слушать будет? Должна приехать инспекция с ротой автоматчиков, на те же Холмы ,построить всех по росту,вывернуть рюкзаки ,проверить средства лова и защитить взятую под охрану водную живность! ПРОТОКОЛЫ,ШТРАФЫ,И Т.Д.! admin
жэка
DRAKON,Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ РЫБООХРАНУ.ДОЛБИТЬ НАДО ВЛАСТЬ,КОТОРАЯ НАЧНЁТ ДОБИТЬ ПОДЧИНЁННЫХ.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!
белый
иш вы ребятки разошлись!!!!!!!!!!!!!рыба тухнет с головы я согласен, НО!!!!!!!!!!!на 300 голов всю синеокую не объедишь как не крути.мы злимся, что фатино драчи облажили, а как думают ребятки с витебщены когда на кождом болоте по ...наццать километров сетей??? а штат на область одинаков.
я согласен с витей Drakonам.
я и не "проти" давайте каждый начнёт и в запрет х@ячить и на гнёздах бомбить, и сетями, и т.д.!!!!
и я приведу через пару лет сынишку к днепру и буду расказывать как я здесь рыбу воооот такую "ловил".....это вопрос каждого и только нам решать....
а если собрались закон менять , то нужен человек знающий и сведующий в этих делах. если счас нет такого всегда можно найти и если надо заплотить.... членские взносы не кто не отменял
semenovsan
Не нужно законов, и директив не нужно.
Как курили в общественных местах, например, так и курят.
Как пили там же, так и пьют.
И в лифтах, извините, гадят.
А законы то есть.
Нужно просто добиваться их соблюдения.
белый
александр васильевич я смотрю вы человек подковонный и не без учасный.памагите НАМ добиться соблюдения этих законов. МЫ (отвечу за всех БОГРЯН) будем очень признательны и СПОСИБО за то , что вы сделали!
белый
как гадили в лифтах так и гадяд я согласен , но если дерьмо не чистить , то гадить негде будет!!!!!!!
semenovsan
Так пробуем же предпринимать шаги-шажочки в этом направлении.
Сейчас общественные инспектора на оформлении,
дальше вот проверить реакцию силовиков нужно,
потом еще чего-нибудь придумаем. Дело то новое.

Что лично до меня, так график работы и место проживания не предполагают моего непосредственного участия в операциях.

Короче считайте меня штабным. Будут мысли - буду делиться. cool
белый
вот и добренько smile будем думы в месте думать !
hjvfyxer159
Звыняйте,я на цей писалке новик. Стары сав, слепы, глухи. Тож в штабные хчу. Того тварышча на лодцы видав. Вин артелщик. Токож глянуть бы чого вин з Бярэзины подняв. Бож па танявых тама тока карась ды густера плаваюць. А кали з браками ваюваты, так трэба ведати, што прыдётца сведкай на суд исци. Бо и у их штабных да манаха. Сядзяць на падездзе, чарнилка бухаюць, воздух нюхаюць. А у самих мабила в руцэ. Тись на кнопку, кали зялёные на падыходе. И бывай испектар.
Vasilich
hjvfyxer159, Будьте так любезны, излагайте свои мысли в сообщениях на форуме, соблюдая правила синтаксиса, пунктуации и орфографии! И уж тем более, определитесь, на каком языке вы хотите, чтобы вам отвечали другие пользователи.

Стиль вашего изложения оставляет, мягко говоря, не совсем хорошее о вас впечатление.

P.S. Будзе жаданне паразмауляць на беларускай мове, з вялiкiм задавальненнем падтрымаю гутарку.
P.P.S. Ну а на счет украинского языка, так сайт границ не имеет, и у нас есть представители нашей южной соседки, которые с удовольствием с вами пообщаются на родном языке...если им будет о чем с вами говорить.

Удачи на сайте! Уважайте тех, для кого вы оставляете свои сообщения, и вам ответят тем же!
hjvfyxer159
Vasilichу. Есчё раз звыняйте. Видите ли, я действительно впервые на сайте, и видимо не совсем адекватно изложил свою мысль. Суть в следующем. Для реализации постулата "Браконьеры, вешайтесь", как минимум необходимо определиться со стратегической и тактической целями. Вопл "фатино драчи облажили" это только вопл. Давайте разберём проблему. Затон у микрорайона Фатино совершеноо очевидно нерестилище судака. Весной на гнёздах судак атакует любой предмет, проплывающий мимо гнезда. И разница между живодёром и, к примеру, рипером, только в зацепистости. Вывод. Тревожить на гнёздах судака не стоит как живодёром, так и любой другой оснасткой. Цель. Запрет ловли судака на затоне с марта по май. Антитеза. Как определить, кого ловит гражданин на затоне? Какие отличия у гражданина со ступенчатой проводкой окунёвой вертушкой и живодёром? В резкости рывков? Так у него зацеп, и он отцепить пытается. Рыба? Так у него рыбы то нет. А тот мальчик, который с судачком бежал его на берегу подобрал. Уже подраным. Соседи, вы чего видели? Конечно, нет. А если кто и видел, пойдёт ли он свидетелем на суд? Вот вам и тактика.
Drakon
hjvfyxer159,

А что, Вы предлагаете?
hjvfyxer159
Помоему, в 2010 году по ходатайству Могилёвских рыболовов бы введен запред на лов судака в период нереста в черте города. На 10 - 11 годы. Уже что - то. По крайней мере маршрут движения. А вообще, при Союзе в нерест ловили 1 поплавочной. Не настаиваю, что везде. Но на нерестилищах - было бы обосновано. Это раз. Кроме того, есть главный ихтиолог Могилёвской области. Взять под жабры, чтобы определял эти самые нерестилища. Это два. Правильно кто - то сказал... Писать, писать и есчё раз писать. С ударением на последнюю гласную.
Drakon
Quote (hjvfyxer159)
На 10 - 11 годы


Вот именно, что на 10 - 11. На 12, нет. Пока нет. Уже ходили в инспекцию, просили подать запрос на продление. Ответа еще не было. Ждем.

Quote (hjvfyxer159)
А вообще, при Союзе в нерест ловили 1 поплавочной.


В России и сейчас так же. У нас нет. Проблема в том, что по просьбам рыбаков любителей, был убран запрет на спин во время нереста.

Если честно, глядя на заливы весной, я ЗА запрет на спин. Два месяца в году, я бы потерпел. Зато хоть судак спокойно нерестовал бы. Почти спокойно. Остались бы браки. Но они "под джиг" не закосят.

Quote (hjvfyxer159)
, есть главный ихтиолог Могилёвской области. Взять под жабры, чтобы определял эти самые нерестилища.


Если Вы знаете как, то я с Вами.
hjvfyxer159
В инспекцию ходить бесполезно. Ведомство другое. Они ничего не решают. Минприроды теребить надо. Через облкомприроды, что на ФОКе или напрямую в Минск.
Drakon
Quote (hjvfyxer159)
Минприроды теребить надо. Через облкомприроды, что на ФОКе или напрямую в Минск.


Как теребить? Если придут пара - тройка человек, их кто нибудь, будет слушать?

Чего делать то?
dolkin
Я в субботу троих браков с сетями "сдал". Позвонил, приехали, задержали, сказали "спасибо". Дракон свидетель. Подробности рассказывать долго и по клаве стучать лень. И если писать, то в "Улыбнитесь коллеги". (было Рождество)
ZIMA
Quote (dolkin)
Подробности рассказывать долго и по клаве стучать лень.

И всёже не поленись.Расскажи ситуацию.Полезно знать как вести себя при подобных случаях.Чем,например,ты смог "заманить" инспекцию на этих браков?А то море случаев о холатном отношении этой организации к подобного рода "маякам". За одно и улыбнёмся smile
Drakon
Quote (ZIMA)
.Расскажи ситуацию


Quote (dolkin)
Дракон свидетель.


Могу со своей позиции рассказать, если интересно.
Звонит мне вечером Андрей dolkin, говорит что у него в деревне (Белынычиский р-н, река Друть) уже пару дней "полощут сетями яму, лещей тягают" (с) и пр. Говорит, звонил мол на "горячую линию", решил и тебе позвонить.
"Яму выбивают, Витя что делать? сердце кровью обливается" (с)
После его звонка, я позвонил начальнику по Могилевскому району, рассказал про звонок Андрея. Он отвечает, цитирую:
"Да, да, был звонок на "горячую линию". Но это не наш район. Да и не успеем. Я попробую сейчас связаться с Белыничами, передать им эту информацию"
На следующий день, Дмитрий Владимирович перезвонил сам. Сказал, что инфа подтвердилась. Взяли двоих + сети + еще одного. Поблагодарил за помощь. Благодарность я передал Андрею. Вкратце и все.

Quote (ZIMA)
За одно и улыбнёмся

Quote (dolkin)
И если писать, то в "Улыбнитесь коллеги". (было Рождество)


Точно не знаю, но думаю, что все участники событий, были слегка навеселе, так как дело было в праздник Рождества Христова.
Подробности у Андрея dolkin, если интересно. Как бы там ни было, браков взяли, сети сняли. Уже хорошо.