Вы здесь

Браконьеры - вешайтесь! - страница 11

Опубликовано вс, 06/29/2014 - 21:50 пользователем Sergej

MYT71
fantom666, И здесь тупик ,плохо,как все везде прогнило! На Соже ,в запретке,снимали наших ,так судили,значит работают! Есть один вариант ,напишу в ЛС,пробовал по другой теме помогло!
MYT71

Quote (dizl)
Список людей сейчас утверждается на самом высоком уровне

Супер подметил
mikfed
Quote (fantom666)
по моему выход один перевести инспекцию на самоокупаемость, тогда они будут носом землю рыть, чтобы штрафов побольше собрать.


Страшненький, на мой взгляд, путь cry
С кого легче штрафа срубить: с бичуги-алкаша-драчуна или со
спиннингиста, попловичника и пр., нашедших немалые деньги
на хорошие снасти и способных оплатить этот самый штраф.
За что? Да за крючок чуть большего - в силу плохого глазомера -
размера. Кристально честных инспекторов требует такой способ.

Я поддерживаю идею рыболовных билетов, хотя это обеспечить
очень непросто. Но есть вероятность, например, что меньше
людей - меньше мусора на берегах.

Все вышесказанное мое личное мнение, ни в коем случае не
претендующее на истину и не высказанное с целью дальнейшего
развития спора.
antoha13
Quote (fantom666)
Пвторюсь, по моему выход один перевести инспекцию на самоокупаемость, тогда они будут носом землю рыть, чтобы штрафов побольше собрать.

Как бы оно и верно.но с нашим минталететом боюсь получется как в поговорке "Заставь дурока богу молиться ....."Рыть то они будут но опять же с кого можно сорвать .а крышованные как ловили так и будут ловить кто сетями кто чем горазд.а еще лучше рздербанят реки на участки как "карас"и все по закону какбы.лови не хочу.
fantom666
mikfed, легче содрать с того, кто нарушил. Крючок чуть больше, это только на время нереста, глазомер плохой, так размер на пачках написан. Хочешь билет, сходи в БООР и получи, а введение обязательной оплаты, отсеет в первую очередь малоимущих, а таких с каждым годом все больше и они в это не виноваты. По поводу мусора вобще какая-то слабая теория, пример (приехала компания пять человек, на двух джипах с лафетами и лодками, два дня отдыхали, тролили, берег после них стал похож на городскую свалку в радиусе 50-ти метров от лагеря) так вот у них денег на оплату точно хватит.
mikfed
Quote (fantom666)
легче содрать с того, кто нарушил.


Боюсь, что сдирать все-таки легче с того, у кого есть, что сдирать.
А проблема очень глобальная, и мы лишь можем вносить свои
посильные - реальные, а не словесные - крупицы в ее решение.

И вообще: тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, вроде бы зима начинается biggrin

PS. Еще раз спасибо за совет по зимней одежке.
Рафик
Доброго дня
На выходных рыбачил на спининг, на Березине, в р-не пос. Палицкое, Осиповичского р-на.
Вот тут: Доступно только для пользователейwikimapia.org/#lat=53.4942627&lon=28.9524508&z=16&l=0&m=b
Старичек покрылся пленкой льда, и выход старика был перегорожен сетями.

Был там и хозяин сетей, мы с товарищем порекомендовали ему скорее собирать всё, и валить отсюда.
На что тот, начал оправдываться, что эта часть реки в аренде у СПК "Новый Путь", и что у него есть какие-то документы, которые он так и не показал. К берегу он тоже не захотел подходить.
Вот сделал на всякий случай фото


Если у кого есть возможность узнать правдивость его слов, будет хорошо.
dm1987
Доступно только для пользователейnews.tut.by/accidents/266339.html
Koma
Cz@r,
Quote
Хоть и брак, но жалко

полностью согласен cry
KARYAGA
Quote (Cz@r)
Хоть и брак, но жалко

Не жалко. Даже улыбнуло злорадненько.
from8k
В последние недели 2, идя на учебу, пару раз видал как какой-то мужик здоровыми лещами барыжил с машины, по наличию 2 здоровых постоянно пустых бадей ясно объемы неслабые. Было все на стоянке у музучилища рядом с Форумом, по движению и суматохе видно что жданый гость там.
Может конечно с арендованого... wacko но как-то насторожило
Cerrg
from8k, так подошел бы, поинтересовался откуда. cool
from8k
да чет сморозил вообще...
да я в первые 2 раза прост видал как женщины тащили в учило лаптей этих, думал мож знакомый угосил какой, на 3 раз ток в окне бадьи увидал и чертягу с лещами
MYT71
Cerrg, Ты, полностью прав! Нас хоть как-то милиция охраняет,а ихняя не работает! angry
отец
Cerrg, Задрали еще одного на кило
MYT71
отец, САНЯ-ГДЕ РЫБА! biggrin
Cerrg
ОТЕЦ - молодец! На провокации не ведется smile ,ловит по-честному. Поймал трофейную отвеску - не поставил, совесть не позволила cool
отец
MYT71,Мы наверное лохи ,мне так сказали сегодня.(люди) с драчами сегодня надрали сома к.г40 как бороться cry
Cerrg
отец, ну на 10 человек норму не превысили cry angry cry angry
chipolino
отец, А как же горячая линия????
Cerrg
chipolino, как ОНИ работают в этом направлении большинство уже убедилось - звонить бесполезно, все равно не приедут - поэтому и не боятся, а в рядах драчей с каждым днем появляется все больше единомышленников...
chipolino
Quote (Cerrg)
звонить бесполезно
Кто-нибудь пробовал?
отец
Пробовали б...и не приезжали cry
Cerrg
отец, ты запятые хоть ставил бы, smile а то могут не так понять cool
MYT71
Quote (отец)
как бороться

ЕСТЬ методы,но они пока находятся в зародыше,а боргяне пока решили сотрудничать с трутнями,на халяву жрущими свой хлеб! angry
Drakon
Quote (отец)
Пробовали б...и не приезжали

Quote (MYT71)
ЕСТЬ методы,но они пока находятся в зародыше,а боргяне пока решили сотрудничать с трутнями,на халяву жрущими свой хлеб!


Я тут недавно, беседовал с инспектором. После этого разговора, я более внимательно прочитал существующее законодательство. Узнал, для себя, много нового. Хочу поделиться некоторыми выдержками..............

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА. ОХРАНА УГОДИЙ.
126.Охрана рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, осуществляется местными Советами депутатов и исполнительными и распорядительными органами. ............................................................................................................................................ ...........
128. Для обеспечения охраны рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий,местные Советы депутатов, исполнительные и распорядительные органы либо юридические лица, уполномоченные ими охранять эти рыболовные угодья:

принимают меры, направленные на предотвращение, выявление и пресечение нарушений настоящих Правил и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны и использования рыбных ресурсов;

назначают работников, которые отвечают за охрану рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий; .......................................................................................

А теперь, читаем ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ.......

1. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Государственная инспекция) является специально уполномоченным государственным органом, подчиненным Президенту Республики Беларусь,осуществляющим в пределах своей компетенциигосударственный контрольза охраной и использованием объектов животного и растительного мира. ................................

Основные задачи и функции Государственной инспекции

7. Основными задачами Государственной инспекции являются:

7.1.осуществление государственного контроляза охраной и использованием диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, а также древесно-кустарниковой растительности и иных дикорастущих растений, используемых в заготовительных целях;

7.2. координация деятельности государственных органов и иных организацийпо осуществлению государственного контроля за охраной и использованием диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства;..............................................

Теперь посмотрим, каков штат:
3. Установить численность Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь 268 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), сократив при этом численность центрального аппарата Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды на 15 единиц и его территориальных органов на 269 единиц.

268 человек, на всю страну. Даже, если предположить, что они роботы и могут не есть и не спать, то все равно, патрулировать берега рек и озер, они не смогут физически.

Так что, напрасно вы так, мужики.......................... Не на тех "наезжаете".........
MYT71
Drakon, Виктор,все это хорошо,написано красиво,рыба уничтожается повсюду ,во все времена года,проблема остается ,общественность никак не реагирует, потому что официально ни одной жалобы не поступало, какой к черту инспектор,какие депутаты! Нам по 40 годов ,неужели ,ты в это веришь!? С увж!
Drakon
MYT71,

Юра. Так я и говорю
Quote (Drakon)
Не на тех "наезжаете
Проблема глубже............... В законах, в исполнительной власти, в людях, в конце концов. А все "шишки" на "контору"......................... Я бы больше сказал, но нельзя. Цензура. Как нибудь, при личной встрече..................
MYT71
Drakon, Официально надо вести с ними разговор,в письменном виде,тогда возможно где-то,кто-то,кого-то,за что-то,и появиться маленькая искра от которой разгорится пламя борьбы,за выживание рыб!
Cerrg
MYT71, Drakon, да и все остальные зайдите на сайт Госинспекции! Каждую неделю там красиво описывают где кого и с чем задержали. Причем цифры ежемесячно примерно одинаковы - видимо ПЛАН. Ну а больше зачем - в следующем году перекрывать придется, а с такой численностью инспекторов тяжковато придется...
MYT71
Drakon, Я точно знаю,что не вы с Jigitom должны заниматься наведением порядка на водоемах! Спрашивать с них надо ,людей здравомыслящих сколько на сайте,организация целая! А то вы там ловите браков ,а мы подтянемся потом!
KARYAGA
Quote (chipolino)
А как же горячая линия????

Вась, пробовал сам и другим советую - Хотите палева баланса и вам хочется общения? Звоните в инспекцию. Не прогадаете.
man_1
Quote (KARYAGA)
Хотите палева баланса и вам хочется общения? Звоните в инспекцию. Не прогадаете.

похоже на секс по телефону
KARYAGA
И не поймите меня не правильно - Нужно менять чтото.. Причем давно.
Drakon
Quote (MYT71)
Я точно знаю,что не вы с Jigitom должны заниматься наведением порядка на водоемах! Спрашивать с них надо ,людей здравомыслящих сколько на сайте,организация целая! А то вы там ловите браков ,а мы подтянемся потом!


Говорим об одном и том же, но только разными словами. Юра, да не с "конторы" надо спрашивать. Не с "конторы". Они надзорный орган. Как же вы не понимаете? Надзорный. "Пасут" они за исполнением, а не охраняют берега рек и озер. А охраной берегов должны заниматься власти, в чьем ведении находятся эти берега. Да только у власти свои проблемы, урожай, сенокос и пр. Сейчас вот - кризис.
Вот смотри. Как оно должно было быть, по тому закону, который действует сегодня.
Для примера, берем слияние Лахвы с Днепром. Земля находится в ведении колхоза (или совхоза). Председатель назначает участкового, ответственным по охране нерестилищ, которые находятся на их земле. Или заместителя своего. Неважно. Человек должен быть с должностью и на окладе. Тот набирает себе помощников - добровольцев. Два - пять. Сколько найдет. Если найдет вообще. Потому как, работа эта - не оплачивается. Все на добровольных началах. Опять же - по тем законам, которые действуют сегодня. И вот эта группа и должна заниматься ОХРАНОЙ рыболовных угодий.
Задержали они браконьера, составили протокол и в инспекцию. И вот тут, вступает в работу госинспекция. Проверяет законность, определяет ущерб и передает дело в суд, или ограничивается штрафом.

Вот так, по идее тех, кто написал "Правила........" должна выглядеть охрана рыболовных и охотничьих угодий. То же самое касается арендаторов. Ну с арендаторами все понятно. Охраняют от чужих. Свое типа.........
А вот с гос землями? Я у всех хочу спросить. Будет работать такая схема?????
Ни хрена она не работает. Срать хотели все начальники и председатели. Да и менты то же.
Какой выход? С моей точки зрения - их несколько. Первый - вставить свои мозги всем начальникам. Реально? Нет. Второй - увеличить штат госинспекции и обязать их патрулировать все водоемы. Реально? Реально, но не скоро это случится. Если вообще случится и законы изменят, то сами понимаете, как "быстро" меняют законы.

Что остается? Сидеть перед монитором и возмущаться какие все кругом педерасты? Тоже можно. Только пользы не будет. Для водоемов точно.