Вы здесь

Изменения в правилах рыболовства - страница 5

Опубликовано вт, 06/24/2014 - 19:09 пользователем Sergej

Drakon
Quote (ANGEY78)
Однако я начинал серьёзно ловить лет 15 назад, рыболовов было меньше, а рыбы больше и крупнее.

Я так же давно ловлю рыбу серьезно, но, прошу прощения, так не считаю. Может молодой еще. Вот буду дряхлым стариком и возможно тоже буду так говорить. Поживем - увидим.
serega-1986
А всё потому что рыбалка стала легко доступной.это раньше делали вертушки(и сейчас делают,но мало кто),варили кашу,копали червей,бегали на клей завод за опарышами,а сейчас взял деньги пошёл и купил,у нас большинство людей которые купили удочки что бы посидеть на берегу пожрать мяса,попить водки да и баб с собой взять,а рыба это так,приехали насрали закидали берег бутылками и гондонами рыбки взяли и поехали,а если есть сеть,так можно и вовсе заниматься водкой и бабами.Но это сугубо моё мнение!!!
Sergej
1 Если вышеназванные ученые хотят объяснить проблемы рыболовам, кто им мешает публиковать свои рекомендации на рыболовных сайтах? Мы с удовольствием выделим им раздел для подобной информации.

2 Какой смысл вводить какие-то ни было рыболовные билеты, если на сегодняшний день инспекция не может справиться даже с браконьерами. Кто мешает проверить размер крючков на Техноприборовской затоке, например?
ANGEY78

Quote (Drakon)
Я так же давно ловлю рыбу серьезно, но, прошу прощения, так не считаю. Может молодой еще

Я же написал
Quote (ANGEY78)
Не судите строго это субъектив.

Angler
Quote (Drakon)
И буду я, как в гребаной Америке или Европе, платить взносы и цеплять на шапку талоны. Не сейчас. Года через три.......

Извините но во взносах я не вижу ничего плохого, да не то слово я полностью за них (ну если учесть что они действительно пойдут на зарыбление водоемов, контроль за выбросами всяческих отходов токсических в водоем, зимой предотвращение заморов и так далее)
Мне исключительно непонятно такое негативное отношение к данной совершенно разумной мысли. Наблюдая за ростом уровня современных рыболовов (имеется ввиду оснащение и техника ловли) могу сказать что совсем не дешевое это занятие почти для всех рыболовов, и найти у себя денег на взнос ежегодный или даже ежемесячный сможет каждый, раз уж нашел их на любимое занятие. И вот в именно таких условиях сможет изменится понятие рыболовства в нашей стране.
ANGEY78
Quote (Sergej)
2 Какой смысл вводить какие-то ни было рыболовные билеты, если на сегодняшний день инспекция не может справиться даже с браконьерами. Кто мешает проверить размер крючков на Техноприборовской затоке, например?

Это очень правильно.
И не только это наблюдал в понедельник на рыбалке и сегодня проездом в чечевичах 90% ловят с моста и мостков на берегу, а ведь закан гласит НЕЛЬЗЯ!
Почемуто на это тоже необращают внимания. cry
Drakon
Quote (ANGEY78)
Не судите строго это субъектив.

Да я и не судил. Вы изложили свой взгляд, я сказал про свой. Если чем то оскорбил - еще раз прошу прощения.

Bivalex

Quote (Sergej)
Какой смысл вводить какие-то ни было рыболовные билеты, если на сегодняшний день инспекция не может справиться даже с браконьерами.

Да самый простой смысл - менталитет таков, что основную массу окружающих сдерживает от нарушений не только и не столько осознание неправоты, сколько боязнь быть пойманным и наказанным... ИМХО конечно... Но если хотя бы треть стихийного рыболовного сообщенства направить в рамки правил - это будет уже очень большое дело...
З.Ы. Со многим в статье могу согласиться, особенно в части анализа хищника, часть вызывает только грустныую гримасу - часть про электролов... Но если билеты сделают реально бесплатными, но толкьо обязательными к наличию - буду полностью ЗА... Оплата скорее всего выльется в мечты об утопии:
Quote (Angler)
ну если учесть что они действительно пойдут на зарыбление водоемов, контроль за выбросами всяческих отходов токсических в водоем, зимой предотвращение заморов и так далее

Bivalex
Quote (Drakon)
Да я и не судил. Вы изложили свой взгляд, я сказал про свой. Если чем то оскорбил - еще раз прошу прощения.

А кто и где оскорбился? И за что прощение? Кстати классный диалог получается...
З.Ы. А я сам офигел, что дата части постов на 1 апреля поменялась...
ANGEY78
Drakon,
Да я и не обиделся, а насчёт небо голубее, трава зеленее, так это ещё очень нескоро. biggrin
Quote (Bivalex)
Да самый простой смысл - менталитет таков, что основную массу окружающих сдерживает от нарушений не только и не столько осознание неправоты, сколько боязнь быть пойманным и наказанным...

Полностью согласен.
Doctor-73
Не за тот конец эти "товарищи" тащить начали
Quote (ANGEY78)
Воздействие осуществляется как непосредственно через вылов рыбы, а он всегда избирательный, так и опосредованно — через внос органики (прикормка, наживка и прочее), загрязнение (свинец, пластик, нефтепродукты), занос инвазийных видов рыб, беспозвоночных и растений, распространение возбудителей инфекций.
особенно покоробило
Quote (ANGEY78)
свинец, пластик, нефтепродукты
эту срань как раз то не рыболовы оставляют, а свинец, в частности, попадает ( во время рыбалок) в таком мизерном количестве, что говорить об этом, по крайней мере глупо. Рыбаки (нормальные) содействуют улучшению данной обстановки и надвигающаяся акция по очистке водоёма тому подтверждение. Можно привести много примеров тому как и кто творит "чудеса", но не охота перетирать одно и то же в сотый раз.
Drakon
Quote (Bivalex)
И за что прощение?

За точку зрения, не совпадающую с другими точками. biggrin
И, если можно, еще пару слов. Отношение к взносам и билетам у меня негативное СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС, в нашей стране. Конечно
Quote (Angler)
. Наблюдая за ростом уровня современных рыболовов (имеется ввиду оснащение и техника ловли) могу сказать что совсем не дешевое это занятие почти для всех рыболовов,
, но это в общем. Лично я, абсолютно не уверен в завтрашнем дне в материальном плане. У меня ОЧЕНЬ много знакомых с невысокими доходами, да к тому же и нестабильными. Все это конечно правильно:- штрафы высокие за пьянку, жесткие ПДД, другие новшества взятые из цивилизованной Европы и Америки. Проблема в другом. У нас всегда почему то сначала надевают брюки, а потом натягивают трусы. Сделайте чтобы у всех был стабильный и высокий доход, а потом облагайте на здоровье. Я первый куплю членский билет и заплачу налог на год вперед. Но на сегодняшний день, боюсь семья меня не поймет.
Может я в другой стране живу? biggrin
Sergej
Quote (Bivalex)
Да самый простой смысл - менталитет таков, что основную массу окружающих сдерживает от нарушений не только и не столько осознание неправоты, сколько боязнь быть пойманным и наказанным...

Вы не учитывает одим малюсенький факт. Кто будет проверять билеты? У них нет времени браков с сетями проверить... И это при том, что такая проверка принесет службе немало денег...
Азу
да шляпа это , а не статья! Енто примерно как назвать сенсацией , что у человека одна нога............... и ещё одна!!!
Drakon

Quote (Bivalex)
менталитет таков,

Подложили русскому, хохлу и бульбашу, кнопку канцелярскую, на сиденье стула. И стали наблюдать, как кто, себя поведет.
Русский сел. Вскочил, матом ругается, кнопку вместе со стулом, зашвырнул в угол и сел на другой.
Хохол сел. Подскочил. Шо таке? О, гарна кнопочка. В хозяйстве сгодиться.
В карман положил и на место сел.

Бульбаш сел. Вскочил. Смотрит на сиденье, а там кнопка. Постоял, подумал.
А може так и надо? И сел на место.
Bivalex
Согласно непроверенной, но претендующей на достоверность, информации - по указу\распоряжению президента №200 от 26.04.2010 внесены изменения в порядок регистрации плавсредств... В частности - не будет требоваться регистрация (а выходит и ТО) надувных и весельных лодок (там еще чего-то - не запомнил и к нам не относится) с грузоподъемностью до 220 килограмм... Кто в курсе или может это распоряжение\указ найти? Вроде на праве вспоминается, но без ссылки на текст документа...
VVS
Газета "Рыболов №9(180) от 6 мая 2010г. на первой странице несколько строчек о регистрации лодок.
mikfed
Нашел текст.
Боюсь, что ничего не отменили:-(((((
Голум

Quote (mikfed)
Прикрепления: 42.pdf(36Kb)

Эта таблица представляет собой часть перечня "административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан". Там сказано, что процедура под названием "государственная регистрация" касается всех судов "за исключением гребных лодок, байдарок и надувных безмоторных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов". Поэтому может отменили, а может - нет. Это ж процедура по заявлениям граждан осуществляется, а заявлений мы и так не писали. smile А о процедуре "техосмотр" в тексте вообще ни слова.
ANGEY78
Эта идея витала в воздухе ещё 2 года назад.
mikfed
B d

Quote (Голум)
Эта таблица представляет собой часть перечня "административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан". Там сказано, что процедура под названием "государственная регистрация" касается всех судов "за исключением гребных лодок, байдарок и надувных безмоторных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов". Поэтому может отменили, а может - нет. Это ж процедура по заявлениям граждан осуществляется, а заявлений мы и так не писали. А о процедуре "техосмотр" в тексте вообще ни слова.

И в то же самое время есть и такое:

"0,5 базовой величины – за государственную регистрацию маломерного моторного судна, судна с подвесным двигателем, гидроцикла
0,2 базовой величины – за государственную регистрацию маломерного гребного судна"

Получается, что собираются брать 0,2 базовых величины за регистрацию маломерных гребных судов, которые перечислены после слов "за исключением".

Как-то все двусмысленно получается...
fantom666

Quote (mikfed)
Получается, что собираются брать 0,2 базовых величины за регистрацию маломерных гребных судов, которые перечислены после слов "за исключением". Как-то все двусмысленно получается...

Да вроде нормально все, 225кг это если только одноместная, и то не уверен.

Quote (mikfed)
0,2 базовой величины – за государственную регистрацию маломерного гребного судна"

Обычная двухместная сюда как раз вписывается biggrin
mikfed
У меня Нырок полуторный. Насколько я помню, в паспорте указана грузоподъемность на уровне 180 кг.
Но места в самый раз только для одного. Но это тема для другого разговора...
Суть в другом. В моем понимании, этот пункт можно представить следующим образом:
"Регистраци суден А, за исключением суден Б"
И далее:
"Стоимость регистрации суден А = 0,5"
"Стоимость регистрации суден Б - 0,2"
Я понимаю это так и готовлю лодку к очередному ТО...
Bivalex

Quote (mikfed)
Я понимаю это так и готовлю лодку к очередному ТО...

Аналогичный смысл возникал в июле прошлого года с лицензионными картами на ТС... Из указа не убрали, в новом перечне забыли... В итоге отдел лицензирования Минтранса перестал выдавать карты, из-за непоняток... Так до сих пор и не выдает... В воздухе витает слух о картах соответствия, но в добровольном порядке...
Это я к чему? А ни к чему, любое несоответствие законов должно трактоваться в сторону пользователя этих законов... И прецеденты уже были...