Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Изменения в правилах рыболовства
Изменения в правилах рыболовства
SergejДата: Четверг, 23.08.2007, 21:21:19 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
В этой теме обсуждаем изменения в Правилах любительского рыболовства

Указом Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 № 551 Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства утверждены в новой редакции, которая вступает в силу с 25.06.2014 г.

В прикрепленных файлах архивы:
- 551 - Весь Указ целиком;
- 551_2 - Только Правила.
- 0489007 - Аналитика по Правилам рыболовства, т.с. что есть, что будет.
Прикрепления: 551.rar(113.8 Kb) · 551_2.rar(30.6 Kb) · 0489007.rar(62.4 Kb)

Сообщение отредактировал Apach - Четверг, 03.04.2014, 20:03:53

butДата: Четверг, 15.10.2015, 22:00:29 | Сообщение # 616
Рыболов со стажем
Цитата ANGEY78 ()
Тут все кричали пару лет назад за "дорожный налог ". да за эти деньги дороги можно было залить из иридия, или молибдена, но их все же делать начали, конечно много ушло в никуда, но и на дороги хватило. Так будет и теперь.

Женя, про дороги в корне не соглашусь, как в городе были убогие так и остались, даже хуже кое-где становятся. А про съезды с главных трасс в сельскую местность вообще молчу. Это очень плохой пример. Так и с водоемами поступят. Только показуха одна.

Сообщение отредактировал but - Четверг, 15.10.2015, 22:56:12

chipolinoДата: Четверг, 15.10.2015, 22:19:43 | Сообщение # 617
Заслуженный рыболов
but, Полностью согласен, непонятно ваабще куда идут эти деньги! Вернее будет сказано: Понятно куда они идут! Дороги как были дерьмо, таким дерьмом и остались!

Хорошо там,где мы есть!

a1lehДата: Пятница, 16.10.2015, 07:01:40 | Сообщение # 618
Заслуженный рыболов
А Минское шоссе?

ANGEY78Дата: Пятница, 16.10.2015, 08:57:13 | Сообщение # 619
Заслуженный рыболов
but, chipolino, Други, вы чего хотите, что бы прилетел вдруг волшебник и сделал все дороги в одночасье?! Делаются! Минское шоссе идет реконструкция полным ходом. Дорога будет от танка до Присна. Мост Ордженекидзе, тоже на реконструкции. Гомельское шоссе от Могилева до Гомеля уже начали делать.
Цитата but ()
еня, про дороги в корне не соглашусь, как в городе были убогие так и остались, даже хуже кое-где становятся. А про съезды с главных трасс в сельскую местность вообще молчу. Это очень плохой пример.

Так что пример самый тот. biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

sasha1137Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:35:28 | Сообщение # 620
Рыболов со стажем
Цитата ANGEY78 ()
606
И чего такая ненависть к людям. Не спортсмены, не по спортивному ловят.? Что платить за увлечение надо- с этим согласен. Сам плачу уже с 2004 г.,как член БООР. и с введением оплаты за рыбалку ничего не изменится в отношении рыбалки. НИЧЕГО. Это воспитание,это привычка ловить где хочу и как хочу.
С водкой м без водки.
Цитата ANGEY78 ()

В этом году тролей обязали стать членами БООР, и чего?
Не прав. Тролли всегда должны были платить. Только вот каждый решал платить или нет,ходить пьяным или трезвым, и сколько рыбы ловить.

Добавлено (16.10.2015, 09:35:28)
---------------------------------------------

Цитата ANGEY78 ()
Минское шоссе идет реконструкция полным ходом.

Делается,да. Но о людях меньше всего думают. Например -Выезд с ул. Авиаторов в сторону города- довольно оживленная улица. Поворот налево с Авиаторов заложили газоном с травой- теперь только направо до ЕВРООПТА-разворот - и в центр. Очень удобно. А там ходят и фуру и грузовики- скоро будет пробки постоянно . ЗАТО КРАСИВО.

VINTДата: Пятница, 16.10.2015, 10:54:40 | Сообщение # 621
Заслуженный рыболов
Цитата
Делается,да. Но о людях меньше всего думают. Например -Выезд с ул. Авиаторов в сторону города- довольно оживленная улица. Поворот налево с Авиаторов заложили газоном с травой- теперь только направо до ЕВРООПТА-разворот - и в центр. Очень удобно. А там ходят и фуру и грузовики- скоро будет пробки постоянно . ЗАТО КРАСИВО.

Ага, выездов понаделать, пешеходных переходов, "спящего" всунуть, как на Зеленой роще, и это на трех полосой дороге... А кому-то лень 200метров лишних проехать... так а зачем тогда три полосы???

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

sasha1137Дата: Пятница, 16.10.2015, 15:38:36 | Сообщение # 622
Рыболов со стажем
Цитата VINT ()
А кому-то лень 200метров лишних проехать... так а зачем тогда три полосы???

Только потом не кричи, три полосы, а пробки. зато красиво.

VINTДата: Пятница, 16.10.2015, 15:41:17 | Сообщение # 623
Заслуженный рыболов
Цитата
Только потом не кричи, три полосы, а пробки. зато красиво .

Пустой разговор... Уже не одно поколение зубы съело, пытаясь увеличить пропускную способность дорог. А тут улица авиаторов...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

ANDREW-TADORENKOДата: Суббота, 17.10.2015, 11:44:59 | Сообщение # 624
Опытный рыболов
Я тоже не против платить , но , простите , что изменится ? Я весь сезон , так вышло , прорыбачил на домашнем водоеме . Это каоьеры в м . Боровке . Там и раньше ни одного представителя рыбохраны не было , карьеры гибнут . А сейчас ничего не изменится , если кто и появится , квиток спросить , а за что? Это , как с дорогами в частном секторе , заплатил 1.5 лимона и скоро еще отдай , а дороги , как во 2ю мировую и не уверен , что внуки по асфальту поедут . Лет 10 назад сюда на постоянку переехал , ничего не меняется и подписи собирали на одну , хотя бы центральную , и обращения граждан были , НИЧЕГО .
Нет дороги -нет налога , я эти деньги на подвеску авто потрачу , ко торая летит , не успеваешь уследить . Тут выше вопрос о сраче на водоемах поднимался , так культура не имеет никакого отношения к налогу , ничего не изменится , это надо чаще на берегу бывать и натягивать на вертел хрюшек.
Любят у нас принимать новые законы и вводить очередные поборы , делать видимость бурлящей працы да чтоб не выходя из кабинета и не отрывая зад от кресла , такого не бывает. Замутить пару мероприятий для отчетности , в конце месяца любым способом план добрать и по теплым норам , отсюда и результат - все больше кипа с нормативной документацией и новыми поборами , а результат пшик .
Короче , все будет , как всегда . И идея , как и многие , вроде правильные , но наши реализаторы загубят ее на корню , а платить за халатность и разгильдяйство и чей то широкий резиновый карман будем мы .
А на арендованных реках кому платить , для карася скинуться ? Если введут фишкарту , нахер с рек карасей и им подобных .

Боже , помоги мне словить такую рыбу , что бы мне не пришлось больше врать .

Сообщение отредактировал ANDREW-TADORENKO - Суббота, 17.10.2015, 13:08:04

135maestroДата: Вторник, 20.10.2015, 14:30:47 | Сообщение # 625
Рыболов-любитель
ANDREW-TADORENKO, подписываюсь под сказанным

Живи настоящим

ANDREW-TADORENKOДата: Пятница, 23.10.2015, 14:57:51 | Сообщение # 626
Опытный рыболов
Вот , еще на первых страницах форума яростный спор среди сторонников и противников карты затронул в нескольких словах такую тему , что ловить хотим , как в некоторых странах ЕС и им подобным , а платить не хотим . Не вдаваясь в такие подробности , как уровень достатка , Иканомики и т. д . , некоторых ярых сторонников хочу попросить изучить вопрос аренды рек в этих странах . Найдете , чего обязательно просвятите нас темных , желательно ссыль . Мы , хоть и темные , но читаем и понимаем , что читаем .

Добавлено (23.10.2015, 14:57:51)
---------------------------------------------
У нас про евростандарты вспоминают , когда обобрать людей в очередной раз надо . Карячишься на заводе по полторы нормы в месяц , вроде тоже по европейски , а зарплата один хрен по зимбабвийски .

Боже , помоги мне словить такую рыбу , что бы мне не пришлось больше врать .

Сообщение отредактировал ANDREW-TADORENKO - Пятница, 23.10.2015, 15:04:49

GidaiДата: Среда, 16.12.2015, 07:55:09 | Сообщение # 627
Попутчик
Товарищи и коллеги. Интересует вопрос. Если я установил на озере зимние жерлицы согласно закона РБ и отлучился. Имеет ли право инспектор без моего ведома поснимать мои жерлицы?

yaromaДата: Среда, 16.12.2015, 08:12:45 | Сообщение # 628
Опытный рыболов
Если они подписаны то нет, если не подписаны то они считаются незаконно установлеными орудиями лова, во как.

GidaiДата: Среда, 16.12.2015, 10:58:00 | Сообщение # 629
Попутчик
yaroma,
Цитата yaroma ()
Если они подписаны то нет, если не подписаны то они считаются незаконно установлеными орудиями лова, во как.

Ну хоть это радует. Спасибо большое.

ЕжДата: Среда, 16.12.2015, 12:31:28 | Сообщение # 630
Хранитель
А если ночью,
то заберет, а тебе выпишет штраф.

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Изменения в правилах рыболовства
Поиск: