Вы здесь

Ключевое слово - ЗАПРЕТ! - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано сб, 04/04/2015 - 12:10 пользователем Apach
Моральная сторона вопроса ...
jigit
Цитата FOX ()
Тебе ли мне нужно объяснять ...Не нужно пафоса.

Никакого пафоса, я лично не знаю ни одной приманки, которую ест только судак, а щука нет.
Я всегда считал, что если и возможно избирательно ловить того или иного хищника, да и то с большой погрешностью, то нужно подбирать место, а не приманку...Поэтому и спросил, все таки надеюсь на ответ.
FOX
jigit,
Цитата jigit ()
то нужно подбирать место, а не приманку
Где предполагают быть соревнования будет чисты "прогон",там ни щуке, ни судаку,в принципе не интересно держаться,вот в этом вся и интрига....чтобы все находились в равных условиях.
jigit
Цитата FOX ()
Где предполагают быть соревнования будет чисты "прогон",там ни щуке, ни судаку,в принципе не интересно держаться,вот в этом вся и интрига....чтобы все находились в равных условиях.

А где здесь про приманки только для судака?
JohnSilver
Цитата FOX ()
На данных Соревнованиях объектом лова будет именно СУДАК!

А мне думается, что щуки в уловах будет больше чем судака. smile
Но не в этом дело. smile

Цитата FOX ()
В соревнованиях поучаствую,а почему нет...


Цитата FOX ()
ЗАПРЕТ!!!Есть запрет,и этим все сказано....и нечего туда щемится...

По моему эти фразы противоречат одна другой. biggrin
Я так и не понял, ты "За" то что бы ловить спиннингом во время запрета или "Против". smile
FOX
jigit, Как таковых нету,но если Вы их знаете,то приму к сведению...Для"так сказать общего развития"хотя...?А смысл???
jigit
Цитата FOX ()
И приманки буду подбирать заточенные под данную рыбу

Цитата FOX ()
Как таковых нету

Ничего не понял, а вы?
кулик
FOX,
haha haha haha Ржу не могу!!!!!!!
Цитата FOX ()
Соревнованиях объектом лова будет именно СУДАК!И приманки буду подбирать заточенные под данную рыбу

большей нелепицы придумать было сложно hands
Чем приманки под судака затачивать будете???
FOX
JohnSilver, Прежде чем задавать Мне такие вопросы :)встречный вопрос А готовы ли Вы отказаться от спиннинга в период запрета? smile
JohnSilver
Цитата FOX ()
готовы ли Вы отказаться от спиннинга в период запрета?


Насколько могу вспомнить - в марте спиннингом не ловил никогда. Думаю и в этом году не буду. smile
Но это моя личная позиция, её никому не навязываю. Я так решил для себя. smile
Более того нормально отношусь к людям которые будут ловить окуня микроджигом. smile
Более того нормально отношусь к людям которые поймают щуку и отпустят её. smile

А ты уж извини, будь последователен в своих словах. cool smile
SobR
JohnSilver,
Цитата JohnSilver ()
турнир "Весенний клёв 2015"? Который будет проходить во время запрета на ловлю щуки

Возможно я что то пропустил, а где анонс или тема?

Спс, вопрос закрыт.)))
Dneprovec
Часто при ловле судака,щука попадается уже под берегом...да и не только...так что бред что при ловле судака щука не влетит)))

Добавлено (01.03.2015, 22:26:55)
---------------------------------------------
Она даже на перекатах при ловле головля влетает)))
kablamer
Народ, не надо ссориться , а то 6 страниц грязи выкинули....
Mexanik
Подскажите по запрету на лов спиннингом в этом году на Днепре до устья Дебри.
Cerrg
Mexanik, по логике, его пора уже и отменить, т.к по новым правилам будет действовать повсеместный запрет на лов судака. А от водокачки до Дебри действовал запрет не только на спиннинг, но и на любые другие рыболовные снасти
a1leh
Мелкие и прогонистые приманки с узкоамплитудной игрой для щуки представляют интерес только в крайнем случае и при попатании непосредственно под нос. Есть приманки на которые мною лично за лет эдак 6-7 не было поймано ни одной щуки))
Дмитрий
a1leh, зачем распинаться всем более менее понимающим рыбакам известно, что где есть судак там нет щуки и наоборот. не уживаютси они...
jigit

Цитата Дмитрий ()
зачем распинаться всем более менее понимающим рыбакам известно, что где есть судак там нет щуки и наоборот. не уживаютси они...

Заблуждение , а если более емко-чушь.
AlexDen
Цитата Дмитрий ()
всем более менее понимающим рыбакам известно, что где есть судак там нет щуки и наоборот. не уживаютси они.

Точно?
jigit
Цитата a1leh ()
Мелкие и прогонистые приманки с узкоамплитудной игрой для щуки представляют интерес только в крайнем случае и при попатании непосредственно под нос.

Олег, я тебя умоляю, не начинай.
Cerrg
Цитата Cerrg ()
будете ли вы ловить спиннингом на Днепре после 15 апреля?

Цитата SobR ()
Cerrg, Странный вопрос. Сезон на Днепре у меня обычно открывается намного позднее, ближе к концу мая . Правда если позволяет погода и условия, то бывает и немного раньше, числа 20-го мая по окуню и учусь по жереху. Учитывая в этом году запрет по судаку, так скорее всего будет и в этом году, ближе к 31 мая. Обычно этот промежуток времени конец апреля и май, я провожу на малых реках и немного на болотах.

В этом году погода и условия позволили открыть спиннинговый сезон на Днепре намного раньше. Осуждаете ли вы рыболовов, которые наконец-то дождались освобождения ото льда своих заветных мест и выбрались сегодня на Днепр со спиннингом?
Igor1958
Хочу высказать свое мнение по поводу спининга во время запрета. Лично я пойманную щуку не отпускаю и так как люблю ловить именно зубастую, то и спининг беру в руки только после снятия ограничений. А вот шнурка всегда постараюсь отпустить с минимальными повреждениями и если попал на активный клев, то бездумно трамбовать рюкзак щукой тоже не стану. Что касается спининга в запрет, то могу сказать вот что - 9 из 10 спинингистов которых приходилось встречать в это время на водоёме ловили именно щуку и я совсем не уверен, что они её отпускали. Ещё хочу привести такой пример. - Как то на рыбалке я увидел, что один рыбак забирает щурят длинной 15 - 20 см. На вопрос зачем? он привёл железный с его точки зрения аргумент - А ты знаешь сколько они бы за свою жизнь рыбы уничтожили?! Так что по моему мнению главный запрет не тот, что прописан в правилах, а тот, что у человека в голове.
vermaht
Слыхал в воскресенье на одной малой речушке инспекция, как говорится, вышла в массы...итог из 6 "досмотренных" 2 ушли с миром - ловили окуня, а четверым были вручены памятные "призы" и "награды" к 1 марта biggrin Вот и вся правда...и никаких "ключевых слов" не надо, только к ногтю и все!!!
Yurets
Вчера, когда моя тихая фото-нахлыстовая вылазка превратилась в налимью погоду, пришла мысль об использовании безбородых крючков. У нас пока что они (в заводском исполнении) — диковинка. Но абсолютно несложно с помощью плоскогубцев превратить любой крючок (двойничок, тройничок) в barbless. На время нереста дать шанс случайно пойманной щучке уйти менее подбитой и, как следствие, жить еще долго и счастливо. На игре приманки не отражается никак.

Окунисты, как насчет "испортить" пяток джиг головок плоскогубцами?
Так, мысли вслух... Всем мир. happy


Drozdov
vermaht, Дима, а откуда слухи? :-)
anton_malik
Yurets, да,можно и так,если мыслить более глобально и думать не только об окуне... Проблем бородку отломать не составляет большого труда!!! Неплохая мысля biggrin