Вы здесь

Ключевое слово - ЗАПРЕТ! - страница 1

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 04/07/2015 - 11:15 пользователем Apach
Моральная сторона вопроса ...
mukhin
Цитата BlackVista ()
Пляж этот называется "каменица"

Каменица, это вверх по течению по правому берегу от городского пляжа и до Дебрянского пляжа. Каменицей называется от того что правый берег уложен булыжником, ещё кажется при Екатерине. Всё детство провёл с удочкой в тех местах
ANDREW-TADORENKO
Спасибо.
BlackVista
ANDREW-TADORENKO, Если со стороны фатина, то ниже по течению метров 500 на противоположном берегу. Пляж этот называется "каменица". Ориентир: напротив роддома
redaktorr
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
А где ента Дебря нахоицца ? И от какой именно водокачки ?


Водокачка это водозабо завода им "Кирова" (сам понимаешь находится на уровне завода им.Кирова. само по себе строение не столько водокачка сколько водозабор. красного кирпича, круглая и напоминает водонапорную башню (тока маленькую) примерно с двухэтажный дом и сине-голубым цветом покрашена

Дебря эт речушка-ручееёк правый приток Днепра впадающий в него на уровне подникольского монастыря (точнее не скажу потому что не знаю где именно)
ANDREW-TADORENKO
Цитата tortik ()
Напомните пожалуйста, с какого и по какое числа вступает запрет на рыболовство удочкой от водокачки до дебри?

А где ента Дебря нахоицца ? И от какой именно водокачки ?
redaktorr
харош уже запрещаться. последний день настал!
anton_malik
Еж, ну, да поторопился я с выводами,не знал, пока не прочитал правила , беру свои слова обратно за оскорбление людей,сам в этой ситуации выгляжу не лучше cry
anton_malik
tortik, с 1 апреля по 30 мая
лёха3
спосибо!
Самурай
Только что звонил в ГОС. ИНСПЕКЦИЮ. 30 мая ловить с лодок еще НЕЛЬЗЯ!!! Выплывать можно с 31-ая мая!!! Информация 100% достоверная.
but
лёха3, можно
лёха3
привет подскажите можно ли 31 мая ловить с лодки.
Еж
Цитата anton_malik ()
ЛоДки на воде - больные людишки

Ничего не понял из твоего поста... Зачем ты так о незнакомых людях? Я сегодня день вдоль Днепра ерзал - видел много людей на лодках. Не думаю, что ты здоровее их выглядишь. cool
ПыСы Даже сам в одном месте хотел лодку накатать - но лень победила... biggrin
Cz@r
А что делать если на одном берегу ловить еще можно, а на другом запрет, но река то одна. Эх законы . . .
Cerrg
Кстати, не смотря на то, что в Правилах любительского рыболовства РБ запрет на лов судака указан с 15 апреля, постановлением Минприроды запрет установлен с 1 апреля!
vermaht
Как говорится за что купил...совершал в воскресенье марш бросок по малой реке, с выходом на Днепр...встретил мужика который ехал на велике с места событий - он мне и поведал сию историю. Смысла ему .....ть я не заметил. Как-то так smile
tortik
Напомните пожалуйста, с какого и по какое числа вступает запрет на рыболовство удочкой от водокачки до дебри?
JohnSilver
Цитата Cz@r ()
А что делать если на одном берегу ловить еще можно, а на другом запрет

Ответ очевиден, ловить с того берега где нет запрета. smile Что тут сложного? smile
марат74
Цитата Drozdov ()
vermaht, Дима, а откуда слухи? :-)
Присоединяюсь к вопросу...
Cz@r
По закону то понятно
Еж
Ну а если не по закону, а по понятиям - то рыбу вообще ловить нельзя... Бо после нереста у рыб начинает формироваться следующая икра...
SobR
Так иногда становится смешно .... cool
Особенно когда фактический в запрет, на форуме пишут
Цитата _zato_ ()
что запрещено-отпускай

Уважаемый спиннингист _zato_, , а знаете ли вы, что в эту пору основным трофеем является щука, ну так примерно на 99%, а все остальное скорее случайный прилов...
Я сам случайно сегодня cool был на двух небольших речках и не споймал ничего кроме щуки и не один я... Народа встретил прилично, и форумчан в том числе и у всех была только щука.
Сейчас ехать со спиннингом и говорить что ловлю другую рыбу -смешно!
Поэтому хочешь ловить-лови, но тихонько и в тряпочку! А не разводи на форуме демагогию в период запрета об отпускании... cool .)))
kverno
Цитата Troll))) ()
Мне близка твоя "философия". Ловим не ЩУКУ, а просто рыбу, а я - конкретно ищу окуня.... И буду искать и, соответственно, ловить.... А ЗАПРЕТ, ОН В СОЗНАНИИ...

Хорошие слова!!!
Андрей
Цитата Troll))) ()
Мне близка твоя "философия". Ловим не ЩУКУ, а просто рыбу, а я - конкретно ищу окуня.... И буду искать и, соответственно, ловить.... А ЗАПРЕТ, ОН В СОЗНАНИИ...

Нормально сказано!
Apach
Цитата SobR ()
Сейчас ехать со спиннингом и говорить что ловлю другую рыбу -смешно!
Поэтому хочешь ловить-лови, но тихонько и в тряпочку! А не разводи на форуме демагогию в период запрета об отпускании...


А еще лучше - дайте щуке спокойно отнерестится!
Представьте, занимаетесь с женою продолжением рода, а тут вам ... джиг-головкой по голове! За месяц терпения руки не повыкрутит!
Troll)))
кулик, Мне близка твоя "философия". Ловим не ЩУКУ, а просто рыбу, а я - конкретно ищу окуня.... И буду искать и, соответственно, ловить.... А ЗАПРЕТ, ОН В СОЗНАНИИ...
_zato_
Цитата SobR ()
но тихонько и в тряпочку! А не разводи на форуме демагогию в период запрета об отпускании... cool .)))

Ваше "уважаемый спиннингист" звучит больше как оскорбление, а не выражение какого либо уважения.
Я так полагаю, что такие как Вы и ловят "потихоньку", в "тряпочку", но при этом почему то разводят демагогии на форуме.
Я довольно молод, но уже давно "пришел" к принципу "поймал-отпусти", пусть и не во всех 100% случаев. Каму то же, возможно, и всей жизни не хватит для этого.
Я ловил и буду ловить, отпускал и буду отпускать, и не "в тряпочку".
Говорю исключительно за себя, и мне все равно верите Вы мне или тет.
кулик
SobR, Уважаемый, если вам смешно, то смейтесь тихонько в тряпочку!!!!
А знаете ли вы, что некоторые целеноправленно ловят окуня! а щука нежелательный прилов, так как ловят происходит исключительно на деликатные снасти, без применения стального поводка... Я тоже был сегодня на речушке, и не поймал НИЧЕГО кроме окуня!
_zato_
Цитата _twister_ ()
я к сожалению не знаком ни с одним рыболовом, который отпускает пойманную щуку восвояси

Значит вам не повезло
SobR
кулик, для тех кто на бронепоезде и с тряпочкой cool !
Речь ШЛА о ловле на спиннинг, а не о ваших деликатных снастях... cool
И о том что сейчас наступает запрет и надо дать
Цитата Apach ()
щуке спокойно отнерестится!

Я ведь написал, хочешь ловить -лови, но не пыжся прячась за словом отпустить... cool
Надеюсь был корректен, а если и сейчас плохо объяснил, сорри, это не моя вина!))) cool
кулик
SobR, SobR, Жаль, что в вашем понятии спиннинг ассоциируется лишь со щукой sad
Будь вы настолько порядочны, как хотите казаться, сомневаюсь что тогда бы вы помчались в последний день перед запретом молотить икряных мамок cool
Чем пойманная вами щука сегодня будет отличаться от пойманной кем то завтра? плохо что запрет определяет календарь, а не совесть.... к слову сказать, свои щучий комплект из чехла с осени не доставал, хотя спиннингом всю зиму балуюсь...
SobR
кулик,
1. Не только со щукой, и думаю вам это известно!
2. А кто сказал, что я их молотил?! Был-словил и что?! Где молотьба икряных мамок?!
3.Тем отличается, что поймана по закону, т.е. честно! И совесть чиста,т.к. на ближайших 1,5 месяца я не буду ее тревожить,т.е. ловить-калечить крючками -отпускать, а выживет или нет, не мое дело...
Даже деликатной снастью без поводка, можно жабры щуренку на раз порвать...
Как то так!
)))
кулик
SobR, у каждого своя философия....
wasek-ribak
Дима, Апач, подрезай полемику. Ато мне уже самому 5 копеек вставить охота.
Ключевое слово запрет.
От него ключевые слова--->>> смысл, совесть, мышление рыбака, мышление ихтиолога, правда, логика... Представь, что будет... wacko Подрезай, или тему новую надо в это русло. Рискну предположить, что тема эта будет самой активной)))
_twister_
я к сожалению не знаком ни с одним рыболовом, который отпускает пойманную щуку восвояси
Oleg341
Будем знакомы. Олег.
Apach
Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства установлен ряд запретов на лов рыбы, в том числе так называемый весенний запрет на лов щуки обыкновенной - с 1 марта по 15 апреля.

Но как же быть изголодавшимся рыболовам. Ловить? Или не ловить? А раньше в нерест ...

Цитата wasek-ribak ()
Ключевое слово запрет.
От него ключевые слова--->>> смысл, совесть, мышление рыбака, мышление ихтиолога, правда, логика...

wasek-ribak
Ну во, теперь есть отдельный "ринг" для бойцов за свою "правду". Скоро отпишусь сюда, а сейчас спать, завтра в бой... smile