Вы здесь

Спиннинговый сезон 2014, каким он был для Вас? - страница 1

Опубликовано вс, 03/15/2015 - 22:02 пользователем jigit

jigit
В этой теме предлагаю рассказывать, что получилось, что нет. Чем запомнился-трофеи, приманки, соревнования. Что не удалось реализовать, что удалось. В общем-Какой он был-СПИННИНГОВЫЙ СЕЗОН 2014,ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС.
Mihey
Начинай с себя biggrin Так нам будет наглядный пример того, о чём здесь нужно писать! smile
lawnmoverman
Да да!!!потом народ подхватывает мысль и делиться своими успехами или провалали уходящего сезона!!!!
Дмитрий
Скоротечным biggrin открылся в это воскресенье с утра и закрылся ближе к вечеру lol
mpa
Рома ,тема интересная,для любого спиннингиста,тем более жидкая вода превратилась в лед.
Для всех почитателей этого лада жизни ,пора поведать как оно было за прошедший сезон.
Начну с себя :год конечно не очень рыбацкий,так как воды по весне не было ,но начался для меня очень интересно?и всем хотите узнать больше пишите свои истории.
Dartist
Почти весь сезон открытой воды отрыбачил на Волге в месте впадения реки Енотаевка. Из трофейной хищной рыбы кроме рыбалок на сома и похвастаться не чем. Были конечно же экземпляры, но своих прошлых рекордов они не побили. Очень запомнился сом взявший на мдж весом в 6.6 кг. Взял на одной из Волжских проток. Глубина 2 метра и довольно сильное течение. В руках у меня тогда была финеза в солиде и плетеночка в 3 либра. Как достал сам не пойму biggrin Но запомню его на долго. В тот же день, на эту же снасть, забагрил краснокнижного осетра за десятку. И что вы думаете? Вытянул.
По щуке - глухо как в танке. Конечно мелочи по Ерикам можно было настрелять немеренно, но это все не то. Попадалась и щука по серьезней, но вся случайная.
Самой большой неожиданностью это был судак на тех же Ериках. После двух десятков шнурков, решил сменить тактику и поставил x-rap 150. Это самое большое что у меня было с собой. Очень резкие рывки без пауз, и что то виснет. На крючках судак за трешку!!!. Еще заброс, и еще один клыкастый. И так продолжалось пока очередная рыба, будучи уже на берегу, не оторвала плетню и уплыла вместе с воблером. Сколько потом не бомбил это место - полный ноль. Вот и думай теперь что воблеры все одинаково ловят.
По судаку так же как и по щуке. Что то крупный не дружит со мной. Хотя, и не видел, чтобы кто то доставал. Даже у местных, в сетях, он редко превышал 4-5 кг.
Зато оторвался по сазану. Каждый день на протяжении 2 месяцев по 3-7 штук в среднем. Хочу сказать одно: это самая сильная рыба которую я ловил. Даже 3-4 кг сазан рвет волос из 0.29 повер про , если зажмешь фрикцион. Хотя снасти у меня были ОЧЕНЬ серьездные , но пяток обрывов было за это время. Иногда казалось что на другом конце лески, кто то больше меня biggrin Но, подведя к лодке, как всегда оказывался стандарт cry
Если сравнивать Волгу и наш Днепр, то конечно же на Волге рыбы в разы больше. Но, она вся очень мелкая. И словить трофея легче у нас , чем в далекой Астрахани.


hollywood
Саша,а как же судак без чуть чуть 9 кг 20 ноября с озера Нарочь? biggrin biggrin biggrin
vitaliy_05
Первым. Где-то в конце октября только попробовал что это такое. Особых успехов не снискал, так, окушки на Тетерино.
серега1177046
Этот год для меня был очень насыщенный в плане рыбалок.Каждый свой выходной день я проводил со спиннингом в руках-начиная с января.Сколько ругани с женой,но болезнь не излечима)Начинал год по малым рекам-других вариантов не было.В основном ловля была на воблеры.Чем больше узнавал реку ,тем больше ловилось-в уловах в основном щука до 2 кг.Очень не плохо себя показал воблер Kalikana от понтон 21 на ряду с классикой жанра Хамсин.Но и про джиг не забывал-по приманкам фаворит свинг импакт 3. Дальше было участие в ЧРБ-оно показало,что по миму того что надо уметь ловить рыбу,нужно иметь мотор не ниже 15(начинали с 9.8) лодку не меньше 3.6 да и хороший эхолот лучше структурсканер-поиск сократиться в разу,чем постоянно бороздить и видеть только ,то что у тебя под лодкой.Ну и соответственно нужно уметь этим всем пользоваться и понимать.Но сам чемпионат-это очень интересно и не забываемо.Какой-то опыт получен и это очень хорошо.Т к предыдущие годы ловил в основном МДЖ,в этом году в старался реже брать УЛ-честно сказать надоело ловить в основном окуня.Сильно больших трофеев этот год не принес-щука-3800 судак-3000,но по окуню установил свой личный рекорд 1010.По воблерам очень понравился модо фэйт 115 от эвергрин не раз выручал,также реалис джеркбейт 120 очень серьезный воблер.ну и классика-орбит 80 хамсин 70.По джигу любимые мои приманки Easy Shiner Swing Impact 3 4 дюйма работали практически всегда и везде.Как бы приманок много отличных,но все зависит от водоема-где-то черви от джакал отрабатывали супер где-то раки от бэйт бриз.Одно остается не изменным нужно покупать и пробовать самому и тогда приходит понимание.ну вот и все что хотел сказать-мыслей много)Грустно что выходной,а я дома,но надеюсь это не надолго-хоть жена порадуется))Всем удачи и трофеев!!
jigit
Для меня этот сезон был самым необычным в моей практике. Начну с с рыбы, рыбой сезона однозначно назову жереха, так много и целенаправленно я не ловил его никогда. Весна и начало лета -однозначно за жерехом. Несмотря на то, что в этом сезоне обновил рекорды по щуке 9180 и судаку 5600, все же год запомнился именно жерехом. .
По снастям-весь сезон очень плотно пользовался кастинговой снастью-выводы, никаких преимуществ перед мясорубочным комплектом я не нашел, это просто свой, другой вид ловли и всё. По приманкам-в этом сезоне могу выделить две -это Кейтеч Изи шайнер 4" и Лонг Джон от Лаки Джона в цвете ,,слива".
Самое значимое событие сезона-это однозначно участие в ПАЛе, наверное это запомниться на всю жизнь. Участие в этом турнире дало огромный опыт. Опыт как нужно подходить к соревнованиям, как готовиться,тренироваться. ПАЛ показал, что в турнирах такого уровня нет мелочей. Благодаря ему ,мы с напарником узнали очень многое о техническом оснащении. В общем ПАЛ-это событие сезона , да и не только сезона , а всей моей рыболовной карьеры. .
Неудача сезона-это выступление в ЧРБ, всего лишь седьмое место...Тут без комментариев, есть над чем работать в следующем сезоне.
В общем сезон был необычным, запоминающимся, драйвовым. Надеюсь следующий будет не хуже.
Всем успехов и НХНЧ.

Zhurov
Зимний спин и зимние трофеи. Именно трофеи. Ну и глобальная смена предпочтений. Раньше - строго озера, ну, и, вообще, стоячка. Теперь - несомненно реки. Разные, и большие и маленькие, южные и северные. За это спасибо всем вам, уважаемые Багряне, не то, что б переубедили, просто сподвигли попробовать. А оказалось все настолько увлекательно, что пришлось расставлять новые акценты аж в ... лет. На старости, короче. Помню, вот с Ромкой Джигитом был во многом не согласен, именно по месту ловли. Теперь вижу, что он прав. Впрочем, он тоже щуку не любил ловить... biggrin
Apach
Цитата jigit ()
Какой он был - СПИННИНГОВЫЙ СЕЗОН 2014

В начале вроде ничего, а потом непонятный, суматошный, коряворукий и т.д. smile

По весне очень неплохо отловился по окуню. Плотно тестил джиг-риг и это принесло свои результаты. Было весело и интересно.



А как то раз выбравшись с товарищами по весне половить окуня, наколбасили окунячьими приманками щуки. Конечно же всю отпустили. Было весело.



На открытии лодочного сезона общучился на 1,7 smile



Потом полная шляпа sad Дела домашние, дела общественные ... в общем лето, за редким исключением, прошляпилось sad Изредка получалось урывками порыбалить. Не без рыбы, но и без достижений.

Осень, впрочем, туда же. В начале ноября выбрался с товарищем на Друть. Три, ТРИ!!! отличнейшие поклевки, толстые, упитанные пятнистые брюшки!!! И всё нафиг слил, пень первый, криворукий biggrin Закрылся тоже с болтом sad

Ну как то так. В планах - ровнять руки smile
lawnmoverman
Хороший и запоминающийся получился спиннинговый сезон!!!! Были удачи и разочарование, но в целом было интересно!!!!!
В начале сезона неплохо щуку половили, спасибо Егору за собранный спин, получился отличный лайтик, делался на бланке MHX, гр до 8 где то!!


Потом была командировка на кольский полуостров, г. Оленегорск! Жаль спин не взяли, можно было на местных речках форель половить!
Лето какое то печальное было, жара и бесклевье!!! Ловили немного, но все не то!!!

Хотя где то в августе, работая в Жлобине, потехонечку подобрали ключик к местной рыбе. В основном попадался мелкий судачек, иногда по больше!

А ещё побил личный рекорд, щука 7100!!!! Было приятно!!!

В соревнованиях не участвовал, времени свободного почти не было. В след сезоне буду реабилитироваться!!!
tinkan
Всем привет, раскажу и я о своих впечатлениях о прошедшем сезоне. Самое яркое пятно в сезоне это не забываемые минуты вываживания сома.
Как я причитал стоя на дереве, и рыбаки спиннингисты вытаскивала меня из кустов чтоб я мог вываживать рыбу, огромное им спасибо. Так же было много интересных встреч и совместных рыбалок.

Открытием этого сезоны для меня стали силиконовые черви от разных производителей, ими я и закрывал сезон. Хочу отметить очень интересная приманка. По рыбе, очень мало было щуки. Думаю причина в низком уровне воды в Днепре. ( сегодня проезжал по шмитовскому мосту, уровень ужас), а судак как не странно проклевывал, и конечно же попернные феерии в конце мая, (кто побывал тот меня понимает). Было несколько дальних поездок за Гомель, интереснейшие места, Днепр там широченная река обязательно туда вернусь.



Чтоб веселей читалось добавляю несколько фото.

С уважением.
Vinograd
Ну а для меня это спиннинговый сезон вообще оказался наверное самым результативным и по рыбе и по достижениям. Были и победы и поражения ,победы на этапе Могилевского квартета.

И 2 место на квартете,что лично для меня поражение,но как есть так есть.

Но самое большое сабытие,это приглашение в команду Днепр.
Первый блин комом и как правило одно из последних мест на ЧРБ,из которого сделаны выводы.Затем победа на Кубке РБ по спиннингу.

Команда Днепр в полной красе,Юра Мит ,мастер спорта РБ и Валера Хохол.

Ну и наконец,кульминация сезона.

Кондидат в мастера спорта РБ smile Для кого то может и ерунда ,но для меня достижение.
MYT71
Присоединяюсь к Сане Винограду,т.к. Кубок РБ- это одно мероприятие,которое нам удалось провести хорошо ! Трофеев в этом году у меня не было, рыбалок было очень мало ,- тупо нет времени ! sad Год был посвящен лову ультралайтом Рози Фигаро до 6 гр. от Коли Филипова, им же был получен неплохой результат на Кубке.
Раньше ультралайтом не ловил вовсе, сейчас беру всегда, и какое-то время ему посвящаю.
Всем НХНЧ ! hello
bluz
Начался этот сезон для меня достаточно интересно - занялся целенаправленным и обдуманным поиском и ловлей жереха. В целом получилось, не везде он был, но где был - там ловился. До этого за жерехом не охотился и была эта рыба для меня несколько загадочной. В июне он ловится перестал, затем был некоторый перерыв в рыбалке, появилась задумка заняться ловлей язя на воблеры и микроколебалки, но из-за ряски, думаю реализуется только в следующем году. Из трофеев - щука на 4650, судака половить толком не получилось, может из-за низкой воды и в целом из -за особенностей клева, но не получилось. Буду использовать приобретенный опыт в следующем году. Всем успеха уже на льду!
redaktorr
а у меня полный болт. обострилась травма голеностопа и потому бродить не мог, все что пробовал со стационарых отсидочных стультчиковых точек... полный болт за исключение полкилошницф на живцовку поплавочную взятой.... а так все...