Вы здесь

Выбираю мотоблок - страница 1

Опубликовано пн, 03/16/2015 - 19:42 пользователем Sergo
Выбираю мотоблок
Sergo
Выбираю мотоблок для регулярной вспашки/окучивании тяжёлой земли на даче 10 соток.
По различным отзывам пришёл к важным условиям:
Мощность 9-13 л.с., вес 140-170кг (чтоб не пробуксовывал).

С бензиновыми двигателями пока выбираю из этих моделей:
CATMANN G-1000 PRO
CROSSER CR-M11
FERMER FM-903 PRO-S
FERMER FM-1303 PRO-S
Беларус 09Н02
Нева МБ-23Б-10.0 PRO

Из дизельных:
CATMANN G-1000/1100 DIESEL PRO
CROSSER CR-M9E
FERMER FD-905 PRO
Зубр HT-135
SHTENLI 1100 (Пахарь)

Подскажите пож-та какие преимущества бензиновых или дизельных и более надёжных производителей, может какие более удачные модели?
ANGEY78
Сергей! А почему именно мотоблок?! Со своей стороны могу порекомендовать мотокультиватор Петриот. Надежный, экономичный, ширина культивирования варьируется от 0,3 до 0,8 метра. Прикупив навесной плуг и колёса можно выполнять работы и и по вспашке.
слон
Sergo, если бабки не жмут - бери белоруса - по остальным - мое мнение все из одного теста (читай места):D
VINT
Сергей, у меня уже 10 лет наш белорусский... Нормальная техника...
Поменял только мотор с америкоса 5л.с. на хонду 9л.с., так сила, а не трактор и экономичность на высоте... Запчастей хватает, но они почти не были необходимы.
Бери что-нибудь для заправки - дам мастер-класс.
Нева-фигня, ременная передача замучает...
Про китайские не скажу...
Только с дизельком не связывайся!!!
слон
ANGEY78, так там и так почти все мотокультиваторы-мотоблоки, кроме белоруса и еще пары - у белоруса культиватор на вал отбора мощности цепляется (так называемая активная фреза) а в остальных (почти у всех выше перечисленных) вместо колес. да и граница где культиватор где блок - не совсем мне понятна - у всех она плавающая. Да и по названием - у нас он Зубр - а в украине он же Зирка. говорят спецзаказ. так что я за белоруса, хотя у самого китаец - а китайцы они все одинаковые и почти все с хондовским 9 сильным движком. (правда плуги, окучники брал белорусские - а то китайские хоть и дешевле - но хлипковаты) Sergo, зачем те дизель - купляй бензин!!! ИМХО. И еще почти у все китайцев отсутствует диференциал (если только самодельный поставить - ПОДОБИЕ).
Sergo
Цитата ANGEY78 ()
А почему именно мотоблок?! Со своей стороны могу порекомендовать мотокультиватор

Земля реально тяжёлая, нужен тяжёлый и мощный агрегат, чтоб не пробуксовывал и тянул сам, а не я его толкал. Ну и чтоб в управлении был удобным и надёжным - передачи чтоб не заедали (кстати жалуются на белорусов), старт не слишком быстрый, все крепления качественные и не разболтанные.

Цитата слон ()
бери белоруса

Цитата VINT ()
у меня уже 10 лет наш белорусский... Нормальная техника

Раньше не было аналогов, вот все и брали то что есть, т.е. белорусов. Я в принципе не против, можности и веса в нём достаточно, но вот цена почему-то неадекватно высокая.

Цитата VINT ()
Только с дизельком не связывайся!

Цитата слон ()
зачем те дизель - купляй бензин!

А вот тут (myfermer.com/choise) наоборот хвалят дизели - ресурс двигателя выше, расходники нужно вдвое реже менять, очень тяговитый (грузовики ведь тоже все дизельные), вес немного больше - что даже плюс для вспашки.
VINT
Цитата

А вот тут (myfermer.com/choise) наоборот хвалят дизели - ресурс двигателя выше, расходники нужно вдвое реже менять, очень тяговитый (грузовики ведь тоже все дизельные), вес немного больше - что даже плюс для вспашки.


Упертый ты, Сережа, ресурса мотора тебе, с твоими 10 сотками за глаза, главное лукоил в двигатель не заливай; расходников в бензине никаких, фильтр воздушный помыл, на забор повесил - пока просохнет и все, захотел врезал обычный бензиновый, который три копейки стоит и забыл, лет через 10 поменяешь, и то из-за совести...
А вот слишком тяжелый мотоблок, я бы не сказал, что хорошо, попробуй мимо каждого деревца и кустика попахать, объехать, так к обеду рук чувствовать не будешь.
VINT
Только тако цудо не бери:


VINT
Песенка:


VINT
А на таких, были случаи, ось переламывалась:


ANGEY78
Цитата Sergo ()
Земля реально тяжёлая, нужен тяжёлый и мощный агрегат, чтоб не пробуксовывал и тянул сам, а не я его толкал

Ну не знаю, я своим за полдня луг 5 соток распахал, и ни как не толкал, все он сам тянул. biggrin

Альфредович
И где же моя удаленная тема про выбор мотокультиватора?))
которая чет так раздражала некоторых, мол не по теме форума..)))
слон
Sergo, Передачи и в китайце не намного лучше включаются - это раС;
отсутствует диференциал - на поворотах без привычки тяжеловато - это два;
у китайцев в основном три передачи - две вперед, одна назад - это три;
стартует с места (пока новый) - тоже мама не горюй - это...
У Белоруса, на мой взгляд один БОООООЛЬШУЩИЙ минус, из-за которого я его собственно и не купил - это ЦЕНА - в остальном ПЕСТНЯ!!!!!!
А с культиватором вместо колес - да похер ему кака земля - абы проволоки не было, что б на ножи не накручивало У меня земля не тяжелая а качественная глина - долбит тока в путь - правда чутка медленней...
VINT
Цитата
Ну и чтоб в управлении был удобным и надёжным - передачи чтоб не заедали (кстати жалуются на белорусов)


Ага на белорусов, только не на трактор, а на пахаря...
Регулировать надо и все включается, как на жигулях...
На заводе регулируется, чтобы "вело" сцепление и не буксовало при нагрузке, вот и не вбить передачу... Настраиваешь все под свои условия и радуешься....
VINT
http://gepard.by/sadovaya-tehnika/motobloki/mtz-belarus-n-09n02 - нормальный вроде ценник. Только еще сцепка, плуг и борона нужна на первое время, но все равно терпимо, чем выиграешь пару сотен и мучайся потом...
слон
VINT, не лукавь не
Цитата VINT ()
пару сотен

на самом деле ценник в два раза разнится, китаец с плугами 10 biggrin
VINT
Чудо это, а не китаец... Одних рычагов х.. поймешь и хрени всякой понавешано wacko



Зато аккумулятор есть smile Для ленивых многорычажных фермеров придуман...

ДЖЫЛИ тоже в 2 раза дешевле, более менее сносной иномарки smile
Sergo
Цитата VINT ()
Только тако цудо не бери:

Немного другую модель Crosser CR-M11 купил мой брат и жалуется на малый вес 125кг, немного пробуксовывает.

Цитата слон ()
У Белоруса, на мой взгляд один БОООООЛЬШУЩИЙ минус, из-за которого я его собственно и не купил - это ЦЕНА - в остальном ПЕСТНЯ!

Поделись плиз моделью, котору в итоге купил.

Цитата слон ()
на самом деле ценник в два раза разнится, китаец с плугами 10

вот-вот, белорус с навесным будет >20 стоить, и кетайцы уже в комплекте ~10.

Я сейчас больше склоняюсь к CATMANN G-1000 PRO (9 л.с. HONDA)
Отзывы вроде неплохие (catalog.onliner.by/prodreviews/g1000_2013) и соотношение цена/качество хорошее


Опять же вес у G-1000 не самый малый 145кг (чтоб не пробуксовывал), но и не слишком тяжелый как белорус 175кг, от которого потом руки за день работы отвалятся.
VINT
Мотор обычный... А с виду как-то хлипковат..
слон
Sergo, насчет
Цитата Sergo ()
от которого потом руки за день работы отвалятся.
ты зря - если толково настроен - будешь пахать и песни петь - видел вспашку двумя мотоблоками, и двух челов по бокам поля, которые их только ловили, выкл. блокировку, разворачивали, заглубляли, включали блокировку и курили дальше))))) Серега - гляну марку блока - отзвонюся biggrin
VINT
Цитата
ты зря - если толково настроен - будешь пахать и песни петь



shunka
Для 10 соток както дороговат белоруский + навесное прицеп и тд есть смысл откозатся от соток , а на сэкономленные деньги (пахать и песни петь )только пахать на гулять заменить.
слон
shunka, biggrin biggrin biggrin легкие пути не для нас....
Vinograd
Вы что biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin ??????? Рыбак и охотник ,дома не работник. :),какая дача ???????какие сотки wacko %) wacko %)
Пашкентий
поменял в своем мотоблоке (еще совдеповском) мотор который отпахал 25 лет на американца PLUS 8 л,с дык в этом амере вааще датчик давления масла пришлось на массу коротить, т,к накрылся скорее всего из-за масла, лил лукойл и т,п, при перегазовках поддымливает слегка, расход бенза и масла малый, электростартером за 4 года ни разу не воспользовался(лень акб тягать), блокировка диференциала весч при мокром грунте