Вы здесь

Обязательная плата за рыбалку - страница 7

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вт, 03/03/2015 - 22:34 пользователем Apach
Рассуждения о введении фиш-карты
jigit
Цитата (By452354)
для меня ты не РЫБАК!

Спасибо за мнение......
chipolino
Рома, запрет на ловлю судака-это результат НАШЕГО труда, а здесь другое... Я против..
jigit
Цитата (By452354)
и вообще у меня в рыбалке другие принципы-съесть,что поймал!иначе нефиг рыбу мучать!это как на охоте-убил одного зверя и пошел дальше стрелять следующего...не забирая!это издевательство над природой

Давно с пещеры вышли.....неандерталец.
jigit
chipolino, Василий,про судака это был лишь пример.Но кто бы что не говорил,но порядка на водоемах стало больше...чья это заслуга,не знаю,но знаю точно,что НИЧЕГО не делая,изменить ничего не получиться...
chip
ребята вам же не говорят продать дом,квартиру чтоб рыбачить!!!малый взнос в виде отхотничего билета,только на ловлю не капли не помешалбы!!!да я понемаю зачем платить за то,что дала нам природа!Ну так поймите же вы,что она дола половино рыбоков довно забила на это и уничтожает ЧТО У НАС ОСТАЛОСЬ!!!а эти платы может немного навели бы их страхом что могут их споймать!!!так как 100%уверен,что инспекция начала бы работать ответствение!!
Олег
всем привет!! у меня такое странное чувство что вы не от сюда?какие взносы епт и какие карты вы че страну перепутали?????Деды отцы плотили, да согласен это было а щас что?я просто на все на это долго смотрел и писать не удобно, лутче на встрече рассказать а взносы в нессуществууюющую организацию эт о не по мне(
Олег
chip, а ты в доле или как ???
chip
нет я всёже думаю что плата внеслабы свою корму!!!но с другой стороны Олег прав,кто бы эти деньки за взносы увидел??только что дядька с пузом на джипе happy
Pjatkov
Такое чувство, что делим шкуру не убитого медведя. Было только предложение о введении фишкарты. Было бы очень хорошо, если бы рыбакам предоставили проект указа о её введении, где всё было бы расписано по пунктам, все было прозрачно - сколько денег, куда и в каких количествах, кто ответственный за тот или иной вид деятельности, связанный с этой самой фишкартой. Вот тогда можно было бы и вносить конструктивные предложения, что-то принять, что-то изменить, от чего-то отказаться.
malaha
Я не считаю себя крутым и богатым рыбаком но люблю на зорьке с сыном пройтись по речке позабрасываать спининг. Но пообщавшись теми кто за и кто против почитав коменты понимаю одно, что ктото разумный должен разорвать этот круг.
Мы рыбаки не хотим платить по тому что считаем что наши деньги не пойдут на зарыбление и чистку водоемов. А они Мин природы Мин сельхоз не хотят этим заниматься потому что им за это никто не заплатит.
Поэтому считаю что разумным в данной ситуации должны стать мы рыбаки. Пускай введут эту карту оплатим, а потом будем иметь полное а главное законное право спросить куда пошли деньги.
MYT71
Как не крути ребята,а дороги подлатали,не Германия но пойдет,у меня лично ,за второе нарушение скорости свыше 20-ти очень суровое наказание,-плюс ГАИ,в городе ЧИСТОТА,за мусор платим! По рыбалке пока бардак! Когда заплатим можем потребовать наведения порядка!
hjvfyxer159
malaha,
Цитата (malaha)
только прикрываются чтобы оправдаться.

Не горячитесь, Сергей. Значительная часть тех, кто здесь против, в случае необходимости отдадут деньги для их целевого использования. Здесь разговор не об необходимости. Разговор об их (денег) использовании.
malaha
Цитата (chipolino)
Мне просто смешно..

А что смешного?

Цитата (DrHELLp)
Мы уже ездим по прекрасным дорогам, на ремонт которых уже скинулись. И рыбки днепровской поели, которой прилавки магазинов завалили. Такое ощущение, что 37.88% опрошенных живут в той Беларуси, которую по БТ и ОНТ показывают.


37.88% пытаются жить в стране которую показывают по БТ и ОНТ
а 62.12% живут еще в СССР где лозунг один "Тени отсюда каждый гвоздь ты здесь хозяин, а не гость" а всем остальным дорогами, подоходными налогами и т.д. только прикрываются чтобы оправдаться.
malaha
Цитата (hjvfyxer159)
в случае необходимости отдадут деньги

С этим я полностью согласен.

Цитата (hjvfyxer159)
Разговор об их (денег) использовании.

меня больше интересует почему все кто против хотят чтобы им рассказали куда пойдут их деньги. Ну скажут 20% процентов на зарыбление 20% на чистку 30% инспекция 50% государству на все остальное ну и что это даст все платим. Смысл тогда голосовать против.
Может все таки дать а потом контролирующих органов много нас как показывают сборы подписей много пишим жалобу например в КГК и просим дать отчет о том куда пошли деньги. И поверьте отчет дадут.
hjvfyxer159
Цитата (malaha)
все кто против хотят чтобы им рассказали куда пойдут их деньги.

Ну, начнём, точнее, продолжим, с того, что ни кто ни чего есчё не знает. Всё это вообще обсуждать смысла нет, пока не появится хоть какой либо официальный документ. Пока это всё трёп.
By452354
Ага..дадут отчет..как об аренде Днепра!нужно совсем не много-просто оставить природу в покое!сажать браков..а касаемо оплаты-около 30% и так состоят в БОР и платят взносы..и я лет 15 уже плачу!ну будут платить все,только уже не ясно кому и за что!зачем давать себя очередной раз обманывать?
malaha
Цитата (By452354)
Ага..дадут отчет..

А почему так скептически. Вы пробовали узнавать?
Karp13
Рыбалка может стать платной

С такой инициативой выступило Белорусское общество охотников и рыболовов.

Рыбалка в Беларуси может стать платной. Об этом сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БелТА председатель республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" Юрий Шумский.

По его мнению, необходимо рассматривать вопрос о введении небольшой платы. "Этот вопрос требует, конечно же, очень серьезной доработки, и он поднимался на совещаниях различного уровня, - сказал он. - Опыт ряда европейских стран (Италии, Польши и других) показывает, что рыбалка в целом должна быть платной. Где-то это фиш-карта, где-то членство в рядах рыболовных союзов или обществ". В качестве примера Юрий Шумский привел Эстонию, где рыбалку можно оплатить с помощью мобильного телефона. "Таким образом, исключаются всяческие бюрократические препоны", - считает председатель БООР.

Как рассказал Юрий Шумский, в настоящее время в рядах Белорусского общества охотников и рыболовов состоят более 25 тыс. рыболовов-любителей, которые фактически вносят определенную плату в виде ежегодных членских взносов за возможность ловить рыбу интенсивными способами на водоемах фонда запаса, а также на водоемах, арендованных организационными структурами БООР. Взнос составляет сейчас одну базовую величину (в настоящее время одна базовая величина составляет Br100 тыс.).

Белорусское общество охотников и рыболовов выступает за то, чтобы граждане Республики Беларусь, которые ловят рыбу с одним крючком, несовершеннолетние, пенсионеры могли рыбачить бесплатно. "За иные способы лова рыбы и с граждан других государств необходимо брать определенную плату. При этом вырученные средства будут направляться прежде всего на научную работу, зарыбление водоемов, развитие спортивного и любительского рыболовства, рыболовной инфраструктуры и т.п.", - отметил он.
ViT--
vitor, Про рыбалку вчера по радио слышал!!!Что скорее всего будут вводить фишкарты!!!
vermaht
Цитата (ViT--)
Что скорее всего будут вводить фишкарты

Да уж..."Гордо" нацепим карточки и будем ловить на тех же водоемах где сетями выгребают рыбу бесплатно, а главное безнаказанно..."ГЛАУНАЕ ГРОШЫ" ..ядь (sorry) angry
Физручелло
Цитата (Karp13)
Белорусское общество охотников и рыболовов выступает за то, чтобы граждане Республики Беларусь, которые ловят рыбу с одним крючком, несовершеннолетние, пенсионеры могли рыбачить бесплатно

Я в эту кагорту попадаю, так что с предложением согласен biggrin
vermaht
Цитата (Физручелло)
Я в эту кагорту попадаю, так что с предложением согласен

Мда.... wink
Физручелло
Вопрос как будет это отслеживаться на водоемах? Так же как и остальные постановления БООР? То есть никак? Так что не заморачивайтесь, мы к этому лет ...десят придем в лучшем случае.
sasha1137
Всё очень просто отслеживается. Штраф могут быть на несколько порядков больше,чем этот билет на рыбалку. И самому придётся бежать платить перед сезоном. А деняжкам найдут быстро применение. Главное,чтобы было,что осваивать.
sergey69
Цитата (Физручелло)
Вопрос как будет это отслеживаться на водоемах?

Да как отслеживаться... smile За 2 недели пребывания на Соже 5 раз встречал инспектора! biggrin Он хоть и знакомый, но, как говорится, работа такая! biggrin Относится с пониманием ко всем, иногда просто просит переставить авто подальше, заставляет прибирать за собой отдыхающих... Ну а вдруг настроение испортится??? smile
Тут возникает вопрос, а приезжие КАК??? wacko cry smile
Физручелло
Мне интересно как это будет выглядеть... Идет, значит, какой-нибудь инспектор по берегу болота в Хотимском районе и проверяет карты у 10-летних мальчуганов? biggrin
Lenia
А на подъездах к Днепру шлагбаумы поставят и без карты не пустят! biggrin
Физручелло
Еще раз вчитался внимательно. Очень неплохо было бы, бригады закидушечников с 3-10-ю стволами значительно бы поредели... А так лови себе на спин, 1 удочку, получай удовольствие бесплатно, и нормы вылова соблюдаться начнут. Что вы всегда думаете, что вас обмануть хотят и ограбить. biggrin
vermaht
Цитата (Физручелло)
Что вы всегда думаете, что вас обмануть хотят и ограбить

wink а что, есть варианты???????????????
слон
Цитата (Физручелло)
Вопрос как будет это отслеживаться на водоемах? Так же как и остальные постановления БООР? То есть никак? Так что не заморачивайтесь, мы к этому лет ...десят придем в лучшем случае.

Да точно так как и охотников отслеживают - за пять лет видел инспектора раза 4 - и слава Богу!!! Никто мне не напоминает платить - знаю сроки - сам иду и плачу - все будет зависеть от наказания за данный проступок....
Цитата (Физручелло)
бригады закидушечников с 3-10-ю стволами значительно бы поредели

думаю вряТли - они будут платить и ставить не 3-10 стволов - а только 10!!!!
Цитата (Физручелло)
нормы вылова соблюдаться начнут
с этим тож можно поспорить - начнут еще с большим упорством отбивать свои УПЛАЧЕННЫЕ...
Мое мнение - платить буду - хоть и ловлю всегда фидером с одним крюком - лишь бы, хоть малая часть из моих заплаченых пошла на благое дело, жаль отследить это, увы, не удастся ни мне ни тебе biggrin
biggrin
Физручелло
Цитата (слон)
жаль отследить это, увы, не удастся

Согласен smile
sasha1137
sergey69, Стремиться надо к лучшему.Приходилось наблюдать и беседовать с коллегами рыбаками-любителями в Голландии на судоходных каналах. Ловили с берега леща и судака. Нормы по рыбозаготовке выполняются там легко и быстро. Две палки для ловли норм, на 3- можешь просто не успеть ловить. Лещей выпускали всех. Судаков сразу меряли- влазит в норму- тут же усыпляли колотушкой. Всё очень жестко регламентировано. Нарушил получи штраф серьёзный. Хотя один рыболов словил окуня грамм на 500-600. Не знаю, у него наверное не было разрешения на окуня или другая причина. Посадил он окуня в ведро с живцами. Окунь стал живцом. Когда уезжал ,то забрал его. Так,что и среди буржуев есть наши.

Добавлено (14.07.2013, 19:38:21)
---------------------------------------------
vermaht, А вариантов то и нет. Весь вопрос сколько Б.В.? началась подготовка к введению фищ-карты.
На увеличение рыбных запасов это никаким боком не повлияет. (мне кажется)