Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Обязательная плата за рыбалку (Рассуждения о введении фиш-карты)
Обязательная плата за рыбалку
ApachДата: Четверг, 11.04.2013, 23:47:47 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при президенте выступает за введение в Беларуси обязательной платы за рыбалку, так называемой фиш-карты. Об этом заявил заместитель начальника инспекции Александр Дунькович 10.04.2013 на пресс-конференции в Минске.

Большой резонанс вызвало эта инициатива. Как будет, покажет время. Но обсудить эту предполагаемую к введению новеллу безусловно стоит.

Конструктивные и мотивированные рассуждения приветствуются. Лозунги - удаляются.

Соблюдение Правил форума обязательно! Сообщения не по существу темы будут удаляться! К нарушителям будут переменяться соответствующие меры воздействия!

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

StrannikДата: Четверг, 18.04.2013, 23:56:09 | Сообщение # 101
Рыболов-любитель
Если рассуждать на эту тему, то если честно хочу высказать свое мнение.
1. Лично я не доверяю государевым структурам, спросите почему, отвечу так: Сколько сталкиваюсь с различными организациями то лично их работой я и недоволен (не относится ко всем). Один из самых негативных моментов это подвластность разным структурам, а не самостоятельность.
2. Раздражает непрозрачность деятельности определенных организаций. (Пример: построилась новая квартира, исправно отчисляются деньги на капитальный ремонт, а куда и на что они тратятся и спросить не у кого «УСЛОВНО») и т. д.
3. Стоит ли возлагать все вопросы на охрану растительного и животного мира при президенте РБ и на самого главу государства, когда ее работа состоит в том чтобы отслеживать и пресекать действия «вредителей» нашей флоры и фауны.
4. Мое мнение идеальная организация - это общественное объединение рыболовов, которая будет состоять из:
- Председателя объединения.
В обязанности, которого будет входить представление интересов и согласование с различными структурами деятельности общества.
- Бухгалтера объединения.
Ведение бухгалтерской документации и составление отчетов по расходам членских взносов, взимание взносов и оформление членских билетов.
- Членского совета, (который должен избираться от каждого районного центра)
Общение с рыболовами, организации по уборкам водоемов и мест лова рыбы, зарыблению водоемов, вынесение на совет общества мнений рыболовов по созданию различных законопроектов, во время глухозимья организовывать проделывание продухов на глухих водоемах и т. д.
Общество должно действовать на основании положения, в котором будет все прописано. (Я думаю, что среди рыболовов найдутся грамотные юристы).
При условии создания таких обществ в каждом областном центре мы действительно сможем выносить желания рыболовов на рассмотрение в правительство РБ (в идеале)

Поймал, не губи, отпусти.

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 19.04.2013, 00:12:37

fadetoblackДата: Пятница, 26.04.2013, 16:52:10 | Сообщение # 102
Рыболов со стажем
Перепост с дружественного форума с разрешения автора-Закржевского Олега

На Собрании ОО "БРИК", которое состоялось 21.04.2013 года принята абсолютным большинством голосов резолюция:

«ОО БРИК не поддерживает введение государством налога на право рыбной ловли».

На Собрании ОО прошла дискуссия, где мы попытались выработать общий подход к вопросам платы за рыбную ловлю и к введению рыболовного билета.

В ходе дискуссии были разделены такие вопросы как "рыболовный билет", "рыболовная лицензия", "плата за право рыбной ловли".

Каждый из этих вопросов должен обсуждаться отдельно и должен иметь свое обоснование.

Мнения участников дискуссии разделились в силу того, что на данный момент для рассмотрения нет конкретных предложений по изменению законодательства, поэтому невозможно обсуждать то, что не было предложено и тем более делать выводы о том, будет положительный эффект или его не будет.

В итоге была принята резолюция только по одному вопросу, а именно об отношении ОО "БРИК" к введению государством налога (сбора) за право рыбной ловли.

Большинство членов ОО БРИК, присутствующих на Собрании согласилось с тем, что в условиях, когда государство почти ничего не делает для охраны водоемов и для их зарыбления, не создает условий для занятия рыбной ловли, не решает экологические проблемы, когда на лучших водоемах страны существует промысловый лов, когда не учитывается общественное мнение, введение платы государством за право рыбной ловли - станет очередным налогом на население, который поступит в бюджет и будет истрачен без учета мнения рыболовов и существенно не повлияет на состояние наших водоемов и не улучшит качество рыбной ловли.

Теперь добавлю свое мнение.

Надо понимать, что сама по себе ситуация не улучшится. Рыба сама собой не разведется и проблемы не решатся. Потому что спрос на свежую рыбу не упадет и ловить ее ни мы, ни браконьеры не перестанут. И нужны средства для того, чтобы вести рыболовное хозяйство на водоемах, решать экологические проблемы, организовать охрану водоемов. На все это нужны деньги либо из бюджета, либо это будут оплачивать рыболовы. Если это будут оплачивать рыболовы, то прежде чем собирать деньги, должен быть создан механизм, который будет максимально учитывать интересы каждого рыболова. Деньги, которые будут уплачены нами за рыбалку, должны быть потрачены только целевым образом (на зарыбление, на охрану водоемов) и средства должны использоваться на содержание именно тех водоемов, на которых рыбачат граждане, вносящие плату за рыбалку. Соответственно с этих водоемов должен быть убран промлов, потому что мы не должны своими деньгами работать на прибыль промысловиков. Размер оплаты должен соответствовать уровню доходов основной части населения. Должны быть освобождены от платы те, кто не имеет доходов (пенсионеры, дети и подростки до 18 лет, инвалиды).

Должна быть пересмотрена система ведения рыболовного хозяйства в стране. Право его вести должны иметь либо государственные органы (исполкомы) либо рыболовные общества, которые объединяют рыболовов на местах. Аренду надо оставить только для небольших водоемов, где будет развиваться исключительно рыбоводство и платная любительская рыбалка.

Цель реформы - обеспечить на каждом водоеме ежедневно охрану природы, на каждом водоеме должно быть разработанное РБО, должен быть ежегодный бюджет для каждого водоема, который будет складываться как из дотаций со стороны государства, так и из средств, которые будут оплачивать рыболовы за ловлю на этих водоемах, должен вестись учет количества выловленной рыбы и установлены квоты на вылов ценных видов рыб.

Для того, чтобы это реализовать должен быть принят Закон Республики Беларусь, который бы дал обязательные к исполнению для исполкомов указания, тратить часть бюджета именно на перечисленные цели. Исполкомы должны обеспечивать и отвечать за экологию водоемов, за регулярное зарыбление. Милиция должна обеспечивать охрану водоемов. Исполком также должен иметь право устанавливать плату за рыбную ловлю на водоемах, которые находятся на территории района с тем, чтобы эти деньги целевым образом шли на финансирование указанных выше целей.

Точно такие же задачи должны решать и массовые общества рыболовов, которым будут переданы в пользование водоемы. На данный момент сейчас есть только одно общество - РГОО БООР, которое является массовой организацией. Каждый рыболов должен иметь самостоятельно возможность принять решение, членом какого общества состоять, исходя из того, где он рыбачит и какие преимущества он получит, вступая в то либо иное общество. Бюджет рыболовных обществ должен состоять из членских взносов и из доходов от продажи рыболовных лицензий. Такая схема финансирования существует на сегодняшний день в странах с развитым рыболовным хозяйством и системой любительского рыболовства.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Пятница, 26.04.2013, 16:53:09

EvsДата: Пятница, 26.04.2013, 18:25:22 | Сообщение # 103
Рыболов со стажем
fadetoblack, Приятно сознавать, что мое мнение и мнение многих рыбаков,
с нашего сайта - совпадает с мнением большинства рыбаков с "Брика"!!!!!!!!!!!
Ну нет никаких предпосылок вводить налог на рыбную ловлю в нашей стране!!!

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

chipДата: Пятница, 26.04.2013, 20:24:36 | Сообщение # 104
Рыболов-любитель
конечно неплохо было бы чтоб платили!!!а за нарушение хорошие штрафы!и чтоб инспекции побольше стало!!!смотришь и судачников по запрету стало меньше и наконец таки у людей может совесть появилась что больше положеных 4 или 5кг. извените что непомню,брать нельзя!!!наберут этих бедных десяток ножовок и хвалятся(

Всегда на рыбалке.

Андрей30Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:10:13 | Сообщение # 105
Заслуженный рыболов
Ну так за что платить и зачем, кого наживать.. Хотите платить езжайте на платник и ловите в свое и хозяина удовольствие smile

SergeryabceДата: Пятница, 26.04.2013, 21:50:12 | Сообщение # 106
Опытный рыболов
Андрей,истину глаголит.МЫ славяне менталитет у нас такой.Вот представте,я приезжаю на озеро с семьей.Ловлю пару рыбешок для счатья дочери,отдыхаю,слушаю пение птиц,на зорьке стрекот кузнечеков.И КОМУ Я за это должен платить???нашим зажиревшим чиновникам,которые потом отдатут озеро в аренду,а они истребят всю рыбу;пример-Вильчицы,Смолка,р.Днепр,Михалева и т.д.

серега

jigitДата: Пятница, 26.04.2013, 22:00:00 | Сообщение # 107
Спортсмен
А я ЗА...Хуже чем сейчас от Фишкарты не будет,это точно...Почему бы не попробывать,например, закон действием на три года...Не думаю,что мы,рыболовы обеднеем от суммы ,ну пусть будет такой же как взносы БООР,за три года.Если изменений не произойдет,тогда и можно будет заниматься шапкозакидательством....Видно таков наш белорусский менталитет,ничего не делая ,,плакаться,, и говорить ,,как все плохо,,,а если попробывать хоть что то изменить....ИМХО.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

SergeryabceДата: Пятница, 26.04.2013, 22:11:44 | Сообщение # 108
Опытный рыболов
Рома,возможно ты где-то прав.Если бы к этому удостоверение выдовали,что-б могли браков наказывать или задерживать(просто мысли в слух).

серега

By452354Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:49:48 | Сообщение # 109
Рыболов-любитель
Вопрос-ЧТО У НАС ДЕЛАЛОСЬ К ЛУЧШЕМУ?вот введут плату с 1июля...и сообщат об этом 25июня!где успеешь какую карту оформить?а у нас это более чем реально!если уж Днепр сдали в аренду,то нужно задуматься!из нас просто хотят на РОВНОМ месте драть три шкуры!не нужно быть наивными и полагать,что с наших денег нам улучшат рыбалку!!цели другие-пополнить бюджет!только в нашей стране Смогут брать деньги и ничего не давать взамен!посмотрите мобильную связь,цены на топливо,цены на авиаперевозки...да на все посмотрите-цены больше чем на западе,а зарплата на много ниже!зачем же быть героями анекдота про белоруса и гвоздь?

jigitДата: Пятница, 26.04.2013, 22:59:01 | Сообщение # 110
Спортсмен
Цитата (By452354)
Вопрос-ЧТО У НАС ДЕЛАЛОСЬ К ЛУЧШЕМУ?

Да взять хотя бы запрет на ловлю судака.....
Ну а весь Ваш остальной пост
Цитата (jigit)
Видно таков наш белорусский менталитет,ничего не делая ,,плакаться,, и говорить ,,как все плохо,

By452354Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:01:08 | Сообщение # 111
Рыболов-любитель
А чтобы что-то сделать нужно головой иногда подумать и посмотреть не со своей колокольни,а вообще сверху!кто сделает до 18 лет рыбалку бесплатной?с детей зачем брать?НИКТО!кто сделает 100%женский пол бесплатно?сколько там тех женщин у нас рыбаков?никто это не сделает!кто СДЕЛАЕТ,чтобы информация об изменениях вовремя была донесена..например во всех рыболовных магазинах на видном месте?никто!никому это не нужно!а нужно найти лишний предлог нас обобрать!чья инициатива была поднять вопрос о платной рыбалке?посмотрите внимательно от кого!

By452354Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:07:31 | Сообщение # 112
Рыболов-любитель
Запрет на судака не чиновники придумывали,если помнишь!Рома!и вообще у меня в рыбалке другие принципы-съесть,что поймал!иначе нефиг рыбу мучать!это как на охоте-убил одного зверя и пошел дальше стрелять следующего...не забирая!это издевательство над природой!и твое мнение посему мне не интересно!для меня ты не РЫБАК!

jigitДата: Пятница, 26.04.2013, 23:09:26 | Сообщение # 113
Спортсмен
Цитата (By452354)
для меня ты не РЫБАК!

Спасибо за мнение......

chipolinoДата: Пятница, 26.04.2013, 23:10:51 | Сообщение # 114
Заслуженный рыболов
Рома, запрет на ловлю судака-это результат НАШЕГО труда, а здесь другое... Я против..

Хорошо там,где мы есть!

jigitДата: Пятница, 26.04.2013, 23:12:03 | Сообщение # 115
Спортсмен
Цитата (By452354)
и вообще у меня в рыбалке другие принципы-съесть,что поймал!иначе нефиг рыбу мучать!это как на охоте-убил одного зверя и пошел дальше стрелять следующего...не забирая!это издевательство над природой

Давно с пещеры вышли.....неандерталец.

jigitДата: Пятница, 26.04.2013, 23:14:31 | Сообщение # 116
Спортсмен
chipolino, Василий,про судака это был лишь пример.Но кто бы что не говорил,но порядка на водоемах стало больше...чья это заслуга,не знаю,но знаю точно,что НИЧЕГО не делая,изменить ничего не получиться...

chipДата: Пятница, 26.04.2013, 23:33:47 | Сообщение # 117
Рыболов-любитель
ребята вам же не говорят продать дом,квартиру чтоб рыбачить!!!малый взнос в виде отхотничего билета,только на ловлю не капли не помешалбы!!!да я понемаю зачем платить за то,что дала нам природа!Ну так поймите же вы,что она дола половино рыбоков довно забила на это и уничтожает ЧТО У НАС ОСТАЛОСЬ!!!а эти платы может немного навели бы их страхом что могут их споймать!!!так как 100%уверен,что инспекция начала бы работать ответствение!!

Всегда на рыбалке.

ОлегДата: Пятница, 26.04.2013, 23:35:17 | Сообщение # 118
Рыболов со стажем
всем привет!! у меня такое странное чувство что вы не от сюда?какие взносы епт и какие карты вы че страну перепутали?????Деды отцы плотили, да согласен это было а щас что?я просто на все на это долго смотрел и писать не удобно, лутче на встрече рассказать а взносы в нессуществууюющую организацию эт о не по мне(

ПоДсеКай

Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 26.04.2013, 23:40:42

ОлегДата: Пятница, 26.04.2013, 23:39:06 | Сообщение # 119
Рыболов со стажем
chip, а ты в доле или как ???

ПоДсеКай

chipДата: Пятница, 26.04.2013, 23:42:12 | Сообщение # 120
Рыболов-любитель
нет я всёже думаю что плата внеслабы свою корму!!!но с другой стороны Олег прав,кто бы эти деньки за взносы увидел??только что дядька с пузом на джипе happy

Всегда на рыбалке.

PjatkovДата: Пятница, 26.04.2013, 23:45:17 | Сообщение # 121
Опытный рыболов
Такое чувство, что делим шкуру не убитого медведя. Было только предложение о введении фишкарты. Было бы очень хорошо, если бы рыбакам предоставили проект указа о её введении, где всё было бы расписано по пунктам, все было прозрачно - сколько денег, куда и в каких количествах, кто ответственный за тот или иной вид деятельности, связанный с этой самой фишкартой. Вот тогда можно было бы и вносить конструктивные предложения, что-то принять, что-то изменить, от чего-то отказаться.

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

malahaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:54:10 | Сообщение # 122
Рыболов-любитель
Я не считаю себя крутым и богатым рыбаком но люблю на зорьке с сыном пройтись по речке позабрасываать спининг. Но пообщавшись теми кто за и кто против почитав коменты понимаю одно, что ктото разумный должен разорвать этот круг.
Мы рыбаки не хотим платить по тому что считаем что наши деньги не пойдут на зарыбление и чистку водоемов. А они Мин природы Мин сельхоз не хотят этим заниматься потому что им за это никто не заплатит.
Поэтому считаю что разумным в данной ситуации должны стать мы рыбаки. Пускай введут эту карту оплатим, а потом будем иметь полное а главное законное право спросить куда пошли деньги.

MYT71Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:53:13 | Сообщение # 123
Заслуженный рыболов
Как не крути ребята,а дороги подлатали,не Германия но пойдет,у меня лично ,за второе нарушение скорости свыше 20-ти очень суровое наказание,-плюс ГАИ,в городе ЧИСТОТА,за мусор платим! По рыбалке пока бардак! Когда заплатим можем потребовать наведения порядка!

malahaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:35:26 | Сообщение # 124
Рыболов-любитель
Цитата (chipolino)
Мне просто смешно..

А что смешного?

Цитата (DrHELLp)
Мы уже ездим по прекрасным дорогам, на ремонт которых уже скинулись. И рыбки днепровской поели, которой прилавки магазинов завалили. Такое ощущение, что 37.88% опрошенных живут в той Беларуси, которую по БТ и ОНТ показывают.

37.88% пытаются жить в стране которую показывают по БТ и ОНТ
а 62.12% живут еще в СССР где лозунг один "Тени отсюда каждый гвоздь ты здесь хозяин, а не гость" а всем остальным дорогами, подоходными налогами и т.д. только прикрываются чтобы оправдаться.

hjvfyxer159Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:46:32 | Сообщение # 125
Опытный рыболов
malaha,
Цитата (malaha)
только прикрываются чтобы оправдаться.

Не горячитесь, Сергей. Значительная часть тех, кто здесь против, в случае необходимости отдадут деньги для их целевого использования. Здесь разговор не об необходимости. Разговор об их (денег) использовании.

malahaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:57:23 | Сообщение # 126
Рыболов-любитель
Цитата (hjvfyxer159)
в случае необходимости отдадут деньги

С этим я полностью согласен.

Цитата (hjvfyxer159)
Разговор об их (денег) использовании.

меня больше интересует почему все кто против хотят чтобы им рассказали куда пойдут их деньги. Ну скажут 20% процентов на зарыбление 20% на чистку 30% инспекция 50% государству на все остальное ну и что это даст все платим. Смысл тогда голосовать против.
Может все таки дать а потом контролирующих органов много нас как показывают сборы подписей много пишим жалобу например в КГК и просим дать отчет о том куда пошли деньги. И поверьте отчет дадут.

hjvfyxer159Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:17:35 | Сообщение # 127
Опытный рыболов
Цитата (malaha)
все кто против хотят чтобы им рассказали куда пойдут их деньги.

Ну, начнём, точнее, продолжим, с того, что ни кто ни чего есчё не знает. Всё это вообще обсуждать смысла нет, пока не появится хоть какой либо официальный документ. Пока это всё трёп.

By452354Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:47:49 | Сообщение # 128
Рыболов-любитель
Ага..дадут отчет..как об аренде Днепра!нужно совсем не много-просто оставить природу в покое!сажать браков..а касаемо оплаты-около 30% и так состоят в БОР и платят взносы..и я лет 15 уже плачу!ну будут платить все,только уже не ясно кому и за что!зачем давать себя очередной раз обманывать?

malahaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:55:37 | Сообщение # 129
Рыболов-любитель
Цитата (By452354)
Ага..дадут отчет..

А почему так скептически. Вы пробовали узнавать?

Karp13Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:20:03 | Сообщение # 130
Рыболов со стажем
Рыбалка может стать платной

С такой инициативой выступило Белорусское общество охотников и рыболовов.

Рыбалка в Беларуси может стать платной. Об этом сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БелТА председатель республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" Юрий Шумский.

По его мнению, необходимо рассматривать вопрос о введении небольшой платы. "Этот вопрос требует, конечно же, очень серьезной доработки, и он поднимался на совещаниях различного уровня, - сказал он. - Опыт ряда европейских стран (Италии, Польши и других) показывает, что рыбалка в целом должна быть платной. Где-то это фиш-карта, где-то членство в рядах рыболовных союзов или обществ". В качестве примера Юрий Шумский привел Эстонию, где рыбалку можно оплатить с помощью мобильного телефона. "Таким образом, исключаются всяческие бюрократические препоны", - считает председатель БООР.

Как рассказал Юрий Шумский, в настоящее время в рядах Белорусского общества охотников и рыболовов состоят более 25 тыс. рыболовов-любителей, которые фактически вносят определенную плату в виде ежегодных членских взносов за возможность ловить рыбу интенсивными способами на водоемах фонда запаса, а также на водоемах, арендованных организационными структурами БООР. Взнос составляет сейчас одну базовую величину (в настоящее время одна базовая величина составляет Br100 тыс.).

Белорусское общество охотников и рыболовов выступает за то, чтобы граждане Республики Беларусь, которые ловят рыбу с одним крючком, несовершеннолетние, пенсионеры могли рыбачить бесплатно. "За иные способы лова рыбы и с граждан других государств необходимо брать определенную плату. При этом вырученные средства будут направляться прежде всего на научную работу, зарыбление водоемов, развитие спортивного и любительского рыболовства, рыболовной инфраструктуры и т.п.", - отметил он.

Just

ViT--Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:20:13 | Сообщение # 131
Заслуженный рыболов
vitor, Про рыбалку вчера по радио слышал!!!Что скорее всего будут вводить фишкарты!!!

Эх!!Мне бы это только захотеть!!!!

vermahtДата: Суббота, 13.07.2013, 21:20:23 | Сообщение # 132
Рыболов со стажем
Цитата (ViT--)
Что скорее всего будут вводить фишкарты

Да уж..."Гордо" нацепим карточки и будем ловить на тех же водоемах где сетями выгребают рыбу бесплатно, а главное безнаказанно..."ГЛАУНАЕ ГРОШЫ" ..ядь (sorry) angry

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

ФизручеллоДата: Суббота, 13.07.2013, 21:20:33 | Сообщение # 133
Опытный рыболов
Цитата (Karp13)
Белорусское общество охотников и рыболовов выступает за то, чтобы граждане Республики Беларусь, которые ловят рыбу с одним крючком, несовершеннолетние, пенсионеры могли рыбачить бесплатно

Я в эту кагорту попадаю, так что с предложением согласен biggrin

Отсутствие новостей - тоже новость

vermahtДата: Суббота, 13.07.2013, 21:20:43 | Сообщение # 134
Рыболов со стажем
Цитата (Физручелло)
Я в эту кагорту попадаю, так что с предложением согласен

Мда.... wink

ФизручеллоДата: Суббота, 13.07.2013, 21:20:53 | Сообщение # 135
Опытный рыболов
Вопрос как будет это отслеживаться на водоемах? Так же как и остальные постановления БООР? То есть никак? Так что не заморачивайтесь, мы к этому лет ...десят придем в лучшем случае.

sasha1137Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:21:03 | Сообщение # 136
Рыболов со стажем
Всё очень просто отслеживается. Штраф могут быть на несколько порядков больше,чем этот билет на рыбалку. И самому придётся бежать платить перед сезоном. А деняжкам найдут быстро применение. Главное,чтобы было,что осваивать.

sergey69Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:21:13 | Сообщение # 137
Заслуженный рыболов
Цитата (Физручелло)
Вопрос как будет это отслеживаться на водоемах?

Да как отслеживаться... smile За 2 недели пребывания на Соже 5 раз встречал инспектора! biggrin Он хоть и знакомый, но, как говорится, работа такая! biggrin Относится с пониманием ко всем, иногда просто просит переставить авто подальше, заставляет прибирать за собой отдыхающих... Ну а вдруг настроение испортится??? smile
Тут возникает вопрос, а приезжие КАК??? wacko cry smile

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

ФизручеллоДата: Суббота, 13.07.2013, 21:21:23 | Сообщение # 138
Опытный рыболов
Мне интересно как это будет выглядеть... Идет, значит, какой-нибудь инспектор по берегу болота в Хотимском районе и проверяет карты у 10-летних мальчуганов? biggrin

LeniaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:21:33 | Сообщение # 139
Рыболов со стажем
А на подъездах к Днепру шлагбаумы поставят и без карты не пустят! biggrin

Лёня

ФизручеллоДата: Суббота, 13.07.2013, 21:21:43 | Сообщение # 140
Опытный рыболов
Еще раз вчитался внимательно. Очень неплохо было бы, бригады закидушечников с 3-10-ю стволами значительно бы поредели... А так лови себе на спин, 1 удочку, получай удовольствие бесплатно, и нормы вылова соблюдаться начнут. Что вы всегда думаете, что вас обмануть хотят и ограбить. biggrin

Сообщение отредактировал Физручелло - Пятница, 12.07.2013, 15:02:39

vermahtДата: Суббота, 13.07.2013, 21:21:53 | Сообщение # 141
Рыболов со стажем
Цитата (Физручелло)
Что вы всегда думаете, что вас обмануть хотят и ограбить

wink а что, есть варианты???????????????

слонДата: Суббота, 13.07.2013, 21:22:03 | Сообщение # 142
Рыболов со стажем
Цитата (Физручелло)
Вопрос как будет это отслеживаться на водоемах? Так же как и остальные постановления БООР? То есть никак? Так что не заморачивайтесь, мы к этому лет ...десят придем в лучшем случае.

Да точно так как и охотников отслеживают - за пять лет видел инспектора раза 4 - и слава Богу!!! Никто мне не напоминает платить - знаю сроки - сам иду и плачу - все будет зависеть от наказания за данный проступок....
Цитата (Физручелло)
бригады закидушечников с 3-10-ю стволами значительно бы поредели

думаю вряТли - они будут платить и ставить не 3-10 стволов - а только 10!!!!
Цитата (Физручелло)
нормы вылова соблюдаться начнут
с этим тож можно поспорить - начнут еще с большим упорством отбивать свои УПЛАЧЕННЫЕ...
Мое мнение - платить буду - хоть и ловлю всегда фидером с одним крюком - лишь бы, хоть малая часть из моих заплаченых пошла на благое дело, жаль отследить это, увы, не удастся ни мне ни тебе biggrin
biggrin

Кто не пробует - тот не выигрывает...

ФизручеллоДата: Суббота, 13.07.2013, 21:22:13 | Сообщение # 143
Опытный рыболов
Цитата (слон)
жаль отследить это, увы, не удастся

Согласен smile

sasha1137Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:38:21 | Сообщение # 144
Рыболов со стажем
sergey69, Стремиться надо к лучшему.Приходилось наблюдать и беседовать с коллегами рыбаками-любителями в Голландии на судоходных каналах. Ловили с берега леща и судака. Нормы по рыбозаготовке выполняются там легко и быстро. Две палки для ловли норм, на 3- можешь просто не успеть ловить. Лещей выпускали всех. Судаков сразу меряли- влазит в норму- тут же усыпляли колотушкой. Всё очень жестко регламентировано. Нарушил получи штраф серьёзный. Хотя один рыболов словил окуня грамм на 500-600. Не знаю, у него наверное не было разрешения на окуня или другая причина. Посадил он окуня в ведро с живцами. Окунь стал живцом. Когда уезжал ,то забрал его. Так,что и среди буржуев есть наши.

Добавлено (14.07.2013, 19:38:21)
---------------------------------------------
vermaht, А вариантов то и нет. Весь вопрос сколько Б.В.? началась подготовка к введению фищ-карты.
На увеличение рыбных запасов это никаким боком не повлияет. (мне кажется)

redaktorrДата: Вторник, 16.07.2013, 21:22:52 | Сообщение # 145
Рыболов со стажем
Цитата (sasha1137)
На увеличение рыбных запасов это никаким боком не повлияет.

полностью согласен

Добавлено (16.07.2013, 19:46:58)

Цитата (malaha)
Поэтому считаю что разумным в данной ситуации должны стать мы рыбаки. Пускай введут эту карту оплатим, а потом будем иметь полное а главное законное право спросить куда пошли деньги.

но чел-фишмен одиночка не вправе (просто по законодательству) спрашивать финансового отчета ни у одной (уж тем более государтвенной) СТРУКТУРЫ-ОРГАНИЗАЦИИ.

Добавлено (16.07.2013, 19:57:44)
вывод. такие объединения как наш БАГОР, нужно будет регистрировать как общественное объединение, причем не только как клуб по интересам, а как что-то эколочиеское (к примеру) тогда по прописанному в уставе и действуй....
но есть палка овосьми концах (целая елка получается) 1. кому это надо 2. кто в нашей стране захочет себе приключений на ее самую (т.к. стоит пару раз зал...епится с какими либо госорганами и уже отпечатками пальцов не отделаешся) 3. браконьеры как были так и будут (с этим не поделаеш ни чего) только вот браконьером чисто теоретически станет каждый ( ну например фишкарту эту дома забыл и всЁ) или дети на длеревенском пруду, т.к. скорее всего нашу горе-думатели забудут прописать в законе что детям фиш-карта не нужна ....
ну и еще можно привести много всякого хлама-мусора...
но вывод один (по моему мнению) СМОТРЕТЬ НАДО ШИРЕ потому как разумно продавать лицензии например на троллинг (здесь уже говорили об этом) или использование моторной лодки (на весельную я бы не вводил т.к. на ней уработаешься и так) подводным охотникам кроме билета также считаю нужно лицензии продавать и исключительно разовые и дорогие (потому как скока не наблюдаю у нрих неплохо тполучается ( и хорошо и рад за них) но разума в некоторых не вижунекоторые долбят от радости подводной чуть ли не ладошечников

Добавлено (16.07.2013, 20:03:28)
вот не знаю у подводников есть ли норма отстрела как у рыбака вылова 5 кг?
Если нет ввести и пусть заплатят за пять норм если пять рыбин по п5 кг отстреляли (например сами марку вклеивают заранее купленную) и то будут варианты типа тока из воды вылез не успел наклеить
ну хоть как-то ограничить размер их добычи в плане размера рыбы врядли получится (скажет мне она под водой оч большой показалась вот и стрельнул)

Добавлено (16.07.2013, 20:05:24)
и обязать их и нас (и подвохов и рыбычков) шоб каки-никаки весы с собой были шоб без отмазок типа не знаю скока весит

Добавлено (16.07.2013, 20:08:33)

Цитата (redaktorr)
но чел-фишмен одиночка не вправе (просто по законодательству) спрашивать финансового отчета ни у одной (уж тем более государтвенной) СТРУКТУРЫ-ОРГАНИЗАЦИИ.

сам себя поправлю если тока через прокуратуру (типа настучать там нарушают) но ворон ворону глаз не выклюет (токак оч в редких и исключительнор вопиющих случаях) или по пинку Главы Государства. Как например сейчас со строителями (ну просто одна популистика)

Добавлено (16.07.2013, 20:10:39)
....хотя и со строителями уже почти затихло....

Добавлено (16.07.2013, 20:22:52)
РЕЗЮМИРУЮ:
хотя и являюсь идеологическим противником ловли на платных прудах (просто мне не интересно если она тупо привыкла жрать и поэтому ловится) но считаю что нужно это вводить шире и больше. и не только в рыбхозах но и на других водоемах но шоб не тупой карп поросенок но и форелью судаком, угрем, щукой и другими видами зарыблялось. Вот тогда, наверное, будет интересно.... Хотя в реке реально неосуществимо. и оставить дикие водоемы где бесплатно ловить можно. тогда все по честному будет. плати - имей реальный улов и уникальные экземпляры, не плати и надейся на свое мастерство. но если тебе (чей водоем) реально платят за возможность рыбачить то будь добр зарыбляй хорошо и качественно, инфраструктуру создай (комфорт он тоже важен) что нибудь еще? наверное хватит!
ВСЁ!

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

By452354Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:55:39 | Сообщение # 146
Рыболов-любитель
Что за бред? Я плачу,а потом мне условия создают?вообще у народа с головой и логикой проблемы!ты мне создай условия..а я потом посмотрю и подумаю,воспользоваться ли мне ими,ловить ли мне того карпа или осетра за мои деньги! Или в утиль все свои снасти!а то я плати..а мне только ЗАРЮ будут по Днепру гонять,от волн которой гибнет фиг знает сколько малька

By452354Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:04:24 | Сообщение # 147
Рыболов-любитель
И не нужно быть такими наивными,что кто-то вам потом даст отчет за ваши денежки..здесь квартиры строят,деньги там куда серьезнее и то..концов найти не могут,а только требуют доплаты,доплаты и еще много раз доплаты..а после каких-то перерасчетов опять доплаты!а вы здесь за свои три копейки потом хотите от кого-то отчетов!с луны что ли все свалились?вы где живете?

AVIДата: Вторник, 16.07.2013, 23:04:32 | Сообщение # 148
Рыболов-любитель
Цитата (By452354)
ты мне создай условия..а я потом посмотрю и подумаю,воспользоваться ли мне ими,ловить ли мне того карпа или осетра за мои деньги!

Вы забыли где мы живём? Утром деньги, вечером стулья.

Karp13Дата: Среда, 17.07.2013, 09:45:35 | Сообщение # 149
Рыболов со стажем
redaktorr,
Словесный понос с ярким запором мыслей... shutup

Just

sasha1137Дата: Среда, 17.07.2013, 12:02:56 | Сообщение # 150
Рыболов со стажем
Так за интенсивные способы ловли итак просто платим в БООР.. За возможность ловить.И на содержание сотрудников этого-самого БООР. А взамен ничего.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Обязательная плата за рыбалку (Рассуждения о введении фиш-карты)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: