Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Обязательная плата за рыбалку (Рассуждения о введении фиш-карты)
Обязательная плата за рыбалку
ApachДата: Четверг, 11.04.2013, 23:47:47 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при президенте выступает за введение в Беларуси обязательной платы за рыбалку, так называемой фиш-карты. Об этом заявил заместитель начальника инспекции Александр Дунькович 10.04.2013 на пресс-конференции в Минске.

Большой резонанс вызвало эта инициатива. Как будет, покажет время. Но обсудить эту предполагаемую к введению новеллу безусловно стоит.

Конструктивные и мотивированные рассуждения приветствуются. Лозунги - удаляются.

Соблюдение Правил форума обязательно! Сообщения не по существу темы будут удаляться! К нарушителям будут переменяться соответствующие меры воздействия!

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

yaromaДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:08:46 | Сообщение # 196
Опытный рыболов
Как в мультфильме про чиполино- налог на дождь, на воздух. За все будем платить smile

VinogradДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:39:48 | Сообщение # 197
Могилевский Рыболов
Умники cool лишние деньги,приходите и бросайте в Днепр,может рыбы больше станет,от того что фиш карту купите ,точно больше не будет smile

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

siniy2783Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:25:31 | Сообщение # 198
Опытный рыболов
вот это правильно сказано!!! а то вроде и мужики взрослые, а в сказки верят!

слонДата: Вторник, 18.11.2014, 07:44:51 | Сообщение # 199
Рыболов со стажем
Цитата Evs ()
помогать затыкать дыры в бюджете - не хочу и не буду !!!!

я так понимаю автоналог не платишь?????

Кто не пробует - тот не выигрывает...

СаняДата: Вторник, 18.11.2014, 13:05:06 | Сообщение # 200
Заслуженный рыболов
Evs, не буду И не хочу, это разные вещи. Мы можем говорить только от том хотим или не хотим, а вот будем или не будем, за нас и без нас решат.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

EvsДата: Вторник, 18.11.2014, 14:59:00 | Сообщение # 201
Рыболов со стажем
слон, Не плачу ... нашел способ cool Саня, К сожалению ты прав sad

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

СаняДата: Вторник, 18.11.2014, 15:37:37 | Сообщение # 202
Заслуженный рыболов
Цитата
слон, Не плачу ... нашел способ cool
а можно про этот способ поподробней? только если это не продажа машины biggrin

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

aleksДата: Вторник, 09.12.2014, 21:03:20 | Сообщение # 203
Опытный рыболов
( Что касается контроля за взиманием оплаты, то, по его мнению, нет необходимости контролировать каждого рыболова-любителя. "Больше 90% населения Беларуси - добропорядочные и законопослушные люди", - подчеркнул он.)
Озвучу сугубо личное мнение. Будут ли покупать фиш-карту рыболовы в Добрейке, Церковище, Бушляках или Николаевка, для ловли на реке Днепр? Будут ли покупать фиш-карту в Осовце, Возрождении или в Искре для ловли на реке Друть? Уверен, что нет. Население хоть и сознательное но платить за то, что лежит под ногами не будет. Контролировать то их никто не будет. И городские рыболовы могут рыбачить в таких местах куда инспекция не доедет. До Винограда они точно недоберуться, если он сам того не захочет. biggrin :D Заплатят только 10% населения. Поэтому не вижу причины причислять себя к этими 10%.

ищущий да обрящет

Сообщение отредактировал aleks - Вторник, 09.12.2014, 21:15:32

a1lehДата: Вторник, 09.12.2014, 22:57:43 | Сообщение # 204
Заслуженный рыболов
Поэтому штрафы надо начинать с 5 базовых и до 100. Без жалости. Спустя годика 2 все будут с билетами.

tortikДата: Среда, 10.12.2014, 08:45:32 | Сообщение # 205
Опытный рыболов
А где его сделать этот билет и сколько он стоит?

СаняДата: Среда, 10.12.2014, 17:39:56 | Сообщение # 206
Заслуженный рыболов
Пусть с субботников перечислят средства на билеты.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,

mukhinДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:18:01 | Сообщение # 207
Опытный рыболов
Цитата a1leh ()
Поэтому штрафы надо начинать с 5 базовых и до 100. Без жалости. Спустя годика 2 все будут с билетами.

А чего мелочится. Начинать так уже сразу со 100 и до 1000 баз. По-моему земля, реки, озёра и леса нам даны от бога, также как и воздух. Давайте тогда брать налог за то что пошёл в лес за грибами и ягодами, за то что дышишь, за что ходишь по земле и топчешь её, а если комара убил, так и вообще садить как за убийство.
Для этого есть ПЛАТНЫЕ водоёмы. Нас и так уже этими штрафами заколебали. Вот уже на подходе и штраф за выход на лёд. Решат в МЧС, что нельзя выходить на лёд, а ты вышел, штраф. А там сделают и сроки когда можно купаться. И это не беспокойство за твою жизнь. Все прекрасно понимают, что рыбаков это не остановит, зато ты становишься преступником, т. к. нарушил закон. Сейчас всё компьютеризировано и всё это фиксируется. Т. е. через 5-10 лет, когда понадобится, то выяснится, что ты в 12 лет подрался, а 2 г. назад не там перешёл улицу, зашёл весной в воду при ловле рыбы, а в итоге это будет тебе большой минус в твоей дальнейшей карьере и жизни. Заплатил штраф и всё? Нет это далеко не так.

Люблю ловить леща. Когда поплавок всплывает и ложится-это сказка, особенно ночью.

Hangman86Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:36:33 | Сообщение # 208
Опытный рыболов
Цитата mukhin ()
Умники лишние деньги,приходите и бросайте в Днепр,может рыбы больше станет,от того что фиш карту купите ,точно больше не будет

Саня, зато как вариант, может рыбаков меньше станет, а отсюда. как итог и рыбы больше..... "Сафонить" некому будет.... можно подумать, что все у нас сознательные и соблюдают норму вылова.... не смеши...

При каждой неудаче давать умейте сдачи!
Иначе вам удачи не видать!!!!

tatarДата: Воскресенье, 24.01.2016, 03:00:54 | Сообщение # 209
Попутчик
Тут есть и другая категория . Мало что на спиннинг щук наловил , так еще и попутно из сети выгреб рыбу . И воровато озирался по сторонам . А ротом сеть утопил .

vad222vadДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:45:31 | Сообщение # 210
Опытный рыболов
Надо запретитьть арендную ловлю сетями на реках и все возможных водоемах. Тогда и рыба появится, и всем нормальным рыболовам хватит.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Обязательная плата за рыбалку (Рассуждения о введении фиш-карты)
Поиск: