Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Обязательная плата за рыбалку (Рассуждения о введении фиш-карты)
Обязательная плата за рыбалку
ApachДата: Четверг, 11.04.2013, 23:47:47 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при президенте выступает за введение в Беларуси обязательной платы за рыбалку, так называемой фиш-карты. Об этом заявил заместитель начальника инспекции Александр Дунькович 10.04.2013 на пресс-конференции в Минске.

Большой резонанс вызвало эта инициатива. Как будет, покажет время. Но обсудить эту предполагаемую к введению новеллу безусловно стоит.

Конструктивные и мотивированные рассуждения приветствуются. Лозунги - удаляются.

Соблюдение Правил форума обязательно! Сообщения не по существу темы будут удаляться! К нарушителям будут переменяться соответствующие меры воздействия!

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

СаняДата: Пятница, 14.11.2014, 09:14:09 | Сообщение # 181
Заслуженный рыболов
Если платить для того что бы платить, то я против!

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

ApachДата: Пятница, 14.11.2014, 17:16:51 | Сообщение # 182
Индеец
Я уже высказывался, что принципиально не против фиш-карты.
И я отчетливо понимаю, что с момента ее введения до момента получения, скажем так, результатов, безусловно пройдет определенное количество времени. Как в известном фильме "А можно монтаж и сразу беби" не бывает smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

MiheyДата: Пятница, 14.11.2014, 22:02:40 | Сообщение # 183
Заслуженный рыболов
Если, фиш-карта (её оплата) будут функционировать для РЫБОЛОВОВ, и это- не будет очередное банальное пополнение бюджета. Я , готов оплачивать её. Хотя, вера в светлое, рыбное будущее - мала!!! Потому как ,во главе законописцев- нет РЫБОЛОВОВ!!! smile

Audaces Fortuna Juvat.

zin-000Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:09:17 | Сообщение # 184
Заслуженный рыболов
Я, так же не против ,а за фиш и даже представляю как она будет "работать"-принцип-зебра на дороге.Законопослушные-пойдут строем, особенно в массовых местах,а "глухомань"-об этом даже и....

НикАн

shneiderДата: Суббота, 15.11.2014, 21:55:21 | Сообщение # 185
Опытный рыболов
zin-000, wink

Добавлено (15.11.2014, 20:55:21)
---------------------------------------------

Цитата zin-000 ()
Я, так же не против ,а за фиш и даже представляю как она будет "работать"-принцип-зебра на дороге.Законопослушные-пойдут строем, особенно в массовых местах,а "глухомань"-об этом даже и....

thumbup

если рыбалка мешает работе ,то брось её на...такую работу !

Vik85Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:36:20 | Сообщение # 186
Рыболов-любитель
подозреваю фиш-карта здесь не поможет, пока не поменяется сознание у людей....лишь определенная часть едет не за рыбой, а на рыбалку, за ощущениями, за отдыхом на природе, а остальным лишь бы побольше мешков рыбой набить и потом хвалиться, мол во сколько я нахреначил, не то что эти клоуны.....
а уж если они еще и заплатят, то к бабке не ходи, грести будут всеми доступными способами рыбу чтобы свои гроши отбить.

dizlДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:46:34 | Сообщение # 187
Рыболов со стажем
Столько рыбы ,сколько спасла( и ещё спасёт) водка-никакая фишкарта со всеми вместе взятыми рыбнадзорами не спасёт ни в жизни! biggrin
Второй год водКу в ступе толчёте.Скажут платить-заплатим,нет-ну и хрен с ним.

Команда "Flagman-Belarus".

Slava_2166Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:47:12 | Сообщение # 188
Рыболов со стажем
Противно читать весь ваш этот пессимистический дроч! Не хочешь-не плати! Все равно не спросят,если дойдет до дела! Кто-то скажет..... Мы не будем молчать! Мы крутые! А на деле язык в ж..... P.S. Готов платить фиш-карту!

СУДАК

semenovsanДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:34:12 | Сообщение # 189
Заслуженный рыболов
Слава, не менее противно читать и другой "пессимистический дроч".
Например вот этот:

Цитата Slava_2166 ()
Я работаю официально 5 лет в России на севере. Плачу 13 процентов пенсионный налог. Получается мне еще и этим пида........м платить? Либо за туниядство.. Либо работу за границей... С.... заставил народ бежать на заработки в Россию,так еще и душит их... бабы и те валят с Беларуси в Россию работать... это уже край!

Цитата Slava_2166 ()
Тех кто в России не будут трогать! Вроде ж как работают! Только после уплаты налогов! А какого х... я еще им должен что-то платить! Еще и сделали общую базу данных налоговая-банк! Теперь автоматом при покупке валюты твои данные отправляются в налоговую!

Т.е. платить х.з. за что всё же не хочется, да? biggrin

лещ где-то рядом.

Slava_2166Дата: Понедельник, 17.11.2014, 07:52:43 | Сообщение # 190
Рыболов со стажем
semenovsan, ты сравниваешь ..... с трамвайной ручкой!

СУДАК

yaromaДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:43:34 | Сообщение # 191
Опытный рыболов
20 бакинских вроде и не много, но в районах у людей зарплаты по 3 мил. в калхозах, они уж точно платить не будут!

СаняДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:59:07 | Сообщение # 192
Заслуженный рыболов
semenovsan, заплатить 13 % от зарплаты каждый месяц жаба душит, а раз в год 20 уголовных едениц как бы и не накладно, зато на речке всегда можно понтануться - гэць отсель, я платиу а ты не, не мешаи сирьёзнаму дятьке рыбу лавиць.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

Alex0612Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:33:07 | Сообщение # 193
Рыболов со стажем
Slava_2166, ты там гнуса не подхватил? biggrin

Slava_2166Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:54:07 | Сообщение # 194
Рыболов со стажем
Alex0612, белые мухи погрызли! smile

СУДАК

EvsДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:17:26 | Сообщение # 195
Рыболов со стажем
Mihey, Саня, Автоналог, тоже на дороги собирали ... А в итоге пенсию с этих денег людям платят ... Я не против помочь природе, но это должны быть целевые деньги , помогать затыкать дыры в бюджете - не хочу и не буду !!!!

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Обязательная плата за рыбалку (Рассуждения о введении фиш-карты)
Поиск: