Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Самый крупный улов
Самый крупный улов
chipolinoДата: Среда, 26.03.2008, 09:06:51 | Сообщение # 61
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Андрей,
Если не сложно, место плиз...Можно в личку... beer

Хорошо там,где мы есть!

АндрейДата: Среда, 26.03.2008, 15:51:20 | Сообщение # 62
Рыболов со стажем
Днепр за Быховом Налим 1700 на живца на донку

Добавлено (26.03.2008, 14:51:20)
---------------------------------------------
Новобыхов 2007 август

Прикрепления: 4697995.jpg(157.8 Kb)

Стаж с рыболовом)

SmokerДата: Вторник, 08.04.2008, 16:49:38 | Сообщение # 63
Рыболов-любитель
Ловил вчера в Чечевичах, поймал щуку на 2 кг на фидер (сам офигел), поводок 0.16

Жи Ши пиши карандашом

serg-gomelДата: Суббота, 17.05.2008, 00:17:06 | Сообщение # 64
Опытный рыболов
Личные рекорды:
Белоглазка-1100, 800, 700 сентябрь 2006 (Припять, фидер, червь)
Голавль-800 сентябрь 2006 (Припять, поплавочка на уклейку, опарыш) сам не знаю как взял без подсака, друг в воду спрыгнул, прижал.
Судак- 2400 , 600, 800(Не в Беларуси, отдыхали на Азове, пошел на карася на канавы слабосоленые, прихватил китайский спининг поломанный, мелкие взяли на вертушки с головкой, крупный после потери вертушек- на тандем: чебурашка 40г+ 50см лески 0,3+твистер бело-красный 7см)
Лещ- 1490 и 1300 август 2007 (Днепр у Рогачева, фидер, опарыш) хороший был месяц, каждые веходные.
Сом- 1100, 500 х3шт (Припять и Днепр на червя) все ВЫПУЩЕНЫ, кроме одного-уж очень сильно заглотил.
Окунь -около150 лето 2007(сож, спининг, вертушка) Спининг только осваиваю, поэтому надеюсь на трофеи. Буду благодарен за мастер-класс

Учусь всегда, учусь везде...

KARYAGAДата: Суббота, 17.05.2008, 03:01:16 | Сообщение # 65
Могилевский рыболов
Не то что бы Са-а-а-амый большой улов, но внимания думаю заслуживает.

Пойманы на Днепре в июле 2006 г. на фидер , на пенопласт. В кармушке - горох.
Прикрепления: 7989585.jpg(197.3 Kb)

Век рыбалки не видать!!!

serg-gomelДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:31:28 | Сообщение # 66
Опытный рыболов
Спасибо за подсказки. Вешаю фото.
Лещ 1490 август 2007. Днепр, фидер
Прикрепления: 1077244.jpg(50.9 Kb)

Учусь всегда, учусь везде...

ZMEYДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:04:16 | Сообщение # 67
Хранитель
Рудея, 17.05.08
червь (меньший), кукуруза (больший)
Прикрепления: 3786354.jpg(91.1 Kb)

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

SergoДата: Среда, 21.05.2008, 21:09:49 | Сообщение # 68
Заслуженный рыболов
Рудея, 21.05.2008г. Пасмурно, после дождя. Наживка червь+опарыш. Граница травы и чистой воды.

Карась 1 400г - пока личный рекорд по карасю!

Прикрепления: 7806468.jpg(91.7 Kb) · 0306401.jpg(80.1 Kb)

KARYAGAДата: Вторник, 03.06.2008, 12:06:54 | Сообщение # 69
Могилевский рыболов
Поймана 1 июня 2008г. товарищем на озере ,в р-не г.Кричева.На кружки.Вес 8кг.
Прикрепления: 9387977.jpg(196.8 Kb)

Век рыбалки не видать!!!

deangelisДата: Среда, 25.06.2008, 12:09:56 | Сообщение # 70
Заслуженный рыболов
Днепр спиннинг. Чтоб Багор не скучал!

Итак, самая удачная рыбалка – спонтанная. Ты и не думаешь уже ехать, а тут звонок: все я готов – поехали! Так было и вчера. И я уже расстался с мыслью о поездке и сначала отменил встречу с Василием (chipolino) потом ввиду отсутствия сборов на отлов мы встретились таки. Но на встречу я уже пришел со снастями! Василий пожелал - ни пуха (кстати имейте ввиду, он мне уже 2-й раз перед рыбалкой желает ни пуха и оба раза за этим следуют поклевки очень приличных особей!!!). Затем подъезжает Дмитрий (twerty), 3 минуты на перекладывание снастей и мы уже дуем в Борколабово. По дороге обсуждаем теоретическую часть и решаем проверить 2-3 места. Прибыли, на берегу – никого. Разложились, приступили. Как говориться, начало было положено неожиданно, на очередной проводке по течению (Дмитрий бросил вверх по течению и поднимал приманку по бровке на выходе из ямы) случается обрез. Да-да товарищи, поводок 15 см был обрезан щучьими зубами. Поклевка на опережение, как говориться без комментариев… Но рыба клюет и это радует. Потом переходим чуть правее, и у меня под берегом поклевочка, я подсекаю и достаю приманку на скрученном в спираль поводке… Классический случай, при атаке поводок был зажат зубами и через зубы я его и протянул… затем еще поклевочка, но какая-то невнятная, а у Димы сход. Подержал секундочку и все. Я видел только, как его спин согнулся. Он сказал – судак. Что впрочем вполне реально.
Затем подъезжает машина с четырьмя спиннингистами. Один из них оказался знакомым и продвинутым, он вывез остальных подубасить в знакомое место. Подошли, спросили актуальный вес и пошли левее. Мы же продолжили. И тут наконец у меня первая рыбка. судачек грамм так 800, на поролон конечно! Приятно.

Бригада вернулась и принялась нас обдалбывать. Дима и так уже подбивал меня смыться, а тут обстоятельства сами подталкивали отделаться от толпы…
Переехали. Новое место. Дубасим, сразу по 2 приманки оторвали, потом приноровились. Поклевки есть, но какие-то невнятные, мягкие на падении. Делаем по несколько бросков и переходим все левее и левее. Местный, сидевший на леща – смылся. Очередной переход, я забрасываю и поклевка, подсекаю – есть! Еже две секунды и окрестность оглашает крик – ДЫДЫН!!!
Дмитрий бросает свой спиннинг подальше от берега (чтобы в пылу борьбы не раздавить) и подходит. Решаем куда спустится, а берег то топкий, скользкий и обрывистый, стать некуда. Естественно ни сачка ни багра – ничего… Но мы пока не видим кто там, на том конце лески. Судя по потяжкам – водолаз! Фрикцион работает, спиннинг тоже, ждем. Но Гадина на поверхность не идет, все время норовит на дно залечь. К нашему счастью мои постоянные попытки не дать ему зайти в коряги возымели действие, он вертится недалеко, но подниматься не хочет. И наконец мы его видим!!! Головастик длинною не меньше метра! Дима стоящий ближе констатирует – сидит хорошо! Он нас тоже видит, оценил быстренько, что шнур ПП 0,15 и катушка Заубер 1000 всего-то и делает еще одну попытку убежать. Но фрикцион на страже! И наконец первая попытка Дмитрия схватить его за губу. Результат – поцарапанные пальцы, он еще силен! Еще кружек походил и Дмитрий предпринимает очередную попытку, но на этот раз аккуратно и хладнокровно нащупывает жабры, открывает и за жабры вытаскивает головастика на берег! Все! Фотосессия, оттаскивает жертву в кусты, переводим дух. У меня трясутся руки, не могу сделать четкой фотки. Дима закуривает и улыбается. Естественно, один я бы с ним никак не справился.

Продолжаем. На том же месте есть еще поклевки! У Димы четкая поклевка и сход. Весь виброхвост покоцан зубами. Потом я профукал что-то подобное. Да, поклевки четкие, но процент реализации мал. Отчасти это можно объяснить использованием незацепляек. И вот наконец у Димы – есть! Немного вываживания и я достаю за леску судачка под килишку.

Все 21-45 пора по норам, жены волнуются. Я говорю – контрольный заброс. Делаю его подальше, чтобы подлиннее проводку совершить. Но подлиннеее не выходит. На одной из первых ступенек – тук! Судак. Чуть больше килограмма, но упирается хорошо. Вообще судаки все очень бойкие какие-то сегодня.
Ну вот теперь и домой. Фото и сматываемся.
Итог – головастик и 3 судака и море поклевок и море адреналина и давно так приятно не ездили… Дома вес более 10 кг. Точно взвесить нечем нужны большие весы, так и решим – 10 кг. Длинна 115 см. Кстати предыдущий мой весил 8 кг и был 100 см ровно. Так что вполне то. Дома вскрытие показало отсутствие икры или молоки.

Фотки я привел ниже. Вот и все.

Прикрепления: 3709656.jpg(121.3 Kb) · 1433101.jpg(143.2 Kb) · 7488028.jpg(140.8 Kb) · 4419856.jpg(115.7 Kb) · 5545555.jpg(156.3 Kb)

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Среда, 25.06.2008, 12:34:28 | Сообщение # 71
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
deangelis,
Единственное дополнение:
"Ко времени нашего отьезда, наблюдалась увеличение активности хищника по всей акватории Днепра, голавлиные бульки, сомовьи выходы на поверхность, бой судачка и окуня под берегом. Если бы остались до темноты я думаю, что результат был бы. Но увы время на активный отдых закончилось!"
А по поводу личных впечатлений, понравилась ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ РАБОТА СО СНАСТЬЮ ПП 0,15 и катушка Заубер 1000 при вываживании Сомика поэтому Женя +1!
fishing

З.Ы. Мужики не засовывайте пальцы сому в рот, что бы схватить его за нижнюю челюсть, у него там щетка далеко НЕМЕЛКИХ зубов!

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Среда, 25.06.2008, 12:44:17

dima032Дата: Среда, 25.06.2008, 13:16:04 | Сообщение # 72
Прохожий
deangelis,
Братец , прими поздравления.

deangelisДата: Среда, 25.06.2008, 14:17:20 | Сообщение # 73
Заслуженный рыболов
2 dima032,

Надо брать на отлов подсак. Сколько уже собираюсь купить.
А то без подсака конечно спортивнее, но трофеи упускать не хочется.

Повезло, что twerty не боиться сомов, а то бы плавал он счас в борколабово и надо мной смеялся...

Или багор? может тут как раз багор нужен?

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Среда, 25.06.2008, 14:26:48 | Сообщение # 74
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (deangelis)
Надо брать на отлов подсак. Сколько уже собираюсь купить.А то без подсака конечно спортивнее, но трофеи упускать не хочется.

Повезло, что twerty не боиться сомов, а то бы плавал он счас в борколабово и надо мной смеялся...

Или багор? может тут как раз багор нужен?

В идеала конечно надо и подсак и багор.
Но не спортивно это как-то!
А так помучились мы втроём (ты, сом, я) минут 20-30 и взяли его!
А был бы багор или подсак!? 50% адреналина было бы потеряно!
А так держась одной рукой за куст, а второй рукой за сомовью морду я представил, что было бы если бы кустик был поменьше а сом побольше biggrin !

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Среда, 25.06.2008, 14:29:43

dima032Дата: Среда, 25.06.2008, 14:30:32 | Сообщение # 75
Прохожий
deangelis,
Какой должен быть подсак для головастика на 1 м. длинной.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Самый крупный улов
Поиск: