Вы здесь

Очкарикам привет! - страница 1

Опубликовано вс, 03/15/2015 - 11:51 пользователем man_1

ШаньШуй
Ну почему же))) Мне нравятся мужчины в очках clover
Apach
От! Не зря я линзы не ношу! Чуйка то не подвела! biggrin
Дмитрий
ШаньШуй, бе-бе-бе-бе-бе, да я как посмотрю вам ни чего, кроме алых роз не нравится biggrin


man_1
Тема проста, зашел в аптеку, где есть спец по глазам. Итог посещения- красивые очки для чтения (250 тыс) Просто никогда в жизни не носил очки. Привыкаю. Испытываю некий дискомфорт. А теперь вопрос : вот буду читать в сих очках, зрение не ухудшится?

Не буду кривить душой, сам себе нравлюсь в этих окулярах.
Bivalex
Если правильно понял вопрос, то ответ из него и вытекает. Ты в этих очках будешь читать. Что само по себе не сильно страшно. Требуется привыкание, и есть все шансы что красивые очки будут со временем забыты, потому что нафиг и лень. Есть еще комментарии по поводу именно такой ситуации, но боюсь не понравятся. Посему за зрение не волнуйся и к эскулапам больше не ходи. По крайней мере пока не припрет. А то мало ли что еще посоветуют или пропишут.
gav77
man_1, теперь все книги твои. Они будут видеть тебя в новых красивых очках и не смогут с тобой расстаться.
А если серьезно, то на кой твоим глазам костыли?
JohnSilver
Цитата (man_1)
сам себе нравлюсь в этих окулярах.

Скинь фотку - заценим. smile
Apach
man_1, Андрей не парься smile Я в очках, сын у меня в очках, крестник мой - в очках, да кучу народу в очках smile Бивалекс правда снял очки, так он вообще под вечного замаскировался biggrin
Ты главное не в аптеку ходи за ними, а в Оптику biggrin Ну и желательно все же у глазного спеца в поликлинике побывать, а еще лучше за 300 тыров в Новом зрении полное обсматривание пройти smile Все же первый раз - он должен быть качественным biggrin
Саня
А мне еще в армейке дохтор сказал, если оденешь очки то зрение начнет падать, там какие то мышцы меньше напрягаются и для глаз меньше тренировка. Поэтому очки вожу ток в машине для отмазки от гаишников.
man_1
Цитата (JohnSilver)
Скинь фотку - заценим.


Цитата (gav77)
А если серьезно, то на кой твоим глазам костыли?


Постараюсь приехать на ГЛ-2013, буду в них мормышки всем вязать.

Цитата (gav77)
теперь все книги твои

Читаю много, но уже лет семь это книги в электронном варианте, для этого очки не нужны.
Дмитрий
man_1, Да, зрение от очков ухудшается, правда не у всех и не сразу... я бы посоветовал контактные линзы, но это на любителя...
semenovsan
Контактные линзы для чтения? wacko
Прочёл газетку - вынул линзы? surprised
Дмитрий, как говорят - жжешь...

Андрей, нравятся очки - для начала нужно было купить одну оправу (и красиво, и глаза не портятся) biggrin biggrin biggrin
Apach
Цитата (Дмитрий)
я бы посоветовал контактные линзы, но это на любителя...

Я бы сказал ... на уметеля их вставить, ну и само собой не всем подходят. Проходили ... не подошли.
Дмитрий
semenovsan, не посмотрел, что только для чтения очки нужны biggrin я уже второй год контактными линзами пользуюсь и все гуд.
Цитата (Apach)
на уметеля их вставить

два три раза помучаетесь, а потом за минуту их спокойно ставить будете
wasek-ribak
Цитата (Дмитрий)
контактными линзами

Цитата (Дмитрий)
два три раза помучаетесь, а потом за минуту их спокойно ставить будете

плюсадин! smile Почти всегда в линзах, и полароиды наверх. Лепотааа... cool Привык к линзам, теперь очки надеваю, когда куда то с утра опаздываю и некогда (или лень) линзы ставить smile
Apach
Цитата (Дмитрий)
два три раза помучаетесь, а потом за минуту их спокойно ставить будете

Я с ними три месяца мучился, но так и не стал их спокойно одевать. Иногда на один глаз минут 250 уходило. К тому же, после 3-4 часов носки появлялся "песчаный" дискомфорт. Порядок привыкания соблюдал. Не моё.
vitor
biggrin biggrin biggrin Андрюха, не сади зрение, если начнёшь читать в очках, всё считай все мелкие работы только в них. biggrin biggrin biggrin
Димофей
Цитата (Саня)
Поэтому очки вожу ток в машине для отмазки от гаишников.

Близорукость -2,5 ; Невожу даже для гаишников, а езжу в линзах, очками пользуюсь редко, на одевание линз уходит макс. 2 мин.
Пару раз было ГАИшник - дзе вакуляры? (в правах : к управлению дапускается только в очках) а я ему - хош "глазки" вынему? biggrin покажу? Всматривались в глаза, но верили
Дмитрий
Apach, значит вам такой врач линзы подбирал... могу посоветовать кой чего, что сам носил
Jony
Цитата (Дмитрий)
значит вам такой врач линзы подбирал... могу посоветовать кой чего, что сам носил

Дмитрий, ты очень заблуждаешься !!! Линзы далеко не всем идут и не потому, что подбирал плохой специалист, а потому, что у разных людей, разное восприятие и чувствительность глаз !!! Некоторым людям линзы ВООБЩЕ никакие не подходят - начинают тут же слезится глаза и появляется покраснение !!!!
Не надо говорить, если толком не в курсе вопроса !!!
Bivalex
Ой, тут уж соглашусь с предыдущим искусным оратором - Дмитрий, копаться корявыми пальцами в глазах, когда в руках кусочек пленки - увольте. Мне линзы тоже не подошли никак. На удивление.
Apach
Дмитрий, Тут дело не столько в враче и правильном подборе линз, хотя и это проходил, сколько в том, что я просто не могу их одеть. У меня глаза на инстинктивно-рефлекторном уровне захлопываются и усё. А мучить гляделки по 20-30 минут ради одной линзы - я не враг своим смотрелкам smile
Саня
Цитата
Близорукость -2,5 ; Невожу даже для гаишников, а езжу в линзах

Да у меня то не такая степень, на самом пороге в очках-без очков. Поэтому вроди все вижу а метку в права вписали, хотя несколько раз останавливали никто не приставал что без окуляр.
Дмитрий
Jony, есть конечно люди которым линзы носить нельзя, как и есть люди которым нельзя носить очки biggrin , но как говорил мне врач: "первое впечатление от линз самое важное и потому на первые не стоит жалеть денег..." Я первыми брал дышащие, месячные линзы(т.е. которые одел и месяц можно вообще не снимать) и все нормально было, конечно первые дни испытывал небольшой дискомфорт, но потом привык. сейчас покупаю линзы того же производителя, только полугодовые и все устраивает.
ни кого не уговариваю и переубеждать не собираюсь бо не окулист.
личное имхо
Jony
Цитата (Дмитрий)
Я первыми брал дышащие, месячные линзы(т.е. которые одел и месяц можно вообще не снимать) и все нормально было

Тебя либо надули либо ввели в заблуждение smile
Линз, которые месяц можно носить неснимая просто НЕТ - тебя обманули, если ты сам носишь линзы, то должен понимать, что при активной носке не снимая даже пару дней на них образуется слой жирового покрытия от глаза и пыль и их становиться некомфотно носить, надо ложить в контейнер на промывку !!!
Знакомый моего отца - один "ходок" оказывал мне точно такое же, что линзы носят по пол года не снимая - я его в оптику отправил и ему там подробно объяснили и опустили на землю !!!!!
hollywood
Ношу линзы неделю,потом дня три очки,и сново линзы неделю уже четыре года.Плюс линз ,это баня,сауна,отдых за границей.Полноценный дайвинг.Вход в помещения с мороза(для тех кто в теме),авто. smile
tortik
Джони. Такие линзы есть. Прийдите к любому офтальмологу, специализирующемуся на контактных линзах: он вам расскажет.
Холливуд: одевать линзы в ссауну или баню нельзя- они пересыхают от высоких температур.
А вообще линзы хорошая штука. Ношу лет 7 уже и очень доволен. В первый раз одевал наверное часа полтора, сейчас это занимает секунд 20. Да и качество линз изменилось с тех пор.
Apach
В топку линзы! Мужчина в очках имеет неописуемую харизму и брутальность в глазах женщины tongue biggrin
Bivalex
Дмитрий, без рекламы - марки-модели линз в студию. Фантастику какую-то глаголешь, отрок smile .
Дмитрий
Jony, это вы заблуждаетесь
tortik,
Bivalex, bausch&lomb PureVision - я эти вначале носил. для привыкания так сказать, но сразу т.е. если вы еще не носили линзы, их месяц носить нельзя...
tortik
Дмитрий я тоже начинал с баучандламб, счас ношу Air Optix, они тоньше, и кислородопроницаемость больше.
Апач, не всегда линзы носят оттого что очки не хотят. Много кто их носит именно изза удобства импользования, ведь есть много вещей которыми в очках не позанимаешься.
А вообще грамотную консультацию может дать токо офтальмолог. Сходите например в Оптику "Нова", там можно проконсультироваться и подобрать линзы. Это не реклама, я просто покупал в нескольких местах, на мой взгяд там лучше всего.
Димофей
Цитата (tortik)
. Сходите например в Оптику "Нова", там можно проконсультироваться и подобрать линзы. Это не реклама,

Я тоже там подбирал линзы и покупаю уже на протяжении 6 лет. всегда беру с сроком использования полугодовые. а раствор перепробывал разный от дорогих до дешовых. остановился на Мультирол.
Jony
Цитата (tortik)
Сходите например в Оптику "Нова", там можно проконсультироваться и подобрать линзы. Это не реклама, я просто покупал в нескольких местах, на мой взгяд там лучше всего.

Я ношу линзы уже лет 6 и немного разбираюст в них smile
Цитата (Димофей)
Я тоже там подбирал линзы и покупаю уже на протяжении 6 лет. всегда беру с сроком использования полугодовые. а раствор перепробывал разный от дорогих до дешовых. остановился на Мультирол.

Цитата (tortik)
Джони. Такие линзы есть. Прийдите к любому офтальмологу, специализирующемуся на контактных линзах: он вам расскажет.

В этой оптике много кто покупает и я в том числе biggrin Вот человек првильно написал "Сроком использования 6 месяцев", но никак не носить 6 месяцев не снимая !!!
Что по поводу раствора я тоже много перепробывал и могу сказать одно - каждый подбирает для себя сам, потому как у некоторых бывает покраснение глаз из-за неправильной подборки раствора.

Дмитрий, тут, как я уже понял из разговора, очень многие носят линзы и все тебе скажут, что НЕТ линзы которые носят пол года не снимая, а есть линзы полугодичного использования !!