Вы здесь

Мир глазами людей - страница 3

Опубликовано чт, 03/05/2015 - 09:04 пользователем aleks

Kasolapii
aleks, Красота
slava2166
aleks, Урбанстрой рулит?!! Сам четыре года отработал на Ванкорском месторождении! Северо-восточней Ямала. На фото -50. Время 13:00.



Когда опутилась ниже,телефон не хотел фоткать!



Путь домой!



"Золотые" недра России!
ViT--
Даааааааааааааа мужики!!!Красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zin-000
ДА!!! ШИКАРНЫЕ ФОТО-как бы попадаеш в другой мир(У меня был рейс в посёлок Радужный,это 200 км за Нижневартовском-но у вас тут совсем "край земли") cry cool
slava2166
Север затягивает! Попав один раз-тянет снова и снова! Я уже три месяца в Беларуси и чувствую себя не в своей тарелке! Только рыбалка и успакаивает!
zin-000
slava2166, Я 23 года прожил в Архангельской обл. р-н Плесецка (Мирный,космодром-2), когда переехал в Могилёв ,года 2 -"колошматило",,сейчас привык,уже туда не тянет.
AS
zin-000,
Quote (zin-000)
(Мирный,космодром-2)

zin-000, а "Ненокса",говорит тебе о чем нибудь? Бывал?
С Ув... biggrin
slava2166
zin-000, на налима в шортах?!!
slava2166
Юра,бывал на Кубе? Что посоветуешь? Вьетнам или Остров Свободы?
MYT71
Quote (zin-000)
Я 23 года прожил в Архангельской обл. р-н Плесецка (Мирный,космодром-2),

А я там нес боевое дежурство по Охране Воздушных Рубежей Нашей Родины,Союза Советских Социалистических Республик! И после каждого взятого мною разведчика(RC-135),слушал как с Плесецка стартовали МИГИ,на ЕГО СОПРАВОЖДЕНИЕ!
Drakon
MYT71,

А че, фотов вьетнамских нету больше? Тема вроде подходящая.....
MYT71
Drakon, есть biggrin




Drakon
Quote (MYT71)
есть


мало. Давай ИЩЁ...........
MYT71
Drakon, даю






Drakon
MYT71,

Все. Пошел душить ту, которая начала душить меня............. biggrin

Красивые фоты. Спасибо. И тебе Юра и всем кто делится с нами своими впечатлениями.
a1leh
Гдето это вьетконговское лицо видал smile В районе Техники smile
Неееееееа. Вьетнамцев нам ненадо!!!! Своих хватает smile
Прошу прощения за флуд))) Юра но над "биткой" надо поработать!!!!
zin-000
AS, slava2166, Жил в таёжном посёлке,а учиться ездили г.Няндома в интернате(обучение было на высшем уровне)т.к каждый 2 й свободно поступал в любой вуз ссср. Да налима ловили зимой на донки 2кг -это средний вес (на озёрах),а на реке -ходили вдоль берега приподнимали камни и кололи обычными вилками(в детстве)

MYT71, Да Юра спутников повидал множество-сидиш на рыбалке-смотриш полетел(а растояние километров 80 до туда)
MYT71
Quote (slava2166)
Юра,бывал на Кубе? Что посоветуешь? Вьетнам или Остров Свободы?

Посоветую побывать там где не был! До Кубы пока не добрался! smile
alex_il
Quote (MYT71)
А я там нес боевое дежурство по Охране Воздушных Рубежей Нашей Родины,Союза Советских Социалистических Республик! И после каждого взятого мною разведчика(RC-135),слушал как с Плесецка стартовали МИГИ,на ЕГО СОПРАВОЖДЕНИЕ!

А я недалеко на Кольском в Полярном аналогично smile Только нас SR-71 доставал по 2-3 раза в неделю
zin-000
MYT71, Так, по фото я познал- Был там мото-карновал.Водопады как во сне.Покатались на слоне.Не забыл ты про рыбалку.В руки дал ты сыну палку,чтоб стучал он в барабан и запомнился Вьетнам.И Вьетнамец очень рад,впарить ты видать мастак-честно Юра -не таи-беларусские рубли.Но это номер не пройдёт-от тебя мы ждём отчёт. biggrin

slava2166, Мы ловили на реке Моша(там осетра не было),но она впадает в Онегу(может там он есть),а Онега в Белое море.

alex_il, ЗЕ-МЛЯ-КИ biggrin :D biggrin
slava2166
alex_il,zin-000,знаешь какой главный закон тундры?!!
zin-000
slava2166, У нас говорили так-Закон -тайга,медведь -хозяин.
slava2166
Ну эт тоже! А главный-"Не ешь жёлтый снег"! smile
zin-000
AS, Название как бы знакомое-честно. не помню,я через месяц как 28 лет сдесь живу ,а туда редко(РОДИТЕЛИ УЖЕ УМЕРЛИ),но брат(архангельск)и сестра(шалакуша)живут там.
aleks
Рыбалка
Лето, в этот год в Заполярье выдалось на редкость жаркое и почти безветренное. Температура воздуха достигала 35*С в тени. Небольшие подболоченные места высохли до такого состояния, что при ходьбе по ним поднималась пыль. Полностью залитые пространства превратились в сеть небольших озёр



Никогда бы не подумал, что на этих широтах можно загорать и купаться, по большому счёту в Северном Ледовитом океане, когда за твоей спиной видна кромка льда.



Испытываешь такое чувство как будто совершаешь, что-то необычное, что не доступно обычным людям. Правда мошкара зверствовала по страшному, но если не спускаться в места где есть некоторая защита от ветра, то жить можно. Может потепление воды способствовало размножению корма для рыбы, но она стала с приливом подходить к берегу и заходить в устья рек.



Вот где настало раздолье для рыболовной братии. Иногда побережье напоминало дамбу родной Чигиринки



Применяемая снасть довольна проста: концевой груз и выше него один-два поводка длиной 7-8 см. При отсутствии наживки первую рыбу ловили на кусочек сала, а потом на рыбное филе с подсадкой пенопласта.



Естественно в уловах были морские обитатели – навага, камбала и корюшка



Иногда проскакивали и такие экземпляры



версий названия этой рыбы было несколько, поэтому не буду их приводить .
aleks
Встречались и вот такие обитатели моря



В середине августа, как и положено, наступила осень. На клёве это не отразилось, но теперь рыбу надо было найти, и если это удалось, то удовольствие было обеспечено.



Рыба брала жадно по две штуки за раз или не успев проглотить одну добычу бросалась за другой



Навага, естественно шла на жарку, а вот корюшка только на таранку



И в заключении – способ ловли ничем не отличался от ловли на отводной поводок. С глубоким уважением к собратьям по увлечению!
Alex0612
victory очень интересно и познавательно, хорошо, что удалось порыбачить
vitor
aleks, clap clap clap класс, biggrin
a1leh
В заключении???? Бедняга!!!! Скорейшего освобождения))) А так все прекрасно)))
a1leh
Букву исправь smile
aleks
Цитата (a1leh)
В заключении???? Бедняга!!!!


А,что Вы хотите этим сказать? Перефразируя Кису Воробьянинова "...юмор здесь не уместен".
aleks
Цитата (a1leh)
Букву исправь


Не исправляется.
Duden
Это интересно ...http://travel.drom.ru/13060/ Читайте ... и продолжение http://travel.drom.ru/13850/ На такое не каждый решится.
sasha1137
Цитата Duden ()
Это интересно ..

Это интересноДействительно МОЛОДЦЫ!!!!!
Сам когда ездил на машине на Мраморное море в Турцию, в Милан, ну и по Европе регулярно катался. НО такая поездка- .............. Отчаянные МОЛОДЦЫ.