Вы здесь

Смешные случаи из реальной жизни - страница 4

Опубликовано пт, 03/06/2015 - 21:20 пользователем hudognik

hudognik
Quote (Abricos)
Вот так я научился доставать глазные протезы.

Жизненные обстоятельства и не такому научат, но, лишь бы на пользу. biggrin
hudognik
Кто я?
Это давнишняя история от Ваниного друга Максима, заядлого охотника. И произошла она в сезон открытия весенней охоты на уток. Максим ещё не имел солидного стажа, но уже пользовался резиновыми макетами подсадных уток. Для того, чтобы придать им какое-то движение, он прикреплял к ним карасика с помощью толстой шёлковой нитки и тройного крючка, воткнутого в спинку рыбы. Карасики плавали себе, дёргая и перемещая макет, Максим покрякивал в манок, привлекая пролетающих уток. И вот одна из стаек завернула к болотцу, на котором всё это было размещено. Утки стали делать круги, постепенно уменьшая радиус и уже были готовы к посадке на воду, как совсем неожиданно одна из приманок резко нырнула, потом показалась над водой и, громко хлюпая, сцепилась с другой приманкой, затем, рассекая воду, как волнорез, повлекла её в сторону третьей. Стая уток резко изменила направление и полетела прочь. Время выстрела при переводе взгляда для оценки обстановки было упущено и Максим опустил ружьё. А тем временем уже три спутанных вместе чучела плыли в сторону короткой протоки, соединяющей болотце с большущим водоёмом. Максим с ружьём кинулся к полузатопленному деревянному челноку и с помощью примитивного весла направил своё судно в догонку. Приблизившись к своим уткам, он успел перехватить их. В этой ситуации сработал принцип рыболовного кружка. Щука, схватившая карасика, была очень матёрой, а расстояние от тройника до утки было короткое. Так получилось, что она резко рванула под лодку, Максим не удержал равновесия и его утлое судёнышко перевернулось. В итоге: ружьё утонуло, щука обрезала нитку и уплыла. Максим добрался до берега, машинально хотел закурить, но понял, что это не возможно. Начинало темнеть, он добрёл до своего мотоцикла, откинул маскировочные ветки с прошлогодним сеном и задумался: кем он был сегодня – охотником или рыбаком?
hudognik
Бывает же!
Однажды мы с Ваней в мае месяце спиннинговали в Вети на старике. На названии приманок я никогда не заостряю внимание и поэтому не помню их всех. Скажу, что на круглую в диаметре продолговатую лонговую рыбку из силикона я тогда поймал уже двух килошных щук и был один сход. Предложил такую же Ване, у которого пока было тихо. Прошли ещё метров сто и его новая приманка сработала. Взяла щука за двушку. Он подвёл её к берегу и начал спускаться к ней сам. Склон был крутой и скользкий после быстрого спада воды. Ваня, поскользнувшись, сел на задницу и почти съехал в воду. Началась возня со щукой, то он выбрасывал её на берег, то сам сползал в воду, короче, в итоге она перекусила нитку много выше поводка и ушла во свояси. В тот день мы поймали с десяток голов на двоих и забыли об этом сходе. Но через день мне случилось опять оказаться там, но уже без Вани. Метрах в семидесяти от того места, где он барахтался, у меня произошла поклёвка. Каково же было моё удивление, когда из пасти пойманной щуки торчало две моих одинаковых приманки. Тут я всё понял. Вечером, приехав в город, звоню Ване, чтобы вышел на улицу. Показываю ему приманку с поводком и куском нитки. Он рассматривает, не понимая, для чего это нужно, потом обращает внимание на поводок и завязанный узел. И тут его осенило!
- Не уж то выплюнула и ты нашёл? – спросил он, глядя, как я улыбаюсь. – Да ты чё? Поймал её? Ну ты молоток!
Я открываю багажник:
- Вот эта средняя – твоя, забирай!
А нечто похожее произошло во время зимней рыбалки на Пересыпанке, речулке направо от Следюков. Наташин отец самостоятельно изготовлял зимние мормышки. С помощью деревянного пуансона выдавливал латунные коронки, вставлял крючок и запаивал оловом. Получалась уловистая мормышка жёлтого цвета. И вот у деда случился обрыв, кто-то клюнул и обрезал тонкую леску о край лунки. Часа через два буквально в паре метров от неё я вытащил плотвину граммов на шестьсот с двумя жёлтыми мормышками, торчащими изо рта. Они так красиво расходились в стороны, как клыки у дикого кабана. Бывает же!
hudognik
Открытие сезона.
Много лет назад я, Гена Щ. и Игорь П. собрались открывать лодочный сезон. Решили посетить озеро возле Подковы. Днепр был ещё сильно разлит и вода стояла под самым лесом, но деревья вокруг озера стояли на суше, что и соблазнило нас не отказываться от своего решения. От самого леса шла канава. В ней собирались стоки с полей и бурным потоком стремились в озеро. Я накачал своего «Язика», ребята «Нырков», у которых ещё надувалось и дно, взяли снасти и отдались воле течения. Надо сказать, на мелких «резинках» я до сих пор редко вставляю вёсла в уключины, даже при ловле на реке. Это позволяет мне быть более маневренным при зацепах и без шума подкрадываться к открытым окошкам среди водной растительности. Вскоре водный поток вынес нас к неожиданному препятствию, о котором мы и не подумали. Это был мост через канаву, точнее, то узкое пространство между мостом и уровнем воды, которое нам необходимо было преодолеть. Быстро оценив обстановку, предупреждаю ребят, чтобы выплыли к краям моста, где можно было бы забраться на него и перейти по верху. Сам же, лёжа в лодке и упираясь руками в днище моста, в притирочку перебрался на ту сторону и успел заякориться за ближайший на той стороне куст. Дальше – море смеха со слезами. Вёсла, скованные уключинами, ребятам только мешали. Генку сразу со всего размаха на половину затолкнуло под мост, затем в него врезался Игорь. От столь мощного тарана первая лодка скрывается и застревает под мостом. У Генки с правой стороны лица и уха сдирается кожа, к тому же вся эта часть тела оказывается ещё и защемлённой. А от Игоря видны были из-под моста только ноги с частью лодки. Их «Нырки» по диаметру отсеков больше моего кораблика, к тому же Игорь сам под сто сорок килограммов да плюс надувное дно. Короче, полный «запор» (я и сейчас смеюсь, вспоминая это) или полнейший затор. Мне удалось забраться на мост против течения. Голоса друзей доносились глухо, как из гробов, к тому же разговаривать мешало журчание воды, обтекающей лодки. Сразу пришла на ум ситуация с машиной, застрявшей под мостом, где многие умники предлагали разные варианты освобождения машины, вплоть до разборки моста, пока маленькая девочка не подсказала, чтобы спустили из колёс воздух. Игорь начал кричать, что задыхается, его так сжало, что стало трудно дышать. Я начал шарить по дну его лодки в поисках спускного клапана и, не найдя его, проколол днище тройником. Это немного облегчило дыхание Игорю. А чтобы уменьшить давление в отсеках, ребятам пришлось делать по мелкому проколу в каждом баллоне, чтобы воздух не так быстро уходил и держал их на плаву, так как надувные клапана в их лодках находятся в верней части и были плотно прижаты к низу моста. С горем пополам освободились из этого плена, но ещё предстояло хорошо потрудиться, чтобы добраться до берега с машиной, где мы потом устроили продолжительный ржач.
Саня
Мои друг КАСЯК вчера перед игрой позвонил и сказал, что поставил 6 ставок на игру. я над ним посмеялся а в итоге вот что вышло smile


Вроди и хороший результат, а всёравно волосы на голове рвет, что не поставил на все исходы хотябы по десятке biggrin
Drakon
Историю эту, мне рассказал пожилой плотник, у которого я был в помощниках. Мне тогда было, немного за 20, молодой еще. smile Подошел я к нему и попросил пилу. В ответ, он меня поправил:
- Не пила, а ножовка.
- А какая разница? удивился я.
- Разница огромная. Вот слушай:

Приходит мужик домой, вечером, после работы. А дом свой и всегда есть, что по хозяйству подшаманить. Вот и понадобилась ему ножовка. Ходит, ищет, не может найти. Тут жена в дои заходит. Он к ней:
- Где пила?
- Да нигде я не пила...
- Дура, я спрашиваю, пила где?
- Ну, у соседа пила...
- Зачем дала?
- Да не давала я ему...
- Ну как же не давала, когда пила у соседа?
- Ну я же не знала, что он такой болтун........

Я долго смеялся, после рассказа плотника. А потом предположил, что это наверное анекдот. На что меня клятвенно заверили, что это было на самом деле.......
Рассказ этот, я запомнил надолго. С тех пор стараюсь всегда называть вещи именами, без второго смысла. Ну и ножовку, всегда называю ножовкой...... smile А слово "пила", стараюсь дополнять словом "двуручная"...
Вот такая басня. А может и не басня. Кто его знает.......
hollywood
Витя, в продолжение :мужик зашел в дом и у жены спрашивает - а где это наша старая пила?А теща с кухни говорит -не такая я уже и старая,и не пилю,а говорю по делу! tongue
Наум
Сразу скажу-СПАСИБО Игорю Тинкану за гостеприимство, ну и конечно за БАНЮ!

О бане и пойдёт речь. Ещё до бани,сидя за столом, зашёл разговор о Норфине,о нижнем белье. Понятно,что АС(Андрей) всячески рекламировал сей продукт,сам будучи в нём,как впрочем и подавляющее большинство. А Женя,наш Гродненский приятель,наоборот его хаял. Мол растягивается,не в размер,ну и прочее,прочее...

Попарились мы значит и опять за стол,а Женя пуще прежнего несёт на этот Норфин:-

Не успел помыться в бане,как эта майка стала ещё больше!

Уж не помню кому,но пришла в голову мысль посмотреть на бирку на затылке. Парень,у которого максимальный размер 44-46(М или С),сидел в майкеХХЛ!

И тут влетает Игорь Тинкан и орёт :-Где моя майка?!

Дальше вы поняли.
Петрович
Ты еще про сапоги расскажи!!! biggrin
Наум
Теперь про сапоги.

Одел сегодня утром Андрей Петрович сапоги и ходил в них пока уже сам стал замечать косые взгляды Гродненского парня. Опять-же этот Норфин. Всё у всех одинаковое,сапоги в том числе. А где же индивидуальность?

Витя Дракон!!!
hollywood
Quote (Наум)
Уж не помню кому,но пришла в голову мысль посмотреть на бирку на затылке. Парень,у которого максимальный размер 44-46(М или С),сидел в майкеХХЛ!

Показываю на примере Соколову.Гляди каких продавцов надо брать.Втюхали белье на 8 размеров больше.А Женя сидит натурально в балахоне.Я говорю,Женя это мой размер,читаю бирку ххl,вот говорит ,накалоли.И тут поднимается АС и начинает коротеничко , минут на 15 рассказывать как надо носить норфин.Речь была оборвана вошедшим Тинканом в ниглеже,с криком ,кто надел мое белье?На что Женя сказал,вышел висит ,надел.Я так давно не смеялся,и плакал я давно.Рогат остановить было очень трудно.Когда останавливались вытереть слезы,тишина и по новой!Я понял что такое выражение -ПОД СТОЛОМ!!! tongue tongue tongue
hudognik
О приметах.
Просматривая ветки сайта, натолкнулся на тему о приметах. Память навеяла один случай.
Узнав, что я с друзьями собираюсь завтра порыбачить, Наташа попросила меня перенести это мероприятие на другой день, так как по всем приметам, которые она знает, завтрашний день сулит одни неприятности и нужно его провести без всяких планов. Но как можно отложить запланированную рыбалку?!
Время было летнее, светало рано и Рома Судак заехал за мной ещё по тёмному. Для меня поездка на другой машине часто чревата забыванием чего-нибудь. Когда собираешься сам, спокойно и размеренно, это одно дело, а когда это делается компанией, да ещё с поиском места, куда положить или пристроить, это другое. Сами понимаете: лодка, весла, груз, лягушка, сидения, пол, те же клапана, подсак, приманки, одежда, провизия, разные мелочи и, конечно же, снасти. Вот их то отсутствие я и обнаружил на берегу Сожа за Славгородом. Все мнения сошлись на том, что спиннинги могли остаться на лавочке возле подъезда. Единственной надеждой на спасение положения мог быть «звонок другу» - попытаться застать дома Наташу. Однако связи нет. Хватаю Велком с МТСом и устремляюсь бегом на вершину холма. Набираю Наташу, включаю громкую связь и поднимаю аппараты над головой. Есть! Она выходит из дома, снасти ждут её на лавочке, прошу отнести их домой.
Вся компания – истинные друзья, усаживаемся в машину и возвращаемся. Для рыбалки утро потеряно. Ехать обратно желания нет и один из нас остаётся в городе. Тут поступает приглашение от друзей, с вечера обосновавшихся в районе Черикова. Направляемся туда, переезжаем Сож, сворачиваем на правую сторону, встречаемся. У ребят был приличный улов, пол казана ухи, остатки рыбьей жарёнки. А места там очень живописные! Анатолий рассказывает о целой группе стариц и я уговариваю всех посетить хотя бы одну из них, ведь до ближайшей всего пару километров. Тронулись. Уже на берегу водоёма замечаю, что у обеих наших машин спущены колёса с правой стороны. Оказывается, местные браки устанавливают на подъездах самодельные ежи, чтобы никто не мешал им заниматься промыслом. Дальнейшие наши мытарства можете себе представить. До города с десяток километров, шиномонтаж почти на таком же расстоянии, но в другом направлении. Машины у нас разные, колеса не подходят. Ставим запаски, благо есть ручной насос для подкачки, которой хватает на полкилометра. Скребём по сусекам и отправляем одну машину. Наши покрышки восстановлению не подлежат. Покупаем ненужный хлам, чтобы только добраться до дома.
Уже поздно ночью прошу Наташу рассказать о приметах.
- Самая важная,- сказала она,- вы собрались ехать на рыбалку без меня.
- Так ведь у тебя был рабочий день,- удивился я.
- Вот я и просила перенести её на следующий, - и улыбнулась.
hudognik
Бывает же!

Как то летом мы с Наташей развлекались по окуню на озере близ деревни Ореховка на Кличевщине. День был жаркий и безветренный. Наблюдался массовый подъём мотыля на поверхность. Прибрежная бровка была устлана пустыми чехликами от вылупившихся комаров. По озеру стайками курсировали утки и процеживали клювами поверхность воды. Рядом с ними, занимая приличные пространства, этим же занимались поднявшиеся к поверхности косяки окуней. Но, в отличие от привычных окунёвых котлов, когда они щемят малька, своё присутствие рыбы выдавали пятнами лёгкой ряби на зеркале воды. Стоя в надувняшке, я определял местоположение рыбьей стаи, подплывал на заброс и мы предлагали окуням тандемы из двух твистерков на ультралайтах. Ловля была увлекательна и результативна – своё ведёрко мы отбивали за пару часов, делая отсев по размерам рыбы.
И вот, после очередного заброса мои приманки легонько приводнились на границе двух соседствующих стай – утиной и окунёвой. На шлёпнувшийся рядом с уткой твистерок птица отреагировала моментально – быстро развернулась на всплеск и схватила его клювом. Тут же её голова резко дернулась под воду, это потянул окунь, которому приглянулся другой твистерок на втором поводке.
Дальше, как в басне Крылова, каждый стал тянуть в свою сторону. Больше всего досталось утке, но она смогла преодолеть сопротивление рыбы и ослабленного фрикциона, разбежаться по воде, подняться на крыло, после чего она, подобно микролитражной авиамодели самолёта, стала нарезать круги вокруг нашей лодки. На пролегающей рядом автотрассе зеваки остановили свои машины, чтобы полюбоваться необычайным зрелищем. Вскоре окунь оборвался, а освободившийся поводок перекинулся птице через крыло и запутался на лапках. Утка опустилась на воду и мне понадобилось ещё время, чтобы подтянуть непривычный для себя улов к лодке и принять его в подсак. Пришлось повозиться, чтобы распутать птицу, после чего с почестями она была отпущена на волю. Бывает же!
hudognik
Автопилот.
Когда человек большое количество раз выполняет одну и ту же работу, то в дальнейшем все его действия приобретают автоматический характер и входят в привычку. Иногда, задумавшись о чем-то другом, человек не замечает самого процесса исполнения, он не фиксируется в памяти и выполняется чисто машинально. Особенно это касается случаев, когда сознание искусственно задурманено, скажем, алкоголем. Здесь полностью бразды управления над людьми берёт на себя их подсознание, сила которого уже зависит от интеллекта и степени воздействия дурмана.
Не так давно мне непроизвольно пришлось стать свидетелем такого эпизода: компания молодых людей из трех человек на льду Новосёлковского озера из-за отсутствия у них клёва рыбы начала с излишеством принимать в себя высокоградусное содержимое бутылок из местного магазина. Сначала они весело балагурили, потом грозно спорили, а дальше попросту попадали с ящиков. В итоге, сон на снегу вернул им проблески сознания и они начали собираться на рейсовый автобус. Одному из них захотелось маленько облегчить свой мочевой пузырь. Он распахнул куртку, расстегнул поясной ремень, взял в руку длинный хлястик и начал водить им из стороны в сторону, воображая, что управляет своим сливным краником. По мере намокания изнутри его ватных штанов на лице расплывалась улыбка блаженства, ибо делал он это с истинным наслаждением, даже немного приседая для полного удовольствия. Лишь только мутный взор стеклянных глаз, тупо упёршихся в пространство, ничего не выражал. Не зря в народе говорят, что глаза – это зеркало души. Здесь она полностью отсутствовала. Потом привычным движением мужчина потрёс ременным хлястиком, заправил его обратно в штаны, взял под мышку бур, друзья подхватили его чемодан и включенный автопилот направил их шатающейся походкой в сторону конечной остановки автобуса.
but
Сегодня был на приеме у врача, грипп у меня, кашель. Кроме основных лекарств посоветовала попить на травах "такой-то" препарат. Звоню жене, та говорит что дома есть такое. Пришел домой, читаю. Изготовитель: Пакистан, способ применения - потягивать медленно... Вот сижу, потягиваю, здесь пишу... smile
slava2166
Вчера вечером жена спрашивает у меня,есть ли у нас свежая речная рыба! Я спросил: -Зачем тебе? Она мне говорит: -У мамы нога болит и ей сказали прикладывать свежую речную рыбу! Я дал два судака! Один теще,а второй к голове добродетель! crazy smile