Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Поймал - отпусти? (Ваше отношение к этому принципу? Практикуете ли Вы его?)
Поймал - отпусти?
Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?
1.Да, отпускаю[ 17 ][10.56%]
2.Иногда отпускаю[ 134 ][83.23%]
3.Нет, не отпускаю[ 13 ][8.07%]
Всего ответов: 161
BlackVistaДата: Четверг, 02.04.2015, 17:38:09 | Сообщение # 106
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
redaktorr, Если вы хотели блеснуть знаниями русского языка перед участниками, ткнув на запятые в обращении, то будьте любезны для начала разуть глаза и посмотреть внимательно. Возьмите на заметку, дядя Розенталь "ГРОМКОВА-ТО". И попросите Вашего ребенка (если таковой имеется), чтобы он Вам провел лекцию на тему: "сложные обращения", а также не забывайте про употребление знака ":", когда ведете перечисление, умНЯШка Вы наша форумная.
З.Ы. ИХТИОЛУХ ЗЕЛЕНОПИС дэтэктид

mukhinДата: Четверг, 02.04.2015, 21:22:57 | Сообщение # 107
Опытный рыболов
Цитата semenovsan ()
Бытующая формула "поймал и съел" имеет место быть на первом уровне развития рыболова.
Второй уровень - "поймал, съел и назапасил". Как вариант - раздал хорошим людям или продал.
Если рыболов прогрессирует дальше, меняются его цели и задачи.

Вот с этой заметки и пошёл весь сыр-бор.

Получается, что кто ловит и ест рыбу, тот относится к ПЕРВОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ РЫБОЛОВА, кто ест сам и раздаёт соседям относится ко ВТОРОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ РЫБОЛОВА, ну а наша элита рыболовов получается это те, кто не ест рыбу, а только ловит её и отпускает. Т. е. если ты ловишь и потом ешь эту рыбу, то уже и уровень развития у тебя не тот.
Прежде чем затевать спор, лучше внимательней читать о чём пишут другие.

Люблю ловить леща. Когда поплавок всплывает и ложится-это сказка, особенно ночью.

semenovsanДата: Четверг, 02.04.2015, 22:08:23 | Сообщение # 108
Заслуженный рыболов
mukhin, те, кто ловит и отпускает - вовсе не элита. Они просто другие.
Они переросли потребительское отношение к рыбалке и занимаются любимым занятием иначе.
Кто-то отдыхает, кто-то соревнуется, кто-то находит себя в изготовлении изящных снастей и рыбачит в режиме постоянного их тестирования. Направлений для хобби сказочно много.
И большое количество рыбаков проходят этот путь, постоянно меняясь. Не все, конечно.
Встречаются и адепты старой веры. Ловят и едят. И всё. Без эмоций. Обыденно. 100 дней в год.
Некоторые приторговывают. На жизнь, на новые снасти, даже на бухло.
Некоторые носят рыбу разведенке-соседке. Как предлог для общения. А она её выбрасывает потихоньку, не ест речную, но как предлог берёт.
Короче, все люди разные - ни лучше, ни хуже. Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.
Мухин, вы просто не хотите понимать этого довольно простого механизма.
Я вас понимаю. Вы меня - нет.
И сейчас опять напишете, что ловить нужно только на еду.

лещ где-то рядом.

a1lehДата: Четверг, 02.04.2015, 22:25:55 | Сообщение # 109
Заслуженный рыболов
Саша Спасибо!!! Тролли будут продолжать троллить))) А все "не от рыбалки" : Дроздов.. Кулик.... Егор.. Рома.. Юра... И многие другие будут отпускать. Им нечего и некому доказывать)))

mukhinДата: Четверг, 02.04.2015, 23:26:39 | Сообщение # 110
Опытный рыболов
Но это же Вы сами, в своей заметке, разделили так рыбаков (по уровню развития 1, 2, 3).

Это же Вы, а не я разделили всех рыбаков по каким-то уровням.

А теперь пишите, что люди мол разные. Это видно очень хорошо. Раньше всех у нас разделили по классам, а Вы начали делить по каким-то уровням. А потом как будете делить? По цене удочки?

Люблю ловить леща. Когда поплавок всплывает и ложится-это сказка, особенно ночью.

semenovsanДата: Четверг, 02.04.2015, 23:42:13 | Сообщение # 111
Заслуженный рыболов
Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.

Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.

Цитата semenovsan ()

Цитата semenovsan ()

Цитата semenovsan ()

Собаки у Павлова рефлексировали с 7-8 раза.
Человек Разумный должен справиться за меньшее кол-во.
Для вас написал 5 раз.

И это вы пишете, что натыкаетесь на стену непонимания.
А сам как глухарь на токовище.

В вас кипит обида на социальное неравенство. И комплекс неполноценности.
Напрасно всё сводите к этому.

лещ где-то рядом.

mukhinДата: Четверг, 02.04.2015, 23:55:20 | Сообщение # 112
Опытный рыболов
Просто берёт злость от Ваших высказываний. Не знаю, как Вы, а я езжу на рыбалку ловить ОПРЕДЕЛЁННУЮ РЫБУ, а не всю подряд и ловлю 1-2 кг и мне этого вполне хватает и не делю рыбаков ни какие уровни, от того ест ли он рыбу.
Разве уровень рыболова зависит от того ест он рыбу или нет. А у Вас так получается.

Добавлено (02.04.2015, 23:48:47)
---------------------------------------------

Цитата semenovsan ()
Бытующая формула "поймал и съел" имеет место быть на первом уровне развития рыболова.
Второй уровень - "поймал, съел и назапасил". Как вариант - раздал хорошим людям или продал.
Если рыболов прогрессирует дальше, меняются его цели и задачи.

Это же Вы писали.

Добавлено (02.04.2015, 23:55:20)
---------------------------------------------
Уровень рыбака не зависит от того ест он или отпускает рыбу, а совсем от другого.

YuretsДата: Четверг, 02.04.2015, 23:58:40 | Сообщение # 113
Опытный рыболов
mukhin, бурление, насколько я помню, началось с цитаты об отпущенной рыбе-подарке другому рыболову.

В следующий раз, когда поймаете памятный экземпляр, считайте, пожалуйста, что это вам подарок... от меня. biggrin

Поймал? Отпусти.

gav77Дата: Пятница, 03.04.2015, 00:12:29 | Сообщение # 114
Рыболов со стажем
Цитата semenovsan ()
Некоторые носят рыбу разведенке-соседке. Как предлог для общения. А она её выбрасывает потихоньку, не ест речную, но как предлог берёт.

Александр, весьма любопытная история. Сам придумал или это жизненная? wink

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

mukhinДата: Пятница, 03.04.2015, 10:22:27 | Сообщение # 115
Опытный рыболов
Цитата Yurets ()
что это вам подарок... от меня.

Вот ещё появился рыбак третьего уровня развития. Ну как мне без Вас. Вы уж, пожалуйста, сообщите когда и где будете отпускать, чтобы я подъехал и успел поймать отпущенную рыбу Вами рыбу, а то вдруг кто-то другой её поймает. И кольцо ей наденьте, чтобы я знал, что это Ваша (с меня причитается). Я всё думал, что это все крупные лещи ртом шамкают, а это они от Вас привет мне передают. Большущее Вам спасибо. Но что-то Вы в том году маловато отпустили. Вы уж постарайтесь в этом году. Заранее благодарен Вам. Всё таки мир не без добрых людей.

Цитата semenovsan ()
В вас кипит обида на социальное неравенство. И комплекс неполноценности.

Это в Вас кипит обида и желчь, поэтому Вы и разделили рыбаков по уровням. А для меня рыбаки делятся на тех кто ловит удочкой, а кто языком (а таких очень много).

Рыбаки третьего уровня, отпускайте побольше рыбы и покрупней желательно. Заранее благодарен Вам.

redaktorrДата: Пятница, 03.04.2015, 11:10:59 | Сообщение # 116
Рыболов со стажем
Цитата BlackVista ()
то будьте любезны для начала разуть глаза и посмотреть внимательно.

Цитата BlackVista ()
чтобы он Вам провел лекцию на тему:

BlackVista, хамоваты вы, Пашка, в свои 26 не по возрасту....

и в в плане ответа -- "Я преподавал там, где вы учились..."

а вообще (это уже всем)
сколько людей столько и мнений, ну выступает человек, отстаивает свое мнение, не "заклёвывайте" вы его, а то (если у него по жизни везде так) получится к 30 годам характер этакого "маленького злобного карлика".....

я вот давно уже понял что на сайте этом есть 5-10 челов которые подзуживают новичков, доводят их до кипения, а потом модеры и админы забанивают их...

отпускать, есть, раздавать..... делать видео или фото, заниматься таксидермией (не путать с токсикоманией) это ДЕЛО ЛИЧНОЕ....

еще раз скажу. лично я не отпускаю -- просто ненужную выбрасываю. действие вроде бы одно и то же, но из-за разности в определениях глаголов мне, как рыбаку, значительно легче душевно... неужели вас ни кто никогда не подъекивал в неудачно-неуловный день?
А где, дескать рыба, рыбак?
может поэтому и не отпускают что в большинстве случаев выловить никого не могут?
у всех случаются неудачные дни. и тогда хоть коту одну уклеечку, но приволочь нужно? НУЖНО!
так что же делать?

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

redaktorrДата: Пятница, 03.04.2015, 11:13:37 | Сообщение # 117
Рыболов со стажем
Цитата mukhin ()
Уровень рыбака не зависит от того ест он или отпускает рыбу, а совсем от другого.

вот кстати с этим полностью согласен

redaktorrДата: Пятница, 03.04.2015, 11:22:09 | Сообщение # 118
Рыболов со стажем
а вообще интересная статистика!
по состоянию на 3 апреля 2015 года из 145 участников данного опроса только 15 (около 10%) пытаются навязать мнение большинству (13 не отпускают никогда и 120 отпускают иногда)
кстати, я в этих 13 себя считаю....
получается меньшинство пытается навязать свое мнеие большинству.....
это даже не как белая ворона в стае...
это же как сс....ть против ветра admin dwarf gunsmilie priest prof punk robot showoff sniper

и пусть я застряну окончательно на втором уровне, или на первом кто как считает....
просто я ВЕТЕР...

Сообщение отредактировал redaktorr - Пятница, 03.04.2015, 11:25:49

BlackVistaДата: Пятница, 03.04.2015, 11:23:38 | Сообщение # 119
Рыболов-любитель
redaktorr,
Цитата redaktorr ()
хамоваты вы, Пашка, в свои 26 не по возрасту....

Я рад, что вы оценили мое хорошее качество
Цитата redaktorr ()
и в в плане ответа -- "Я преподавал там, где вы учились..."

Плохой вы преподаватель, скажу я вам, видать, поэтому у нас такое поголовье неграмотных людей

redaktorrДата: Пятница, 03.04.2015, 11:26:39 | Сообщение # 120
Рыболов со стажем
BlackVista, а к каким себя относите?

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Поймал - отпусти? (Ваше отношение к этому принципу? Практикуете ли Вы его?)
Поиск: