Вы здесь

Поймал - отпусти? - страница 3

Опубликовано вс, 04/03/2016 - 09:34 пользователем Safon
Ваше отношение к этому принципу? Практикуете ли Вы его?
Drozdov
mukhin, Не хватает ,,уже,, некоторых сообщений, но в 59 сообщении вы откровенно называете ,,губителями,,тонн рыбы(а это уже браконьерство) всех кто отпускает улов, а она мучается и через неделю погибает. Так кто из нас слышит только себя? И цепляетесь за отдельные фразы и слова. Я не говорю про ,,очучения,, рыбы боли. Чем вы со своей ,,колокольни,, лучше остальных, кто не забирает улов, а возвращает(заметьте!) обратно в живом виде, хотя и ,,шокированную,,?
_zato_
Цитата mukhin ()
Вот поэтому я и не ловлю рыбу ради рыбы.

wacko Что то я запутался.
Еж
Если вы спиннингист, то наверняка часто сталкивались с таким:
происходит поклевка - подсечка, вываживание и ... досадный сход. А через несколько секунд щука выпрыгивает из воды на метровую высоту, а порой и не один раз. Не думаю, что это она так жизни радуется. Все ИМХО о боли. cool
semenovsan
Цитата mukhin ()
Я 70-100 дней в году провожу на рыбалке


Цитата mukhin ()
Я ловлю сколько съем и не больше.


mukhin, чтоб ты так ел.
Без хлеба.
a1leh
Саша давайте послушаем mukhin. Может чего не слышим? Кроме - "люди я есть!!!! Я пророк!!! Я выведу вас!!!! Заметьте меня!!!! Ну пожалуйста....
a1leh
Mukhin очень несчастый человек. Он мучается от всего. Когда бреется. Когда стрижется. Когда покупает что-то. Когда читает что-то. Когда его массажируют. Ведь все напрягают его нервные окончания. Про жену не говорю. А то забанят опять. В общем кругом боль... Про оральный секс молчу((( там полная ж.... По mukhinУ. Должны умереть обои....)))
MYT71
Цитата a1leh ()
Саша давайте послушаем mukhin.

Олег,зачем его слушать ? Пусть фотку хоть скинет, расскажет о себе, познакомиться с обществом, а потом будем слушать ! А пока слушать ветер за окном интереснее.
a1leh
mukhin так и не понял вашего ответа на мои простые вопросы. Мучатся от боли или просто чуть чувствовать - две большие разницы. Читай не только оглавления но и содержание
kverno
Цитата mukhin ()
В моём же понимании спорт это физические нагрузки

согласен wink
mukhin
Цитата a1leh ()
Мучатся от боли или просто чуть чувствовать - две большие разницы


Боль бывает очень сильная и не очень (любое живое существо может умереть от очень сильной боли, а есть и терпимая боль), но любая боль не приносит никому радости.

Как это просто чувствовать боль? Тебе больно и всё. А величина боли зависит от к-ва повреждённых нервных окончаний, т. е. от величины нанесённой раны, если Вам так это не понятно. Даже уколов палец иголкой никто не приходит от такой маленькой боли в восторг. Если ранка маленькая ты, как Вы пишите, будете её лишь ЧУВСТВОВАТЬ, а если большая, МУЧИТСЯ от боли. Что тут Вам не ясно?! Поймите уже наконец, что всем живым существам присуще чувство боли, а не только Вам! Вот поэтому я и не ловлю рыбу ради рыбы.

Добавлено (01.04.2015, 20:04:26)
---------------------------------------------
Всё хватит. Вы думаете так, я по другому. Всё равно свои взгляды мы друг у друга не поменяем.

Всем ни хвоста , ни чешуи.
vlad_1974

mukhin

Цитата a1leh ()
И поверь в рыбьей губе нервных окончаний не более чем в твоих ногтяг или волосах. Или когда тебя стригут ты мучаешся от боли?))


Читай книжки.
Нервная система рыб.
V. Тройничный нерв (n. trigeminus) разделяется на три ветви, иннервирует челюстную мускулатуру, кожу верхней части головы, слизистую ротовой полости.
VI. Отводящий нерв (n. abducens) иннервирует одну из глазных мышц.
VII. Лицевой нерв (n. facialis) имеет много ветвей, иннервирует отдельные части головы.
VIII. Слуховой нерв (n. acusticus) иннервирует внутреннее ухо.
IX. Языкоглоточный нерв (n. glossopharyngeus) иннервирует слизистую оболочку глотки, мускулатуру первой жаберной дуги.
X. Блуждающий нерв (n. vagus) имеет много ветвей, иннервирует мускулатуру жабр, внутренние органы, боковую линию.

Добавлено (01.04.2015, 15:45:49)
---------------------------------------------

Цитата a1leh ()
mukhin вот зачем ты намеренно мучаешь бедную рыбу?

Я не мучаю её ради собственного удовлетворения, типа поймал и отпусти. Я ловлю сколько съем и не больше.

Цитата SVIST-SA ()
для чего у быка кольцо в ноздрях?А для того ,чтоб его свободно водить за это кольцо

А Вы не видели как ведёт себя бык в первые дни после установки кольцо? Вот когда он начинает понимать, что дергатьсяэто больно, тогда он и начинает ходить как ягнёнок, потому что понимает, что дёрнешься будет бо-бо. А так как у рыб мозгов по-меньше, чем у быка, то она и дёргается дольше. Читайте книжки, там есть всё и обо всём.

Добавлено (01.04.2015, 15:49:36)
---------------------------------------------

Цитата SVIST-SA ()
А кто-нибудь задавался вопросом-как рыба питается ракушкой

Прочитай в литературе какие виды рыб могут питаться взрослой ракушкой (только отнерестившуюся ракушку могут поедать почти все рыбы).

Добавлено (01.04.2015, 16:07:49)
---------------------------------------------
Вот я смотрю какие у нас рыбаки. Не знают елементарных вещей о рыбе, а самомнение о себе, ого-го.

aileh-Я, рыболов-спортсмен, рыбу ловлю последнее время только для протокола и на тренировках.

Лично моё мнение. Рыбалка это не спорт. Просто проводятся соревнования по рыбной ловли, но это никак не спорт, это СОРЕВНОВАНИЯ. А соревнований в мире проводится очень много и по разным увлечениям. Так по поеданию пончиков, кто больше и быстрее, кто дальше плюнет. Что это тоже называть спортом? Сейчас на первый план выходят деньги, так что не удивлюсь, что скоро и это будет спортом. В моём же понимании спорт это физические нагрузки, выносливость и т. д. в этом роде, а сейчас спортом называют что попало. Это моё личное мнение.
_zato_

Цитата mukhin ()
В моём же понимании спорт это физические нагрузки, выносливость и т. д. в этом роде,

Вы уж поверьте, рыболовы-спортсмены подвергаются большим физическим нагрузкам, и выносливость играет далеко не последнюю роль. Не каждый выдержит.
SVIST-SA
А кто-нибудь задавался вопросом-как рыба питается ракушкой,которая на дне,а не на крючке рыболова?Вот и ответ будет-больно ей от крючка или нет.Или по другому - для чего у быка кольцо в ноздрях?А для того ,чтоб его свободно водить за это кольцо,а рыба наоборот - не плывёт за крючком,а в обратную сторону прёт - сопротивляется,а бык нет - идёт покорно .Так что, у рыбы нервная система лучше развита или у неё больше развит инстинкт независимости,чем у быка?
a1leh
И поверь в рыбьей губе нервных окончаний не более чем в твоих ногтяг или волосах. Или когда тебя стригут ты мучаешся от боли?))
a1leh
mukhin вот зачем ты намеренно мучаешь бедную рыбу? И азоном при этом дышишь? Ты садист?
ВЫЧИК
Местами я понимаю mukhinа, но отказаться от любимого мной отдыха не могу и не хочу sad . Я уже и отдыхать без спиннинга в руке не могу, а рыба-это приятный бонус. Отпускаю её не часто т.к. много и не ловлю smile , на целый день ходовой рыбалки сил не хватает, а ловить с одного места не очень люблю...я любитель побродить. Бывает, что и излишки рыбы попадаются или мелочь, или не та рыба которую я ем. Что же мне с ней делать? Везти домой или отпустить?...накормить соседа или оставить её для рыбака, который именно её и ищет?
У каждого свой мотив. Я не готов отказаться от рыбалки т.к. для меня это не просто добыча мяса, а за частую единственный повод выбраться на природу и подышать свежим воздухом. Я не отрицаю, что мучаю рыбу...все не без греха sad
MYT71
Цитата mukhin ()
Зачем ловить и отпускать. Где логика.

Я, рыболов-спортсмен, рыбу ловлю последнее время только для протокола и на тренировках, в холодильник не несу и не беру, не считая редких исключений ! Простая рыбалка больше не вставляет ! Вот такая у меня логика !
Цитата mukhin ()
Зачем ловить рыбу, мучить её, чтобы потом отпустить.

Удовольствие от поклевки,вываживания,борьбы с достойным соперником и не меньшее удовольствие от отпускания этого соперника обратно !
a1leh
Цитата mukhin ()
Ты поймай сколько надо и прекрати потом ловить, вынь удочки и наслаждайся природой, дыши азоном.

Повторю вопрос.
Кто определяет сколько надо?
Что делает пойманная рыба? Мучается или нет?
Yurets
mukhin, писал-писал, потом всё стёр. happy Ни хвоста, ни чешуи.
mukhin
Цитата Yurets ()
Неужели вы расстраиваетесь, если на рыбалке ничего не поймали? А как же сам процесс?

Вроде бы об этом я и пишу, рыба это пока она в воде, на берегу это уже мясо. Когда я поймал сколько мне нужно, я больше не ловлю, чтобы не ловить лишнюю и не мучить. Лови столько сколько тебе нужно, тогда и отпускать не надо. Зачем ловить и отпускать. Где логика. Ты поймай сколько надо и прекрати потом ловить, вынь удочки и наслаждайся природой, дыши азоном.

Цитата Yurets ()
Пойманная рыба - у меня не приоритет. Не поймал - и ладно.

По моему мы с Вами говорим одно и тоже. Я про это и пишу. Я 70-100 дней в году провожу на рыбалке, объездил Могилёвскую, Витебскую, Смоленскую и Брянские области. Куда бы мне столько рыбы, если бы я её всю брал. Вот я когда поймаю рыбки, затем удочки на берег и наслаждаюсь природой, не ловлю её больше. Зачем ловить рыбу, мучить её, чтобы потом отпустить. Чтобы удовлетворить своё Я??? Сделать фото с рыбой и потом отпустить. Это как человека засунуть под воду, сделать там фото, а потом вытянуть на воздух. Ощущения у человека и рыбы будут примерно одинаковы. Но зато потом всем хвастаемся, ах какую рыбину я поймал, ах какой я отличный рыбак. Рыбу я отпускаю, но редко, я просто перестаю ловить её, лишнюю.