Вы здесь

Я полный ноль в рыбалке (с) - страница 3

Опубликовано сб, 03/26/2016 - 06:16 пользователем bivi
Посоветуйте пожалуйста с чего начать
Flash
Quote (JohnSilver)
А катушка?

Quote (Нэт)
Насколько я знаю, маховое удилище используется без катушки...

Quote (sergey69)
Мах,по моему,это без катушки???

извеняюсь все попутал , все наоборот
Flash
Quote (fantom666)
и даже без колец

да да да biggrin
biggrin biggrin
man_1
зато весело)))
vel
Quote (bivi)
Это опять я biggrin (тот который полный ноль в рыбалке) tongue

ХАХ! желание это уже огромный + , поплавок правильное решение! катушку подберёти не сомневаюсь, сам рыбачу с умом один сезон) подсел на фидер, но пока не все постиг, а на проводку и мах успехи есть! так , что флаг в руки... прикорма пакетик и опрыш-мотыль или еще чего , что действует на заливе не забудь! и опытного товарища думаю,что помощь кого из форумчан будет почти бесценна biggrin Они ребята , что надо ok думаю не откажут... wink
Азу
я в корне не согласен- мах идеален для течения (легкий- не устанешь перезабрасывать, без лишних элементов- ничего не путается при активной ловли ). А вот болонка, это для стоячей воды (дальний заброс, мощная снасть на крупную и толстую рыбу - карпа например). Ай, даже нет желания что-то подробней описывать, но поверьте наслово я почти целый сезон таскал с собой 2 удилища пока не понял этой простой вещи =). Можете не верить и пойти по моему примеру )))
fantom666
Quote (Азу)
я в корне не согласен- мах идеален для течения

И я не согласен, болонка лучше smile
Quote (Азу)
легкий- не устанешь перезабрасывать

5-ти метровая болонка, гораздо легче 7-ми метрового маха biggrin
Quote (Азу)
без лишних элементов- ничего не путается при активной ловли

Вообще не понимаю, где и что у вас путается, у меня таких проблем не возникало smile
жэка
Азу, Большой минус маха на течении-ограниченность проводки.
Flash
Quote (fantom666)
5-ти метровая болонка, гораздо легче 7-ми метрового маха

и тут дело далеко не в кольцах ,(рычаг поболей у 7 метрового
Quote (fantom666)
И я не согласен, болонка лучше


ANGEY78
Quote (Азу)
мах идеален для течения (легкий- не устанешь перезабрасывать, без лишних элементов- ничего не путается при активной ловли ).

Моя болонка 4м с остнасткой весит не более 100 грамм, бывало по три дня наСоже без устали махал. Сейчас просто времени не хватает, день - два и всё. Проводка получается 12 - 15 метров.
Quote (Азу)
А вот болонка, это для стоячей воды (дальний заброс, мощная снасть на крупную и толстую рыбу - карпа например)

Ты случаем с матчем не путаешь? Хотя класическая болонка подрозумевает под собой некий дальний заброс. Но все равно это не то. biggrin
Flash
Quote (ANGEY78)
Моя болонка 4м с остнасткой весит не более 100 грамм

а что за удилище?
ANGEY78
Quote (Flash)
а что за удилище?

Сейчас и сказать не могу. sad Палка у родителей стоит. В воскресенье привезу и отпишусь. Фирма здесь не главное, у меня на нём стоит проводочная катушка, я на него килограмовах подустов и голавлей тягал только в путь. biggrin
P.S. К стати у кума болонка 5 метров, а весит поменьше моей. smile
Азу
хитрите, братец xD. Ай, надоело спорить - мне нравиться ловить на днепре махом, болонкой ловлю карася). Однозначно, что мах легче, мне им ловить нравиться больше, кто не согласен - пытаться переубедить больше не буду. Как говориться: „сколько людей, столько и мнений”
Flash
Quote (ANGEY78)
Сейчас и сказать не могу. Палка у родителей стоит. В воскресенье привезу и отпишусь. Фирма здесь не главное, у меня на нём стоит проводочная катушка, я на него килограмовах подустов и голавлей тягал только в путь. P.S. К стати у кума болонка 5 метров, а весит поменьше моей.

я себе хочю 4 метровое , но приметил 2 удилища , походу российское фирмы " тихий дон "
или принцесу от микадо цена первого на 100 т дешевле ,ну так посмотрел одно и второе, по весу сильно отличий не увидел , но у российского кольца похуже ( оба углепластик вроде)
Азу
со сто граммами сильно загнули). на быстром течении ловить болонкой неудобно и нецелесообразно.Поясню: на течении если делать длинную проводку, то леска плывет вместе с поплавком и как следствие контролировать снасть очень сложно, приходиться утяжелять оснастку - теряется чувствительность, подача насадки получается неестественной из-за тяжелой огрузки поплавка и как следствие больше рыбы вы не словите с длинной проводкой. Махом же контролировать проводку очень легко и вся снасть получается более деликатной - смысла в тяжелом поплавке и толстой леске просто нет. На течении многие используют болонку как мах, то есть не используя катушку. И в чем тогда смысл? А семиметровый мах - извращение, нк или просто весьма спецефичная палка. Ловить на течении поплавочкой с берега ... Много наловите однако ИМХО
man_1
У меня 5-ти метровая маховая Принцесса (200г) для общения с природой. Сижу на бережку, уклеечка поклевывает, пивко холодненькое периодически перетекает из бутылки в организм, свежий воздух, лепота)))
Flash
Quote (Азу)
оясню: на течении если делать длинную проводку, то леска плывет вместе с поплавком и как следствие контролировать снасть очень сложно, приходиться утяжелять оснастку - теряется чувствительность, подача насадки получается неестественной из-за тяжелой огрузки поплавка и как следствие больше рыбы вы не словите с длинной проводкой.

леску можно контролировать и попловок отпускать при небольшом натяге (использую попловок 4 грамм на днепре ), а чуствительность зависит от оснастки
зря говоришь что длинная проводка недаёт ни чего .именно по моему небольшому опыту
крупный голавль(600-1,5кг ) попадается именно на дальней проводке
Азу
разве принцеса есть без колец?? З.Ы.: Чего я влез в разговор взрослых "дядей" со своими 17тью годками... Аж самому смешно стало.
Азу
Простите, чет вместо 1 появилось два сообщения.
bivi
Добрый вечер. Это опять я biggrin (тот который полный ноль в рыбалке) tongue
Осмыслил написанное вами и решил начать с поплавочной ловли.
Договорился с товарищем man_1 о покупке Globe New Hunter 500 с кольцами (болонка 5 метров, тест 10-30, вес 210 углепластик).
Теперь давайте посоветуем мне хорошую бюджетную катушку под сей девайс biggrin
Flash
Quote (Азу)
разве принцеса есть без колец??

есть ,недавно кто продовал ,следи за форумом
Quote (Азу)
17тью годками.

зайди ко мне в профиль
but
Quote (man_1)
У меня 5-ти метровая маховая Принцесса

Кстати, недавно на багре уже говорили, что Mikado не выпускает махов с названием Princess. Или это уже отдельный брэнд китайцев? Но, если под пивко, то думаю все нормуль! beer
Flash
Quote (but)
Кстати, недавно на багре уже говорили, что Mikado не выпускает махов с названием Princess. Или это уже отдельный брэнд китайцев? Но, если под пивко, то думаю все нормуль!

http://bagor.net/forum/37-629-43
man_1
Азу,
Quote (Азу)
разве принцеса есть без колец??

по каталогам Mikado Доступно только для пользователей.mikado.su/catalog/ Принцесс маховых не нашел, но...
мне понравилась, довольно легкая, аккуратная и недорогая китаянка. Третий год с ней дружу.
but
Quote (Flash)
http://bagor.net/forum/37-629-43

Подделку толкаешь!
ANGEY78
Quote (Азу)
со сто граммами сильно загнули). на быстром течении ловить болонкой неудобно и нецелесообразно.Поясню: на течении если делать длинную проводку, то леска плывет вместе с поплавком и как следствие контролировать снасть очень сложно, приходиться утяжелять оснастку - теряется чувствительность, подача насадки получается неестественной из-за тяжелой огрузки поплавка и как следствие больше рыбы вы не словите с длинной проводкой. Махом же контролировать проводку очень легко и вся снасть получается более деликатной - смысла в тяжелом поплавке и толстой леске просто нет

Приедте посмотрите покажу и раскажу. Поплавок 2 грамма, леска 0.16, поводок 0.1 - это оптимально для течения на мой взляд. Для того что бы леска не плыла вместе с поплавком можно просто удилище поднять и контрольпроводки получается очень хороший. Можно делать и придежки и проплыв. По сравнению с 4-5 метровам махом проводка получается гораздо длиннее и это при прочих равных большой плюс.
Quote (Азу)
На течении многие используют болонку как мах, то есть не используя катушку
Это конечно глупасть.