Вы здесь

Я полный ноль в рыбалке (с) - страница 2

Опубликовано чт, 03/24/2016 - 19:00 пользователем bivi
Посоветуйте пожалуйста с чего начать
sa9ko
ну я к примеру начинал именно так. правда с 6 метрового и на друти.

Добавлено (16.03.2012, 00:18:03)
---------------------------------------------
потом болонка, матч. вот до донанак докатился. на махалачку никогда не забываю.
bivi

Quote (fantom666)
bivi, по спиннингу в 50 у.е. вложиться будет сложно. Спин, катушка, плетня, приманки - ну хотябы 100 у.е Просто если взять откровенное г.. , столько оно и прослужит, в итоге выйдет дороже.

как я понял мне нужен спин примерно 3.3 метра 7-25 рублей 400 + катушка (в идеале что-то типа Shimano CATANA 3000 - 345рублей) + плеть итого 100 уе
fantom666
Quote (sa9ko)
ну я к примеру начинал именно так. правда с 6 метрового и на друти.

А я все думал, кто это на Друти деревья поплавками украшает biggrin
Без обид, я в последние лет пять почти не ловлю на поплавок, но помоему мах это больше для болот, а Днепр, течение это болонка 4-5 метров, и ловля в проводку, ну может я отстал от жизни в плане поплавочки biggrin
fantom666
Quote (bivi)
как я понял мне нужен спин примерно 3.3 метра 7-25 рублей 400 + катушка (в идеале что-то типа Shimano CATANA 3000 - 345рублей) + плеть итого 100 уе

А зачем тебе 3,3 метра? Это довольно специфическая палка, применяемая в определенных условиях (не на каждый день) тем более, что палка такой длинны будет иметь довольно существенный вес (даже у дорогих брендов), не говоря уже о бюджетных палках. Твоя длинна максимум 2,7. Ну, а в принципе, по цене, примерно так smile
bivi
спасибо) просто я начитался, что с берега берут палку подлиннее
fantom666
Quote (bivi)
просто я начитался, что с берега берут палку подлиннее

Все хорошо в меру biggrin
sa9ko
fantom666, ну в проводку вполне успешно можно и махом половить. а про поплавки ты верно заметил biggrin было такое дело по началу.
fantom666
Quote (sa9ko)
в проводку вполне успешно можно и махом половить

Согласен
sa9ko
конечно каждому свое. я тоже последнее год с махом редко выезжал.
ANGEY78
Quote (bivi)
1) Спиннинг меньше. 2) Оснастить его проще. 3) Искусственные приманки (не нужно думать где взять опарышей, червей и тд и тп) 4) По вкусу я обожаю Судака и не люблю подлещиков (вот такой вот я странный, хотя другие утверждают обратное)

Денис, нет нет и ещё раз нет. Спин нужно осваивать под руководством опытного человека, хотябы на первом этапе. Снасть сложнее чем поплавочка, именно по причине искуственных приманок. Червей и опарышей можно взять где угодно, на каждом районе есть магазины. Обожаешь это хорошо, но поймать его попробуй. smile Если на пример после 10 - 15 рыбалок ты ничего не поймаешь - и что снасть баксов за 100 минимум в угол? Ну и на счёт длины, спин в сложенном состоянии длиннее удочки в сложенном состоянии. biggrin Ну где-то так.
P.S. Я не отговариваю просто прикинь всё сам. smile
ViT--
Даа,тяжело сейчас выбрать что купить и на что ловить!!!! biggrin biggrin biggrin Я начинал ловить на то что дали и показали как!!! biggrin biggrin biggrin
bivi
Большое спасибо модератору за проделанную работу с топиком
aleks
Quote (bivi)
Всем огромное спасибо))) Душа больше лежит к спиннингу,


Сам же ответил на свой вопрос. (Чего тогда спрашивал?) Пробей тему, определись со снастями и дерзай. Но по определению-50у.е. для этого вида ловли пыль.
Flash
Quote (Азу)
я в корне не согласен- мах идеален для течения (легкий- не устанешь перезабрасывать, без лишних элементов- ничего не путается при активной ловли ). А вот болонка, это для

не думаю для ловли махом в проводку на течке (днепр)надо как минимум болотники , а то и вейдерсы
тогда нормально .
а ловля с берега в проводку лучше с болонкой
Нэт
Quote (Андрей30)
Что с таким количеством делать??? Даже если ее очень любить, все равно подташнивать будет

я похожа на человека ловящего три с половиной тонны рыбы в год? Это всего лишь безобидная шутка... Хотя, что касается меня, то щуку я вообще не ем... Ну а окуня могу без тошноты сколько угодно.
Азу
а я бы советовал начать с маха - на мой взгляд, это та снасть, с которой с водоема без рыбы уйти сложно. Да и ловить можно с комфортом самую разноплановую рыбу, что для новичка немаловажно. А когда уже будет выловлено N - oe количество рыбы можно будет выбирать более специализированную снасть. Просто то, что пишут в инете и показывают по телевизору часто отличается от того, с чем мы сталкиваемся.
Саня
Со спином 3 раза съездил за болтом и охота на всю жизнь может пропасть smile
Нэт
Я, как и все, начала ловить тоже с поплавка smile , но совсем недолго, потому что видела, каких вытаскивают рыб на спиннинг. Стало завидно, мужу пришлось разориться biggrin , и, в 50$ точно не вписался. Это первое! Во-вторых, уже буквально через десяток рыбалок со спинном поймешь, что одной палки мало (захочется или с большим тестом, или с меньшим), а это еще одни траты... В-третьих, приманки на Днепре ох как отрываются, это тоже стоит денег (а плюс ко всему захочется не только резину, но и блесенки, воблеры...) Это все я к чему smile , если решил спиннинговать, то готовься тратить деньги (но жена точно обидится)
Саня
Нэт, а если жена такаяже, тогда растраты вдвоине biggrin
Нэт
Quote (Саня)
Нэт, а если жена такаяже, тогда растраты вдвоине

Хотя у нас есть друзья, где, если муж едет на рыбалку, то обязан жене положить на тумбочке денюшку для шопинга, что по-моему равносильно biggrin а может даже и еще хуже. Зато у нас есть свои плюсы: облавливаем разными приманками, в разных направлениях (если с лодки) и... можно рыбы хапнуть в двойную норму (т.е. 10кг. в день и 3650кг в год)
Андрей30
Quote (Нэт)
можно рыбы хапнуть в двойную норму (т.е. 10кг. в день и 3650кг в год)


Что с таким количеством делать??? Даже если ее очень любить, все равно подташнивать будет biggrin biggrin biggrin
Flash
Quote (sa9ko)
fantom666, ну в проводку вполне успешно можно и махом половить. а про поплавки ты верно заметил было такое дело по началу.

болонкой получше на мой взгляд в проводку ловить , как я ловлю так у меня (4 метровое недорогое удилище ) ( щас хочю микадовскую принцесу 4 метровую взять )
так во первых небольшое удилище меньше весит (рука меньше устаёт )
2) безынарционная катушка позволяет зделать дальний заброс не заходя в воду , и стравливать леску даже на 15 _20 ото и больше метров
3) мало того что удилище при вываживание гасит рывки так ещё и катушка помогает , а когда тянешь головля на кг , полтора (это не вало важно )
Что касается стоящих водоемов или малых рек там выигрывает мах
sergey69
Quote (Flash)
махом получше

Quote (Flash)
безынарционая катушка

Часом ничего не попутал? smile
----------------------------------------------------------------------------------------
"Я полный ноль в рыбалке"...-напоминает клуб анонимных...рыбаков biggrin
Начинал с орехового удилища...а когда получил в подарок бамбук-двухколенку,то прыгал выше крыши...и плевать было,что оно короче орехового на 3-и метра!
man_1
Quote (sergey69)
Quote (Flash)
махом получше

Quote (Flash)
безынарционая катушка

Часом ничего не попутал?

Так ветка называется Я полный ноль в рыбалке (с) (Посоветуйте пожалуйста с чего
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
fantom666
Quote (Нэт)
Насколько я знаю, маховое удилище используется без катушки..

gossip и даже без колец biggrin
Flash
Quote (man_1)
Так ветка называется Я полный ноль в рыбалке (с) (Посоветуйте пожалуйста с чего ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

безусловно мах и на стоячку ,потом на течку
Quote (man_1)
Часом ничего не попутал?

да нет вроде
JohnSilver
Quote (Flash)
да нет вроде

А катушка? smile
Нэт
Quote (sergey69)
Quote (Flash)
махом получше

Quote (Flash)
безынарционая катушка

Часом ничего не попутал?

Насколько я знаю, маховое удилище используется без катушки... wacko
sergey69
Quote (man_1)
Так ветка называется

Я понял.И прочитал.Отсутствовал немного по делам.

Мах,по моему,это без катушки??? wink
alex_il
Пора уже тему на форуме создавать - "Вопросы по рыбной ловле Flash" где уважаемый эксперт будет давать советы направо и налево smile Все то он знает и умеет - я до сих пор не забуду как перед 3-м этапом на Дубинке МК он написал что окунь на "китайскую вертушку" ловится что дурной smile