Вы здесь

Грибные места Могилевщины. - страница 3

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 21:17 пользователем Dro
Собираем грибы.
gerc180685
Может кто подскажет место с груздями,лет 15 не ел этих грибов
Kozyr
$IMAGE1$сам впервые попробовал,я вам скажу по вкусу не уступает боровикам!
налим
дождевик гигантский Редкий вид. Включен в Красную книгу Беларуси 3-го издания.
gerc180685
кто как солит чёрные грузди?
Саня
gerc180685, каждый слои груздеи перекладываю листьями чернои смородини и хрена, и соли побольше, потом забыл про них на 40 дней smile Перед употреблением вымачиваю в воде чтоб небыли солеными.
gerc180685
каждый слои груздеи перекладываю листьями чернои смородини и хрена, и соли побольше, потом забыл про них на 40 дней smile Перед употреблением вымачиваю в воде чтоб небыли солеными.

ты солишь их без варки?
Саня
gerc180685, да, есть горячий способ, есть холодный, холодным мне вкус больше нравится, ну а горячим небольшое количество делаю, чтоб не ждать так долго smile А ну еще перед засолкой 3 дня вымачивать нужно.
optima7
холодным мне вкус больше нравится

О да.... Грузди получается - высший пилотаж. Под картошечку и соточку... Попробуйте .
Ирина
Очень хочется съездить за грибами.

Добавлено (20.09.2016, 14:45:39)
---------------------------------------------
biggrin Подскажите куда?
Zusman
Может кто собираеться в грибы буду рад составить компанию.Знаю места по последним информациям там есть борловики.Ян 80295403004
An10282
Ян, звони 80295417663, рванем завтра в грибы.
Novikk
Товарищи подскажите пожалуйста куда можно за лисичками съездить???
JohnSilver
Опята осенние появились.


Саня
Ирина, на выходных в сосново-березовых лесах подберезовиков было куча.
Мокасин
Я не собираю и Вам не советую.....
В лаборатории радиационного контроля Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии с начала сезона проверили 236 проб грибов. Дары леса грибники сами приносили на проверку. Выяснилось, что в 27 случаях уровень цезия-137 был превышен.

В собранных около деревни Вейно грибах содержание цезия-137 составило 6025 Бк/кг при нормативе 370 Бк/кг. Также зараженные радионуклидами грибы привозили из Чаусского, Славгородского, Быховского, Кличевского, Белыничского, Климовичского районов
Читать полностью: http://news.tut.by/society/512876.html
Chybykov
Кличевский р-н,д.Усакино,19.09.2016г.-грузди черные ниже ПДК на 20%
- подосиновики --//--75%
Zusman
Ищу грибника с машиной для совместной поездки за опятами место знаю,могу поехать в любое предложенное вами место.8029 540 30 04 Ян
Выезд желательно планировать среди недели в любой из дней!!!!
Zusman
Ищу грибника с машиной место сбора знаю.8029 540 30 04 Ян.Лучше звоните а не пишите в лс.Горе грибников и рыбаков боящихся дождя не приветствую) У природы нет плохой погоды!!!!!!
Jeca
вчера, Милое 15л ведро подберезовиков и подрешетников. ду

бок, с пол ведро опят
An10282
Ян, как сьездил в грибы, есть резон завтра ехать?
Саня
Мне вчера одни переростки опят попадались.
Jeca
они уже появились с неделю назад.
ANGEY78
timmog, да практически в любой лес, в любом направлении. В этом году грибы есть везде
гришка)
был в грибах!!все гнилые!!!((
timmog
Куда, посоветуйте съездить в грибы. От Могилева км.50
Djinn
По прогнозу погоды https://www.gismeteo.by/weather-mogilev-4251/2-weeks/ целую неделю будут дожди, но вот температура будет не высокой, так что я думаю грибной сезон закончился уже.....
aleks2999
Djinn, сегодня видел деда с двумя ведрами рядовок!
Djinn
значит я поторопился с выводами, пойдем за рядовкой...
Chybykov
...идите за опятами! Сосны(за Любужем)
Smail
Грибов, очень много...помница как в 2007 году, лето мы выносили по 30 кг каждый день
chipolino
Smail, Не отпускают то грибы... До сих пор biggrin
redaktorr
chipolino, это жаж смотря какт грыбы... wacko
chipolino
amatar, Завтра прошвырнусь по своим местам, потом отпишусь
chipolino
Был сегодня,подосиновики только старые,подобабок ноль. Зато лисичек море, все молоденькие. За 2 часа набрал 7 литров, на большее терпения не хватило:)
amatar

Цитата chipolino ()
amatar, Завтра прошвырнусь по своим местам, потом отпишусь

Заранее благодарен.При оказии сочтёмся. У меня дилемма ехать в субботу или во вторник.
Jeca
chipolino. в каком районе был?
Jeca
Может район, деревни Ребятки
chipolino
В Чауском, но мне кажется кто знает места с лисичками, тем и будет щастте..
darki83
Я редко могу выбраться в грибы, но люди говорили, что грибов тьма! Ездил сегодня с женой по бобруйскому направлению, со стороны Минской, ее доезжая кольцевой, большое ведро на двоих боровиков! Злой за такие грибы! Может кто грибные места знает, где лес хороший, ну или хотя бы район назовите, а то хочется в этом году грибов подобрать, а редко выездной!
chipolino
darki83, А сколько тебе надо грибов? Ведро собрал и хватит. А то грибы стали трендом месяца, наверно только ленивые не набрали. Я вчера выспался как парень, поехал в 11:00. Жена ворчала что все собрали, пока ты спал. А хрен там. За 4 часа 25 литров как с куста. 70% подобабочки молоденькие, штук 20 боровиков,ну и всякой шляпы по мелочи. Жена когда перебирала, сказала что лучше я б еще спал))
Jeca
поэтому и сказала,за подобабки, что они и есть, шляпа
chipolino
Jeca, подобабки 5см шляпа?? Да ты в грибах походу не разбираешься..
dolkin
В субботу за 2 часа 4 ведра боровиков. Другие даже не брал. Грибов море. Чуть до машины допер.
Jeca
наверное!
Chybykov
первое ведро-за 7 минут! Всего-12.Только белые.Войничи,мелколесье...Только мелколесье.Первый раз в жизни
darki83
Все понятно с "моим" вопросом!
Саня
Chybykov, это где такие Войничи находятся?
Jeca
я тоже про это!
Chybykov
Дизель Могилев-Осиповичи.На пол-пути