Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Воровство на рыбалке (Обворовали или был свидетелем кражи, тогда тебе сюда!)
Воровство на рыбалке
vitorДата: Пятница, 18.11.2011, 10:22:09 | Сообщение # 31
Всегда с нами...
Статус: На рыбалке
Да сволоты хватает. Но и хорошие люди есть. У меня фанарь накрылся, оставил снасти под присмотром 2-х незнакомых доночников. Пока домой сгонял час прошел, все на месте. Спасибо добрые люди

берегите себя

СаняДата: Пятница, 18.11.2011, 11:12:48 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Ха, у меня на первои моей налимъей рыбалке, крайнюю донку увели, и заметить не успел, походу такоиже с донками который за мнои по берегу стоял. Были мы втроем, решили не лезть, т.к. не поиман не вор, хотя может и стоило.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

vitorДата: Пятница, 18.11.2011, 12:00:57 | Сообщение # 33
Всегда с нами...
Да, теперь с новыми ценами людей нечистых на руку прибавится. Так что глядеть нужно в оба.

берегите себя

chex3Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:58:03 | Сообщение # 34
Прохожий
17 апреля были с родственником на Вепрянке с ночевкой. Поворачивал перед мостом налево. рыбачили на затоке под высоковольткой. Клевала красноперая.Назавтра в 5.30 проснулись, две удочки 5- метровки (очень классные) и рыбацкий стул исчезли. У стула особая примета: сам зеленый, а один подлокотник белого цвета.Короче порыбачили тысяч на восемьсот. Жалко!
Может кто увидит стул с такой приметой, черкните на chex54@rambler.ru/ Николай.

nikson_82Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:26:08 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
Quote (chex3)
17 апреля были с родственником на Вепрянке с ночевкой. Поворачивал перед мостом налево. рыбачили на затоке под высоковольткой. Клевала красноперая.Назавтра в 5.30 проснулись, две удочки 5- метровки (очень классные) и рыбацкий стул исчезли. У стула особая примета: сам зеленый, а один подлокотник белого цвета.Короче порыбачили тысяч на восемьсот. Жалко!
Может кто увидит стул с такой приметой, черкните на chex54@rambler.ru/ Николай.

Чему тут удивятся.... У меня в том году щуку двушку с кукана свистнули, а потом мне доказывали, что они её руками словили! А про стул и удочки....... Мочить надо таких горе-рыбаков, или руки отрубать по локти!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

ДиментийДата: Пятница, 20.04.2012, 11:45:46 | Сообщение # 36
Опытный рыболов
Да теперь на ночь все причиндалы надо запихивать в машину, самому внутрь и на сигнализацию. А раньше все ложили под машину. Да, времена настали...

Стабильность-есть признак мастерства..

ZhurovДата: Пятница, 20.04.2012, 12:32:13 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Один горецкий начальничек очень любил с сыном на рыбалку ездить. Удочки у них метров, этак, по сто. Ну, и к ухе берут пару трехлитровых банок чего покрепче. Как то забросив свои вуды, в общей сложности метров триста, ребята опустошив одну банку , а другую оставив на утро, прикорнули кто где, ну, в смысле, кто до куда дошел. Вот и нашлись ушлые ребята... Проснувшись утром на сырой земельке, рыбачки не обнаружили не только сетей, но и лодки, палатки, съестных припасов, личных вещей и всего прочего, что было на них не одето и было в наличии. Кажется, у одного даже ботинки сняли. История эта произошла на моих глазах в то время, когда с браками никто не боролся, а все деревья казались большими. Позже слышал, что ребята те, снасти снова прикупили. Но теперь спускают на ночь одну секцию лодки и наезжают на нее колесом машины и спят, вроде, в ней же. Когда-нибудь все равно сопрут и это, или уже сперли, потому, как не встречал я их больше нигде. biggrin

Направление - север...

SobRДата: Пятница, 20.04.2012, 12:32:57 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Получается у человека украли , а он еще и сам виноват... cool
Наверное это не правильно!
Я не буду влазить в дискусию об этом!
Но виноват в данном случае "человек" который взял чужое!!! Хотя у вас похоже другое мнение...
Возможно это издержки воститания и хапужнечиский менталитет, а возможно это и просто бездумное действие. Если это бездумное действие - это возможно еще исправить, а если первое... То как говорил Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме»...

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. ©

жэкаДата: Пятница, 20.04.2012, 14:01:38 | Сообщение # 39
Опытный рыболов
SobR, Я не про то что вор не виноват,я про то что не надо расслабляться абы где : angry

люблю рыбалку как спортсмен,как человек

ViT--Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:02:24 | Сообщение # 40
Заслуженный рыболов
vova, наверно надо сидеть на стреме!!! biggrin sniper Один ловит второй прикрывает!!!!

Эх!!Мне бы это только захотеть!!!!

zayzibarДата: Пятница, 20.04.2012, 17:29:41 | Сообщение # 41
Рыболов-любитель
помнится слyчай был: ехал с отцом зимой на дачy на дизеле, рядом снами ехало двое рыбаков, снасти в рyках, бyры на верх закинyли. И вот на Рyдее вышли они спокойно и забыли про свои бyры...
Батя тогда стоп-кран вырвал, когда дизель стал разгоняться... Радости y рыбаков было- не передать словами...
а вот что бы воровали - со мной такого еще не слyчалось...

yagorkaДата: Пятница, 20.04.2012, 19:51:13 | Сообщение # 42
Опытный рыболов
был случай когда,оставленный без присмотра,пакет с небольшим сомиком,спёрла то ли выдра,то ли андатра

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

chipolinoДата: Пятница, 20.04.2012, 21:46:04 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Раньше у людей и мысли не было на рыбалке чужое взять... Счас быдла развелось, я не знаю что бы я сделал, увидев это... Крысы б..дь!

Хорошо там,где мы есть!

dolkinДата: Вторник, 23.04.2013, 14:30:40 | Сообщение # 44
Рыболов со стажем
Друзья, помогите найти. Жулики залезли в гараж (разломали стену), украли лодку. Нырок-2, бортовой номер БИ 3224 (возможно будет закрашен), завод. номер 06046341. Особые приметы: спереди внизу заплатка, одно из весел соединяется дюралевой трубкой. Просьба кто увидит, сообщить по тел. 740-14-12 МТС. И нужно ли обращаться в ГИМС, например для снятия с учета?

Быть честным хочется, но меньше чем богатым

MYT71Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:11:46 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
Цитата (dolkin)
И нужно ли обращаться в ГИМС, например для снятия с учета?

Грузоподъемностью до 225кг не нужно! Если твоя до 225,то "новым хозяевам"ставить на учет не нужно! sad

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Воровство на рыбалке (Обворовали или был свидетелем кражи, тогда тебе сюда!)
Поиск: