Вы здесь

Воровство на рыбалке - страница 1

Опубликовано вс, 02/15/2015 - 22:10 пользователем zver804
Обворовали или был свидетелем кражи, тогда тебе сюда!
Koma
На тетерино прямо у меня на ГЛАЗАХ! angry cry стоял на тубине с чертом, а напротив на берегу лежал пакет со снастями зимняя и летняя, б... ну вроде солидный мужик лет 45 с ним же разговаривали, он видел что снасти мои, только смотрю и думаю чё он там трётся, взял censored этокая и спёр зимнюю, мне не столько её жалко, сколько... это была память о друге которого больше с нами нет, вот так-то, и такие бывают "рыбаки"...
ну лан, я его запомнил и удочки тоже, увижу поговорим
слон
да на рудее было один раз за ночь сперли все что машины не касалось, из под машины увели крассовки и даже баночку с манкой, а на счет кружков и говорить не хочу - после случая, когда после поклевки - которую я созерцал метров за 200, дедок прыгает в воду откусывает леску со щукой, садится в машину (при этом крича что censored ты меня догонишь)и censored . Нет, мне совсем не жалко ни щуки, ни кружка - мне просто грустно от менталитета нашего народа(((
ANGEY78
Quote (dek-73)
Алодку и мотор я никому бы не советовал оставлять без присмотра,особенно на ночь

Есть интересное устройство для сохранения лодки. Можно взять два датчика движения и сирену из системы охранной сигнализации и подключаем к аккумулятору, и все в ажуре. Оружие как психологическое так и охраное. А датчики и сирену купить не сложно и стоят они гораздо меньше лодки с мотором. smile
zver804
К созданию данной темы подтолкнули частые кражи рыболовного имущества на рыбалке у знакомых, да и у меня в частности. Поэтому если кто владеет какой либо информацией пишите. Поможем друг другу.
chipolino
zver804,
А чем помочь? Крадем ведь не у друг друга, крадут крысы...
Bivalex
Вот тут еще кстати было почти в тему...
fadetoblack
НЕ помню где читал на российском сайте...
Там вообще жесть-из машины одного из спортсменов дёрнули ТРИ штекера (один его, а два товарищей по команде) и это перед вторым туром соренований вечером, но это не помешало ему оддолженым сабанеем сделать на завтра второе место в личке.
Во как бывает. Будьте бдителены, коллеги.
Bivalex
Quote (ValeryS)
Гребенёво рядом.

Думаешь реально опознать и доказать? А хотя - была бы решимость...
alrudik
нaйти что-то ужe будeт нe рeaльно,шaнс 1 из 1000
Тюлень
У меня лично тока еду воровали, да и то собаки). А у товарища когда они бандой отдыхали в тетерино, всё, что лежало на берегу, а не в машине, всё было похищено от крючков до лопаты.

Quote
Гребенёво рядом.

Quote
Думаешь реально опознать и доказать? А хотя - была бы решимость...

Реальный район, там не тока спереть могут... .
З.Ы.Увидел свой спининг у каго-то в руках меньше слов, больше бить))))))
Kasolapii
дА НЕ Я С таким не сталкивался) ну првдо было один раз собака червечов покушала(((
ШаньШуй
А я просто стараюсь не разбрасывать. Не люблю разочаровываться smile
VINT
На Рудее в том году, увели топорик, дедовский такой кованый... Жалко!!!
Vinograd
Пока с таким не сталкивался кидаю на берегу и лодку и спиннинги и приманки нормальные рыбаки никогда не возьмут.
Синяк
Слышал на Рудее много случаев было!!!
марик
Берут !!!!!!!!!!! но только у пъяных !!!!!!!!!!
Дмитрий
wacko После прочтения некоторых постов мне на рыбалку ходить страшно стало... wacko
Дмитрий
Кстати есть множество способов по отлову грызунов... было бы желание...
JohnSilver
Ну и чему тут удивляться? Воровство на рыбалке ни чем не отличается от воровства в обычной жизни. Да, наше общество далеко от совершенства. К этому нужно быть готовым и не питать напрасных иллюзий. batman
chipolino
Quote (марик)
Берут !!!!!!!!!!! но только у пъяных !!!!!!!!!!

Поверь мне, не только!
dek-73
у меня 2 кружка среди бело дня сняли.один разоружили и кинули в кусты.
dek-73
Алодку и мотор я никому бы не советовал оставлять без присмотра,особенно на ночь,не линитесь снять хотя бы мотор и положить его в машину!! стоит он не дёшево.Много от кого слышал что на Рудее стали в последнее время промышлять ворюги местные,мало того что браконьерничают среди бело дня.
fantom666
Ну наверно, просто не надо вещи оставлять без присмотра, тогда и огорчаться не надо будет smile
bobruyskiy
Позапрошлое Рождество отмечали с друзьями в Беларуси, жили в совхозе Ленина, под Бобруйском. Поставили с утра десяток флажков, посидели с мормышкой. Ушли на обед, а после обеда приходим, трех флажков нет wink Судя по следам крови у двух лунок, снимали видимо со щукой.
Ну а уж как в России воруют, тут даже и писать не стоит biggrin
Лодку на ночь всегда вытаскиваю на берег, мотор в предбанник палатки, в палатке собака.
AlexMPivovarov
Quote (ANGEY78)
Есть интересное устройство для сохранения лодки.

Сам поступаю следующим образом.
Сдуваю одну секцию в лодке, кладу её рядом с машиной и наезжаю колесом на сдутую секцию. Машину на ручник. Мотор в машину.
fantom666
Quote (AlexMPivovarov)
Сдуваю одну секцию в лодке, кладу её рядом с машиной и наезжаю колесом на сдутую секцию. Машину на ручник. Мотор в машину.

Ну, спереть, не сопрут, но появляется другая опасность. От злости, что не сперли просто порезать могут.
bobruyskiy
Quote (AlexMPivovarov)
Сдуваю одну секцию в лодке, кладу её рядом с машиной и наезжаю колесом на сдутую секцию.

Мы так еще до армии с батей делали. А сейчас ПВХшки, надо пол вытаскивать, по нему стремно ездить wink А еще часто на островах ночуем, там и наехать не чем biggrin
zver804
Сперли не со стороны Гребенева, а со стороны Буйнич, метров 800 выше водозабора.
AlexMPivovarov
Quote (bobruyskiy)
А сейчас ПВХшки, надо пол вытаскивать, по нему стремно ездить

Я из своей не вытаскивал пол. Просто сдувал носовую секцию и наезжал на край.
vodstrannik
cry Шансов возможно нет, но всетаки.
Увели Ящик-платформу DREAM TEAM GENIUS K1, правда случилось не на рыбалке.
Думаю приблуда довольно редкая и специфичная, может попадется кому на глаза, был бы признателен за звоночек, хоцца с уб.....ком пообщаться angry .
Таких платформ помоему было две: у Кости Тихонова и одна пару лет назад попала ко мне.

Саня
Ха, у меня на первои моей налимъей рыбалке, крайнюю донку увели, и заметить не успел, походу такоиже с донками который за мнои по берегу стоял. Были мы втроем, решили не лезть, т.к. не поиман не вор, хотя может и стоило.
vitor
Да сволоты хватает. Но и хорошие люди есть. У меня фанарь накрылся, оставил снасти под присмотром 2-х незнакомых доночников. Пока домой сгонял час прошел, все на месте. Спасибо добрые люди
vitor
Да, теперь с новыми ценами людей нечистых на руку прибавится. Так что глядеть нужно в оба.
chex3
17 апреля были с родственником на Вепрянке с ночевкой. Поворачивал перед мостом налево. рыбачили на затоке под высоковольткой. Клевала красноперая.Назавтра в 5.30 проснулись, две удочки 5- метровки (очень классные) и рыбацкий стул исчезли. У стула особая примета: сам зеленый, а один подлокотник белого цвета.Короче порыбачили тысяч на восемьсот. Жалко!
Может кто увидит стул с такой приметой, черкните на chex54@rambler.ru/ Николай.
nikson_82
Quote (chex3)
17 апреля были с родственником на Вепрянке с ночевкой. Поворачивал перед мостом налево. рыбачили на затоке под высоковольткой. Клевала красноперая.Назавтра в 5.30 проснулись, две удочки 5- метровки (очень классные) и рыбацкий стул исчезли. У стула особая примета: сам зеленый, а один подлокотник белого цвета.Короче порыбачили тысяч на восемьсот. Жалко!
Может кто увидит стул с такой приметой, черкните на chex54@rambler.ru/ Николай.

Чему тут удивятся.... У меня в том году щуку двушку с кукана свистнули, а потом мне доказывали, что они её руками словили! А про стул и удочки....... Мочить надо таких горе-рыбаков, или руки отрубать по локти!
Диментий
Да теперь на ночь все причиндалы надо запихивать в машину, самому внутрь и на сигнализацию. А раньше все ложили под машину. Да, времена настали...
Zhurov
Один горецкий начальничек очень любил с сыном на рыбалку ездить. Удочки у них метров, этак, по сто. Ну, и к ухе берут пару трехлитровых банок чего покрепче. Как то забросив свои вуды, в общей сложности метров триста, ребята опустошив одну банку , а другую оставив на утро, прикорнули кто где, ну, в смысле, кто до куда дошел. Вот и нашлись ушлые ребята... Проснувшись утром на сырой земельке, рыбачки не обнаружили не только сетей, но и лодки, палатки, съестных припасов, личных вещей и всего прочего, что было на них не одето и было в наличии. Кажется, у одного даже ботинки сняли. История эта произошла на моих глазах в то время, когда с браками никто не боролся, а все деревья казались большими. Позже слышал, что ребята те, снасти снова прикупили. Но теперь спускают на ночь одну секцию лодки и наезжают на нее колесом машины и спят, вроде, в ней же. Когда-нибудь все равно сопрут и это, или уже сперли, потому, как не встречал я их больше нигде. biggrin
SobR
Получается у человека украли , а он еще и сам виноват... cool
Наверное это не правильно!
Я не буду влазить в дискусию об этом!
Но виноват в данном случае "человек" который взял чужое!!! Хотя у вас похоже другое мнение...
Возможно это издержки воститания и хапужнечиский менталитет, а возможно это и просто бездумное действие. Если это бездумное действие - это возможно еще исправить, а если первое... То как говорил Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме»...
жэка
SobR, Я не про то что вор не виноват,я про то что не надо расслабляться абы где : angry
ViT--
vova, наверно надо сидеть на стреме!!! biggrin sniper Один ловит второй прикрывает!!!!
zayzibar
помнится слyчай был: ехал с отцом зимой на дачy на дизеле, рядом снами ехало двое рыбаков, снасти в рyках, бyры на верх закинyли. И вот на Рyдее вышли они спокойно и забыли про свои бyры...
Батя тогда стоп-кран вырвал, когда дизель стал разгоняться... Радости y рыбаков было- не передать словами...
а вот что бы воровали - со мной такого еще не слyчалось...
yagorka
был случай когда,оставленный без присмотра,пакет с небольшим сомиком,спёрла то ли выдра,то ли андатра
chipolino
Раньше у людей и мысли не было на рыбалке чужое взять... Счас быдла развелось, я не знаю что бы я сделал, увидев это... Крысы б..дь!
dizl
Цитата (бугор)
На стену "пузырщики "врятли пойдут,сдесь серьёзнее-зима в кедах+(колёса,шприц,клей...)

Торчкам стену незаметно разобрать очень сложно,они всё делают ну очень медленно)))
zin-000
KARYAGA,На стену "пузырщики "врятли пойдут,сдесь серьёзнее-зима в кедах+(колёса,шприц,клей...)
dolkin
Друзья, помогите найти. Жулики залезли в гараж (разломали стену), украли лодку. Нырок-2, бортовой номер БИ 3224 (возможно будет закрашен), завод. номер 06046341. Особые приметы: спереди внизу заплатка, одно из весел соединяется дюралевой трубкой. Просьба кто увидит, сообщить по тел. 740-14-12 МТС. И нужно ли обращаться в ГИМС, например для снятия с учета?
MYT71
Цитата (dolkin)
И нужно ли обращаться в ГИМС, например для снятия с учета?

Грузоподъемностью до 225кг не нужно! Если твоя до 225,то "новым хозяевам"ставить на учет не нужно! sad
dolkin
Цитата (MYT71)
Если твоя до 225

Грузоподъемность 300 кг. Может сообщить в ГИМС заводской номер?
MYT71
Цитата (dolkin)
Грузоподъемность 300 кг. Может сообщить в ГИМС заводской номер?

Пиши ,могу позвонить Баранову,он запишет!
Karp13
dolkin, Воры сами регистрировать не будут, а сообщить необходимо. Для успокоения совести sad