Вы здесь

С чего вы начинали? - страница 1

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 23:15 пользователем AcheGun
Здесь вы пишите как, где и когда вы начинали своё хобби=)
JohnSilver
Начинал лет тридцать назад, с орехового удилища, гусиного поплавка и карасика с детскую ладошку. Клевал, кажется, на тесто. smile
AcheGun
Я просто начинающий рыболов, ловлю на удочку 2 года, а на спиннинг всего 1,5 месяца=)
Подскажите пожалуйста как мне правильно начать ловить рыбу...
Вы пишите(например):
Я начал ловить в 1987г. на самодельный воблер, ловилась щука по 1 кг. и окунь грамм на 800, на днепре, ну многое изменилось стал ловить покрупнее рыбу сома, карпа....
Ну короче расскажите как вы начинали=)
Жду ответов! biggrin
fantom666
Quote (JohnSilver)
Начинал лет тридцать назад, с орехового удилища, гусиного поплавка и карасика с детскую ладошку. Клевал, кажется, на тесто.

Ну ты Рома загнул "лет тридцать" biggrin Хотя сам начинал примерно так же, 25 лет назад biggrin
JohnSilver
Quote (fantom666)
Ну ты Рома загнул "лет тридцать"

Никогда не был столь правдив как сейчас. biggrin
Ловить рыбу начал задолго до того как пошел в первый класс. smile
fantom666
Quote (JohnSilver)
Ловить рыбу начал задолго до того как пошел в первый класс.


Дмитрий
smile начал ловить в далеком 1998 smile первая рыба карасик тоже с детскую ладошку smile ловить спиннингом начал в 2005 первый трофей щука на килограмм smile взяла, как щас помню, на серебристый манс спирит 120 со второй проводки(первый раз под ногами промахнулась), ловить фидером, а точнее его подобием, начал годом позже и как то затянуло... В данный момент большее предпочтение отдаю фидеру нежели другим снастям...
SobR
Quote (JohnSilver)
Начинал лет тридцать назад, с орехового удилища, гусиного поплавка и карасика с детскую ладошку. Клевал, кажется, на тесто.
biggrin
Так было и у меня, правда лет 35 назад,а первая рыбка была уклейка, а насадка опарыш.
alrudik
да, хорошие были времена-орешник,бамбук,а телескоп был роскошью smile
man_1
Чтобы не повторяться:
http://bagor.net/news/s_pochinom/2009-09-22-747
Geometr
Начиналось все, действительно, начальной школы, бамбука, гусиного пера и карася, который часто клевал даже на пустой крючок. Спиннингом занялся лет 10 назад, когда приобрел устрашающего вида спин с тестом 80-120 г. Его и по сей день использую в качестве закидушки. А первая рыбина на спин - щука 1,8 кг, которая взялась на колебалку. Это и вдохновило на дальнейшую ловлю спиннингом.
Vinograd
у меня первая удочка была телескопичка из четырех колен,отец переделал под меня,малый я был давно было это наверное ещё в 1985 году,тяжеловатая была не любил я ею ловить, поэтому и предпочитал потом из орешника делать biggrin .
Vinograd
все мы начинали первую рыбку ловить лет в 5- 6 biggrin biggrin biggrin
Sergej
Где-то 1971-1972 год...
мах (бамбук, орех), потом каскад зачем-то с катушкой smile
граммовый поплавок или на медленно тонущую приманку,
поводок 0,2 или 0,16,
крючек 2,5 - 3,5 - 4,5 (как дядя научил так и привязываю до сих пор, так и промеряюсь, так и огружаюсь, короче - повезло мне)
уклея, плотва, бычек, пескарь, окунь, подлещик
перловка, червь, опарыш, тесто, хлебный мякиш, пшеница, мотыль, ручейник и т.д.
Друть...

Quote (AcheGun)
как мне правильно начать ловить рыбу...

В статьях и на форуме про правильную ловлю написано столько, что этого непременно хватит smile
AcheGun
Вау, спасибо не ожидал что столько пользователей откликнутся biggrin
марик
ловить начал лет в 8 в деревне!!!!! все началось с бамбуковой удочки ловил кврасиков въюнов на червя!!!! на зимнюю рыбалку попал лет в 12 дело было в Антоновки возле моста ловил окуньков по спичьке!!!!!! biggrin
ANGEY78
Как ни странно моя первая рыбалка состоялось на Днепре. Отец взял с собой на целый день. Я был так горд, хотя и ничего не поймал.
Потом как у всех - деревенский пруд и карасики! biggrin biggrin biggrin
lawnmoverman
а я начинал с ловли корзинками, у бабули были такие с двумя ручками biggrin а ловил на речушке в Новоселках, как на Быхов ехать по бобруйской....мы тогда птенца аиста выхаживали, а он ел как не в себя, и только рыбу, вот приучили на свою беду)))
а потом деревянные удочки, первый спин на полу донку и пошло поехало biggrin biggrin biggrin
bobruyskiy
Три с половиной десятка лет назад начинал с орехового удилища, ловил карася, как мне казалось- огромного biggrin Потом уже были бамбук, телескопы... . Спиннинг подарили в 14 лет, люминиевый с невской катушкой. Дед подарил серебряную вертушку с передней огрузкой(сколько ж на нее было выловлено wacko ) а тогда, за первый день рыбалки перевел три мотка Клинской 0,7 biggrin Сбегал на обед и опять швырять. Вознаграждение было в виде судачка.
Ну и наверно правильным рыболовом почти невозможно стать, не побывав не правильным. Это теперь думаю, куда ж я столько рыбы ловил, если почти не ем её wink
Bivalex
Долго вспоминал как и что было... Год 85 наверное, лето, дед рыбачит, удочки свои суперпупертелескопички не доверяет, утром с собой не будит... Просыпаюсь - сам прибегаю, благо недалеко совсем... Вот одним из утрофф на берегу местного болотца (как сейчас помню Царулькава называется smile , Еж не даст соврать smile ) нашел в траве две орешины с леской, поплавками, крючками... Ну чего - что нашел то мое smile , забрал smile ... Как-то сразу начал просыпаться сам вместе с дедом, червей искать научился - огород стал похож на послевоенную поляну... Ловил, ессесна как и все, карасиков, причем вот так как-то сразу... И даже крупнее ладошки, и даже трофей помню был, дед долго про себя матерился - сам таких в том болотце даже и не видел... А потом... А потом хозяин удочек мимо шел, поплавки узнал... Бежал я быстро biggrin ... Но на рыбалку уже подсел... Потиху научился удочки сам себе делать, ну и понеслось smile ... И до сих пор несется smile ...
Apach
AcheGun,

Слямзил блян задуманную тему smile Ох и напишу ...
AcheGun
Ни чё я не лямзил, просто послушать захотелось!
wink
Азу
к рыбалке пристрастился лет в 5 ( это когда первую рыбу словил ) , я тогда жил на кубани , возле речки. потом приехал в могилёв и первая рыба ,словленая в беларуси , была уклейка. ходил на днепр уклею ловить . через год по озёрам за карасём. ну а дальше пошло-поехало.
Саня
Рыбу начал ловить как ток себя помню, первая удочка это вырезаный сук и даже не из олешины, и караси в деревне на карьерах, а еще снасть которую купил мне крёсный по дороге в деревню в спорттоварах. Помню как не давал никому выспаться по утрам, потомучто совсем малого не отпускали одного за 2 км. И как взрослые хорошенько погуляв в субботу вечером не хотели просыпаться в 4 утра в воскресенье biggrin
Потом появился велосипед и самостоятельные поездки расширили круг водоемов в окресностях деревни, хоть таких же карасевых, но всеже разнообразие. После армейки появилась машина и вот тут уж раздолье...... Но с появлением работы появилось убавление времени.
На что я только не ловил в последствии, и спининг и даже санки, но тупое смотрение на поплавок так и осталось любимым занятием с самого раннего детства biggrin
GERA8
Рыбалка для меня началась года в 3, когда, отдыхая на Азовском море в Бердянске, меня подсадили на ловлю бычка. Снасть была до бизумия проста: леска, крючок и червь на крючке. Далее ловил на удочку из ореха, поплавок - гусиное перо, ну и в улове естественно караси. На ДР, когда мне исполнилось 7 лет, мне подарили Каскад-6, ну и в общем понеслось. Сейчас от рыбалки не отвадишь даже палкой. Кстати этот Каскад и сейчас мне служит верой и правдой, и ловить мне на него нравиться, только вот один недостаток у него - тяжелый гад. biggrin
Kasolapii
Моя первая рыбалка была лет в 5 с дедом, удочки из орешника поплавок из гусиного пера или от пробки с под вина)))
ViT--
Начинал ловить года 23 назад наверно,со своим отцом на Днепре т.к. жил на пр. Пушкина.
Удочка телескопичка,червяк(брался по пути возле бани)!!!На затоку возле каруселей или на пляж (раньше бабский назывался).В улове преобладали бычок,пескарь и плотвичка,все размером с ладошку(естественно мою)Вот так и началась моя рыбаловная история...!!!! biggrin biggrin biggrin На зимнюю рыбалку попал лет в 6! biggrin
Safon
Карась - рыба моего детства. Удочки делали из орешника,оснастка,поплавок из гусиного пера,крючок,и если не было грузка,то вместо его маленькая гаечка.Единственное, что делало мою рыбацкую жизнь не очень насыщенной - то, что я был исключительно летним рыбаком, и мне нужна всегда была открытая вода,просто я не знал тогда что можно ловить и со льда. первая моя зимняя рыбалка состоялась в 98 году,и как то мне не понравилась,но со временем все поменялось.И сейчас каждая пора года для рыбалки .,считаю хороша по своему)))
dizel-pv
Карась - наверное первая рыбка для каждого на озере, на речке - уклейка или плоточка )))
Zhurov
Еще шестилетним пацаном убегал от водяной крысы, волоча за собой удочку из орешины и пробковым поплавком. До сих пор не пойму, чего она выскочила из воды прям на меня. И помню ж ведь!
dizel-pv
кто меньше даст - какие года 3, ребята вы о чем wacko
Flash
озеро в Сухарях ,первая рыба карась на метровую бамбуковую палку . biggrin В 6 лет.
predator
Я уже не помню кого первого поймал,рыболовному мастерству обучался у дедушки,на р.Сож,ловили все подряд,я уже где то писал,какие там места и рыба,вот планирую,перед армейкой еще раз посетить,и оторваться biggrin
sasha1137
Детство прошло на Подниколье, первые рыбалки,естественно, на каменице( правый берег выше городского пляжа)с 1974 г. Помню шикарные разливы на Подниколье, вода почти до пл. Орджоникидзе доходила,море уклеи там же, в некоторые годы и купание на разливах. Тритонов ловили на болотце около монастыря. Бывали и выезды на головля на Лахву на перетяжку. Как давно это было!!!!!!!!!!!!!!!
бугор
Лет в 6-7(более30 лет назад)на гагаринской зотоке словил 7 уклеек-помню,как вчера.На "бомбучку" двухколенку-гонору было... biggrin На спининг ,там же, лет в 12 -судака на 1,5к.г.Алюминиевый такой спининг, с катушкой "невской", а воблер "балтика"-она же "рыбка" до сих пор храню. smile
hollywood
Жили все летние каникулы на карьерах за павсановской больницей.Караси в 3=литровый бидон из под молока каждый день.Купаться 100 раз в день.Во время купания на крючек уклейку(верховодку),и за день пару ножовочек грамм по 200-300 biggrin

0
aleks2999
Был в 9лет в лагере Зубренок и после двух недель пребывания мама привезла в день рождения телескопическую удочку...Радости не было предела!Через много лет на работе моя сотрудница рассказывала о своем муже что он ловит хищника на спин и в сорок лет я стал заядлым спиннингистом!Даже сегодня,в католическое рождество,после службы в костеле сгонял побросать на пару часиков.Хоть не было ни поклевки,но день прожил не зря!
Физручелло
Лет в 5-6 в деревне в Шкловском районе. Был этакий большой семейный выход на прудик возле леса... Всем кагалом давили карасиков. Часто на том болоте одни пиявки с тритонами одно время клевали. Снять пиявку с крючка - это целая эпопея была.) Ощущения остались надолго. Первые годы только по кочкам и прыгал.))) Потом хвастались друг другу кто куда шныркнул, кто-то по колено, кто-то по пояс, а ходили легенды, что "один мужик на прошлой неделе по шею утонул, за куст вылез"))).
Тогда же началось и скрывание от матери, одних то не пускали))). Если болото близлежайшее мы "законно легализировали" со временем, то с Днепром (а он в 2 км) было сложнее))). В общем мать очень долго думала, что в нашем болоте и бычки и пескари ловятся))))