Вы здесь

У кого что в рюкзаке - страница 1

Опубликовано вт, 02/10/2015 - 16:03 пользователем GreenWolf
Как правильно собрать рюкзак на 2-3 дня
GreenWolf
Езжу в основном один. вещей особенно по весне когда прохладно - рюкзак рвётся!
А что у вас в рюкзаке?

1. садок
2. если болота или обрыв то мангальчик небольшой из тонкой жести но без тепла неостанусь
3. аптечка со снастями (наверное самая тяжёлая): крючки, поводки, пассатижики, ножик, шило (не очень острое: узелок развязать, прочистить что и т. д.), грузила, противозакручиватель, коромысло короче мелочь.
4. НЗ-шка: чай спички таблетки акумулятор к мобиле и сухая берёзовая кора 6-7 in 1.5x10-15 см - трут для костра без него никогда.
5. Кружка 750мл ложка
6. соль гр. 300
7. продукты: картошек 6, яиц 6, сало, хлеб, сахар, приправа для ухи (варю в кружке одному хватает)
8. бутылка для воды 2.5 л. или с водой)) или + пиво 1.5
9. топорик небольшой из листа метала
10. стульчик складной.
11. палатка, подложка.
12. тёплые вещи ( как я мечтаю о термобелье tongue ) вторая пара носков (всегда шерстяных даже при + 25 ночью!) чуни от ОЗК вместо сапог (хошь снял, хошь одел ноги не купишь а грибок не спросит)
13. фонарик, купил за 30 000 на вокзале в ларьке на акумуляторе с подзарядкой от сети и заклеил стекло защитной плёнкой для мобильников.
14. прикормка 2-4 кг (когда как))))
15. наживки: червь опарыш всегда + всё что есть))
16. маленькая титановая лопатка.
17. клей (?) Клей? КЛЕЙ! НашёЛЛЛЛЛЛЛЛ!
18. от комаров (накомарник сделал сам - мне кажется удобнее покупных) + мазь + спрей от клещей.

Пока что всё! пойду взвешу biggrin

да рюкзак на фото - купил в строймаркете. Шлейки слабоваты отпорол пришил сверху брючный ремень приклеел и прошил пока 5 балов! на нём и спать можно и удобный доступ к вещам.
Sergo

Quote (GreenWolf)
А что у вас в рюкзаке?

У меня в рюкзаке также всё необходимое:
- складной стул со спинкой
- садок, голова от подсака в плотном пакете
- непромокаемое мягкое прикормочное ведро на 15л, в которой прикормка, паёк, наживка, набор для манной болтушки
- термос с чаем 1л
- компактный зонтик
- непромокаемый плащ от дождя
- набор рыболовных аксесуаров в минисумке.

В чехле от удочек лежат удочки, подставки, поплавки, оснастки, поводочница.
Тюлень
GreenWolf, С таким, как Вы не пропадёшь на рыбалке и в походе.
А у меня то и рюкзака нету
ШаньШуй
У меня в рюкзаке:
1. Косметичка:
--- губная помада;
--- ножнички;
--- пилочка;
--- зеркальце;
--- кофейная ложечка;
--- еще бальзам для губ;
--- нить для зубов;
--- флэшки;
2. наушники;
3. телефоны;
4. кошелек;
5. салфетки
--- влажные;
--- для носа;
--- обычные такие в четыре сложения;
6. зонтик;
7. кепка или платок;
8. что-то теплое из одежды или легкое;
9. иногда бывает что-то съесное, но крайне редко (что не мешает мне хотеть есть, и, как правило, ругать себя в душе за непредусмотрительность);
10. масенькая бутылочка с водой (не всегда);
11. расческа (такая круглая, с натуральной щетиной, очень полезно для волос. Предметами личной гигиены - не делюсь. Просить причесаться не стоит - отвечаю сразу - не дам.);
12. иногда сменная обувь (наличие зависит от разных причин и длительности нахождения вдали от цивилизации);
13. носочки красивые (желтенькие, беленькие, голубенькие, с такими яркими полосочками по кантику) smile Опять же - чаще не думаю о том, что могу замерзнуть... ;
14. книжка для чтения (тонкая, сама себе распечатываю);
15. ручка или карандаш;
16. всякий хлам в виде старых магазинных чеков, талонов и пр. бумажек (использую для записок);
17. крем для рук;
18. Фотоаппарат!

Тааак... Вроде все перечислила... Если что забыла - то потом допишу...
Если интересно biggrin
Bivalex

Quote (ШаньШуй)
Тааак... Вроде все перечислила...

Клааааааасный ридикюльчик smile ... А в сильный ветер наверное берешь с собой пару гантелек, чтобы сумочку ветром не сильно раскачивало biggrin ...
ШаньШуй
Quote (Bivalex)
А в сильный ветер наверное берешь с собой пару гантелек,

ага...
Саня
я как прочитал так с такими наборами месяц в тундре прожить можно,
у меня так в рукзаке прикормка,
коробка от катушки,
газета, малявочник,
поплавок приклееный намертво растаевшим от жары рипером,
коробочка от леденцов, в ней 3 крючка и пара грузил,
ну и на дне куча иголок, листьев и манки потомучто сверху мой рюкзачек не закрывается,
правда во второй руке ящик, вот там всякой дребедени, лески, крючки, стопора, поплавки, грузила, несколько блесен, даже ножик есть, и как нестранно светодиодный фонарик, правда без батареек biggrin
а еще есть сумочка такая не сильно большая которая на пояс крепится, эта штука для ловли со спинингом со всеми вытекающими из этого обстоятельствами, железа и ризины в ней хватает, правда ктоб там порядок её навел wacko
Wertu
Да, у меня в рюкзак все не помещается, все ложу в багажник (стул кресло, палатка, 4 удочки, 2 спининга (зачем они мне? за три года 2 раза пользовался), ящик с снастями, лопата раскладная, тапорик, садок, подсак, сапоги, мангал, два ведра (в одном 2 окуня, забыл достать), прикорм 3кг., дождевик. Все есть, все в достатке.
Дмитрий
Мой стандартный наборчик(если на полдня собираюсь):
1 Коробка с блеснами(два штук)+ коробка с кормушками
2 Лески для поводков(два-пять штук)
3 Сменные шпули (одна-две штук)
4 Крючки (ненаю сколько smile )
5 Аптечка (бинт, перекись водорода...)
6 Прикормка
7 Зонтик
8 Сапоги(обычные или забродные)
9 Садок(+подсак редко)
10 Мультитул(нож, пила, отвертки(--,+), фонарик...)
11 Вода

Плюс удочки в руках smile
Axe
А у меня есть спец ящик - корзина типа как в гипермаркете, только с крышкой - она всегда в машине и ее всегда беру с собой в лодку. В ней 21 предмет:
1. Складная лопатка (не раз выручала)
2. Топор в кожаном чехле
3. Мультитул (нож, отвертка, пилка, плоскогубцы, ножнички и т.д.)
4. Пластиковая банка соли 1 кг.
5. Коробка со снастями (чебурахи, резина, поролон, воблер, леска, поплавки, блесны, поводки и т.д.)
6. Термокружка
7. Походная кастрюлька
8. Перловая крупа 500 гр
9. Манная крупа 200 гр
10. Спрей от мошкары
11. Банка тушенки
12. Фонарик с динамкой и выходом для подзарядки мобильника
13. Компактный девайс - ложка-вилка-ножик в одном
14. Накомарник
15. Газета
16. Зажигалка
17. Сухой спирт
18. Фотоаппарат
19. Плащ (штаны + куртка)
20. 20 баксов в непромокаемом пакетике
21. Колода карт smile

Комплект формировался методом проб и ошибок - несколько лет. Каждая из вещей ни один раз пригодилась.