Вы здесь

Насекомые - спутники рыболова - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 03/16/2015 - 11:21 пользователем Bivalex
и способы борьбы с ними
ШаньШуй
Да в саване поди и так жарко, все время не будешь с костерком бегать за стадом. Да и одежды минимум. И стиркой набедренных повязок не особо заморачиваются. Наверно. Так что - только мазаться!!!

На маргинесе. Дима, и я на полном серьезе....
Geometr
На мой взгляд лучше ДЭТА ничего еще не придумали. Часа на 4 хватает только в путь! Плюс - кроме мошек и комаров еще и от клещей защищает, а эта дрянь похуже будет.
AcheGun
А я пользуюсь ozz мне нравится, не подвадила biggrin
Vinograd
Я впринципе тоже OZZ пользуюсь,отгоняет мошкару неплохо.
марик
есть нове средство OFF в армейке спасало от всего!!!!!!! даже от камбата biggrin biggrin
alrudik
да, ozz-ик неплохо помогает
Kozyr
Может кто посоветует, более эффективное средство от кровососущих?
AlexDen
Как-то в одной программе видел,что на Нижней Волге наиболее эффективным репелентом оказалась смесь детского крема с ванилином.Закончится свой-попробую.
mikfed

Quote (AlexDen)
смесь детского крема с ванилином

В прошлом году пробовал.
Как по мне, так ничуть не хуже всяких Озов.
Субъективно, хватает на более длительное время.
Kozyr
AlexDen, спасибо за совет, обязательно попробую! ok
lawnmoverman

Quote (AlexDen)
наиболее эффективным репелентом оказалась смесь детского крема с ванилином.Закончится свой-попробую.

Саня а рецепт не напишешь???сколько чего и все такое wink biggrin biggrin biggrin
Alex2010
Хорошее средство "OFF Экстрим" помогает не только от каморов и мошек даже от клещей и оводней. Второй год пользуюсь ни каких притензий, правдо немного дорогават, но хватает на долго. smile
Kozyr
Quote (Alex2010)
"OFF Экстрим"
, А где это средство можно приобрести?
Cz@r
Самое главное чтоб ентые чудо-средства не отпугивали саму рыбу, а то бывало вместе с насекомыми резко пропадал клев рыбы (слишком едкий запах у ентых средств)
JohnSilver
Вчера вечером был в травмопункте. Так в очереди сидели три человека, пострадавшие от укусов клещей. Только не знаю почему они пришли в травмопунк, но факт нападения насекомых остается фактом smile cool Будте бдительны. smile prof
konstant74
JohnSilver, В травмопункте клещей извлекают и отправляют на анализ.Потом врачи решат как вас лечить и стоит-ли вообще вас лечить.С клещами лучше не шутить.
слон
я после того как ОЗ разлился и сплавил пластмаску cry перестал им пользоваться))
man_1
Сегодня купил Mosquitol, продавец бил себя ногами в грудь, что это лучшее. Вечером испытаю.
У нас мошек нет, как в Могилеве, но комары размером с воробья)))
Sergunya
Quote (konstant74)
В травмопункте клещей извлекают и отправляют на анализ

Не-а, не отпровляют. Они тебе его в коробоччку кладуть и говорят куда ентого клеща отвезти надобно (если желаешь, конечно). А анализ ентот делают платно - моя маманька в прошлом году нашла себе таких приключений, так ездила его выдёргивать часов в 12 ночи.
man_1
вчера испытал Mosquitol, шняга... или я такой вкусный)))
Ronski
Не было это никакой рекламой и я не работаю в этом магазине.
Не стоит делать выводы по тому, что сказал один человек, нужно попробовать самому. Тем более, что сейчас на рынке очень много подделок, потому я и посоветовал именно тот магазин.
jigit
Quote (fantom666)
По моему, все это смахивает на дешевую рекламу Ты случаем, не в этом магазине работаешь?
Это точно,реклама. На одном из Российских сайтов уже поднимали вопрос по поводу этой хрени,по моему белорусский пользователь сайта спрашивал у Кузьмина по поводу этой хреновины,так вот К.К. ответил,что это полная чушь,а его мнению я склонен доверять. Он сам пользовался этим девайсом-результат отрицательный.
AlexDen
Quote (KARYAGA)
Quote (Физручелло)
Смотрите... Комаров - ТЬМА!!

Quote (KARYAGA)
В атаки бросаются толпами и практически без перерыва. Это в тени. На солнце не сунутся, там их заменяют орды оводней. Брррр, как вспомню сразу чешусь весь

Quote (Jony)
КОмары это ещё что, а вот оводы - это щесть.... как укусит. ты аж подпрыгиваешь

Да комары озверели совсем!
Настало время покупки очередного репелента.Последнее время пользовался "Атасом",вроде нормально было до вчерашней рыбалки. А вчера эти твари,как будто его и не замечали!
Посоветуйте что нибудь,что бы эти твари на подлете дохли! Хлорку,цемент и химзу не предлагать biggrin
KARYAGA
Quote (AlexDen)
Посоветуйте что нибудь,что бы эти твари на подлете дохли

Не посоветую ничего, а вот от одного возможно, отверну. Припёрся в Атлант, с тем же вопросом. Говорю, уважаемый дай мне репелент от вской гнусности и прочего. Он суёт мне флакон "атас" и говорит что это лучшее и им пользуются все от Луканшко до Мэрлина Мэнсона. Я жму плечами и беру ( мне пох, абы работало). В Чичах ловим с другом, комарьё облепило, но не кусает. Жужат рядом, НО НЕКУСАЮТ, напрягают просто слух и воздух. Я и решил с дуру побрызгал себя и кореша. Мигом сьели. И меня кореша. как команду им дал в бой.
Так что не слушайте ослиную голову в атланте торгующую данными девайсами и покупайте провереные средства.
Димофей
они (комары) к вам с миром, а вы их брызгать всякой гадостью. вот и набросились со злости biggrin biggrin biggrin biggrin
Cerrg
Quote (Димофей)
они (комары) к вам с миром, а вы их брызгать всякой гадостью. вот и набросились со злости
biggrin biggrin biggrin Вообще очень редко пользуюсь средствами защиты от насекомых - стараюсь меньше обращать на них внимание.
Наверное, самое эффективное средство от теперешних комаров нужно применять вовнутрь... smile
слон
Cerrg, ты уточни - ЧТО применять biggrin А то напьются люди "Атаса" - а на тя еще и уголовку заведут, кста -порыбалил ты зачОтно, красава biggrin
man_1
Cerrg,
Quote (Cerrg)
очень редко пользуюсь средствами защиты от насекомых

Так под водой и комаров-то нет)))
Cerrg
слон, употреблять то, что обычно употребляется на природе smile И комары довольны, и самому общий наркоз biggrin
man_1
Кстати, не помню где, может и здесь, было упоминание о смеси детского крема с ванилином, как очень эффективное средство от комаров.
chipolino
Я пользую OFF exstrim-вещь!
vic2080
а может "атасом" ближайшие деревья и кусты обрызгивать-все улетят
By452354
атас о озз от комаров-Г!!! Я не заметил,это комаров эта ерунда пугает,а вот москитол,даже с истекшим два года назад сроком годности-супер!..но вот на клещей,хоть на флаконе и они указаны,наоборот,как я заметил,очень хорошо привлекает!обидно другое-в этом году не нашёл москитола нигде в городе!может кто его где встречал?хочется если не на этот сезон уже,так на следующий купить...
Саня
Пока мошка грызла атас спасал, а вот комарам он безразличен. Помогло только это
Quote
употреблять то, что обычно употребляется на природе
с каждой порцией, всё меньше и меньше обращаешь внимания. Эх еслип ещё спиральки smile
a1leh
Пользую Рефтамид максимум. Пока не подводил. Глаза тереть руками после обработки даже спустя пару часов категорически не рекомендуется. Доволен. Раньше пользовался Тайгой вроде тож ничего. В импортных концентрация диэтилтолуамида заметно меньше потому и не особо помогают.
Детский крем с ванилином? smile НУНУ!!! Служил я как-то на Дальнем востоке.... Понял что лучше средства чем накомарник(или противогаз) и перчатки не существует.
chipolino
Quote (a1leh)
Рефтамид максимум

Что за зверь? И где в продаже? А OFF прбовал? Правда стоит 40 тыров флакуша небольшая (100мл) зато обработался-2,5 часа никаких проблем!
By452354
Рефтамид,говорят и клещей пугает...интересно,правда ли это?хоть скоро придется проверить,т.к из-за отсутствия москитола повелся на рекламу этой дряни у Сереги на гребеневском.....и если с комарами всё ясно,то вот клещи....страху наводят
AlexMPivovarov
БВС, помогал купить у/з отпугиватель товарищу. Покупал на ибее. Он не доволен. Говорит фигня.
бугор
Народ,а если клещ ухватился,что делать или не делать?Не прерывать же рыбалку,особенно когда на пару-тройку дней вырвался на природу. uhm
dionis55
просто выкрути его
Hirurg
Берешь его зажимом или пинцетом и аккуратно не дергая,чтоб не оторвать,выкручиваешь против часовой стрелки(3-4 оборота и вытягиваешь).ТАБ доксициклин 0,1 по 1 таб 2 р в день 3-5дней для проф.энцефалита.
ViT--
бугор, Следует иметь ввиду, что вероятность заболевания клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом и другими инфекциями, передаваемыми клещами, зависит от количества вируса, проникающего при укусе (то есть времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии) – чем раньше вы удалите впившегося паразита, тем лучше.

Пинцетом или зажимом. Клещей удобно удалять изогнутым пинцетом или хирургическим зажимом, в принципе подойдет и любой другой пинцет. При этом клеща нужно захватить как можно ближе к хоботку, затем его аккуратно подтягивают, при этом вращая вокруг своей оси в удобную сторону. Обычно через 1-3 оборота клещ извлекается целиком вместе с хоботком. Если же клеща попытаться выдернуть, то велика вероятность его разрыва.
Нитками. Если под рукой нет ни пинцета, ни специальных приспособлений для удаления клещей, то клеща можно удалить при помощи нитки.

Прочную нитку завязывают в узел, как можно ближе к хоботку клеща, затем клеща извлекают, подтягивая его вверх. Резкие движения при этом недопустимы.

Удалять клеща нужно с осторожностью, не сдавливая его тела, поскольку при этом возможно выдавливание его содержимого вместе с возбудителями болезней в ранку.

Важно не разорвать клеща при удалении - оставшаяся в коже часть может вызвать воспаление и нагноение. При этом стоит учесть, что при отрыве головки клеща процесс инфицирования может продолжаться, так как в его слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса, к примеру, клещевого энцефалита.

Если при извлечении клеща оторвалась его головка, которая имеет вид черной точки, место присасывания протирают ватой или бинтом, смоченными спиртом, а затем удаляют головку стерильной иглой (предварительно прокаленной на огне) так, как вы удаляете обычную занозу.
Karp13
бугор,
Вынимай из тела легкими подергиваниями, чтобы не оторвать голову клещу, а-то будет жить в теле и нарывать, после прижги йодом.
К врачам обращайся в крайнем случае. Моча, кал меняет цвет на кровавый (печень не работает проявляется через 4-5часов), температура путают с ОРВ. В таком случае кони двинуть очень просто, без антибиотиков не обойтись.
За сезон с собаки снимаю клещей 100-500 шт. За последние 5-7 лет стало клещей в разы больше. Критических случаев после укусов было два, собака до сих пор здравствует.
В деревнях этого не знают и собаки мрут, как от чумы.

Добавлено (21.03.2013, 12:10:21)
---------------------------------------------

Цитата (By452354)
Рефтамид,говорят и клещей пугает.

Все, что продается от клещей и комаров, пугает только рыбу - проверено.
Лучший способ:
1. не одевать светлую одежду;
2. заправить штаны в носки, свитер в штаны (смешно? но действенно);
3 периодически осматривать одежду и вещи.
Уж больно клещи любят сухую весеннюю траву.
Alexey
Очень сильно надоедает мошкора, лезет в глаза и рот, кусает за руки, а от спрея OZZ аж плавится пластмасс на очках. Помогает только накомарник и медицинские перчатки. Кто может подсказать какой-нибудь другой способ защиты?