Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Насекомые - спутники рыболова (и способы борьбы с ними)
Насекомые - спутники рыболова
BivalexДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:05:38 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Похоже тема назрела...

Большую часть времени рыболовного сезона нас сопровождают комары, мошка и т.п. созданья... Делимся мыслями, рассказываем о способах борьбы, вспоминаем насекомовские ужасы...

Прикрепления: 1390801.jpg(20.9 Kb)

СаняДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:05:48 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
куда не поедете не забудьте пшикалку от камариков, и мошка ещё неслабо полезла.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

MiheyДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:05:58 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
камары ещё не очень! ну а мошкара это ж-па! Сам не пробовал,на смотрел канал,где говорили,что спасение от майской мошкары-это ванилин с детским кремом!

Audaces Fortuna Juvat.

man_1Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:06:08 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Quote (Mihey)
камары ещё не очень! ну а мошкара это ж-па!

Крем или спрей"Торнадо" реальная вещь, пользуюсь с прошлой осени только им. Беру в россии

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

ДомовойДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:06:18 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
Я как раз купил спрей трапер ваниль. И рыба балдеет от перловки с ванилью...и, оказывается, мошку может отгонять))))

вечный статус "Завтра на рыбалку"

server68Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:06:38 | Сообщение # 6
Рыболов-любитель
Quote (Mihey)
камары ещё не очень! ну а мошкара это ж-па! Сам не пробовал,на смотрел канал,где говорили,что спасение от майской мошкары-это ванилин с детским кремом!

На нижней Волге в июне эта смесь единственное спасение. Магазинных примочек хватает минут на 10.

А я на рыбалку!

GreenWolfДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:06:48 | Сообщение # 7
Рыболов-любитель
Quote (server68)
Quote (Mihey)камары ещё не очень! ну а мошкара это ж-па! Сам не пробовал,на смотрел канал,где говорили,что спасение от майской мошкары-это ванилин с детским кремом! На нижней Волге в июне эта смесь единственное спасение. Магазинных примочек хватает минут на 10.

Сжёг в костре пластинку для ну устройства против комаров ночь комаров не видел.

BivalexДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:09:03 | Сообщение # 8
Хранитель
Незатейливо все biggrin ... Тут как показал анализ вопроса на просторах интернате - есть более действенные способы biggrin ...

Комары и мошки кусают каждого человека в определенные места, связанные с пробелами в его мировоззрении (С.Н. Лазарев, "Диагностика кармы"). Концентрация на любви к Богу делает человека неинтересным для мошек, комаров, клещей. То есть комары и мошки могут считаться мощным индикатором правильности мировоззрения. Это сигнал – что-то в человеке не сбалансировано, нет гармонии с природой. Перед походом в лес или на луг искупайтесь в близлежащем пруду или реке, если она не сильно загрязнена человеком. И комарам вы станете не интересны, потому, что впитали частичку природных энергий.

Идя на рыбалку - не забывает открыть и почистить чакры smile , иначе smile ........

Прикрепления: 7137114.jpg(65.5 Kb)

SobRДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:31:39 | Сообщение # 9
Рыболов со стажем
Quote (Bivalex)
И комарам вы станете не интересны, потому, что впитали частичку природных энергий.

Очень точно подмечено. У меня от большого количества укусов - аллергия. Но после 4-5 дневного прибывания на природе (водный поход в Карелии) все сняло как рукой, правда только на сезон. Но то что они уже ни кусали - точно.

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. ©

dek-73Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:31:59 | Сообщение # 10
Рыболов со стажем
пользую ОЗ оранжевый , ни одна падля не берёт,часа на 3 забываешь обо все мошках и коморах,мошки раздражают лишь тем что просто кружаться вокруг,второй год пользую это средство

главное меня не бесить,будете дольше жить

ДимаМестныйДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:41:27 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
Quote (dek-73)
мошки раздражают лишь тем что просто кружаться вокруг

оранжевым ОЗ дырки в карме не заделаешь)

BivalexДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:44:37 | Сообщение # 12
Хранитель
А я когда-то, очень-очень давно, спасался Беломором... Полесье, торфяники, комарья особоенно поутру - черно все... Три пачки Беломора в карман перед выездом, и просто "растягивая" легендарную папиросу - выпускаешь дым вокруг себя... Не знаю, из чего его делали - но что тамошние комары на дух не переносили - факт...

dek-73Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:23:59 | Сообщение # 13
Рыболов со стажем
Quote (дима(местный))
оранжевым ОЗ дырки в карме не заделаешь)

не имел такой проблемы

главное меня не бесить,будете дольше жить

wasek-ribakДата: Вторник, 18.05.2010, 09:37:58 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Я ещё лет 5 назад брал дето в рыб магазине такой типа твёрдый дезодорант (карандаш) Сейчас не помню, как он называецццо (лежит в Могилёве) Ну короче такой ярко-кислотного цвета. Так он реально помогает часа на 2. yes up Да и запах от него приятный. НО!!! Эта петрушка работала года 2 затем перестала. Думаю срок годности прошёл. uhm
Одно радует--->>> тут на нямеччыне ни одного кусачего насекомуса не летает. На рыбалку или просто в лес можно хоть в труселях ходить. rolleyes А можно и без них. whistling Бывают же чудеса в природе.... yahoo

подсекай

ГераДата: Вторник, 18.05.2010, 10:00:09 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Quote (wasek-ribak)
тут на нямеччыне ни одного кусачего насекомуса не летает

Вася, это только в этом году или вообще! confused Ну что болот там нет в таком количестве - понятно. А лесов каких, заболоченных участков? Получается у вас что? Нет мотыля, которого на Рродине так любит рыбка??? uhm

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Насекомые - спутники рыболова (и способы борьбы с ними)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: