Вы здесь

О спорте - страница 1

Опубликовано вт, 02/10/2015 - 00:05 пользователем Саня
предлагаю обсуждать в данной теме спортивные соревнования
ANGEY78
chipolino,
Ближе к матчу посмотрим, пока даже незнаю. biggrin
serega-1986
Аргентина должна пробиться в финал,давно пора быть чемпионом!!!!!!!!!
Саня
Думаю многие рыболовы следят за нашей сборной учавствующей в различных видах спорта, а вчерашняя игра на чемпионате мира наталкнула на мысль создать такую тему. Да и клубов представляющих родной город тоже в достатке.

Итак вчера Россия-Беларусь 3-1.
като наши на фоне россиян совсем стояли(
ANGEY78
Саня,
Менять тренера три раза за сезон это недело в этом чемпионате им ловить нечего.
Bivalex
Меня в этом чемпионате только один вопрос волнует - кто-нибудь ВДОЛБИТ этим дятлам-российским комментаторам, писателям и т.п., как страна наша называется? Или транскрипционные словари в качестве гуманитарной помощи посылать придется все же?
lawnmoverman
конечно же следят)))
сча BLR and FIN 0:2 и пять минут до конца, думаю нужно им домой собираться))) cool
Голум

Quote (Bivalex)
как страна наша называется

Тут вопрос не однозначный. Вот немцы ее вообще Вайсрусланд называют, правда они по-немецки обычно разговаривают. В рассматриваемом случае язык один - русский. Но Беларусь - название старинное, национальное и к русскому языку отношения не имеет. Для него это название - неологизм и принимать его или отвергать - дело носителей языка. Само собой это касается только разговорной речи, к которой можно отнести и спортивные комментарии и форумный треп. А т.к. у нас два языка государственных и на русском языке официальное название страны Республика Беларусь, то в официальных документах, заявлениях, выступлениях официальных лиц на русском языке должно употребляться только это название. Хотя, по-моему, и комментаторам и форумчанам и даже официальным лицам на все вышесказанное начхать и будут все они и дальше говорить Белоруссия. Почему? Потому что там так заведено! cool
Саня

Quote
сча BLR and FIN 0:2 и пять минут до конца, думаю нужно им домой собираться)))

ничего, дернем немцев и датчан и мы в плейофф biggrin
Bivalex
Фига, даже если вздернем - от нас уже ничего не зависит... Пройдем дальше или нет - будет решаться не нами, и я бы даже сказал без нас... Ну насколько могу просчитать ситуацию...
Саня
1 Россия -6
2 Дания -6
3 Финляндия -6
4 Германия -3
5 Словакия -3
6 Беларусь -0
___________________

Немцы и датчане врядли Россию обыграют, ну а если мы 2 игры сделаем, то у нас теже 6 очков а по личным встречам мы пройдем smile ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!! clap
JohnSilver
А я считаю - наши парни в любом случае молодцы! Играть на равных с лучшими командами мира это уже не плохо. Ну а выйдут в плейофф, так вдвойне молодцы будут. cool
Болеем за наших!!! biggrin
Еж
по моему глубокому (делитанскому, но стойкому smile ) убеждению есть два показателя, говорящему о классе команды:
1. умение выигрывать вбрасывание
2. умение использовать численное большинство

ни одного из всего двух пунктов у нашей команды нет и никогда небыло....
по-этому - не испытываю никакой эйфории... к сожалению... cool
Саня
Эйфории наверно никто не испытывает, но надежда ведь умирает последней smile
JohnSilver

Quote (Саня)
по моему глубокому (делитанскому, но стойкому ) убеждению есть два показателя, говорящему о классе команды:
1. умение выигрывать вбрасывание
2. умение использовать численное большинство

Не соглашусь. Я бы на первое место поставил умение забивать, выигровать ну и показывать красивую игру!
Всё это наши иногда делают! biggrin
ANGEY78
Quote (Саня)
надежда ведь умирает последней

Каждый раз одна и таже надежда. Надо готовить новых играков, только это поможет. Вот в следующем году Юность и Динамо будут выступать в МХЛ, я думаю это принесёт свои плоды года через два - три.
Саня
Quote
Юность и Динамо будут выступать в МХЛ
а откуда они для мхл игроков наберут? сперва детский хоккей нужно поднять, немцы и датчане без всяких мхл и кхл обошлись, и если Дания больше как на сенсацию смахивает а вот немцы планомерно к этому шли. Вот на Динамо зы два года сколько потратили, а школысвоей у них нету, и смысл от такого участия? Раньше кузница кадров была в Новополоцке, а сейчас загибается потиху, лучшебы им эти деньги отдали, каждый год детей пачками в россию увозят, даже из тогоже Могилева, такчто мхл нам не поможет.
ANGEY78
Никуда они не шли у них всегда идут спады и подения.
А по поводу МХЛ так сами россияне говорили.
Саня
ANGEY78, ну не скажи, где немцы были лет 7 назад и что сейчас из себя представляют. А мы жили на багаже оставшемся с союза, и когда он закончился наступает полная опа.
ANGEY78
Саня,
А где они были 10-12 лет назад в 8-ке, а потом откатились, а сейчас вернулись так, что никакого движения в перёд качели и всё.
Саня
Лет 10-12 назад за восьмерку небыло такой конкуренции, а сейчас взять ту же Данию.
ANGEY78
Беларусы выграли у немцев на олимпиаде в нагано 4-0 это была сенсация.
Quote (Саня)
Лет 10-12 назад за восьмерку небыло такой конкуренции, а сейчас взять ту же Данию.

Может и небыло но когда появилась немци и датчане были в опе и там они оставались довольно долго, а реальную силу датчан и немцев мы увидим в матче с россиянами, благо есть что сравнивать, да и матчи между сабой тоже чегото решают.
Bivalex
Вот интересно, одолем супостата biggrin ? Пока да, но запасу прочности маловато... Абы не вышло как обычно - получать комплименты игре команды от тренера соперников sad smile ...
Bivalex
Ниадалели... Овертайм... Менеджер команды походу пошел билеты обратно покупать уже прямо с матча...
Домовой
Процент принятия паса к концу матча стремился к нулю. Да и вообще по игре искромётности не было. Ну, немцы к концу зевака дали.....
Bivalex
Quote (Домовой)
Ну, немцы к концу зевака дали.....

Собссна пабарабану... Что там немцы, что там еще что smile ... Нашу сборную можно встречать в НАП Минск 18-го мая, если только ребята ради немецкого пиффка задержаться не надумают smile ... И все это - из-за 50-ти секунд до свистка... Как вариант - не трогайте Занковца, он через год может и настроит инструмент, а пока что - помех многовато, да и ноты не те...
server68
Новая темка: Бавария- Интер? Кто?
JohnSilver
Quote (server68)
Новая темка: Бавария- Интер? Кто?

Ставлю 1,5 литра пива на Баварию! Кто против? biggrin
dolkin
Интересно за кого вчера Васёк болел?
server68
Quote (JohnSilver)
Ставлю 1,5 литра пива на Баварию! Кто против?

Принимаю! О-ле! О-ле! О-ле!
Саня
Бавария полюбому, счас этот каток всех укатает!
Саня
А про наших хоков, хочется одно сказать, все к тому и шло нельзя сидя весь 3-й период в своей зоне, рассчитывать на победу, хотя у Мишани такой шанс был.... эээээээх.......
fantom666
Сыграли на своем уровне( т.е. никак). Наши мертвые, немцы не намного живее. Пока смотрел, постоянно спать хотелось sad Что было на олимпиаде, то и сейчас - 15-17 бросков за игру, с таким показателем в восьмерке делать нечего, хватит уже на шару рассчитывать. Справедливый итог чемпионата – наши, не в восьмерке sad
JohnSilver
Quote (fantom666)
Справедливый итог чемпионата – наши, не в восьмерке

Согласен полностью. cool Игроки вроде есть, а команды нет. Соответственно и игры нет.
Ну теперь буду болеть за Россиян. biggrin
ANGEY78
Quote (fantom666)
Справедливый итог чемпионата – наши, не в восьмерке

И долго ещё не будут с таким подходом.
Bivalex
Вот жеж блин, комментаторы Евросорта нашли вариант, при котором Беларусь может в четвертьфинал выйти:

Сегодня белорусам нужно обязательно побеждать в основное время и желательно как можно с более разгромным счетом, иначе команда Занковца потеряет все шансы на выход в плей-офф.

Однако не все зависит от белорусской сборной, в случае победы над Данией, им необходимо, чтобы Словакия уступила Финляндии в основное время, а затем обыграла Германию в овертайме или по буллитам. Тогда у трех команд (Белоруссии, Словакии и Германии) будет по 5 очков, и в этом случае на первое место выйдет разница заброшенных и пропущенных шайб.

Пока что у белорусов разница «-5», у словаков «-6», а у немцев «-1».

Как известно, первая часть этой логической цепочки уже сработала, сборная Финляндии разгромила словаков 5:2.

Сложно то как все, и в жизни вряд ли случится...
fantom666
Все это из области фантастики biggrin Играть надо, а не на чудо надеяться. Тренера надо толкового, и не менять его по три раза в год.
JohnSilver
Что бы мы тут ни писали, а Данию и Немцев мы то выйграли!!! clap
Bivalex

Quote (JohnSilver)
Что бы мы тут ни писали, а Данию и Немцев мы то выйграли!!!

Ага, ждем победы словаков в овертайме smile ... И тада мы ого-го smile ...
З.Ы. Говорил же - от нас мало что зависит по сути уже smile ...
Саня
ждем сборную дома, продолжаем болеть за Монреаль biggrin
Голум
Quote (Bivalex)
комментаторы Евросорта нашли вариант

Ого!
Quote (Bivalex)
у трех команд (Белоруссии, Словакии и Германии) будет по 5 очков, и в этом случае на первое место выйдет разница заброшенных и пропущенных шайб

По регламенту:
В случае, если команды набрали одинаковое количество очков, распределение мест будет происходить по дополнительным показателям:
-матчи команд между собой;
-разница шайб;
-общее количество заброшенных шайб.
В случае равенства всех показателей команды будут проводить серию буллитов для выявления сильнейшего. В случае равенства очков у трех команд, будут учитываться результаты этих сборных в матчах друг с другом.

При таких результатах только последнее место получится.
ANGEY78
Ничего не вышло, но тенденция однако сохранилась мы обыгрываем всех кто ниже нас в рейтинге.
Все теперь болею за россиян.
Bivalex

Quote (ANGEY78)
Все теперь болею за россиян.

Достаточно интересно, но судя по всему Россия сыграет с Канадой снова на стадии четвертьфинала... Вот это будет реванш smile ... А немцы сдуру могут и в полуфинал попасть... Непредсказуемый чемпионат, как на мой взгляд...
fantom666
Quote (Bivalex)
А немцы сдуру могут и в полуфинал попасть.

А почему, сдуру? Да, с нашими смотрелись мертво, а вот с русскими на мой взгляд играли отлично biggrin
Bivalex

Quote (fantom666)
А почему, сдуру?

Сдуру - потому что судьба им преподносит в полуфинале не чехов-шведов-канадцев, а Швейцарию... Ну можно сказать - оптимальный выбор в той ситуации smile ... А хотя хм, может это долгие рассчеты тренеров и все было задумано заранее?