Вы здесь

Зачем врут рыболовы? - страница 2

Опубликовано пн, 02/09/2015 - 11:03 пользователем Добрый

белый
история рассказаная одним рыбаком , не вранья ради шутки для: рыбачил он с товарищами на витебских озёрах зимой на ставки. клёва полный ноль и со скуки решил друга прикальнуть когда тот был чемто отвлечён. проходя мими его ставки цепляет ногой ставку , сбивает флажок и спокойно отходит метров на 15. кричит таварищу-- горит.
друг срывается с места и бегом к флагу. с ходу подсекает и наченает что то вываживать, все в шоке и вот на лёд вылетает щупака за 3 кг. вот так над другом прикальнулись biggrin
...а вроде и соврать хотел)))
GreenWolf
смешно вам да? гагочите? а давно ли вы сами поймав первую рыбку в две ладони чесно и веря во все святые рассказывали о карасе ну в 2 кг? и не потому что преувеличиваете а просто нету у вас весов и нету хладнокровия прикидывать "сколько весит килограм рыбы"

есть в антоновке км3 от станции в районе дач политеха озеро.
и водятся там окуни и щуки другой рыбы никто не видел.
и вот я 9 летний пацан ловлю по 20 окушков за раз (наверняка запустили туда всего чего но озеро искуственное, младенец переплывёт и вдоль и поперёк, ни кустов ни травы спрятаться вот и не выжила видать бель а может и не запускали туда другую)
короче окушки все один к одному, ну... с ладошку а то и меньше - ерши короче а не окуни)
а был у меня мужик-сосед - заядлый рыболов. и вот рассказываю я ему о 250-350 грамовых окунях а родители подтверждают их численное количество))) ну догадались? ага он туда поехал и шёл пешком и ходил по дачам спрашивал как на это "водохранилище" пройти а я ведь и не врал просто прикинул ну вот рубль -100гр. а ведь мои окуни потяжелее будут)))))
Саня
У моего друга 100 грамовый линек за 2 года набрал вес уже к полутора колограммам. Так что рыба это такои сцуко зверь, который не перестает расти даже после того как его съели biggrin
wasek-ribak

Quote (Саня)
100 грамовый линек за 2 года набрал вес уже к полутора колограммам

surprised ленивый даже в нормальных условиях за 2 года такого веса никада не наберёт biggrin
ANDREW-TADORENKO
Чем длиннее руки у рыболова , тем меньше к нему доверия .
SVIST-SA
Да и не врут рыбаки - они желаемое выдают за действительное!Ну а желаемое в размерах может зависеть только от фантазии рыбака, ну и конечно от длины рук! bb biggrin