Вы здесь

Зачем врут рыболовы? - страница 1

Опубликовано пн, 02/09/2015 - 01:14 пользователем Добрый

Добрый
Недавно, пару дней назад, созванился со своим знакомым, узнать, как обстоят дела на рыбном фронте. Он мне поведал, что на донную удочку поймал пять подлещиков грамм по 300 всего за 1,5 часа. Ну я недолго думая на следующий день подготовился и преехал на тоже место и результат... 3 часа и неодной поклевки, а мужичек который рядом тоже пытался, что нибудь выловить поведал, что мой знакомый, на самом деле, поймал рыбешку со спичечный карабок. Так вот неужели в кайф врать про рыбалку? Я понимаю преувиличить на пару снциметров или грамм, но хвастатся тем, чего вообще небыло это уж слишком. Где же тогда рыбацкая солидарность?
Sergo
Quote (Добрый)
Так вот неужели в кайф врать про рыбалку?

Это в крови у рыбаков, не зря они тренируются руки пошире разводить во время вечерних баек у костра... biggrin
Вот у меня есть один знакомый рыбак старой закалки, он всегда честно увеличивает свой улов вдвое (не больше и не меньше!) по кол-ву и качеству - проверено на совместных рыбалках! fishing

Quote (Добрый)
Где же тогда рыбацкая солидарность?

Ну как же, непоймал сам - дай непоймать другому! smile

Вообще большинство рыболовов огруляют улов в большую сторону, но у каждого разная степень оругления...
bobruyskiy
Я теперь с весами кабеласовскими хожу, а то достали окуни по 700-900 гр, подлещи с ладошку а весом в 400 грамм biggrin
Результат налицо, половина друзей теперь со мной не ездит, другая половина стала более трезво оценивать свой улов biggrin
Doctor-73

Quote (bobruyskiy)
Результат налицо, половина друзей теперь со мной не ездит, другая половина стала более трезво оценивать свой улов
Прикол, теперь и сам не прикрутишь. biggrin
biggrin biggrin
zver804
Эт точно!! biggrin biggrin
JohnSilver
Quote (Добрый)
Так вот неужели в кайф врать про рыбалку?

Дай людям пожить мечтами. У нас так мало радости в жизни! smile Рыболовы просто чаще других выдают желаемое за действительное. smile
Да и беды в этом я большой не вижу. Ну кому было бы интересно слушать как ты поймал подлещика на 200 гр? Правильно, никому! smile А услышишь о поимке рыбки на 3-5 кг, сразу кровь в жилах закипает, и неудержимая сила тянет тебя к воде, заставляя во что бы то не стало, поймать трофей еще больших размеров. smile
JohnSilver
И вообще, рыболовы не врут! biggrin Они просто разукрашивают серую будничную жизнь яркими красками. biggrin
bobruyskiy
Quote (Doctor-73)
Прикол, теперь и сам не прикрутишь.

Дык я как то и раньше старался не прикручивать biggrin
Добрый
Я тоже не приувиличивую свои трафеии, стараюсь как-то наоборот расказать о клевых местах т.е. подилиться кусочкам удачи и опыта, а если нету клева так чего же мучить других если сам обломался
JohnSilver
Quote (Добрый)
Я тоже не приувиличивую свои трафеии

И я никогда не приувеличиваю. Но к чужим байкам отношусь спокойно, с улыбкой. smile
Quote (Добрый)
а если нету клева так чего же мучить других если сам обломался

Тут немножко не согласен с формулеровкой. smile Ведь не все едут только за рыбой. Клев важная составляющая рыбалки, но не главная. smile
Doctor-73
Quote (JohnSilver)
Да и беды в этом я большой не вижу
А убитое настроение, а спаленая жижка, а закупленые "по совету" снасти о приманки? Бьют под дых, мать их. biggrin
biggrin biggrin
Sergej
Quote (Doctor-73)
А убитое настроение

Quote (JohnSilver)
Клев важная составляющая рыбалки, но не главная

Стоишь себе на солнечном берегу и наслаждаешься игрой новой красивой приманки. Успеваешь посмотреть вокруг, увидеть то, что при клеве просто увидеть не успеешь.
Примерно так smile
Sergej
Добрый, А представь... Тебе сказали, что клевало офигенно. А сами ничего не поймали. Ты поехал и наловил крупняка, да и фотки выложил! Прикинь, как их будет колбасить и радуйся жизни biggrin biggrin biggrin
chipolino
bobruyskiy, Прагматик... Я б с тобой тоже не поехал biggrin
Doctor-73

Quote (Sergej)
Тебе сказали, что клевало офигенно. А сами ничего не поймали. Ты поехал и наловил крупняка, да и фотки выложил
Главное потом самому не попасть в ИХ (а может и нашу) категорию. biggrin
Apach
А представьте, приезжает приятель с рыбалки и вместо того, что бы про гигантов рассказывает, глаголит, мол так и так, да нифига не поймал, не клюет! И кто поедет!? А так - сплошные мамонты, и сам на выезд в надежде biggrin
Doctor-73
Quote (Apach)
сплошные мамонты, и сам на выезд в надежде
Тем горше возвращение. biggrin
biggrin biggrin
Apach
Но зато надежды - хоть отбавляй biggrin
JohnSilver
Quote (Doctor-73)
А убитое настроение, а спаленая жижка, а закупленые "по совету" снасти о приманки? Бьют под дых, мать их.

smile Не, все нетак. smile А вот в песне правильно поется: " А я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги" smile
Doctor-73
Quote (JohnSilver)
А я еду за туманом. За туманом и за запохом тайги"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Лишь бы с хвостами.
JohnSilver
Quote (Doctor-73)
Лишь бы с хвостами.

Лишь бы без рожек. biggrin
Doctor-73
biggrin biggrin Веселимся чё то не к добру. А ну и фиг с ним. biggrin
слон
Раскажу вам забавную историю. Был в понедельник на дамбе в Тетерино - народу тьма. Отошел чуть подальше, прикормился и сижу - жду начала активного клёва. тут ко мне подходит чел, как потом оказалось с Минска, и садиться - ну можно сказать прям на голову, достает мах 8-ку, ну в общем все как у профи))))), заброс, (практически на мою прикормку) поклевка, подсечка, удочка в дугу и мольба о помощи - ребята - найдите подсак. Я, как дурень, побежал по берегу в поисках ентого орудия - но к сожалению ни у кого подсака не нашлось cry , и я с чистой совестью и толпой таких же зевак стоял на берегу и смотрел как нужно держать и утомлять рыбу (на протяжении минут 10 рыба не подавала никаких признаков жизни). начало надоедать и народ стал расходиться - но я ж ловил рядом))) и тут чел говорит - на подержи уду - только не форсируй события а я в машину за подсаком, и опять я не отказал - подержал, толи я дурак то ли я чет не понимаю в ловле на мах)))))) - рыбина стояла колом и даже шевелиться отказывалась- я подергал удой - ГАЛИМЫЙ ЗАЦЕП. Тут прибежал хозяин и мучил енту рыбу еще минут 15 - но после того как он сказал - ТАКАЯ ЗДОРОВАЯ. ЧТО ХОТЬ ТЫ ЗА НЕЙ СПЛАВАЙ- я просто заржал, тут видно нервы сдали и у чела и он дернул - крючек не выдержал - и чел выдавил - СЦУКО- СОШЛА. Вот так и рождаются сказки про разного рода монстров - а на самом деле просто корч)))
Doctor-73
Что ж ты слон, место приготовил, прикормил, а рыбу нацепить не удосужился? Тока чуваку рыбалку обломал. biggrin
слон
да если честно - чувак поначалу вызывал уважение (видом и снастями) - а на практике оказалось - шо ему Папанова вызывать нужно, я и с места после этого ушел - уж больно надоело слушать о гиганте))) А на счет РЫбалку обломал - Я ИЗВИНИЛСЯ biggrin biggrin biggrin
Doctor-73
Однако не потеряный ты человек, по всему видать. biggrin И мне приходилось сталкиваться с навороченными ........... . В подмосковье, выпала свободная минутка и сразу рвём на небольшое озерцо, бывали уже там, потому знаем карась есть. Из снастей нифига, леска, крючок, да палка. Прибегаем и ловить, через пол часа подъезжает этакий боюрин, хорошее авто и всё такое, как начал выгружать свои талмуды, мы и хавальники открыли, что ему там только Бог не послал. Пальцы устанут перечислять, потом кресло вынул и сидит, довольный произведённым впечатлением. Ну а мы что, машем нашими дубинами (мол тоже рыбаки). Ну ловим, у нас то у одного то у другого караси клюют, а у него нет ничё, и кормил он рыбу и поил, не клюёт зараза, мы попёрли на работу, а он при нас так ничего и не поймал.
ШаньШуй
Поделюсь притчей smile

Принцесса Правда

Однажды по земле прошёл слух, что сама Принцесса Правда отдаст свою руку и сердце тому из храбрых, кто сможет преодолеть все препятствия и преграды на пути к ней. И вот, со всего света к дворцу Принцессы отправились люди.

Смелые и отважные, они храбро боролись, погибали в сражениях, поворачивали обратно, потому что путь к Правде всегда долог и труден, и лишь избранные проходят его до конца.

Только один юноша, самый отчаянный, самый стойкий, смог пройти всё и войти во дворец Принцессы.

Он распахнул дверь в её покои и вдруг увидел, что вместо молодой и прекрасной девушки в комнате сидит больная, сгорбленная, несчастная старуха. Он посмотрел на неё с ужасом и спросил:

- Как же я покажу тебя людям?

А Принцесса Правда взглянула на него своими выцветшими, усталыми глазами и сказала:

- А ты соври!

apple
Roma
ШаньШуй clap clap clap
Андрей30

Quote (Doctor-73)
Ну ловим, у нас то у одного то у другого караси клюют, а у него нет ничё, и кормил он рыбу и поил, не клюёт зараза, мы попёрли на работу, а он при нас так ничего и не поймал.

Чел просто приехал отдохнуть, может даже и на крючок ничего не насаживал)))))
Вам я так понимаю рыбка нужней была))))