Вы здесь

Ищу свои корни - страница 1

Опубликовано пт, 12/18/2015 - 22:21 пользователем finger
Хочу найти родину предков
finger
Доброе время суток Вам, уважаемые братья рыбацюги. Я пришел к Вам с соседнего форума rybalka.com (моя страничка http://finger.rybalka.com/), а привела меня к Вам вот какая история.

Дело в том, что живу то я в Украине (вернее на Донбассе), но корни мои в Белоруссии. Стариков уже не осталось, а отец максимум что помнит из рассказов мамы (моей бабушки) - это то, что родом они из села/деревни Журба.

Хотел бы у Вас спросить - есть ли кто из тех краев и что Вы можете рассказать про деревеньку эту. Есть она там? Живут ли там люди? Связаться можно с кем-нибудь из них?

Я приехать к Вам хочу, но вначале решил собрать инфу. Спасибо за любую помощь.
Sergo

Quote (finger)
родом они из села/деревни Журба. Хотел бы у Вас спросить - есть ли кто из тех краев и что Вы можете рассказать про деревеньку эту. Есть она там?

Если имеется ввиду дер. Журбин, то она расположена на юго-востоке Костюковичского р-на Могилёвской обл. в 5км от границы с Россией. На сегодняшний день там проживает 85 человек. Есть остановочный пункт Журбин по железнодорожной ветке от ст.Коммунары (Костюковичи) до станции Сураж (Брянской обл. России). Дер. Журбин относится к Селецкому сельсовету, расположенному 3км севернее. Координаты администрации смотри в личке.

Полную карту выслал на твоё мыло.