Вы здесь

Подводные охотники - страница 9

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 12/16/2015 - 09:42 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
gerc180685
не надо как то менять законы насчет подвохов.твари истребят все,куда власти смотрят.

Добавлено (16.11.2011, 10:39:17)
---------------------------------------------
не надо как то менять законы насчет подвохов.твари истребят все,куда власти смотрят.
Apach

Quote (gerc180685)
не надо как то менять законы насчет подвохов.

Казнить нельзя помиловать.
Ох и важны бывают знаки препинания happy
dolkin
Quote (gerc180685)
истребят все

Если сам не нырял- не говори. Могу предложить все снаряжение для ПО. Попробуй хоть что-нибудь подстрелить.... cool
chipolino
Dolkin Причем здесь нырял, те кто бомбит судака далеко не лохи, хотя если знать его стоянки то как два пальца об....ть!
Cerrg
...твари истребят все... Можно подумать что подвохи стреляют во все что движется и не движется и после них ничего не остается. smile Нормальный, уважающий себя подводный охотник, не будет стрелять каждую рыбину, которую он видит. Как правило он будет искать трофей. Как и для спинингиста - приятнее взять пару-тройку хороших рыбин,чем выбивать щучек-недомерков. Ну а по поводу нормы вылова- это уже на совести каждого, да и законы никто не отменял cool
fantom666
Cerrg
Любой способ ловли рыбы (ПО, трол, спин, фидер, поплавок и т. д.) может оказаться очень добычливым и только от человека зависит, в какой момент он остановится.
ПО - стреляющие по 100 судаков или других рыб, это не охотники, а просто БРАКИ, которые могут быть как подводные так и надводные и говорить о них надо не как о ПО, а как о браках Если кто-то видел как стреляли кучу рыбы, надо было звонить в инспекцию, если видел как продавали кучу такой рыбы, надо было звонить в инспекцию. И как пояснили вчера в инспекции, показания простых свидетелей имеют очень большой вес в суде, также как и фото - видео съемка. Увидели факт браконьерства, сфоткали (если с номером машины, вообще отлично) и в инспекцию.
dolkin
Quote (fantom666)
ПО - стреляющие по 100 судаков

покажите мне того, кто застрелил хотя бы 5
Quote (Cerrg)
Нормальный, уважающий себя подводный охотник, не будет стрелять каждую рыбину, которую он видит. Как правило он будет искать трофей.


fantom666
Quote (dolkin)
покажите мне того, кто застрелил хотя бы 5

Андрюха, понимаешь, основное мнение о ПО, складывается после просмотров фильмов с Кочубеем и слухов (кто-то, кому-то, что-то сказал) wink
dolkin
Quote (fantom666)
кто-то, кому-то, что-то сказал

Вот именно... Покажите хоть одно реальное фото.
ANGEY78
Quote (dolkin)
покажите мне того, кто застрелил хотя бы 5

Бывает такое. sad Но Паша прав
Quote (fantom666)
ПО - стреляющие по 100 судаков или других рыб, это не охотники, а просто БРАКИ, которые могут быть как подводные так и надводные и говорить о них надо не как о ПО, а как о браках

gerc180685
знаю я одного такого по,работаем вместе.ну и что сездит на охоту набьет(всякая рыба ,достойная и щурята по 600-700гр )притянет сумку и продает .согласен люди есть всякие ,ну тут такой вариант
chipolino
Quote (fantom666)
основное мнение о ПО, складывается после просмотров фильмов с Кочубеем и слухов (кто-то, кому-то, что-то сказал)

Какие вы умиленные все...
Quote (dolkin)
покажите мне того, кто застрелил хотя бы 5

В том то и дело что трудно показать, один на машине по берегу шакалит (типа бутылки собирает) ПО в это время долбит... Когда остановился, то ПО 10 мин. в воде по пояс стоял (видел что я смотрю) А когда мешок с судаками дятел сухопотный с кустов выносит видел!
Quote (dolkin)
Покажите хоть одно реальное фото.

Ха! Так они тебе и дали! Портфолио мля! Согласен на 100% с ale1h 99% из них- хапуги и БРАКИ!
JohnSilver
Quote (fantom666)
Любой способ ловли рыбы (ПО, трол, спин, фидер, поплавок и т. д.) может оказаться очень добычливым и только от человека зависит, в какой момент он остановится.

Всё верно. Браконьер он и есть браконьер. И не важно что у него в руках. cool
chipolino
dolkin,
Если бы твою точку, которую ты искал неделю, сплавляясь по 3-4км выкосили за 1 час может и задумался...
отец
Есть люди которые занимаются рыбной ловлей для души ,таких большинство,но и есть которые этим зарабатывают деньги ,таких не мало , я согласен с Сергеем как ичем человек ловит ,зависит от его совести
chipolino
Определяющее слово для людей-халява, её еще никто не отменял...
отец
Василий , полностью с вами согласен
Apach
Хм, сервер даты/время попутал?! wacko
dolkin
Quote (chipolino)
выкосили за 1 час

Подводная охота- это адский труд. Подумай логически: Чтобы подстрелить судака, нужно нырнуть на глубину никак не меньше 3 м. Плюс течение. Попробуй нырнуть на глубину 3-4 м и затаить там дыхание хотя бы на полминуты. И так раз десять подряд. Между нырками перерыв 3-5 мин, а то и больше. И за эти десять погружений не факт, что что-то увидишь. За одно погружение можно взять только одну рыбу. А тут- за 1 час, 100 судаков biggrin - БРЕД! Попробуйте сами понырять, а не доверяться слухам. А то, что с точки ушел судак- бывает....
a1leh
Если это такой героизм то почему в Европе в пресных водоемах он запрещен? И сколько живого в малых реках остается после трудового ползанья на животах?
Cerrg
Намного больше чем после трудового сплава с электроудочкой cool
Саня
Согласен с dolkin, 2 судака за 70 секунд и так на протяжении часа, это както не реально.
Но всеравно, правила требуют доработки, хотя причем тут правила, доработки требуют мозги.
mak
все зависит от людей!Те же спинингисты,попловочники и фидеристы если рыба берет набивают рюкзаки.Попробуйте сами нырнуть проползти и подстрелить эту рыбу.Например проанализируем на примере охоты стреляют и я думаю охотников в разы больше чем ПО
и что дичь вымерла?А раньше охотников было заметно больше и как ни странно дичи тоже(
Andjey
Quote
А раньше охотников было заметно больше и как ни странно дичи тоже(


Вот именно - было! Но в некоторых местах сильно поубавилось, а некоторые виды животных истреблены полностью.

Везде должны быть разумные правила, и они должны соблюдаться. Тогда и дичи, и рыбы будет в достатке.
a1leh
Quote (mak)
все зависит от людей!Те же спинингисты,попловочники и фидеристы если рыба берет набивают рюкзаки.Попробуйте сами нырнуть проползти и подстрелить эту рыбу.Например проанализируем на примере охоты стреляют и я думаю охотников в разы больше чем ПО и что дичь вымерла?А раньше охотников было заметно больше и как ни странно дичи тоже(

Площади разные..... У полей и рек..... Егеря опять таки. А на водоемах какой контроль? Почитайте у К.Кузьмина он очень доходчиво и "тепло" объясняет про ПО.
Мое ИМХО такой способ добычи как ПО должен быть запрещен как ПОТЕНЦИАЛЬНО опасный для рыбьего поголовья. А нашим ПО предлагаю поохотится в реках Европы или США. Думаю увидимся тогда через несколько лет smile

wasek-ribak
Quote (a1leh)
в реках Европы или США.

Олег, я ни в коем случае не в защиту ихтиандров, но всё таки-> что ты всё европа-америка. wacko Я счиатаю это не совсем тот показатель, который можно ставить в пример.
Если речь о европе и её рыбных запасах, то их не больше чем в той же Беларуси. Приватные пруды и питомники не в счёт!!!
Я имею в виду государсатвенные территории так сказать.

Где правда, после того, что ребёнку, прежде чем дать примитивную удочку для детского счастья, ты должен его отдать на тупую учёбу, и ввалить не слабое бабло за всю официальность этой простейшейшей процедуры.
И ты хочешь, что бы и в Беларуси произвели такой естественный отбор на блатных и нищих. Что бы рыбачили одни мажоры, позволяющие сполна оплатить себе свои желания?! А как быть с юнатами... с дедульками пенсионерами. Не всё так правильно в европе, как оно видно пателику фкино dry
dek-73
Quote (a1leh)
Мое ИМХО такой способ добычи как ПО должен быть запрещен как ПОТЕНЦИАЛЬНО опасный для рыбьего поголовья.


с этим я полностью согласен.
fantom666
А давайте еще и спиннинг запретим, как потенциально опасный для рыбы. Полагаю спиннингистов на порядки больше чем ПО и рыбы они за сезон вылавливают думаю побольше. Есть у меня знакомый, увлекается ПО, рыбы ловит в разы меньше чем я спином, чаще просто ныряет, чтобы посмотреть. Я к чему, не все ведь одинаковые.
a1leh
Паша а прикинь проводится турнир типа Осеннего хищника но с ПО. И не где нибудь а в районе Стаек или Сидорович (в общем где ты любишь побродить). Слабо человек 40 ПО? Спиннингом как ловится мы уже видели....
wasek-ribak
Quote (fantom666)
А давайте еще и спиннинг запретим, как потенциально опасный для рыбы.


Вот вот... Мне, к примеру, ни с лодки, ни со льда рыбачить нельзя!!! Хотя бабло вваливаю за своё удовольствие будь-здоров... Вот вам европа на показ. А так охота с мормышечкой по перволёдью выйти к акушкам.

Quote (fantom666)
турнир типа Осеннего хищника но с ПО

Quote (a1leh)
человек 40 ПО


Олег пущай 40 водяных занырнут в одну яму... в погоне за судаками хоть себя немножко перестрелляют. Там глядишь, уже не 40, а с десяток стойких только выплывут. biggrin
JohnSilver
Quote (a1leh)
Слабо человек 40 ПО?

Зачем нам человек сорок ПО, у нас есть "Карась" ОДО. smile Тож не слабая сила. smile
ANGEY78
Quote (JohnSilver)
Зачем нам человек сорок ПО, у нас есть "Карась" ОДО. Тож не слабая сила.

А до этого был ОДО "Пятак". Правда говорят что они плохо кончили. smile