Вы здесь

Подводные охотники - страница 8

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 12/16/2015 - 08:41 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Leschatnik
Greenpeace,
a1leh реинкарнировал biggrin
saargh
Greenpeace, раз уж размещаете тут фотки с другого ресурса, то почему бы не указать, что часть фоток - вообще из Астрахани, а на части оставшихся фоток и точно на одной астраханской - улов не одного охотника, а нескольких? Разве этого не было в описании к фоткам на том сайте, где вы их брали?
saargh
Quote (Bivalex)
Сегодня шёл с рыбалки, ну как с рыбалки? Ну в общем шёл ( а у нас в районе бассеин под открытым небом) вот мимо его я и сунулся. Снег сошёл и каких там только "подснежников" не обнаружил, и вот вспомнились мне все наши разговоры про чистоту да порядок. Думаю: а ведь правильно говорим, верно спорим, ну и начал я факи разные собирать. Вижу в кустиках бухари откушивают, и всё на меня зырят, не поймут бедные что ж это я там собираю, от любопытства и бырло кинули, а как поняли, так всякий интерес пропал. Дико для них это, чтоб без принуждения такими делами люди занимались. Веду вот к чему, акция по очистке окрестностей водоёмов хороша сама по себе, народ привлечь, заинтерисовать собственным примером, но ведь можно просто проходя по берегу поднять бутылку, пачку или ещё какой фарш, один поднял три батла, а десять уже тридцать, прогресс же. А? Не говорю что я один такой козырный, нет, просто хочу поддержать и ободрить тех людей кто этого не гнушается, МУЖИКИ Я С ВАМИ. Можно?

Сергей, очень правильные вещи говоришь. Вообще как замечательно осознавать, что есть у нас люди, которые не относятся наплевательски к Природе, которым не все равно.
Сам, когда езжу на ПО, или просто отдохнуть на природе, возвращаясь, вывожу целый багажник мусора - и свой, естественно, и собранный вокруг места стоянки. А багажник - не маленький smile В машине всегда лежат пакеты для мусора.
Я уверен, что сознание нашего общества постепенно меняется - в лучшую сторону. Кстати, думаю, что не последнюю роль в этом играет общение людей в Сети.
Жму руку и надеюсь познакомиться лично на намечающейся акции по очистке водоема!
Drakon

Quote (Adept6)
тролли не угомонятся, пока всех не перессорят и не зарубят росток мира,

По моему, есть отличный способ как утихомирить троллей. Не обращать внимания на провокации, причем совсем. Когда негатив не имеет подпитки, он сам себя сжигает. Это из личного опыта.
Greenpeace
Adept6, saargh
Ни кого не хочу ссорить.
И уверен, что среди ПО есть нормальные люди, уважающие законы.
И это не провокация, а просто фотографии. Что провакационного в этих фото? В описании к фото с сомами НЕ было, что это улов не несколько человек, вот ссылка: http://www.diveby.info/forum/index.php?/topic/174-%d1%82%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d0%b8-2008/page__st__20
Рыбаки ТУТ ХВАСТАЮТСЯ СВОИМИ ТРОФЕЯМИ, а почему вы скромничаете?
Или я вас обидел?
Извените, не хотет! smile
Bivalex
Quote (Leschatnik)
Greenpeace,
a1leh реинкарнировал

Да нет, господа, это другой товарищ, хм, реинкарнировал... Придется теперь задуматься администрации...
З.Ы. К вопросу перехода количества слов в качество мерояприятия я, со своей стороны, обещаю вернуться ближе к вечеру воскресенья, в связи с ограниченностью доступа к интернету до того времени...
Doctor-73
Сегодня шёл с рыбалки, ну как с рыбалки? Ну в общем шёл ( а у нас в районе бассеин под открытым небом) вот мимо его я и сунулся. Снег сошёл и каких там только "подснежников" не обнаружил, и вот вспомнились мне все наши разговоры про чистоту да порядок. Думаю: а ведь правильно говорим, верно спорим, ну и начал я факи разные собирать. Вижу в кустиках бухари откушивают, и всё на меня зырят, не поймут бедные что ж это я там собираю, от любопытства и бырло кинули, а как поняли, так всякий интерес пропал. Дико для них это, чтоб без принуждения такими делами люди занимались. Веду вот к чему, акция по очистке окрестностей водоёмов хороша сама по себе, народ привлечь, заинтерисовать собственным примером, но ведь можно просто проходя по берегу поднять бутылку, пачку или ещё какой фарш, один поднял три батла, а десять уже тридцать, прогресс же. А? Не говорю что я один такой козырный, нет, просто хочу поддержать и ободрить тех людей кто этого не гнушается, МУЖИКИ Я С ВАМИ. Можно? biggrin
fantom666
Quote (Drakon)
есть отличный способ как утихомирить троллей. Не обращать внимания на провокации, причем совсем. Когда негатив не имеет подпитки, он сам себя сжигает.

100% согласен. И давайте не будем устраивать охоту, ведь если внимательно почитать эту самую википедию, то тролем можно объявить в принципе любого.
Гера

Quote (Doctor-73)
Не говорю что я один такой козырный, нет, просто хочу поддержать и ободрить тех людей кто этого не гнушается, МУЖИКИ Я С ВАМИ. Можно?

Ты не один такой. Сколько было вывезено и вынесено группами и по отдельности в личных багажниках. http://bagor.net/photo/28 .
Приятно приветствовать человека, который это понимает и поддерживает! hands
Doctor-73
saargh, Взаимно рад заочному знакомству. smile
ANGEY78
А когда акция? Я также хочу присоедениться.
Bivalex

Quote (ANGEY78)
А когда акция? Я также хочу присоедениться.

Вот тут и начинаем определяться с акцией...
Drakon
Первые мысли, пришедшие в голову. Фото не с одной рыбалки, однозначно с нескольких выездов. Отсюда вопрос: зачем в один отчет о рыбалке (одной) сводить несколько рыбалок???
Похвастаться? Ну может быть, на любителя. Так не в ветке отчетов о рыбалке? А то что там рыбы много, так это мне до лампочки. Явно видно, что все это поймано не за день и даже не за месяц.
Может несколько сумбурно, но пока так.
Drakon
Рассмотрел комментарии под фото. Виноват, сразу не заметил smile Запутался еще больше, зачем фото, о чем, для чего? Похвастаться, подразнить, спровоцировать, просто рассказать о своем увлечении? Непонятно, как поймана рыба, на втором фото вообще выглядит, как после сетей. Подчеркиваю, выглядит, могу и ошибаться.
После просмотра, одни вопросы и никакого позитива.
Bivalex
Виктор, и правда немножко сумбурно :) ... Поскольку у меня изначально, похоже, вышло так же - попробую пояснить...
Эти фотографии были размещены одним пользователем в фотоальбоме с пометками - подводная охота... На мой непросвещенный взгляд - каждая фотография есть одна рыбалка... И на такой же мой взгляд - подобным фото, по целому ряду причин, в фотоальбоме не место...
А в теме просто решил уточнить - знаком ли этот товарищ в узких кругах :) , да и как эти самые круги относятся к таким фотографиям... Слишком уж похоже на чью-то неуклюжую провокацию зачем-то... Наше отношение иллюстрируют комментарии, которые успели написать...
Уф, примерно так :) ...
JohnSilver
Quote (Drakon)
Непонятно, как поймана рыба, на втором фото вообще выглядит, как после сетей.

Вот-вот. Если на первой фотке на каждой рыбке четко видны следы от горпуна, то на второй я таких не рассмотрел. Да и лещ очень осторожная рыба, я так думаю её не просто подстрелить.
Drakon
Я понял, ЧТО именно, мне не нравится и вызывает негатив в этих и им подобных фото.
Постараюсь пояснить. Я сам с трудом смог проанализировать свои чувства, а уж объяснить.........., но попробую.
Рыбной ловлей увлекаюсь давно. За это время результаты рыбалок были разные. От полного нуля smile , до вполне приличных. И рыба в уловах бывала всякая. Мог (и могу) за вечер и утро "напечатать" от 5 до 10 кг средней бели (не крупной!). Бывает и трофейная рыбалка. По всякому. Если одним предложением, ловлю то, что клюет в этом месте, в это время.

Я всегда считал, и считаю, что у подвохов есть выбор. В отличии от меня, они ВИДЯТ, что ловят. Подводные охотники, в моем понимании, спокойные, серьезные крепкие парни. Занимаются подводной охотой, именно из за того, что хотят ОХОТИТЬСЯ на серьезного соперника. Найти, подобраться, застрелить и взять опытную рыбину, а не нырнуть и палить из пулемета, во все что движется. Кстати, акция по уборке, оставила именно такое впечатление.
Примерно такое у меня понимание. Едем дальше. И вот я, с таким пониманием, вижу подобные фото. И что они у меня вызывают? Негатив! Почему? Потому что, не сходится, мое понимание и мое зрение. Увлечен серьезным видом спорта, ловли, охоты (все вместе), так не разменивайся, на добычу или как назвать, не знаю. Это я могу, поехать на дизеле, протопать 5 километров и ловить, то, что клюет, потому что дизель домой только завтра. А зачем тебе, с машиной, с недешёвой амуницией заниматься рыбозаготовкой?.....................

Все, что написано выше, попытка изложить МОИ мысли и МОИ чувства. Никому не навязываю и не заставляю думать и действовать так же. Это МОИ ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ, почему такие фото вызывают у меня негатив. Мнение свое, о тех подвохах, с которыми познакомился на акции, не изменю. Да и вообще, не изменю. Стараюсь всегда помнить, что люди очень разные, даже когда выглядят одинаково.

Мое ИМХО (правильно?)

dolkin
Drakon, Полностью согласен, хоть и сам являюсь подвохом.
dolkin
Вить. Завтра на эту тему поговорим.
a1leh
Чего удалял? Может еще добавить? Или Вашим другом оказался? Надо ящик для спама завести. Подскажи. А то этот ненормальный своими письмами достал
ANGEY78
Отношение к фото отрицательное angry angry angry
Bivalex,
Может ктото и вылаживает такие фото для раздора, но я думаю просто человек хотел похвастаться мол вот я как могу. Не помню в каком из отчетов мы тоже обсуждали поимку самки судака с икрой, да и ещё случаеи бывали.
Моё мнение всякое бывает - в семье не без урода, и среди рыболовов и среди подвохов.
Но осадок всё равно остался. cry cry cry cry
Bivalex
censored

Сам себя и отредактировал...

Господа, вы совсем охренели что ли? Нет слов... Может остановитесь?

З.Ы. Ничего не удаляю принципиально, но личное сообщение пускай остается личным, или хотя бы - условно личным...
RomanСудак
Всем, добрый вечер. Начитался и даже появилось желание поделиться мнением. Тема не простая, но если поставить себя в ее рамки и не отвлекаться на другое (экология, законы, сети, оскорбления и т.д.), то скажу вещи, которые считаю очевидными для себя:
1) Сам нырял без ружья и просто в восторге от того, что видел - до сих пор одни из самых ярких впечатлений в жизни.
2) ПО, как и любой другой вид рыбной ловли, дело не простое и покупка снаряжения не ставит тебя в ряд людей, способных очистить водоем.
3) Я люблю спиннинг и могу поймать (если касаться общего веса улова) наверно не меньше, чем охотник, если брать усредненные условия (что тоже сложно сравнить). Есть ситуации, когда я поймаю больше, но есть и такие, когда поймаю меньше.
4) Прошел уже много этапов в отношении к улову и на сей день пришел к следующему поведению - беру рыбу только когда она мне нужна и столько, сколько мне нужно. Трофеи стараюсь отпускать (и на 5 кг в том числе). Уверен, что унеся трофей на 5кг наношу вреда для водоема больше, чем унеся 10шт по 500гр. Мелкая щука и окунь (говорю только по своим объектам ловли и исключаю судака, так как его положение уже считаю катострофическим и практически перестал его ловить) имеют свойство "засорять" водоем и рыба в нем вырождается в мелкие формы (питания не хватает как я понимаю). Любой трофей нормально отнерестившись вернет в водоем все то, что я поймал за месяц другой, если не за сезон.
5) Доказать не могу, но уверен, что рыба отпущенная нерестится нормально (исключение возможно составляют самки пойманные перед самым икрометом). Видел кучу рыбы с нормально развитой икрой (насколько как чайник могу судить), у которой такие травмы на теле от сетей, крюков и чужих зубов, что стресс от крючка мне кажется не серъезным.
6) Проблема жадности и отношения уродливого к водоему и рыбе - проблема общая для ЛЮБОГО на водоеме и имеет ЛИЧНЫЙ характер. Десятилетия должны пройти, что общий фон менталитета поменялся (и то не факт, что у нас в стране поможет) при вложении колосальных усилий как от государства, так и от каждого, кому все это не безразлично.
7) Лично сталкивался не раз на омервевшие после охотников участки реки - тут роль играет не только массовые уловы, но и осторожность рыбы - она уходит. Согласен, что оседлая рыба выбивается больше. Тот же судак - яркий пример. После спинингиста - всегда можно поймать.
8) Основной же проблемой ПО считаю выбивание генофонда. Я реально могу уотпустить и отпускаю - у охотника иначе.
9) Решение проблем
- изменение в личном отношении (это только в каждом из нас, а значит доступно каждому)
- изменения законодательства (это уже значительно меньше зависит от нас - государство тоже может быть слепым и алчным). Какие изменения - отдельная большая тема.
- КОНТРОЛЬ за соблюдением закона. Даже при нынешнем законодательстве - у инспекции достаточно рычагов для наведения силового порядка. (вопрос со средствами, желаниями и возможностями физическими).

PS Реально за последние годы вижу среди своих знакомых существенные изменения в личном отношении к происходящему и верю, что в нашей действительности, наше личное поведение на водоеме дает значительно больше, чем все остальное. Уродов хватает, их больше, но и адеквадных количество увеличивается. Надеюсь и за счет уменьшения рядов первых.
a1leh
Теме действительно не хватает фоток biggrin Вода стане попрозрачней я думаю появятся. А то все слова и слова (прям как бабы какие то). Про ПО мнение как о потенциально опасном для водного мира способе добычи не изменилось. ИМХО. Почему не продавать оружие открыто как в Америке. Я имею ввиду огнестрельное. Мне кажется менталитет у нашего народа немного не тот. Перестреляют друг друга sad Он меняется в лучшую сторону, но не так быстро как хотелось увы. Вот уже и рыбу народ начинает отпускать обратно (видел неоднократно) - прогрес.... (сам с нового года ни одного хвоста домой не принес - жена не очень довольна sad ). Так и ПО - определить водоемы для которых вред от них минимален - и пусть охотятся.... Ну и чем себя хвалить - пусть этто другие сделают... Со стороны виднее. Самооценка вещь хорошая - но абсолютно субъективная smile
teoretik
Возможности современного подводника ограничены его совестью, а вот она то у многих
из них " грязненькая". Нужны правильные,результативные законы.
Самое главное это резервация.
Cerrg

Quote (teoretik)
Нужны правильные,результативные законы. Самое главное это резервация.

То есть?..
Valera
Cегодня ,на Чигиринке , на сбросе ,охоту на подводных охотников вела Кировская РЫБЙНСПЕКЦЫЯ dwarf biggrin
Вот такой коломбур biggrin