Вы здесь

Подводные охотники - страница 7

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 12/16/2015 - 06:38 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Bivalex
Quote (man_1)
ЗЫ. вообще-то тема называлась: Подводные охотники (Кто они? Что они?)

Совершенно верное замечание... Посему вот такая вот чистка...
Adept6
man_1,
Quote (man_1)
Господа, я не юрист.

А нас, подвохов, буквально вынуждают быть юристами. Поневоле им станешь в таких условиях dry
a1leh
По сути. ИМХО. Кто подводные охотники? Лживые(ни одного факта только свое мнение для дайверов считал этот сайт доступным - www.aqualung.by, но у нас тарятся некоторые на 2500 у.е., я тоже хочу), действующие исподтишка (я вижу по своей оценке и оценке со стороны рыб), но "кучкующиеся" в отличие от остальных (я имею в виду настоящих Рыбаков уважающих и любящих то что их окружает, а не желающих все сожрать) это мое личное мнение пусть оно вам и не нравится. biggrin Прибить мою оценку можете хоть в ноль пусть вас это утешит. Мое мнение это не изменит, а лишь укрепит. Ни одного факта а лишь пустые слова(прошу прощения за повтор)С уважением для " парней в трико". Но бороться с вами буду, и буду по закону.... Может в Европу из Азии перейдем..... Рано или поздно
Bivalex
Quote (karota)
как отписаться от получения уведомлений о новостях по этой ветке

Снизу под полем для ввода текста ответа - снять галочку об уведомлении на е-мейл...
З.Ы. Если получится - маякни, удалю оффтоп...
a1leh
P.S. Выше сказанное никоим образом не касается дайверов. В особенности тех кто на самом деле чистил Святое (на деле не на словах). Пытался зарыбить его сазаном и сомом (последний не прижился или пока себя не проявил). Их уважаю и плохого сказать не могу. Пусть их и мало.... sad
Adept6
a1leh,
Quote (a1leh)
Престал сам быть охотником после созерцания дохлой рыбы на кукане и гарпуне. Три ружья в том числе и гидропневмат лежат пылятся и желания в руки брать их нет.

Так вот откуда ноги растут. Неудавшийся подвох. Сразу вспонились картинки юности: во время учебы мы после танцев лазили к девчонкам в общежитие. Один наш приятель, который таскался с нами и жаждал любовных приключений – он не умел нравиться девушкам и на него никто «не клевал». Посля ряда неудачных попыток ловелас-неудачник сменил окраску: превратился в рьяного поборника морали, клеймил нас на комсомольских собраниях за безнравственное поведение, осуждал добрачные связи, и следил за нами, чтобы вовремя предупредить (или разбудить)коменданта.
Вы человек того же сорта.
Bivalex
Quote (Adept6)
Так вот откуда ноги растут. Неудавшийся подвох.

Фигасе, вроде бы обо всем договорились, пришли наконец к разделению личных мнений, к адекватности, к уродам в семье, которые имидж всем портят... А тут снова... Ну решил для себя человек, что подводная охота не для него, что бесит его вид рыбы на гарпуне - решил и ушел... Также наслаждается видами, любит подводный мир и обитателей - но не стреляет... За что же так судить? Не разделяет мнения? Так это его право... Да, радует наличие адекватных людей, причем с обеих сторон - но мнение каждого это именно мнение, которое никак не подразумевает подобных переходов... Нет? Меня Ваши доводы убедили, возможно потому, что до сих пор мог судить только по ящику и рассказам знакомых... До личного так сказать знакомства... Кого-то не убедили - у него возможно более богатый жизненный опыт... Нормальная житейская ситуация, не предполагающая оскорблений... Не так разве?
Doctor-73
А мне кажется что a1leh, умышленно нагнетает атмосферу, по какой то только ему известной причине, жаль только что новенького ничего нет, слова меняют свою последовательность и больше ничего. wink
Adept6
a1leh, Вы постоянно демонстрируете свою ограниченность. Становитесь в позу какого-то вегетарианца-гринписовца. Отвратила вас «дохлая рыба на гарпуне»? Рыболовы ловят рыбу, и эта рыба становится «дохлой» по вашему выражению. Вы, кажется, в восторге от своего спича в #75 про гарпун в боку домашнего питомца и ребенка, который за этим наблюдает? Когда я прочел этот вздор, первой мыслью было предложить вам зацепить тройником за небо или язык вашу собаку или кошку, «побороться» с ней несколько минут, вываживая, подцепить багром под ребра или челюсть, потом пересадить на крюк безмена. Дальше возможны варианты: можно прибить колотушкой по голове. Можно отпустить, в надежде в следующий раз насладиться «борьбой» (если выживет, конечно)... А можно проткнуть нижнюю челюсть куканом и привязать – чтобы протянула некоторое время, а не исдохла сразу собачка. И ребенка поставьте рядом - пусть посмотрит.
Хотел я вам так ответить, но сдержался, чтобы не сползать до уровня ваших "аргументов" и не множить глупостей. Вы и так их наплодили на целый сборник идиотизмов.
Вы часто жонглируете словами : мужчина, благородство… и в этом духе, не имея даже представления, что это такое. Вы начали с нецензурных оскорблений – плебейская манера, а в вашем случае к тому же трусливая. Встретьтесь со мной лично и скажите в лицо: «п-----с», а не тявкайте исподтишка, пользуясь недосягаемостью.
Вы также кусаете своих коллег по увлечению – то цепляетесь к никам, то опускаетесь до замечаний по грамматике. Это низко. Благородство подразумевает великодушие, а вы мелочны, и брызжет из вас одна злость.
Подвохи вообще и я в частности не действуют исподтишка. Это вы можете прятаться в какой-нибудь норе, инкогнито «испуская ветры». А я не скрываюсь и желал бы вас встретить и доказать делом, что оскорблять незнакомых людей нельзя.
С уважением ко всеу подводноохотничьему и рыболовному сообществу
Радиковский Роман.
Drakon
Я прошу прощения у глубоко уважаемых "дуэлянтов", за то , что влезал в диалог.
Adept6
Bivalex,
Quote (Bivalex)
За что же так судить? Не разделяет мнения? Так это его право...

Право не разделять мнения - это еще не право хамить и оскорблять. Если вы не заметили - он обвинил нас, подвохов, в лживости; трусости - "кучкуемся", "действуем изподтишка";жадности - "желание все сожрать"; жестокости и садизме; в отсутствии благородства и мужских качеств; неоднократно называл п----ми.
При этом он не делает ни различий, ни исключений.
Простите, Bivalex, я не уверен, что это называется
Quote (Bivalex)
Нормальная житейская ситуация, не предполагающая оскорблений...

И еще добавлю. нас презрительно называют "кочубеями". Вы говорите, что негатив сформировался от просмотра его передач.
Quote (Bivalex)
до сих пор мог судить только по ящику...

Не знаю, что именно вы смотрели, но в фильмах Александра Кочубея неоднократно показывалось зарыбление водоемов подвохами; очистка от мусора этих самых водоемов и многое другое. Повторяю: вы видите только то, что хотите видеть.
Adept6
ШаньШуй,
Quote (ШаньШуй)
Quote (Doctor-73)Кажись перебор пошёл.

Перебор? Не проблема - отредактировал. Если к деталям больше нет замечаний - обратите внимание на главную мысль.
saargh
Я знаю Романа лично, и этот человек слов на ветер не кидает.

a1leh перешел все границы в своих высказываниях, я совершенно не могу понять, почему он до сих пор не забанен пожизненно модераторами - более того, модератор поддерживает этого хама, называя то дерьмищще, которое льется из его уст "Нормальной житейской ситуацией, не предполагающей оскорблений". Опомнитесь! Этот ТРОЛЛЬ позорит ваш форум, позорит ваше сообщество!

И лично для a1leh. Вы - ТРОЛЛЬ.

И для всех остальных - хоть это и давно избитая в интернете истина. Не кормите троллей!
Leschatnik
saargh +1
Ciklop
А1лех, а всего лишь три подводных ружья тебе по наследству достались или на дороге нашел?
ШаньШуй

Quote (Doctor-73)
Кажись перебор пошёл.

Drakon
Quote (Adept6)
Александр Кочубей не раз и не два снимал весьма позитивные фильмы.

Я люблю смотреть фильмы Кочубея. Интересно смотреть жизнь под водой. Он это(жизнь), очень часто снимает.
Bivalex

Quote (Adept6)
Если к деталям больше нет замечаний - обратите внимание на главную мысль.

Присоединюсь всеми конечностями... Это я о себе любимом... Если перечитать все написанное непосредственно мной ранее - выводы должны бы получиться немного иными, чем написанные за сегодня... Ну да ладно, насильно как известно...
З.Ы. Да, и уточнящий вопрос, если позволите... Банить всех хамящих? Или ограничиться одним? А то ведь два сапога - кеды... А стоит ли хамить вообще, особенно считая себя выше этого?
З.З.Ы. А Кочубея я видел по ящику, не Кочубея - сие науке неизвестно... Просто бросил смотреть те передачи во избежание негативных эмоций - снова о себе любимом... Собирался вот начать снова - но теперь уже думаю, стоит ли... А откуда такое нарицательное тогда пошло? Не здесь его выдумали...
З.З.З.Ы. Господа, увидеть Вас в так нравящейся Вам стихии мы не можем - так может можем услышать и прочитать Вас в Вашем "доме"? Я о сайте - раз рассказов, которые просил чуть раньше, нет - так может хотя бы ссылочку? Сами все увидим и прочтем...
З.З.З.З.Ы. Послесловный я, что поделаешь... И последние две недели достаточно непредвзятый... Как мне казалось...
saargh
Quote (Bivalex)
Если перечитать все написанное непосредственно мной ранее - выводы должны бы получиться немного иными, чем написанные за сегодня... Ну да ладно, насильно как известно...

Александр! Ваши высказывания позволяют мне судить о вас, как о рассудительном и открытом к разумному диалогу человеке. И признаюсь, на этом фоне мне немного непонятно ваше сверхлояльное отношение к человеку (a1leh), который, исходя опять же из его высказываний, являет чуть ли не полную вам противоположность - ведь очевидно, что он пропускает мимо ушей абсолютно все наши доводы и из поста в пост, как тут уже верно подметили, разными словами пишет одно и то же, предвзято и озлобленно обливая грязью всех без исключения ПО. Я было даже предположил, что это какое-то подобие черного пиара форума, но гоню от себя эту мысль.

Quote (Bivalex)
З.Ы. Да, и уточнящий вопрос, если позволите... Банить всех хамящих? Или ограничиться одним? А то ведь два сапога - кеды... А стоит ли хамить вообще, особенно считая себя выше этого?

Я полагаю, что этот вопрос так же адресовался мне... Как вам сказать... Конечно, очень многое зависит от того, какой стиль общения сложился "исторически" на том или ином форуме. Бегло полистав ваш форум, я не нашел признаков того, что хамство у вас является нормой. Отсюда напрашивается вывод, что банан за хамство смысла не лишен. Ну а за систематическое хамство, как я могу судить исходя из моего более чем десятилетнего опыта общения в сети, бан можно получить практически на любом форуме (это я не о себе, не поймите неправильно).

Стоит ли хамить вообще? Нет конечно! Вы считаете, что мой предыдущий пост был хамским?
Давайте называть вещи своими именами. Хамство - есть хамство. Факты - это факты. Чтобы не быть голословным - вот, пожалуйста, ссылка на википедию - http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Quote (Bivalex)
З.З.З.Ы. Господа, увидеть Вас в так нравящейся Вам стихии мы не можем - так может можем услышать и прочитать Вас в Вашем "доме"? Я о сайте - раз рассказов, которые просил чуть раньше, нет - так может хотя бы ссылочку? Сами все увидим и прочтем..

Нет проблем - вот, например, сайт белорусского подвоного клуба "Капитан Морган" - http://www.forum.akvalang.com/index.php (сайт только-только переехал на новый движок, его может немного колбасить)

С уважением.
Adept6
Doctor-73,

Quote (Doctor-73)
А мне кажется что a1leh, умышленно нагнетает атмосферу, по какой то только ему известной причине,

А вы не догадались? Почитайте тему с первой страницы – какое на наш счет превалировало мнение? Но мнение стало меняться. Это не нравится 1leh.
Adept6
Bivalex,
Я не намерен выдвигать претензий к лояльности админа и модераторов к поведению a1leh. В каждом монастыре свой устав. Либо зависит от характера – разные люди могут по разному относиться к одному и тому же событию. В одной из битв гражданской войны против Цинны некий воин Помпея убил своего брата, не узнав его между врагами, и тут же от стыда и отчаяния наложил на себя руки. А спустя несколько лет, во время новой гражданской войны, которую тоже вели римляне, другой солдат, убив брата, потребовал от своих начальников награду за это.
Что одному мерзко – другому хорошо. Если вам с ТяньШуй импонирует поведение a1leh - апеллировать к вам наивно. Может, вернемся к нашим планам по очистке и не позволим вашему другу сорвать их? А то он, даже не дав договориться, бросил обвинение, что мы с вами только на словах это можем (в отличие от каких-то его дайверов). Я предлагал Святое – ПО там невозможна (и запрещена, кстати) -- нам, подвохам, прямой выгоды нет. Но это место массового отдыха, загажено донельзя, будет польза людям. Там есть большие пляжные участки – голый песок – нереститься рыбе не помешаем. Не хотите – предлагаете ваше место – пожалуйста, мы согласны. Давайте перейдем к конкретике – место, сроки, кол-во потенциальных участников, организационные вопросы… Мероприятие будет освещено в газетах – это я обещаю. В газете "На рыбалку" 100%, и 90% что подключу могилевскую прессу. Подвохи будут не только могилевские – приедут и иногородние, которые просто рады участвовать в благом деле, независимо от того, «их» ли это водоем. Некоторые могут приехать с семьями, женами, подругами, которые (вы приятно удивитесь) будут заниматься уборкой наравне со всеми, не боясь запачкать рук или испортить маникюр.