Вы здесь

Подводные охотники - страница 4

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 12/15/2015 - 20:02 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Drakon
JohnSilver,
Ну дык.... и я о том же.
МихалычПодвох
Quote (a1leh)
Полная чушь в обсуждениях. Если подводников станет больше в 100 раз - что будет? Рыбы точно не будет тока уклея. А спинингисты? Попробуй найди ту рыбу. Отвески - оставить парочку тросов на дне или лом какой и все... Нет отвесок нет браков. А подводную охоту считаю нужно запретить полностью. Пользы от нее никому кроме охотника. Проверь его под водой. Да и сам способ больше на выбивание смахивает. Не встречал еще ни одного нормального подводника все больше censored кучкующиеся(наверно рыбаков опасаются). ИМХО

Во-первых, давай разберемся кому и какая польза от твоего спинингения? Только тебе и больше никому, ты этим что кому то какую то пользу приносишь, кроме себя любимого? По поводу рыбы под водой тебе уже ответили, причем не подвох. Если ты уже ратуешь за огромную пользу для благого дела - у меня предложение лет так на 10 запретить все виды лова рыбы (спининг, подводную охоту и т.д и т.п.) сделаем благое дело на благо природы. Дождемся, когда рыбы будет как в магазине в аквариуме с карпами. Че, слабо? А ведь благое дело, востановишь фонды ихтиофауны. Идем далее, проверяют нас не под водой, а на берегу и это логично. Зачем проверять нас под водой, если ты что то и сделал не законное, так с этим выйдешь на берег. Тут тебя и встретят. Далее, по-моему в твоем понимании вообще не может быть нормального подводного охотника. Или не так? Если ошибаюсь опиши правильного подвоха на твой взгляд. А кучкуемся потому, что подводная охота - экстримальное увлечение и помощь товарища никогда не помешает, а тусуемся не только с подвохами, но и с нормальными рыбакми, нормальными мужиками, так интереснее жить, отдыхать, общаться censored .
Doctor-73

Quote (МихалычПодвох)
у меня предложение лет так на 10 запретить все виды лова рыбы (спининг, подводную охоту и т.д и т.п.) сделаем благое дело
Думаю этим дело не решим, а поможем разным ублюдкам, без нашего присутствия ваще лафа начнётся. Вот такие карандаши товарищи.
Adept6
censored
a1leh
Прорехи в нашем законодательстве есть и будем надеятся их рано или поздно закроют. Идите и найдите в Европе подводников. Их там нет. Люди понимают их потенциальную опасность и поэтому они запрещены. Это следует ввести и у нас. censored ... Сам лично дайвингом занимаюсь и ни одной рыбы не подстрелил и не забрал - просто смотрю. Заодно и вижу охотников. В послнее время число их выросло. Кучкуются. Толи рыбаков опасаются толи еще чего. Жадность и неумение ловить рыбу, но рыбы хочется и очень много и сейчас пополняет их ряды. К сожалению. censored ИМХО
Doctor-73
Не имею понятия к чему эта травля подвохов? По моему уже было упомянуто, и не раз, что люди разные бывают везде. А ны тем не менее опускаемся до оскарблений друг друга. Охотники, кстати тоже сделали из рыбаков каких то монстров, которые ловят только на зим. ямах и живодёрами, уверяю, это не так.
chipolino
a1leh, Не... меня прикалывет твое отношение к людям! Ты такой правильный и чистый! Пойми-люди делятся не на подвохов и рыболовов, а на людей адекватных и нет! У подводников намного сложнее правила регистрации и мест охоты (честно я имею об этом отдаленную информацию). Просто давай согласимся - есть и среди рыбаков censored , так и среди подводников... И не нечего их censored . А если ты такой защитник судака, то я давно предлагал ввести запрет на ловлю их в заливах(на гнездах), только реакции никакой не было...
artexpress
Вот, что самое обидное, так это то, что получается подвохи - " censored " по умолчанию sad
Т.е. не зная человека сразу записывают его во враги ... Грустно!

Всем, кто не встречал подвоха не censored - готов прямо сейчас подъехать куда предложите и даже дам себя осмотроеть, на предмет выявления моей ориентации. Только с условием, что через неделю я приведу этого "исследователя" на водоем, и заставлю громко и внятно назвать этим словом каждого мужика, у которого на снасти будет больше одного крючка, или улов больше 5 кг.
Adept6
Для a1lehПрорехи в нашем законодательстве действительно есть – и во многом потому, что отдельные чиновники имеют столь же узкий взгляд, как вы. Откуда эта привычка делать самоуверенные заявления, совершенно не зная предмета?! В Европе огромное количество подводных охотников. Просто во многих европейских странах запрещена ПРЕСНОВОДНАЯ подводная охота. Да и то не везде: в Испании, Польше, – пожалуйста! В Финляндии тоже – был об этом репортаж в МПО. В каких-то еще странах бывшего соцблока – сейчас не скажу по памяти. Но не в этом дело. В Европе развита МОРСКАЯ под. охота. Любой житель этих стран имеет возможность кататься на море хоть каждые выходные, даже если не живет прямо на побережье. Законодательство страны во многом диктуется ее местоположением и природными условиями. И кто захочет нырять в мутных водах внутренних водоемов напр. Италии, Греции, Кипра, Египта, когда до моря рукой подать. Да и нету там почти речек-озер по сравнению с морями.
Поэтому не говорите глупостей типа «люди понимают их потенциальную опасность и поэтому они запрещены».
У нас же тысячи рек и озер – недаром Беларусь называют «Синеокой», и увы, совсем нет моря. Только чиновник недоумок может принять закон, опираясь на европейские примеры. Именно про наш обсуждаемый вопрос я говорю. Да вообще нечего «оттуда» тащить все подряд – «у них» тоже не все гладко – в Германии, например, за ПО можно получить до 10 лет тюрьмы, зато законно можешь ловить электроудочкой. Ну что, будем и мы добиваться легализации электролова? В Америке и еще ряде мест разрешена ПО с аквалангом – пускай себе, но для нас (в силу условий)—это браконьерство. И это правильно.
И последнее. Я давно понял: лично вас не убедят никакие аргументы. Такие люди в принципе не способны к объективному взгляду. А в виду вашего хамства – вас следует просто игнорировать. Я трачу столько слов потому, что кроме вас это читают другие форумчане. К счастью, здесь есть адекватные люди, способные трезво оценивать обстановку (и уж точно не хамы). censored
JohnSilver
a1leh, Информация к размышлению!
Ели допустить, что все подводники "плохие люди" и желание у них одно - нахапать побольше рыбки. И бонально запретить подводную охоту. То ты думаешь все эти люди сразу возьмут в руки спиннинги и пойдут мирно ловить по 1-2 щучке в день? Нет конечно! Да и я бы не обрадовался увидев рядом с собой на берегу "кучку censored " со спиннингами.
Так что одними запретами проблемы не решаются. Необходимо действовать подругому. Нужно бороться за повышение культуры поведения всех без исключения индивидуумов нашего общества, и подвохов, и спиннингуев. biggrin А также гаевых, врачей, преподов, кондукторов и т.д. и т.п. biggrin
chipolino

Quote (JohnSilver)
А также гаевых, врачей, преподов, кондукторов и т.д. и т.п.
biggrin biggrin biggrin
a1leh
На вопрос "что будет если кол-во подводников вырастет в 100 раз" Adept6 - пофантазируй сколько рыбы разведется ластоногой. Есть закон перехода кол-ва в новое качество и твои измышления только этому способствуют. censored
karota
Прочитав все написанное хочется заметить,что в семье не без урода все поговорку знают.

Мое общение с рыбаками началось не только с этого сайта потому как был сознательным спинингистом-кружечником, считаю что с достаточным опытом и достижениями.
В поисках чего то нового обратил внимание на проплывающего ПОДВОХА, для того времени не опознанного объекта. Человек за 15 минут лекбеза дал понять мне о существовании обсолютно другого мира под водой. После, просто снял всю аммуницию и дал попробовать все сделать самому. Как же изменилось моё мнение когда я понял, что не так все просто как кажеться с высоты спининга. Начиная от индивидуальной подгонки аммуниции к человеку и условиям его охоты и заканчивая простыми физическими данными, без которых ты не как не можешь.
Чаше всего охота производиться в неблагоприятных погодных условиях и минусовой температурой воздуха. Не говоря уже о воде +4.
И даже наличие всего этого не дает ни какого приимущества перед рыбой которая существует на планете многие миллионы лет имея лишь только боковую линию с помощью которой она чувствует наличие любого объекта в радиусе 10 метров. А так же изменение температуры и давление воды.
Получаеться что у ПОДВОХА совсем шансов нет, тогда как спинингист раздражая и пользуясь рефлексами и инстинктами рыбы намного проще справляеться с ней.

--- Чаще всего прозрачность воды и запреты позволяют заниматься любимым делом всего 3 месяца в году.
--- И мы не можем прийти на любой водоём РБ тем более без документов как Вы
--- Ваш сезон на много больше по продолжительности.
--- Риск которому подвергаеться каждый ПО есть всегда

Это и многое другое говорит о том, что ПОДВОХ ,по определению, не может быть человеком не далеким и примитивным а часто мы гонимся за новыми ощущениями (адреналином) на многие сотни километров находясь в неравных условиях с рыбой и не взерая не на погоду, не на обстоятельства.
fantom666
censored
От своего имени хотел бы принести извинения честным подвохам, не думайте что все рыбаки такие, как говорится в семье не ......... Думаю, ко мне присоединится большинство нормальных рыбаков.
С уважением...
Adept6

Quote (a1leh)
На вопрос "что будет если кол-во подводников вырастет в 100 раз" Adept6 - пофантазируй сколько рыбы разведется ластоногой.

Можно подумать, количество "наземных" рыболовов не растет. В одном Могилеве чуть ли не каждый месяц появляются все новые точки по продаже рыболовного снаряжения. Видимо, спрос растет. Вас в сотни раз больше, чем подвохов - хотя бы потому, что сидеть на берегу или в лодке доступно и старому, и малому, и больному. С астмой или гипертонией, или больным сердцем не больно-то нырнешь на задержке дыхания. И ловите на здоровье - природа успокаивает и оздоровляет. Но неужели вы все возвращаетесь домой пустыми? Кто вам вбил в голову, что подвоху добыть в реке рыбу - все равно, что достать ее из морозилки? Я готов вам дать снаряжение - попробуйте! Бывает, неделю ездишь, ныряешь - ничего достойного выстрела. Сколько раз езжу с рыбаками на совместные рыбалки - на какой-нибудь сожской затоке на кружки или спиннинг друзья наловят в разы больше меня. А у меня почти по нулям - в затоке мутно, а на русле - ерунда.
Хорошо, давайте на секунду примем ваше убеждение - подвох набил больше рыбы. У меня за день 5 кг, у вас 1кг. Так подвохов раз в 30 меньше, чем вас. А может, в 100 раз меньше. Пусть увеличилось нас с вами в сто раз. Значит, у подвохов 500кг, у вас 3000.
Цифры, конечно, из пальца, но суть абсолютно верна. От вас нагрузка на рыбу в разы больше. Только от этого мы не числим вас врагами.
a1leh
Karota раскажи кому нибудь еще... Про холод, голод и лишения...Холодно - возьми 9-ку но мне кажется и 7 достаточно. Рыба чует тебя - "засидку" никто не отменял. Оседлую рыбу - судака, сома, сазана выбьют враз и навсегда(в текущем году) О каких трех месяцах речь? Только муть может помешать - все равно лезут - рыба под берегом в траве, кустах жабры промывает а тут ее подводник подкарауливает. Смена погоды - рыбу "колбасит" - "кочубеям" только радость. Выпусти рыбу с гарпуна!!! Может выживет. А лучше возьми своей любимой собаке или кошке домашней "засади" в бочину трезубцем и пусть ребенок рядом постоит послушает. Рыба жаль молчит - радости подводников лишает. А начинать надо с себя это точно. И сказки про тяготы подводников оставить для лохов.
a1leh
Adept6 рыбаков число можешь в тысячу раз увеличивать - если не берет то на всех улов будет равен нулю. Если реку пройдет 10 "кочубеев" три раза за день живого там ничего не останется - про 100 можно и не говорить.
censored
Adept6
Quote (fantom666)
З.Ы. От своего имени хотел бы принести извинения честным подвохам, не думайте что все рыбаки такие, как говорится в семье не ......... Думаю ко мне присоединится большенство нормальных рыбаков. С уважением..

Спасибо вам и всем, кто разделяет ваше мнение. Но извиняться не за что: я уже говорил, что мы не считаем вас, своих "надводных" собратьев, врагами. Враги - те, кто на водоемах и в лесу занимается стяжательством и старается загрести все, до чего дотянутся руки. И в нашей среде есть такие.
censored
А к вам, рыболовам, у нас, подвохов есть дружеское предложение. Как вы посмотрите, чтобы организовать совместную очистку от мусора какого-нибудь могилевского водоема? Например, Святое озеро. Дно и берега в критическом состоянии - настоящая свалка. От городских властей проку можно долго ждать. Сойдет лед, мы будем нырять и доставать мусор со дна, вы поможете собирать на берегу, и совместно вывезем. Можем организовать на берегу шашлык и товарищеский фуршетик smile Будет реальная польза. Что скажете?
karota
a1leh от куда такая информация береться.

Тебе ясно говорят о недостатках ПО а ты один хрен своё гнешь.

Я сам раньше подседал на передачи Качубея, но все далеко не так. Он бабки

зарабатывает своим увлечением (продвижение товара) а такие как ты ведуться на

это и формируют свое хреновое мнение о ПО.

У нас остался один способ решить наш спор до 1.04.2010г. "ВСТРЕТИТЬСЯ НА ВОДОЕМЕ"

Добавлено (28.03.2010, 15:05:22)
---------------------------------------------
Купаться ни кто не запрещал. Я зааааааааааааа!!!

Добавлено (28.03.2010, 15:09:15)
---------------------------------------------
По поводу уборки территории "Святое озеро" хорошая тема.

+1

Кинем клич !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШаньШуй
Вмешиваюсь. Заменила слово, в целом не ругательное, на вот этот смайлик censored (предупреждающий).
О чем предупреждаю. Совершенно верно, как кто-то отметил выше - все умеем говорить без оскорблений и призываем к этому, а так же следуем правилам. Умение пользоваться речью без слов паразитов отлично продемонстрировал данный сайт - хотя!!! прошу заменить!!! - не женское общество тут большинство, и даже не половина, и не четверть и что там еще. А именно ВЫ - МУЖЧИНЫ. Разной половой ориентации. И умеете быть очень выразительными без перехода на интимные подробности рыбацкой и другой жизни.
Вобщем так... исключаем "бои без правил". Это уводит тему в другое русло. Тоже очень важное в жизни общества. Но здесь другой - НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.

С уважением к мужчинам
ШаньШуй.
ШаньШуй
karota, Поехали!!! Правда сразу предупреждаю - убирать ничего не буду. Но поприсутствовать не откажусь smile
fantom666
censored
chipolino
censored
Adept6
Bivalex, Всякий подводник когда-то был новичком и проходит поэтапно несколько стадий: подстрелить бы хоть что-то; подстрелить побольше; подстрелить то, что тебе интересно. Это может быть трофей, а трофей – это не обязательно какой-то гигант. Может быть осторожная рыба, которую трудно добыть: жерех, который всегда в движении; толстолобик; амур; ленок; хариус… И многие тратят большие деньги, отправляясь в дали дальние. Нормальный охотник не возьмет больше, чем съест. Конечно, в азарте случаются перестрелы, но это же не товарные количества – «прицепы», «багажники» и т.д. А сколько раз выходишь просто с пустым куканом. Рыба – это не кирпич на дне, тем более, крупная рыба. Она потому и выросла, что осторожна – ее бывает очень трудно даже увидеть, поскольку уходит еще до визуального контакта, а подойти на выстрел – это надо быть мастером. Многие идут к этому несколько лет. Засадный метод охоты доступен лишь тем, у кого очень хорошая, тренированная задержка дыхания. Процент таких подвохов очень невелик. Бывает, (хоть далеко не всегда), рыба может подпустить вплотную – сом, судак, например. Но эта рыба любит стоять на значительной глубине. Далеко не каждый вообще способен нырнуть на 8-12м, а учитывая низкую прозрачность, течение, темень (в мутной воде уже на 4-6м мрак), и при этом обилие коряг, завалов(ведь рыба в них стоит). В эти завалы и коряги приходится щемиться между ветвей, а сколько на них обрывков сетей, разных лесок, донок, крючков! В таких условиях способны взять рыбу очень немногие подвохи – большинство либо не может, либо не рискует (просто не позволяет опыт и подготовка). Только профан может говорить: рыба привязана к корягам – ныряй и собирай, как грибы. Я же говорил, что готов дать свою снарягу – попробуйте, потом будете спорить. Многие (кому важна не сама охота, а добыча), насмотревшись Кочубея, бегут в магазин за снарягой, но вскоре убеждаются, что водоем – не гастроном, и возвращаются к спиннингу или фидеру. И, разочаровавшись, продают только что купленное снаряжение .
Пример Кочубея еще не самый плохой. Есть стократ хуже: очень авторитетные и уважаемые подвохи, чьи имена стали брэндами – в журнале МПО (Мир Подводной Охоты) гордо позируют с огромными вязанками сазана на куканах. Демонстрируют горы убитых сомов, щук, улыбаются, куда-то приглашают – посетить их магазины снаряжения, или какие-то рыб.базы в Астрахани. Бизнес. А бизнес легче всего делать, играя на низких человеческих инстинктах.
Астраханские базы. На раскатной части глубина воробью по колено (в основном 1 – 1.5м) и при этом прозрачная вода плюс наличие крупного сазана и сома. Любой чайник может там набить рыбы, даже вовсе не умея нырять. Не всегда и не везде разумеется - есть и там свои моменты, но чаще всего это так.
Тем самым, во-первых, подается дурной пример (известные уважаемые люди бьют тонны рыбы, почему же мне нельзя!) и формируется потребительское отношение, во-вторых – негативное общественное мнение к подвоху как к ненасытной и жадной твари, убивающей все что видит.
Радует то, что не менее авторитетные и известные подвохи (Ю. Эль, например, который, кстати, тоже занимается подготовкой и обучением подвохов и продажей снаряжения) активно выступают против этой пропаганды истребления рыбы. Спасибо ему и таким как он, за его статьи в МПО и за все, что делается для развития настоящей, чистой подводной охоты - как благородного увлечения, без всякой дурной примеси.