Вы здесь

Подводные охотники - страница 17

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 12/18/2015 - 20:58 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Zhurov
Вот хочу пропросить админов: Уберите, пожалуйста, этот понос. Челы заскакивают на багор, несут чушь podvox, и пытаются обо-ть саму идею сайта. Да, не все они к-ы, но большинство. А еще, меня, как-то, сильно покоробило высокомерие. Я тоже, когда-то, очень давно был (или пробовал им быть) ПО. Представление, в целом, имею. И рыбу бил такими самоделками, что сейчас смех вызывает. Да, должна быть и физуха и здоровье. Молодым был, азартным. Только ума поменьше надо, чем спинарям и "иже с ними". Впрочем, оно и без меня заметно.
podvox
Zhurov, Не совсем понял где я несу чушь и чем оскорбляю идею сайта, уж простите... По поводу ума в ПО я уже написал выше в обращении к коллеге, который меня приписал в разряд "Мудаки", ведь в ковырянии под кустом действительно большого ума не надо, чем скорее всего Вы и занимались. Не скрою, что знаком с таким человеком, который всю жизнь охотится с самоделкой и не понимает как можно целый день проохотится не взяв ни одной рыбы, охотясь за трофеем, ну или достойной рыбы, которую можно повесить на кукан. Всякие бывают... Я вообще считаю занятие ПО - крайней стадией болезни рыболова и уж поверьте, что опробовал все доступные (законные) методы ловли, начиная с поплавка и заканчивая нахлыстом, поэтому багажа знаний по такой мат. части у меня предостаточно. А вот занятие ПО тем и занимательнее, что как раз таки анализируешь то, какое поведение у водных обитателей находясь непосредственно в их среде и сопоставляя совокупность мышления (рыбака) ловли с берега, можно увеличить шанс поимки трофея непосредственно с помощью удочки в разных ее возможностях. Самое главное, чтобы не борзели "браки", что с ружьем, что с удочкой и тогда всем будет хорошо) Ведь запретить ПО дело не хитрое, а вот выбить из человека дурь наживы и зависти куда сложнее. Запретят ПО, что ж, будем ловить исключительно удочкой. И где гарантия того, что не начнут рыбаки спорить о том, что вот он ловит на горох в проводку с лодки и у него попадается хорошие экземпляры рыб, а я вот ловлю на опарыша с берега и ничего кроме "лескухи" и плотвы у меня поймать не получается. Так нужно обязательно запретить ловить с лодки и запретить в качестве приманки использовать горох!!! Чувствуете, к чему можем придти? С такими успехами скоро и к водоему не подойдем братцы... Так что не нужно поливать грязью друг друга, ведь в конечном итоге можем захлебнуться все, а в итоге выиграют те, кто действительно не чист на руку. Им (бракам) все равно плевать какие запреты готовит правительство, у них одна цель - нажива! И ничто и никто их не остановит в достижении цели, которую они себе поставили. Как говорил всем известный герой мультфильма: - Ребята! Давайте жить дружно! Все Мы от этого только выиграем)
Zhurov
podvox, Я всю жизнь рыбачу, и чем больше узнаю, тем больше понимаю, что мои знания бесконечно малы. Рад, что встретил на своем пути рыбака, у которого знаний: "...предостаточно.". И кстати, под каким кустом я ковырялся не......! Ну, надеюсь, понятно.
mukhin
Цитата but ()
но на этом сайте ты понимания не ищи. Здесь ловят удочкой, а ветка эта для того чтобы знать общественное мнение.

Я считаю, что вообще было не этично выносить на сайте проблемы ПО. Это сайт рыбаков, а не охотников. И хватит уже поливать грязью друг друга. Лови чем тебе нравится и не охаивай других, а то в чужом глазу и соринка видна. Все мы одинаковы. И среди ПО, и среди рыбаков хватает браков (наверно среди рыбаков их будет больше, т. к. их общее число больше). Живите и ловите рыбу мирно. Я считаю, что эту ветку надо закрыть. Лучше открыть ветку по загрязнению рек и озёр. Вы посмотрите, что у нас делается на водоёмах! Я говорю не о мусоре вокруг, с этим более менее понятно, а о воде. Ведь ещё лет 40 назад, на Днепре не везде можно было порыбачить, мешала полоса водорослей на 2-3 м. от берега шла полоса водорослей. Почему они исчезли. И это было по всему Днепру. Почему сейчас на Днепре не растут водоросли, 5-7 травинок на 100 м это не в счёт. Т. е. с верху плывёт какая-то зараза и убивает водоросли. Про выбросы с Лавсановских очистных я звонил в охрану природы и ничего. А таких выбросов тысячи по Днепру. Вот лучше бы чем занялись, а не поливали грязью друг друга.
Cerrg
mukhin, по поводу водорослей вопрос спорный. Водоросли там, где глубина невелика. Выше Шклова их предостаточно, да и ниже Шклова хватает. Еще заметил то, что в черте города их количество уменьшилось после нескольких лет эксплуатации прогулочного катера, который подымал метровую волну, сметая всё на своем пути. По поводу ПО ещё раз озвучу свою позицию: есть норма вылова и ее обязаны соблюдать все, кто занимается любительским рыболовством. Не соблюдаешь - ты браконьер (хотя такого термина, вроде уже и нет, есть: ,,нарушитель правил любительское рыболовства") в не зависимости от того, каким способом ты ловишь.
Zhurov
mukhin, Может я чего и не понимаю, но по-моему водоросли чаще встречаются как раз там, где экология хреновая. Много органики, сбросов, отсюда разрастание фито... Дальше не помню. biggrin
Shadow
Zhurov, Правильно говорите. Органика, в частности азот аммонийный (моча) окисляясь распадается на азот нитритный и далее азот нитратный (нитраты). Эти самые нитраты, как всем известно являются сильнейшим усилителем (удобрения) роста флоры, в частности водорослей. Сброс загрязненных органикой стоков, плюс смыв с полей удобрений равно бурное развитие водорослей и зарастание водоемов. Удобрений на полях меньше стало, чем в советские времена - факт. Да и Днепр стал намного чище, чем в те времена. Особенно в черте города - все предприятия не стесняясь сбрасывали свои стоки прямо в Днепр. Вспомните цвет воды в Днепре в 80-90 года - буро-зеленый. Да и по рыбе, если не брать 60-70-е разнообразие и поголовье значительно увеличилось. Ну и конечно же раки - как показатель качества воды (кстати ниже тех же Лавсановских очистных). Так, что mukhin, позвольте с Вами не согласиться. ИМХО.
mukhin
Не путай жижу с фермы и удобрения с отходами с заводов (Лавсан, бумажная ф-ка и т. д.). На наших малых речках нет ни одного химзавода. По-этому наши малые реки так и заросли (от удобрений и навоза). А теперь посмотри на Днепр только в одном Могилёве: з-д Кирова, з-д Куйбышева, Лавсан, лентоткацкая и др. Я думаю, что от разных кислот, щелочей и растворителей никакая трава не будет расти. А всё это в итоге идёт в Днепр.

Добавлено (21.02.2015, 00:22:01)
---------------------------------------------
А чего спорить. Посмотри на Днепр и на любую нашу речку.
zin-000
Самый хороший "дозиметр" флоры и фауны -это их обитатели,рак и определённые виды рыб и организмы не желают существовать в загрязнённой сфере обитания-или покидают или....всё очень просто гопода.
Shadow
mukhin, Не надо так сильно сгущать краски. Не все так плохо. Не надо искать черного кота в темной комнате, тем более если его там нет. Кислоты, щелочи, растворители....?
VINT
Вася, вот на одноклассниках...
$IMAGE1$

VINT
Первая фотка не грузится...
chipolino
Когда уже они нажруться, с.ки...
chipolino
Из-за таких все малые реки выбиты..
Micha
Я так же не приветствую подводников, но это не повод для перехода на такие высказывания..
VINT, твой снимок похож на рыбхоз, но не подводную ловлю. Лучше бы вы, мужики, браконьеров так гнобили бы, глядишь и рыбы уж точно! больше было бы. ТОЛЬКО они фото своей добычи не выкладывают.
VINT
Micha, я знаю какие фотки выкладываю. Это в эти выходные со стариков.
И по-твоему это не браконьеры?
Micha
VINT, я не буду спорить, но столько щуки за один раз поймать можно, только на рыбхозе! тем более она одного размера! Даже электроудочкой это невозможно, щука не стайная рыба, она одиночница. То, что кто-то выложил это и написал, что настрелял столько, пусть дальше мечтает.. и это мягко я говорю. Отребья хватает не только среди подводников, но и среди рыбаков традиционных видов ловли. На кой "Х" (икс) материться?? Читают это дети, женщины, девушки. жены.
Узнайте лучше конт.данные данного рыбака и в личку излейте свое негодование.
Alex0612

Цитата Micha ()
щука не стайная рыба, она одиночница

ты может не поверишь, но щуки до кило может набиться как селедки на 5 кв. метрах, сам ловил с одного места 12 штук и это не предел, второе фото со старика 100%, вот только про способ не знаю
Lodochnik537
VINT, а чем пойман такой улов и где?..
karota
как отписаться от получения уведомлений о новостях по этой ветке
Азу
есть знакомый подвох, вот именно он ездит на охоту не за рыбой , а чтобы "почувствовать себя рыбой ". и с водоемов приходит без рыбы чуть ли не чаще , чем я . но если словит -.......:)
mih0512
Цитата zin-000 ()
zin-000
таких хватает. многие вообще рыбу не любят в плане пищи, а ловить обожают, вот и отпускают всю