Вы здесь

Подводные охотники - страница 15

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 12/18/2015 - 20:47 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Альфредович
Цитата (but)
Только почему-то на "ваших" сайтах только и обсуждают как находят зимовальную ямку битком набитую рыбой, несказанно радуются этому, живо обсуждают на форумах и лупят ее пока там пусто нестанет.

можно пару ссылочек на подобные обсуждения в форуме подвохов?
просто что бы избежать голословных обвинений..
but
Альфредович, почитайте предыдущие страницы этой ветки, там были ссылки по которым я про это читал. Специально искать для вас ссылки нет времени.
but
http://www.akvalang.com/ мог область - есть что почитать и про сомят и про много сходов
darki83
sasha1137, Спасибо на добром слове, я стараюсь всегда быть в гармонии с прродой ВСЕГДА! Главный мой принцип - не навреди и она ответит тебе тем же!

Добавлено (29.08.2013, 17:04:26)
---------------------------------------------
на моем веку было десяток таких "неверующих", которые не считали ПО РЫБАЛКОЙ и в чем ее смысл. Просто однажды я из принципа взял пару таких с собой на охоту и дал самим попробовать, что это такое, после чего они изменили свое мнение. А по поводу того, что я назвал себя рыбаловом можно конечно поспорить (сказал просто для связки слов), скорее мы не рыболовы, просто ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ, а слово рыбачить и рыбаловы - это собирательные выражения, ведь любой способ, я подчеркиваю, спортивной добычи рыбы называют рыбной ловли - вот и все! Не имею цель кого-то переубедить в чем то, просто дать общее представление что такое ПО, и что не все ПО плохие и подобающе относятся к природе! ИМХО!
mih0512
опять друг на друга гонят. я раньше и иногда сейчас(очень редко) ловил иловлю рыбу руками. под камнями налимов, а ночью под камнями и под кустами нихеровых голавлей, окуней , и т д. так кто я после этого???? охотник или рыбак. и сейчас какая нибудь выскочка почитает и начнёт перемывать. а ничего что всё заложено в самом человеке, а не в том каким видом ловли человек ловит. просто есть мудаки а есть люди.
a1leh

Цитата (darki83)
всегда быть в гармонии с прродой ВСЕГДА!

О КАКОЙ ГАРМОНИИ ПО и Природы может идти речь???????
Если Вы так считаете то с вашего позволения назову вас Мудаком.
Так как в ваших словах кроме издевательства открытого ничего не вижу. Или вы рвбу научились воскрешать?
chipolino
a1leh, Согласен на 100%... Даже самый злостный в прошлом хапуга "рыбалов" в будущем может научиться отпускать рыбу, а ПО для этого надо купить фоторужжо как у Шарика из Простоквашино...
semenovsan
sasha1137, darki83, Альфредович, mih0512.
У меня на памяти только один хороший подвох - пёс Шарик из м/ф про Простоквашино.
Он там под водой работает с фоторужьем. biggrin
В остальном "хороший индеец - мёртвый индеец".
Дима Апач не в счёт, он хороший живой индеец. smile

А если серьезно, предлагаю предложение.
Мужчины, давайте перестанем предпринимать попытки подружить ЖОПУ и ШИЛО!
Мы же цивилизованными хотим стать когда-нибудь, а это значит что в конечном варианте Правил должны прописать логичные во всём пункты:
1. Разрешение промышленного рыбоводства
2. Запрет промышленного рыболовства
3. Запрет аренды водоемов с целью организации платного рыболовства
4. Разрешение аренды береговой линии водоемов для организации платного рыболовства (развитие инфраструктуры, гостиничный и прокатный сервис, торговля сопутствующими товарами)
5. Запрет интенсивных видов ловли.

В противном случае все природоохранные инициативы (зарыбление, нормы вылова, поймал-отпусти и т.д.) чистой воды блеф.

Может Вы все и хорошие - но Вас не должно быть. И, надеюсь, не будет.

Василий, ты тоже пёсика вспомнил. biggrin
mih0512
наверное кто то не слышит. ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА. горбатого только могила исправит.

Добавлено (29.08.2013, 20:28:45)
---------------------------------------------
и ПО может стрельнуть рыбину хорошую и плавать дальше рыбок рассматривать. а может стрельнуть стрельнуть и стрельнуть. и остановиться только когда воздух кончится.
Филимон
Что касается темы, лично я довольно спокойно отношусь к ПО-кам. На это есть несколько веских причин:
1. Сезон ловли (охоты) у них очень короток ввиду мутной воды, порядка пары месяцев в году.
2. Именно по вышеупомянутой причине очень ограничен список приемлемых для охоты водоемов. Днепр вообще очищается от мути буквально на месяцок...
3. Трудоемкость процесса. Не каждый из подвохов способен заныривать на глубины 5-6 метров, а кто может (это уже приходит с опытом и практикой), тот уже не гонится за количеством шнурков и не вычищает зимовальные ямы подчистую.
4. Количество подводников слишком ограничено ввиду дороговизны амуниции. (В отличие от спиннингистов и фидеристов, которые, кстати, тоже сильно ограничивают места охоты подводников)
sasha1137
Уважаемые ненавистники ПО.
Люди занимаются ПО на законных основаниях,не нарушая Правил рыболовства в РБ. Они имеют право на это. И если Вам это занятие не нравится-это Ваши проблемы. Ненавистники ПО и троллинга- НАЧНИТЕ С СЕБЯ уважительно относиться к Природе на деле,а не около компа.
Что-то ни разу не читал,что подвохи с такой злостью и ненавистью кричали о фидеристах и спиннингистах. А Вашей стороны в сторону ИСЛ-столько дерьма летит. Хотите посамоутверждаться-можете продолжать.
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
semenovsan, Чего то я ничего не понял. Разрешить-Запретить, Разрешить-Запретить, Запретить.

Цитата (semenovsan)
"хороший индеец - мёртвый индеец".

Так и Вас в таком случае может не быть.
А если запретить-то станем ловить на бамбуковые двухколенки и ездить в Астрахань.
mih0512
во понесло. мы уже совсем не в той теме. увлеклись.

Добавлено (29.08.2013, 21:17:21)
---------------------------------------------

Цитата (Филимон)
1. Сезон ловли (охоты) у них очень короток ввиду мутной воды, порядка пары месяцев в году.

круглый год ловят и даже зимой. нехилое здоровье для этого надо. спортсмены!!!
Филимон
Кстати, один раз наблюдал картину, как подводник откашливался на берегу после того, как сербанул водички... Честно сказать, мне было его даже жалко... Полчаса беспрерывного, надрывного кашля...
darki83
sasha1137, хоть кто дал адекватный комментари
Vadim81
sasha1137,ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ!!! С огрмным извинением в стримая в ваш разговор не много черкану. А законно то когда эти ахтиандры лупят стаю судака и грузят в машину не одного для себя, а мешки с под картошки. Когда люди любители спиннинга тратют на это время чтобы найти его стаянку и получить удовольствие!!! Ну и где закон??? А про тролинг вобще малчу!!!
Vadim81
sasha1137,ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ!!! С огрмным извинением в стримая в ваш разговор не много черкану. А законно то когда эти ахтиандры лупят стаю судака и грузят в машину не одного для себя, а мешки с под картошки. Когда люди любители спиннинга тратют на это время чтобы найти его стаянку и получить удовольствие!!! Ну и где закон??? А про тролинг вобще малчу!!!
darki83
Цитата (Vadim81)
эти ахтиандры лупят стаю судака и грузят в машину не одного для себя, а мешки с под картошки.

таких бы и я пострелял
Альфредович
Цитата (Vadim81)
А законно то когда эти ахтиандры лупят стаю судака и грузят в машину не одного для себя, а мешки с под картошки.

Вы лично видели эту ситуацию? Или друг брата кума тетки жены видал?))

если лично, то почему не подошли, не сфотографировали на мобильный, не позвонили в рыбнадзор или тупо в 102 ?
нельзя ведь подобное оставлять безнаказанным... или опять "моя хата с краю".. ?
DrHELLp
Vadim81, с таким же успехом можно упомянуть и рыбаков, которые с ям по 15-20 кг леща поднимают. То что уродов хватает это не секрет, речь идет не об этом.
semenovsan
sasha1137. "Ничего не понимаю" но имею мнение, это очень по-нашему.
Для того, чтобы вести спор, а тем более конструктивный разговор, прошу перечитать все топики форума, относящиеся темы рыболовства (опросы, голосования, точки зрения и инициативы рыболовов и законодателей, Правила рыболовства).

"И когда Вы вдруг поймёте,
Что все пути приводят в Рим,
Вот тогда и приходите,
Вот тогда и поговорим."

P.S. А за меня не беспокойтесь, я зачастую обхожусь малым - один крючок, берег, светлое время суток. И улов могу вернуть в водоем. Мне ловить не запретят. А Ваш пассаж с бамбуковыми удочками и Астраханью совершенно неуместен.

darki83. Судя по Вашим постам во всех ветках форума, вы не только новичок на сайте, но и новичок в рыбной ловле. Если чего не понятно - спрашивайте, ответим. А пока присмотритесь не торопясь, сформулируйте свою позицию, аргументируйте. А пока Вы не понимаете разницы между рыбоводством и рыболовством, арендой водоема и арендой береговой линии, не видите причин названия интенсивных методов лова таковыми, Вам трудно отличить Эдиту Пьеху от ИдиТы На...
Vadim81
Альфредович,Увожаемый!!! Лично я и мой друг заежали и подымали вопрос по Рудеи и Днепру в рыбнадзоре!!! После беседы с нами сказали что по бесу примут меры!!!
sasha1137
semenovsan,
Цитата (semenovsan)
"Ничего не понимаю" но имею мнение, это очень по-нашему.

Да,это по Вашему. Я уже предлагал
Цитата (semenovsan)
вести спор, а тем более конструктивный разговор,
. Но это осталось без ответа и было удалено,теми у кого есть кнопка"DELETE". А по поводу опросов,голосований-посмотрите вверху страницы. В банке в столбик считать умеют, я надеюсь?
P.S. Не поверите. Я тож могу ловить на
Цитата (semenovsan)
один крючок, берег, светлое время суток. И улов могу вернуть в водоем.
Еду я на рыбалку не на рыбозаготовку, а просто отдохнуть. И количество выловленной рыбы-это дело десятое.
Видно в банковской сфере всё принято пересчитать,отбить,вернуть с %.
Поеду ка я лучше съезжу на Сож.
mih0512
ребят да нормальные люди и ПО и фидер и троли и спины и поплавочники. просто в семье не без уродов. это относится обсалютно ко всем категориям
semenovsan
В банке умеют считать в столбик. А на железной дороге смотрят вдаль smile
Приятного отдыха.
sasha1137
Vadim81, Извини, но за меня уже ответили Альфредович, DrHELLp, пока я мотался по России.. Я с ними согласен.
Пытаюсь донести до некоторых рыболовов, что главное это Человек,его Совесть,его мысли.
Виноват не вид ловли,а Человек.использующий этот вид. И не важно как ловить-ПО.троллинг,спиннинг,удочка с берега. Главное не убить всё живое в природе,
Пример-Старики не соединенные с Днепром. Все щурята уже выбиты,отполировано сетями-теперь до весны ждать надо. Но это же не ПО.троллингисты сделали- А Горе рыболовы со спиннингами.
Karp13
тема называется 'подводная охота' почему посты ловли руками удалили? Слушая друг друга можно сделать правильный вывод. Симпатизируют мне люди старой формации с прицелом на ПО чем на брсм...
sasha1137
Уважаемые ПО. Посетил сегодня р.Сож, Прошёл от Александровки2 вниз почти до Пропойска. Вода прозрачная, дно видно 1.7-1.9 м. Сож мелкий.Рыба только на ямах, Но её не много,(всё по эхолоту). куда-то убежала. В старике ловился не крупный окунек на отводной.
darki83
спасибо за информугу...в середине августа ловил на Двине тоже вода как стекло! и рыба есть на глубине 3-5 метров нырял
mukhin
Их нет уже более 40 лет. Водоросли шли стеной по всему Днепру, где было чуть затишнее, как сейчас на Соже, на Друти. А кувшинка растёт до 3 м глубины. Причём здесь катера. Экология!!! Вы посмотрите устье любой речки впадающей в Днепр, оно всё в траве, а уже через 2-3 м. её в Днепре нет.
zin-000
Вчера ,делал "круз" по берегам Днепра ,высматривая прочность льда для выезда в новогодние праздники с щуковками, (что бы не терять потом время)-и.....на одной из любимых точек (а именно её и планировал) встретил ПО. sad
Safon
Цитата zin-000 ()
встретил ПО

Вот уже кому не сидится, сезона им мало, повыбивают бля последнию рыбу.
Андрей30
Цитата Safon ()
Вот уже кому не сидится, сезона им мало, повыбивают бля последнию рыбу.

когда же вы наедитесь этой рыбы..
sasha1137
Цитата zin-000 ()
встретил ПО

Сам не ПО, но их не осуждаю. Никому не мешают, вода прозрачная, хорошо подготовились, понимая,что это очень опасно- уверены в себе и своих возможностях. В воде теплее,чем сейчас на воздухе. Одобряю,
sasha1137
Chybykov, Да не что! Удачи в водном царстве.
Chybykov
sasha1137! Благодарю за нормальное отношение к нормальным подводникам!Сам хотел сегодня поехать в Лядо-"Карнивал" не завелся.
Yatsok
По моему на багре спинингисты да фидериты с дохлой рыбой позируют.А кто хочет попробовать нырнуть могу дать костюм,и я уверен на 1000 процентов,что никто даже рыбу не увидит не говоря уже стрельнуть.
BlackVista
Yatsok, Да нет же! Когда ныряешь с ружьем, рыба сама к тебе подходит, можно руками погладить, а некоторые даже с разбега на пулю/трезубец лезут. Очень легкий промысел...очень....
adekvat100
Yatsok, BlackVista, разные есть п.о и рыболовы.но 90 процентов и тех.и других это .................,у каждого свои слова.
nastyakozlova
никого обидеть из Вас ни хочу. Но в Слвгороде ох....ли подводики.
Андрей30
Цитата nastyakozlova ()
никого обидеть из Вас ни хочу. Но в Слвгороде ох....ли подводики.

рыбой с Вами не делятся biggrin