Вы здесь

Подводные охотники - страница 14

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 12/18/2015 - 20:41 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
a1leh
Никаких ату. Это просто личная точка зрения.
Это типа как ходить в магазин с 10 выходами но касса стоит только на 1 выходе и ни охраны ни видео.... и продавец на этой одной отсутствует...
Одни джентельмены кругом. Сами деньги в кассу несут. Покупки пробивают.
Идилия короче.
Они ж правильные и благородные)))
chipolino
a1leh, Таки да.. И больше всех возмущаются начинающие ПО, которые в силу "то воздуха не хватает, то без костюма холодно" не добрались до хорошей рыбы, а потом...
but
Quote (chipolino)
И больше всех возмущаются начинающие ПО, которые в силу "то воздуха не хватает, то без костюма холодно" не добрались до хорошей рыбы, а потом...

Во-во, все "они" начинающие пока до зимовальной ямы не добрались.
Андрей30
Quote (but)
Во-во, все "они" начинающие пока до зимовальной ямы не добрались.


Думаю все эти разговоры из-за зависти biggrin
Уверен 50-75% обычных поплавочников, спиннингистов ит.д... посадить в клевое место, рыбу даже в карманы засовывать начали бы и не остановили бы нормы вылова smile smile smile
a1leh
А некоторые поймав сома 30 кг завершили рыбалку и домой в 9 утра отправились. Поймал один но перебор был по троим. Решили хватит на троих.Так что люди разные есть.

слон
Quote (a1leh)
поймав сома 30 кг завершили рыбалку и домой в 9 утра отправились

БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ, какие молодцы - но к сожалению такие единицы - как и правильных подвохов sad
Филимон
вот такую жесть нарыл сегодня в инете... Один любитель подводной охоты, вместо рыбы, случайно словил своего товарища.


jigit
Наступает долгожданное время для всех рыболовов. Заканчиваются весенние запреты и все Мы с удовольствием окунемся в свое любимое занятие. Но,этого времени ждут не только рыболовы ,но и Подводные охотники (далее ПО). Хотелось бы услышать мнения рыболов,что Вы думаете об ПО в наших внутренних водоемах.
А начать хочется с высказывания одного известного,уважаемого рыболова Константина Кузьмина-,, ...Во всех цивилизованных странах за Подводную охоту в пресных ,внутренних водоемах ,,светит" реальное тюремное заключение....."(С)
Ну что ж высказываемся.....
MYT71
Цитата (jigit)
.Во всех цивилизованных странах за Подводную охоту в пресных ,внутренних водоемах ,,светит" реальное тюремное заключение....."(С)

Это нашей страны, РОМЫЧ,-НЕ КАСАЕТСЯ! Поэтому ТОЛЬКО вышка! pray admin
SobR
jigit, MYT71,
Цитата (jigit)
реальное тюремное заключение

Цитата (MYT71)
ТОЛЬКО вышка

Ох и "злые" ж вы... smile
Мот просто взять и запретить?! Оставить только дайвинг и фотоохоту!
Drakon
Цитата (jigit)
Хотелось бы услышать мнения рыболов,что Вы думаете об ПО в наших внутренних водоемах.


Зачем? Для чего? Все равно ни хрена не изменишь. Ни ты , ни "мнения рыболовов"...... Лирика, прости. Теперь по существу вопроса. Отношение к ПО, такое же, как и к троллам. На малых, средних реках и водохранилищах, им не место. Море, окИЯн, вот туда плиз. Реки, БОЛЬШИЕ, СУДОХОДНЫЕ, пожалуйста. Там да, и охота и работа. Занырни, да удержись, на струе. А Сож, Днепр, Друть, Лахва - ТАБУ !!! У нас и выше. Вниз, вниз по течке. Туда, где не видно противоположного берега. А лупить судака мешками осенью на зимовалах, это не охота. Это педорастия.
Вот это мое мнение, высказанное по просьбе "гуру джига" (с) smile
MYT71
Цитата (SobR)
Мот просто взять и запретить?!

Петя, у НАС запрещено пить пиво на улице,курить в подъезде,ездить пьяному за рулем,ловить судака на нерестилище! И еще много всего!!! И взятки брать запрещено! Этими запретами подтереть можно,- только Вышка! Китай,Вьетнам- коррупция,-вышка!
SobR
Цитата (MYT71)
только Вышка

Не-е Юра, я против таких крайних мер!
На худой конец пусть вместо истребленного судака-охраняет и вентилирует гнезда с икрой... smile , но живет...
yaroma
У меня знакомый ПО, так вот он норму вылова не превышает и шнурков меньше кило не берет, а судаков мешками-это БРАКИ, а БРАКИ есть везде и на верху и в воде! sad
Karp13
Цитата (MYT71)
Других НЕ вижу, ХОТЬ убейте!

Подводное ружье приравнять к оружию (разрешение, лицензия на определенную особь, количество и т.д). Суммой на лицензию можно регулировать коль-во ПО.
Ужесточить контроль. Штраф, повторно - расстрел. angry
deangelis
Соглашусь с Karp13 и MYT71...

Увы драконовские меры реально действенны, не только в нашей стране, повсюду.
Я пересек в России сплошную, больше не буду, по крайней мере не тянет... да злишься, да сложно, но ни как иначе.
К сожалению взывание к сознательности действует только у очень сытого общества... а наше пока сильно голодное видимо.
Андрей
Цитата (Karp13)
повторно - расстрел

За рыбу, расстрелять собрались???? весело...грамотный подход.... smile
Андрей30
Цитата (Karp13)
Ужесточить контроль. Штраф, повторно - расстрел. angry


В расстрельную команду пойдешь??? biggrin biggrin biggrin
Karp13
Не губите!
chipolino
sasha1137, Кого на фиг отгонять, это ихтиандров еще надо отгонять от мест своей ловли! На Соже стою на лодке бросаю под поваленное дерево, а он подплывает и начинает там нырять!
dek-73
Цитата (sasha1137)
Всё на совести человека.


а совести как раз таки и нету. angry почти у всех!! так как подводная охота только набирает обороты!!
sasha1137
Karp13,
В идеале лодка должна быть, по крайней мере для безопасности. Отгонять другие лодки пока человек под водой. И против течения неудобно двигаться по реке. И в ластах по берегу неудобно ходить. А в основном всё так и есть.
Не способ ловли виноват в браконьерстве- а конкретный человек,использующий тот или иной способ. Всё на совести человека.
Karp13
sasha1137, Почитал, конкретно не нашел номер статьи, про нарушения сделал выводы: с лодки, с эхолотом, с аквалангом, с фонарем, в темное время суток, без удостоверения (разрешения) БООР - НЕЛЬЗЯ!!! Приравнивается к браконьерству.
sasha1137
Karp13, Можешь и тут.[NBe48iuY3W 25]/gosinspekciya.gov.by/information/vopros/[/NBe48iuY3W]
Karp13
Да, ночная охота ПО действительно ЗАПРЕЩЕНА, но трут на сайте и не стесняются... angry
Karp13
Вчера были замечены, то-то подкрадывались, как браконьеры, по воде туман стелился видно не было, но выдохи слоновьи.
ANGEY78, ссылку на статью можно?
ANGEY78
Цитата (Karp13)
ANGEY78, ссылку на статью можно?

На сайте Капитан Морган ищи. biggrin
Karp13
Знающие подскажите!
Охотится ночью нельзя, а как дела обстоят с ночной подводной охотой? Можно/Нельзя?
ANGEY78
Цитата (Karp13)
Охотится ночью нельзя, а как дела обстоят с ночной подводной охотой? Можно/Нельзя?

Нельзя, правда можно плавать без ружья. biggrin
sasha1137
chipolino, Лодка и буи должны быть. Как бы мы не относились к ПО.
А то что некоторые рыболовы пытаются пробраться на занятое место,то это уже хамство,бескультурье конкретного человека. И подводная охота,как вид отдыха здесь ни при чём. И таких горе-рыболовов,к сожалению,хватает и под водой,и на воде,и на берегу.И пока мы не будем уважать друг друга,то будем портить себе настроение на рыбалке.
Я не ПО и спокоен к этому мероприятию.
darki83
недавно на этом форуме...кто-нибудь знает где тут можно почитать про снаряжение к ПО, какое лучше, виды и т.д? Где в Могилеве лучше покупать и вобще где лучше?
a1leh
Цитата (darki83)
вобще где лучше?

На другой стороне земного шара.....
И покупать и .... мочить.....
darki83
почитал данную тему...на все 20 страниц не хватило, прочитал только одну! Очень конечно огорчает тот факт, что отношение тут к ПО очень негативное, однако на это хочу выразить свое мнение. Во-первых не стоит судить о некоторых как тут писалось "пид...ах", которые: без меры стреляют рыбу, стреляют не спортивно т.е. в мелких и доступных метсах без достаточного заныривания (5-6 метов) и многое другое. Хочу сказать, что имея опыт данной рыбалки в 5 с лишним лет могу сказать, что как говорится больше хороших Подвох, чем плохих, об этом говорит широкий круг моих друзей и знакомых. которые тоже занимаются ПО. Если кто-то думает, что подводная охота-это легкий способ ДОБЫЧИ рыбы ОЧЕНЬ ошибается. Одного снаряжения недостаточно, чтобы что-нибудь добыть, необходимы навыки ловли, техника дыхания (курильщиков мало среди подвох). Также хочется добавить, что наличие билета ПО совсем не означает, что данный человек "интеллегент" в ПО, встречаются "индивиды", которые похлеще, чем заядлые БРАКОНЬЕРЫ!!! Сколько я ныряю и занимаюсь этим видом рыбалки могу с уверенностью сказать, что 80% подвох интеллегентные рыбаловы, это объяснимо даже тем, что если человек просто имеет цель больше настрелять рыбы, то эта рыбалка просто не имеет смысла (азарта), а в моем кругу только спортивный интерес, а не наживной. В кругу ПО не нужно никакие законы, чтобы регулировать объемы и способы вылова, они у нас есть в неофициальном плане т.е. своего рода корпоративных правил, таких как малую рыбу не стрелять, в нерест не охотиться, подраненую рыбу по максимальной возможности подбирать, если подстрелил и многое другое. Так, что хочу сказать, кто не занимался ПО, тому не понять многих вопросов и нюансов! ИМХО
sasha1137
darki83,
Не переживай. Это нормальное явление. Аналогичные мысли приползли и в мою голову после прочтения некоторых постов отдельных супер рыболовов.Фидеристы не любят спиннингистов и наоборот. все они с презрением относятся К ПО.троллингу. Даже в самом первом посте- провокация. По ответам-уже всё понятно.Хочешь ещё огорчиться - прочти ещё одну страницу ветки про троллингистов - чуть ли не браконьеров. Борьба в ведьмами какая-то. Никто аргументировать не может,однако все -чуть ли не браконьеры.
Удачи на рыбалке. Главное голову включать при общении с природой.
but
darki83, все это уже проходили. Вас таких хороших со спортивным интересом 2 из десятка. Только почему-то на "ваших" сайтах только и обсуждают как находят зимовальную ямку битком набитую рыбой, несказанно радуются этому, живо обсуждают на форумах и лупят ее пока там пусто нестанет.
Поэтому и отношение тут такое, и про ваши сложности в вашем увлечении и нюансы вникать тут никто не будет, пока в Вашей среде не наступит "выздоровления организма" и вас таких правильных и хороших станет хотябы озвученных 80%.
Однако, какой бы у вас не был "спортивный интерес", у стреляной рыбы нет шансов вернутся в свою среду обитания живой.

Цитата (darki83)
Сколько я ныряю и занимаюсь этим видом рыбалки могу с уверенностью сказать, что 80% подвох интеллегентные рыбаловы, это объяснимо даже тем, что если человек просто имеет цель больше настрелять рыбы, то эта рыбалка просто не имеет смысла (азарта), а в моем кругу только спортивный интерес, а не наживной.

Странно как-то, когда свое увлечение вы называете словом - РЫБАЛКА, а себя считаете рыболовом. Расшифруйте слово ПО и покажите нам где здесь рыбалка?