Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Подводные охотники (Кто они? Что они?)
Подводные охотники
Одобряете ли Вы подводную охоту?
1.Да, нормальный вид рыбалки[ 72 ][28.24%]
2.Да, но правила требуют доработки[ 98 ][38.43%]
3.Нет, отвратительное занятие[ 22 ][8.63%]
4.Нет, даже с приведением правил в разумные рамки[ 63 ][24.71%]
Всего ответов: 255
СаняДата: Пятница, 18.11.2011, 14:12:02 | Сообщение # 196
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Согласен с dolkin, 2 судака за 70 секунд и так на протяжении часа, это както не реально.
Но всеравно, правила требуют доработки, хотя причем тут правила, доработки требуют мозги.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

makДата: Пятница, 18.11.2011, 15:39:40 | Сообщение # 197
Рыболов-любитель
все зависит от людей!Те же спинингисты,попловочники и фидеристы если рыба берет набивают рюкзаки.Попробуйте сами нырнуть проползти и подстрелить эту рыбу.Например проанализируем на примере охоты стреляют и я думаю охотников в разы больше чем ПО
и что дичь вымерла?А раньше охотников было заметно больше и как ни странно дичи тоже(

AndjeyДата: Пятница, 18.11.2011, 19:40:26 | Сообщение # 198
Главсудья
А раньше охотников было заметно больше и как ни странно дичи тоже(

Вот именно - было! Но в некоторых местах сильно поубавилось, а некоторые виды животных истреблены полностью.

Везде должны быть разумные правила, и они должны соблюдаться. Тогда и дичи, и рыбы будет в достатке.

a1lehДата: Пятница, 18.11.2011, 19:55:49 | Сообщение # 199
Заслуженный рыболов
Quote (mak)
все зависит от людей!Те же спинингисты,попловочники и фидеристы если рыба берет набивают рюкзаки.Попробуйте сами нырнуть проползти и подстрелить эту рыбу.Например проанализируем на примере охоты стреляют и я думаю охотников в разы больше чем ПО и что дичь вымерла?А раньше охотников было заметно больше и как ни странно дичи тоже(

Площади разные..... У полей и рек..... Егеря опять таки. А на водоемах какой контроль? Почитайте у К.Кузьмина он очень доходчиво и "тепло" объясняет про ПО.
Мое ИМХО такой способ добычи как ПО должен быть запрещен как ПОТЕНЦИАЛЬНО опасный для рыбьего поголовья. А нашим ПО предлагаю поохотится в реках Европы или США. Думаю увидимся тогда через несколько лет smile

wasek-ribakДата: Пятница, 18.11.2011, 23:18:32 | Сообщение # 200
Заслуженный рыболов
Quote (a1leh)
в реках Европы или США.

Олег, я ни в коем случае не в защиту ихтиандров, но всё таки-> что ты всё европа-америка. wacko Я счиатаю это не совсем тот показатель, который можно ставить в пример.
Если речь о европе и её рыбных запасах, то их не больше чем в той же Беларуси. Приватные пруды и питомники не в счёт!!!
Я имею в виду государсатвенные территории так сказать.

Где правда, после того, что ребёнку, прежде чем дать примитивную удочку для детского счастья, ты должен его отдать на тупую учёбу, и ввалить не слабое бабло за всю официальность этой простейшейшей процедуры.
И ты хочешь, что бы и в Беларуси произвели такой естественный отбор на блатных и нищих. Что бы рыбачили одни мажоры, позволяющие сполна оплатить себе свои желания?! А как быть с юнатами... с дедульками пенсионерами. Не всё так правильно в европе, как оно видно пателику фкино dry

подсекай

dek-73Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:29:38 | Сообщение # 201
Рыболов со стажем
Quote (a1leh)
Мое ИМХО такой способ добычи как ПО должен быть запрещен как ПОТЕНЦИАЛЬНО опасный для рыбьего поголовья.

с этим я полностью согласен.

главное меня не бесить,будете дольше жить

fantom666Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:45:33 | Сообщение # 202
Заслуженный рыболов
А давайте еще и спиннинг запретим, как потенциально опасный для рыбы. Полагаю спиннингистов на порядки больше чем ПО и рыбы они за сезон вылавливают думаю побольше. Есть у меня знакомый, увлекается ПО, рыбы ловит в разы меньше чем я спином, чаще просто ныряет, чтобы посмотреть. Я к чему, не все ведь одинаковые.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

a1lehДата: Суббота, 19.11.2011, 02:50:51 | Сообщение # 203
Заслуженный рыболов
Паша а прикинь проводится турнир типа Осеннего хищника но с ПО. И не где нибудь а в районе Стаек или Сидорович (в общем где ты любишь побродить). Слабо человек 40 ПО? Спиннингом как ловится мы уже видели....

wasek-ribakДата: Суббота, 19.11.2011, 10:28:22 | Сообщение # 204
Заслуженный рыболов
Quote (fantom666)
А давайте еще и спиннинг запретим, как потенциально опасный для рыбы.

Вот вот... Мне, к примеру, ни с лодки, ни со льда рыбачить нельзя!!! Хотя бабло вваливаю за своё удовольствие будь-здоров... Вот вам европа на показ. А так охота с мормышечкой по перволёдью выйти к акушкам.

Quote (fantom666)
турнир типа Осеннего хищника но с ПО

Quote (a1leh)
человек 40 ПО

Олег пущай 40 водяных занырнут в одну яму... в погоне за судаками хоть себя немножко перестрелляют. Там глядишь, уже не 40, а с десяток стойких только выплывут. biggrin

подсекай

JohnSilverДата: Суббота, 19.11.2011, 13:39:00 | Сообщение # 205
Заслуженный рыболов
Quote (a1leh)
Слабо человек 40 ПО?

Зачем нам человек сорок ПО, у нас есть "Карась" ОДО. smile Тож не слабая сила. smile

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

ANGEY78Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:06:55 | Сообщение # 206
Заслуженный рыболов
Quote (JohnSilver)
Зачем нам человек сорок ПО, у нас есть "Карась" ОДО. Тож не слабая сила.

А до этого был ОДО "Пятак". Правда говорят что они плохо кончили. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

CerrgДата: Суббота, 19.11.2011, 17:47:45 | Сообщение # 207
Заслуженный рыболов
Quote (JohnSilver)
Зачем нам человек сорок ПО, у нас есть "Карась" ОДО. Тож не слабая сила.

И походу рыбка от "Карася" начинает просачиваться по левым каналам angry По крайней мере одному знакомому через других знакомых предложили купить свежую рыбу,размеры и вид на выбор(мелкая щука,голавль,плотва,окунь,и др) Не утверждаю,что от "карася",но повод задуматься есть...

fantom666Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:44:00 | Сообщение # 208
Заслуженный рыболов
Cerrg, Повод думать есть всегда smile В инспекции четко сказали "давайте факты и опперативную информацию, будем работать в направлении анулирования лицензии" им "Карась" тоже не нравится, а Б.Б.С. к делу не пришьешь wink
a1leh, а зачем там еще соревы ПО, там несколько лет назад приехали три .... (нехороших человека) и жили на берегу почти месяц (лупили судака на живца) брали все от 100 гр, и выловили не сотню, а побольше. Мало его там сейчас sad
У меня отношение к ихтиандрам бракам, тоже негативное, просто не надо их ПО называть, браки они и есть браки, никто же не называет драчей спиннингистами.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

VasilichДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:47:28 | Сообщение # 209
Рыболов со стажем
Quote (fantom666)
У меня отношение к ихтиандрам бракам, тоже негативное, просто не надо их ПО называть, браки они и есть браки, никто же не называет драчей спиннингистами.

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

tinkanДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:06:47 | Сообщение # 210
Рыболов со стажем
Был летом интересный случай.Плывет "Кочубеевец"по Лохве,фыркает,пузыри пускает подплывает ко мне.Я спрашиваю "как рыба" отвечает "застрелил одну большую" и показывает.И вижу я картину,шнурков по30см штук 15 а снизу кукана щука на 1,5кг .Я конечно спросил зачем малиньких набил.Ответ просто замечательный "так крупной больше нет".Выыод:откуда крупной взатся??? sad

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Подводные охотники (Кто они? Что они?)
Поиск: