Вы здесь

Подводные охотники - страница 13

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 12/18/2015 - 19:47 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
a1leh
MADMAX (26 Ноябрь 2011 - 11:15) писал:
Кто хочет проверить зимовальную ямку ?????

Ну как ямка,проверили?

Adept6
Адмирал
Группа:
Модераторы
Валёк сказал:
во во толку нету,рыба походу в ямы скатилась даже молька не видно.
Есть, но поискать надо. Был недавно - вода немного поднялась, помутнела - видимость где-то 1 м. Взял щуку, парочку неплохих судачков (один завесил почти 5 кг), + набрал мелочи на таранку.
Dixi et animam salvavi
Это для тех кому лень познавать "романтический " мир ПО
Доступно только для пользователейakvalang.com/
Айда зимовальныеямки чистить.
Андрей30
Quote (a1leh)
Айда зимовальныеямки чистить.


Что то не нашел, где это написано, сбрось ссылочку...
a1leh
Айда это от меня написано! Остальное с веток Неман и Сож
dizl
Вот что пишет о могилёвских подвохах их коллега из районного центра ------ VADZJA :За--али, вы
приезжие, щурят по сто грам ковырять. встречал в прошлом году, могилёвских подвохов на вихре, так они по десять кг щурят настреляли, и счасливы. им бы самим в жопу гарпун, начинаем отстрел неправельных пдвохов!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕОБИЖАЙТЕСЬ! ----------Вот этот человек явно озабочен тем,что будет завтра...
Cerrg
dizl, вот видишь, есть и правильные подвохи. Давеча, вчера пришлось пообщаться с одним рыбачком, так он хвастался как летом на каждой рыбалке по 15-20 кг бели на поплавочку на Чигиринке ловит... Спросил, а как же норма вылова. В ответ он просто рассмеялся... А за щурят стограммовых - сам бы вогнал angry angry angry
dizl
Quote (dizl)
вот видишь, есть и правильные подвохи

Очень редкий вид-правильный подвох.Прочитал всю переписку подвохов,касающуюся могилёвской области и только утвердился во мнении-они пакостники и вредители admin ЗАПРЕТИТЬ ЖЕСТОЧАЙШЕ!!!
Надоел этот детский сад.Вам говорят,что подвохи браки,а вы лишь косвенно признавая приравниваете к ним спиннингистов, поплавочников и т.д и т.п....
Drakon
Перечитай всю тему, adept 6, тоже говорил, что есть честные.......
А сам.........???
vitor
sad у меня нет слов, прочитал их ветку angry , без кометов sad .
MYT71
Изложено много материала по ПО,в основном отрицательного,даже доказательная база на сайте есть! Встает один вопрос ,почему с данным материалом не ведется работа! Раз ПО НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫ,значит их надо контролировать,ограничить их в самостоятельности,пусть клубы создают или с инспектором проводят охоту,чтобы за беззаконное истребление рыб,кто-то нес ответственность! Когда-нибудь этот вопрос ставился в РБ ???
but
Quote (Cerrg)
but, а причем здесь подводная охота, если ты рассказываешь про знакомого браконьера знакомого, который ловит ,,хэви'' драчом? У нас и без ПО браконьеров хватает, но в теме ,,спиннинг'' о них не пишут, хотя они и ловят сомов спиннингами, правда приманками нацеленными на багрение...

ты прав, надо было в ветке про браконъеров написать... счас пост удалю и в соотв. ветке напишу.
Cerrg
but, а причем здесь подводная охота, если ты рассказываешь про знакомого браконьера знакомого, который ловит ,,хэви'' драчом? У нас и без ПО браконьеров хватает, но в теме ,,спиннинг'' о них не пишут, хотя они и ловят сомов спиннингами, правда приманками нацеленными на багрение...
man_1
В РсН за ноябрь 2011г. прошла такая информация:

a1leh
Ну так в прекрасный мир нужно как меньше гадить.
А на счет контроля....
Придумайте что либо дельное и нам раскажите пожалуйста
colombo
Я дико извеняюсь, но судя по этой статье интенсивная ловля ( к коей относиться и Подводная Охота) там разрешены. То есть_и жерлицы и тролинг.... А судя по популярности, то тролинг там на первом месте. И охотников , я думаю, там в разы меньше тролей. А браков еще больше, чем тролей. Так почему же именно охотники?
teoretik
Подводный мир красив и заманчив. Запретить его-значит лишить кого-то созерцать прекрасное. Как этот мир защитить от хапуг? Не знаю.
Может надо СИЛЬНО ограничивать места для п.охоты. К примеру разрешить п.о. на
глубоких озёрах или там где есть какой-нибудь контроль.
a1leh
Да какие они охотники?
Примазались к громкому названию...
Есть другое имя им.
Надо в море- океане где нибудь...
И рыба чтоб хорошая(большая)....
И риск (в настоящей охоте без него никак)...
А в болоте щурят в упор на две части рубить это не охота а что-то другое....
sergey69
Quote (a1leh)
Да какие они охотники?

Ребята с лодочкой и с БАЛЛОНАМИ(!!!)просто выбили зимовальную яму--пару судаков да с десяток сомиков angry .Самый большой сомик кил 5-7.Это один из эпизодов,который РИ зафиксировала.Сомик у нас "стоит"сейчас $60,а судак $30.Ну и в минус ушла машина.
Вот так они "охотятся"(не утверждаю,что все).
Обидно и досадно.
Cerrg
Quote (sergey69)
Ребята с лодочкой и с БАЛЛОНАМИ(!!!)просто выбили зимовальную яму-

sergey69, это равносильно тому, что в теме "Спиннингисты" написать, что "ребята с тройниками и отвесками обловили яму, вот так они ловят спиннингом..." Давайте называть вещи своими именами angry
sergey69
Quote (slavon)
Так это не охотники

Надеюсь рыбинспекция им доходчиво объяснит разницу и правила,а учитывая что сюжет прошёл по телеку--ЭТИ точно не соскочат!
К сожалению у нас на Донце такое тоже бывает.В позапрошлом году рыбаки троим устроили самосуд(знакомый рассказывал).Но ведь до всех "не дотянешься".
--------------------------------------------------------------------------------------------
С другой стороны одноклассник мой ныряет.Как у Высоцкого:-"Но был один,который не стрелял!" Человек просто любуется подводным миром!Сазана у него видел один раз,кила под два.
Вот и разница в подходе!
teoretik
Cerrg, Думаю надо было разрешить п. ох. в определённых местах.
Может быть по путёвкам, с уведомлением местной инспекции.
Охота есть охота.
Cerrg
teoretik, есть список разрешенных водоемов, есть норма вылова, есть инспекция, обладающая современными средствами фиксации нарушений и их предотвращения. А по поводу ,,охота есть охота'', насколько мне известно при охоте, например, на водоплавающих птиц никакого уведомления инспекции не требуется. На охоту на кабана, лося, насколько я знаю, требуется лицензия на отстрел определенного количества особей, но это не мешает некоторым охотникам стать браконьерами...
teoretik
На зверя и птицу охотятся столетиями и у зверей выработались инстинкты.Рыба же на человека в воде не реагирует, а вот человек на рыбу о-о-о как!!! У охотников-общества, традиции, писаные и неписаные законы, Устав. Охотниками сдаётся охотминимум. А что у подводников??? Купил оружие и костюм и плавай. Собирай рыбу, как грибы в лесу, правда только рыбе спрятаться трудней.
Cerrg
teoretik, не хочется ни с кем спорить - устал уже, да и всё равно никого не переубедишь, просто не хочется читать то, что не соответствует действительности, не хочется, чтобы люди верили написанному нА слово - это далеко не так... Похоже, для большинства поводный мир так и останется тёмным и неизведанным, а подводные охотники хапугами, которые ныряют для того, чтобы побольше навешать на свои куканы, и повыбивать как можно больше рыбы...
Quote (teoretik)
Рыба же на человека в воде не реагирует
- просто смешно smile
Quote (teoretik)
У охотников-общества, традиции, писаные и неписаные законы,
- у подводных охотников тоже.
Quote (teoretik)
Охотниками сдаётся охотминимум. А что у подводников??? Купил оружие и костюм и плавай.
- для того, чтобы стать ПО, нужно иметь членский билет БООР, а также пройти обучение и получить удостоверение подводного охотника.
Quote (teoretik)
Собирай рыбу, как грибы в лесу
- опять смешно... Короче, можете и дальше вести беседы по этому поводу, обещаю больше не встревать smile
colombo
Кстати в Быховском районе все водоёмы разрешены для интенсива, в.т. ч. и Чигиринское водохранилище. Так что инспекция могла взять только за запретную рыбку, или перебор.
Полностью согласен с Cerrq. Если бы спорящие стороны были хоть немножко в теме, таких споров бы небыло.
dolkin
Cerrg,
teoretik
Прошу прощения. Никогда не ставил целью кого-то обидеть.
Особенно людей любящих природу. Просто высказывал своё мнение, а мнение складывается либо из своего опыта, либо из опыта специалистов.
Ещё раз прошу не берите к сердцу.
a1leh
Для того что бы быть чуть в тему достаточно посетить сайт ПО.
Или внимательно понаблюдать за их "процессом общения" с природой на месте.
Пока факты против ПО.
Так-что уважаемый как говориться "поищите дураков в своей родне и расказывайте им эти сказки на ночь".
Доступно только для пользователейЕще раз .akvalang.com/forum/forum/48/
forum.divers.by/viewtopic.php?t=3670&postdays=0&postorder=asc&start=570
Будьте в теме...

Андрей30
Quote (teoretik)
На зверя и птицу охотятся столетиями и у зверей выработались инстинкты.Рыба же на человека в воде не реагирует, а вот человек на рыбу о-о-о как!!! У охотников-общества, традиции, писаные и неписаные законы, Устав. Охотниками сдаётся охотминимум. А что у подводников??? Купил оружие и костюм и плавай. Собирай рыбу, как грибы в лесу, правда только рыбе спрятаться трудней.


Это только в рубрику, улыбнитесь коллеги biggrin
colombo
Quote (a1leh)
Для того что бы быть чуть в тему достаточно посетить сайт ПО. Или внимательно понаблюдать за их "процессом общения" с природой на месте. Пока факты против ПО. Так-что уважаемый как говориться "поищите дураков в своей родне и расказывайте им эти сказки на ночь". ..


А я в теме, уважаемый. И уже давно. Но тема моя немножко иная. Сам плаваю 3 года, но не стреляю. Просто плаваю по сезону в маске и ластах. Так сказать присматриваюсь. И я вам скажу не всё так просто, как кажеться. Имея на своих нырялках ружьё ,я думаю за три сезона, застрелил бы пару рыбок. Не более. И не потому, что жалею. А потому что, или немог найти, или распугивал. Или недостаточно плавал- замерзал. Костюм и все к нему причиндалы пока позволить себе, без потерях в семейном бюджете, немогу. Еще прибавить ко всему работу над задержкой дыхания. Посещаю бассейн, но пока больше минуты в динамике никак. Плюс обучение на подводного стрелка, плюс экзамен. Вот он мой "процесс общения" с природой.
А насчет фактов против ПО. Тут уже говорено-переговорено тысячу раз, что это уже чисто человеческий фактор. Сие имеет место быть и на рыбалке, где таких примеров в разы больше. ( Кстати по ссылке ничего криминального не нашел. И форум мной изучен от "корки до корки")
Я могу много рассказать и написать том "Война и Мир" про радости, и сложности, про отношение, и про людей в ПО. Про положительные и отрицательные моменты. Могу с удовольствием поболтать о рыбалке ( я ловлю на поплавок, фидер и кружки). И я считаю замечательным, когда человек чем- то увлечен. Когда он общаеться, и неважно на какие темы. Я думаю, что ПО, как и рыбалка имеет место быть. И не надо плюваться в монитор. А такая реакция, как ни странно, характерна. При личном общении такого замечено небыло. Присутствующие при совместной уборке Гребеневского карьера подтвердят. Нарушать закон или нет , иметь совесть или не иметь, включать мозги иногда или на.... нужно, личное дело каждого. И неважно кто он. Так что давайте небудем переходить на личности. С Ув. Сергей.
a1leh
То что вы хороший это уже понятно. Вечером ходить фонарь не нужен - нимб будет дорогу освещать.
ПО тоже занимался и наверно поболее вас.
Потому можете почитать мои мысли изложенные выше.
Ваших доводов увы принять не могу.
А говорить "Я хороший и пушистый"..... Пусть другие скажут.
А по мне так "драчи" милее наших белоруских подводных партизан.
Хоть и алчность у них общая. ИМХО
colombo
Quote (a1leh)
То что вы хороший это уже понятно. Вечером ходить фонарь не нужен - нимб будет дорогу освещать. ПО тоже занимался и наверно поболее вас. Потому можете почитать мои мысли изложенные выше. Ваших доводов увы принять не могу. А говорить "Я хороший и пушистый"..... Пусть другие скажут. А по мне так "драчи" милее наших белоруских подводных партизан. Хоть и алчность у них общая. ИМХО


А я не говорил, что я хороший. Я просто люблю природу и активный отдых. И не нужно о людях судить по себе.
chipolino
Оооо... Олег появился и всех ПО разогнал... Ату, ату их!!! biggrin