Вы здесь

Подводные охотники - страница 12

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 12/18/2015 - 10:00 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Cerrg
dizl, я имел ввиду не браконьерскую рыбу
Quote (dizl)
Есть в славном городе на Днепре один "деятель"у которого в районе Зелёного луга трёхкомнатная хата оборудована чисто под цех для обработки рыбы.Т.е. засол и сушка.Сам он там не живёт.Все бабуси на рынках и под магазами ,на сколько слышал,на него родимого пашут.
, а ту, которая официально продается в магазинах cool
KARYAGA
Лена про Ведьм права. Щас перечитал и допонял....
Но!!!! ВсЁ равно наболело!
dizl
Quote (Zhurov)
а ту, которая официально продается в магазинах cool
Cerrg, А ты думаешь ,шо ана чэсная???
KARYAGA
И вот только добавлю:censored:. По Мельче с текстом. Зрение у меня плохое - дай бог ткст ни увижу....
dizl
stalker73, Да блин.Я когда-то читал ,что мужик в Гомеле на соже двух электриков из ружжа подстрелил и сел за это.Героям,как говорится,слава.Но это-ни в какие ворота... sad
Cerrg
dizl,
Quote (dizl)
Cerrg, А ты думаешь ,шо ана чэсная???
Я думаю, что она словлена промысловиками, типа ОДО,,Карась,, по честному, не нарушая закон... wink
KARYAGA
Quote (dizl)
мужик в Гомеле на соже двух электриков из ружжа подстрелил и сел за это.Героям

Ну Хорошо , что хоть не посмертно. Если правда - р ему и ув..
Cerrg
KARYAGA, вот представь ситуацию, поехали мы с тобой на сброс на отводной окуньков погонять smile - крупный не хочет брать. Дай-ка, думаю, костюм одену, посмотрю что и как, может какого карасика на ужин возьму - копченого лосося что-то не хочется smile А тут: БАХ - и 18 гр в лобэшник wacko surprised
MYT71
Cerrg, Выплываешь ,и ответку включаешь! Ружье ведь есть! admin
dizl
Cerrg, Да,вот это реальные censored .Квоту в 3270 кг.они реально перевыполняют многократно.Их наверняка ни кто не контролирует (((
KARYAGA
Quote (MYT71)
Кому-то нравится ловить спиннингом ,почувствовать поклевку,кому-то потроллить

Каааааак??????Там поклёвка еще бывает??? Троли - это мясо. Посиживая в лодке с мотором и грея капыта хвалиться рыбами зачотными?Бредятина!!!! - ловлю рИбу.... утомился....айяйяй...
Cerrg
dizl, не-а, контролируют wink , периодически. Я звонил в инспекцию, общался - им и ночью можно...
dizl
Cerrg, У меня дружок в р-не Калиновой любил раньше в проводочку порыбачить-такие голавли да язи влетал-жуть!В этом году поехал ,говорит одна мелюзга осталась да и ту уговаривать приходится.Скатался несколько раз и забил.
MYT71
KARYAGA, СОГЛАСЕН ,рыбалка для ленивых,но по финансам ,дороже!
KARYAGA
Quote (Cerrg)
KARYAGA, вот представь ситуацию, поехали мы с тобой на сброс на отводной окуньков погонять - крупный не хочет брать. Дай-ка, думаю, костюм одену, посмотрю что и как, может какого карасика на ужин возьму - копченого лосося что-то не хочется А тут: БАХ - и 18 гр в лобэшник

Та Хоть Лосося.!,Ласту при мне, одевать начнешь, пенделя под 5 точку схватишь и нырнешь.. Хотя.... если долбит сильно голод - пойму.
Не в обиду.
dizl
Доступно только для пользователейakvalang.com/forum/topic/622/page__st__80
А вот для любителей и противников подвохов-диологи о беспределах в подводных царствиях могилёвщина-до хрена весёленького biggrin :D biggrin Многоуважаемый Аdept6 и др.пишут о том как соблюдают нормы вылова.Выходит на багре одно-а там совсемдругая кухня angry
dizl
Quote (dizl)

Каааааак??????Там поклёвка еще бывает??? Троли - это мясо. Посиживая в лодке с мотором и грея капыта хвалиться рыбами зачотными?Бредятина!!!! - ловлю рИбу.... утомился....айяйяй...

Молодца.Жизненно описал biggrin
Cerrg
KARYAGA, смайлики бы поставил, а то могу и обидеться angry Ну а насчет голода - вроде пока не голодаю, и отпустить могу, и удовольствия от спиннинга больше получаю smile
KARYAGA
На те смайлик. В секунданты Лена просилась. Уваж. Оружие за тобой.
Cerrg
KARYAGA, а может так beer или так booze , а потом так bash ?...................................... biggrin
отец
KARYAGA, Уж больно ты грозен biggrin
MYT71
Можно подводить итоги! Общественность сайта,крайне негативно относится к лицам в масках,на лодках с моторами, и контролирующим это органам! Толком, своего негатива ,никто изложить не может,все сводиться к тому что, где-то ,кто-то ,видел или слышал что-то,поэтому это, не имеет право на существование,хотя разрешено законодательно! Сам ловлю на спиннинг,и знаю ,что в этом виде нарушений не меньше ,чем в других,все зависит от личности ,один отпустит,другой всех выбьет! Нет контроля-это ГЛАВНОЕ! Все виды имеют право на существование,если правила не нарушаются!
stalker73
Доступно только для пользователейakvalang.com/forum/topic/622/page__st__120 Так кто-нибудь признается,кто колёса ПО порезал? пост-130-135
ШаньШуй
Все пидорасы, а я — д’Артаньян — приоритетная жизненная установка чуть менее чем всего населения этой планеты (с)

ПРИЗЫВ! Оставьте меньшинства в покое! Если не вмоготу - идите на гей-парады. Можно в костюмчиках подвохов, со спиннингами и любыми другими снастями. О! Сети захватите - так сексуально будет...

Автопортрет:
zin-000
ШаньШуй Вам бы родиться не в эту эпоху,Вы опоздали лет на 300.
KARYAGA
Quote (Cerrg)
KARYAGA, а может так или так , а потом так ?......................................

biggrin

Quote (отец)
KARYAGA, Уж больно ты грозен

Ага. Там понту больше. Но подвохи всё равно сенсоред. Как собственно и троли...
MYT71
А давайте возьмем период,когда судак в стада собирается по осени, и толпы лодок преследуют эту рыбу ,зная дороги его хода ,выбивая его тоннами,а клюет он в это время не только на зорях,да и с берега рядами спиннингисты стоят ! Так может и спиннинг,как троллинг и ПО ?
dizl
Quote (KARYAGA)
А давайте возьмем период,когда судак в стада собирается по осени, и толпы лодок преследуют эту рыбу ,зная дороги его хода ,выбивая его тоннами,а клюет он в это время не только на зорях,да и с берега рядами спиннингисты стоят ! Так может и спиннинг,как троллинг и ПО ?

MYT71, Из твоих слов следует,что подвохи и тролли всё-таки браконьеры,которые
выбивают судака и пр. рыбу тоннами,но тебе так хочется приравнять к ним спиннингистов.
ШаньШуй
Quote (zin-000)
Вы опоздали лет на 300.


А может и тогда? Но в этом веке значительно лучше biggrin
MYT71
dizl, Из моих слов следует,то что не надо мешать людей с грязью,за то что они предпочитают другой вид лова,заметь лова ,а не браконьерства! Я НЕ ГОТОВ,проявлять негатив к человеку ,только за то что ,он ловит троллем,спиннингисты, порой таких мальков выкладывают,да еще рядами! Я вино предпочитаю сухое,красное! Так ,что мне тебя НЕНАВИДЕТЬ,если ты водку пьешь!?
dizl
MYT71, Ненависти у меня к вам ,братцы никакой нет.Так...жалость и немного сочувствия cool
MYT71
dizl, В сочувствии и жалости не нуждаюсь,к троллям себя не отношу,хотя на отдыхе с семьей в палатках использую иногда данный вид лова в качестве отдыха на воде и знакомства с водоемом,а рыба в данном лове интересует только трофейная ,вся остальная отпускается после фото,а со следующего года будет отпускаться ВСЯ!
a1leh
Quote (MYT71)
Можно подводить итоги! Общественность сайта,крайне негативно относится к лицам в масках,на лодках с моторами, и контролирующим это органам! Толком, своего негатива ,никто изложить не может,все сводиться к тому что, где-то ,кто-то ,видел или слышал что-то,поэтому это, не имеет право на существование,хотя разрешено законодательно! Сам ловлю на спиннинг,и знаю ,что в этом виде нарушений не меньше ,чем в других,все зависит от личности ,один отпустит,другой всех выбьет! Нет контроля-это ГЛАВНОЕ! Все виды имеют право на существование,если правила не нарушаются!

Попрошу не обобщать. Уже устал обьяснять про ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность ПО.
Еще раз.
Улов ПО неконтролируем (если только совестью ПО, но этот контролер выглядит совершенно смешно) в принципе.
Ресурсы в водоемах конечны и несопоставимы с потенциалом ПО.
Потому считаю что пока он должен быть ЗАПРЕЩЕН.
Может потом появиться лицензия на ПО как у охотников с контролем их улова (егерей никто не отменял). Пожалуйста. Но пока образ ПО - трусливый хапуга "лишь бы набить" (навеяло после посещения сайта ПО и их высказываний: "...если какое движение на берегу заметил то выхожу "пустой" на всякий случай.....)
Андрей30
Quote (a1leh)
Попрошу не обобщать. Уже устал обьяснять про ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность ПО.


К чему эти мутные разговоры, опасность может исходить от любого человека, а не только от ПО..

Quote (a1leh)
Улов ПО неконтролируем


Так как и спиннингиста и т.д и т.п...
fantom666
Зарегистрироваться официально, очень сложно, да и как в инспекции объясняли, официальная корочка не дает никаких прав. По поводу зарплаты на водоеме, ты считаешь, что сейчас у них так не получается? smile
a1leh
Полагаю тема ушла довольно "не в тему". Почистите пожалуйста.
Доступно только для пользователейmnogozakonov.ru/catalog/date/2011/4/8/68240/
А это для общего развития.
У них разумные люди есть. И ПО запрещены как класс. Пусть для начала в этом регионе.
Или у нас рыбы больше чем на Ахтубе?
Cerrg
a1leh, поискал по ссылке, почитал, но что-то про ПО не нашел ни слова. Может не то читал?, а то с телефона неудобно искать. Пожалуйста, если можно, кратко в двух словах - о чем там написано. cool И еще вопрос - есть ли в РФ норма вылова?
a1leh
В параграфе любителькое рыболовство идет список разрешенных способов лова. ПО там нет т.е. ЗАПРЕЩЕН и приравнен к браконьерским способам лова.
MYT71
a1leh,
Quote (a1leh)
ПО там нет т.е. ЗАПРЕЩЕН и приравнен к браконьерским способам лова.

Набери,"Правила спортивного и любительского рыболовства в РФ",ПРОЧТИ про ПО,чтобы ветер попусту не гонять! Там они прекрасно себя чувствуют,и развиваются!
MYT71
a1leh, Все,что надо,я прочел!В Астрахани,как охотился мой товарищ,так и охотится,охота в РФ ,СПОРТИВНЫЙ вид ,на счет культуры общения подумаю,ты высказываешь свою точку зрения,я свою,если я тебя чем-то обидел,считаю нужным извинится,умысла в этом не было! ПО,меня никак не касаются,просто ВСЕ почему-то хотят запретить то,чем не занимаются,не думая о тех кто этим живет!
Андрей30
Quote (a1leh)
В параграфе любителькое рыболовство идет список разрешенных способов лова. ПО там нет т.е. ЗАПРЕЩЕН и приравнен к браконьерским способам лова.


ПО у нас не запрещена.
Есть огромнейший список водоемов на которых разрешена ПО!!! Перечень водных объектов фонда запаса рыболовных угодий, на которых организовано любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 30.10.2011)
Его можно посмотреть на сайте, госинспекци охраны животного и растительного мира при президенте РБ.