Вы здесь

Подводные охотники - страница 11

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 12/17/2015 - 20:30 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Cerrg
ШаньШуй, ага, я с ,,ружжом'',а они со спиннингами biggrin
ШаньШуй
smile Ну, почему нет smile

Не, можно и врукопашную!

(делаем ставки biggrin , кто меня научит! )
KARYAGA
Quote (JohnSilver)
Парни - завязывайте, а.

И не фиг завязывать. Тема действительно больная. Взять к примеру участок Баркалабово. Выбит чистенько, возможно даже с планктоном.Не конкретно ямка с корчиком, а здоровенный участок реки. На сколько я знаю таких маштабномассовых удалений рыб с большого участка еще не было. censored С большой буквы - censored У меня к ним отношение негативнейшее, как собственно и к тролям. И позицию эту меня врядли что то заставит поменять.
И я полагаю что это еще только начало массовых выбиваний перспективных для спиннингистов участков. Если censored сверху не поправят чего нибудь в правилах, то в следующем году наши точки будут крякать одна за другой перед напором орды censored которые плодятся как кролики.
(
Quote
Будут оскорбления и переход на личности - будет бан для нормализации давления.
Лен, к бану готов. Тока не больше пары дней. Пжл. pray
KARYAGA
Quote (zin-000)
Надо жить здравым смыслом а не эмоциями.

Нармальный такой здравый смысл когда приезжаешь на провереные места и поклевки не видиш 4 рыбалки подряд потому что клевать то выходит и не кому - стрелки censored удачненько отстрелялись на пару грузовиков рыбы . Вот тут никаких конечно эмоций. Ты врубаешь здравый смысл, чешешь яйцо и едешь домой, пожелав им не хворать и беречь себя под водой. wacko
JohnSilver
Quote (KARYAGA)
И не фиг завязывать. Тема действительно больная.

Тема важная, согласен. Только вместо ПО -
Quote (KARYAGA)
:censored:
, давай будем говорить БРАКОНЬЕРЫ С РУЖЬЁМ
dizl
Я за полный запрет ПО.Знаю таких"рыбачков",которые лупят всё подряд, включая щучек по 200-300гр.Останавливаются только когда заканчивается вся рыба.Даже ни это главное.ПО отбивают весь генофонд наших водоёмов ,который приносит за собой огромное потомство.Скоро с точек одни ПО попадаться будут. censored они малосольные(((
Андрей30
Что так налетели на на этих ПО, вполне спортивный вид рыбалки...
Спиннингисты не меньше прессуют водоемы...
Было бы времени у меня побольше, сам бы занялся ПО..
KARYAGA
Лен, ну за что пр? Я их писами называл, а ты звёздочки читатанула. Эх нет свабоды слова. biggrin
Андрей30
Quote (MYT71)
Можно подводить итоги! Общественность сайта,крайне негативно относится к лицам в масках,на лодках с моторами и контролирующим , это органам! Толком своего негатива ,никто изложить не может,все сводиться к тому ,что где-то ,кто-то видел или слышал что-то,поэтому это не имеет право на существование,хотя разрешено законодательно! Сам ловлю на спиннинг,и знаю ,что в этом виде нарушений не меньше ,чем в других,все зависит от личности ,один отпустит,другой всех выбьет! Нет контроля-это ГЛАВНОЕ! Все виды имеют право на существование,если правила не нарушаются!


+100
zin-000
Тема-ножом по сердцу, но раз есть такой вид ловли приходится надеятся на порядочность ПО. После поимки старинной сабли на меня выходило несколько человек, с кем общался - порядочные люди. Но видел фотоотчеты, где кровь застывает в жилах(кстати с Барколабовских ям). Свою точку зрения высказывал в глаза! Бог им судья!
Нам с этим жить...
dizl
Рыболовы-любители – поплавочники, спиннингисты, доночники, троллингисты, нахлыстовики и так далее. Обычно ловят немного, так как у них просто не получается, да и рыба не позволяет. Но стоит только дорваться до берущей рыбы – тутже начинают набивать пакеты, вёдра, куканы “впрок”. При этом считают, что они – любители природы, ловят лишь столько, сколько нужно, и вреда природе не наносят. По их мнению, рыбы нету, так как её перестреляли подводники, выбили браконьеры – сетевики и электрики.

Подводники – тоже любители природы, стреляют немножко, лишь чтобы домашних побаловать свежей рыбкой. Недавно один знакомый сказал “Я уже давно не занимаюсь подводной охотой ради рыбы, почти не спускаю курок. Плаваю только для удовольствия”. И показал фотку с последней рыбалки – два язя около 1.5-2кг, и две щуки больше двушки. Страшно представить, что было, когда он “спускал курок”. Спросите у любого подводника, почему в реках нету рыбы – скорее всего он ответит, что это из-за сетевиков и электриков. И, может быть – из-за поплавочников и спиннингистов.

Сетевики – многим кажется, что это обросшие щетиной зэки или менты, которые целыми километрами ставят сети, без выходных, а потом продают рыбу на базаре. Да, такие тоже есть, но встречаются не так часто. Основные представители любителей поставить сеточку – обычные рыболовы, которым не хватило терпения освоить поплавочную или любую другую снасть, а желание поймать рыбку – осталось. У них тоже есть любовь к природе, они тоже не прочь выпить 100 грамм возле костра под ушицу, у них тоже родственники любят бесплатную свежую рыбу, и они тоже считают, что не виноваты в том, что рыба исчезает из водоёмов. Виноваты – подводники, которые плавают повсюду и стреляют рыбу, а также электрики. И экология.

Электрики – мне не довелось пообщаться с электриками, но что-то мне подсказывает, что они мало чем отличаются от вышеперечисленных групп, и тоже находят отговорки. Разве можно одной электроудочкой выбить рыбу? Нет, тут дело ещё и в сетевиках, и в динамитчиках, но это всё мелочи по сравнению со сбросами с заводов! Да и много они не бьют, так – лишь изредка, рыба по их мнению успевает восстановиться.

Но естественно есть и идейные представители – какие-нибудь наглые самоуверенные уроды, обросшие салом, которые черпают рыбу центнерами, без малейших угрызений совести.

Итак – в определённый момент Вы поняли, что если всё и дальше будет продолжаться в томже духе, то через 10 лет просто ловить некого будет в Вашей любимой речке. И решили во чтобы то ни стало бороться с этим.

Способы:

1) Каждую найденную сетку – вытащить на берег и порезать. Да, дело полезное, но такие сетки продаются на базаре километрами по 10-20р за метр. Вам прийдётся уйти с работы, забыть про личную жизнь, и про рыбалку тоже – всё свободное время тратить на то, чтобы находить и обезвреживать новые сети.

2) Поймать браконьера и набить ему морду – если Вы – мастер спорта по каратэ, то почему бы и нет. Но браконьер может оказаться дедушкой из соседней деревни, или мастером спорта по тэквондо, да и всех перебить Вы не сможете чисто физически.

3) Дождаться, когда у нас появится вменяемое правительство, потом возникнет вменяемый рыбнадзор, и всех браконьеров переловит. Может случиться так, что ждать прийдётся всю оставшуюся жизнь. А рыба то – исчезает!

4) Самый идиотский и самый распространённый способ борьбы – спорить на форуме. А также при каждом удобном случае, упоминать, какие они (спиннингисты, подводники, сетевеки, электрики, нужно подчеркнуть), козлы. Например, если Вы – спиннингист, или троллингист, зайдите на форум, где общаются подводники – и устройте им кузькину мать. Скажите всё, что о них думаете, и что наболело.

5) Бросить всё и пойти в рыбнадзор, жить на соответствующую зарплату – хороший способ, но вряд-ли кто-то так сделает. Только очень сильные люди.

6) Ну и наконец – самый простой и эффективный способ сохранить рыбу в водоёма: выпускайте её! Правило: каждая выпущенная рыба увеличивает рыбное поголовье минимум на один экземпляр. Это правило – работает везде и всегда!

Начните с себя! Станьте человеком, который думает в первую очередь про последствия своих поступков, а не сваливает всё на других. Если Вы действительно любите природу, рыбалку, и свои водоёмы – выпускайте максимальное количество рыбы! Старайтесь использовать такие снасти, чтобы как можно меньше травмировать её. Не забирайте самые крупные экземпляры только ради того, чтобы похвалиться ими перед друзьями. Для этого хватит фотографий, а рыба, которую вы только-что поймали, и вот-вот отпустите, намного фотогигиеничней – проверьте сами. Не балуйте свежей рыбой свою родню, соседей, друзей и соседей друзей, пусть кушают карасей, купленных на базаре. Или копчённого лосося.

Поймите наконец, что в сложившейся ситуации виноваты не троллингисты, подводники или сетевики – виноваты все до одного! И Вы – один из них. Забирая рыбу, мы косвенно поддерживаем браконьерство и вносим свой вклад в умерщвление водоёмов.
a1leh
Пустые слова ничего более wacko Если бездействует государство и служатели нанятые на наши заработанные денежки - это печально. Если есть ответственные граждане готовые положить этому конец - готов помочь материально. Увы пока так. История учит.....
Vasilich
dizl, ваше сообщение №276, конечно, очень хорошее, очень правильное! ...только вот почему оно так резко контрастирует и по стилистике изложения и по эмоциональному окрасу с вашими сообщениями №273 и №275....??? Без обид, но вызывает некоторые подозрения и наталкивает на двойственность суждения о вас лично.
Если сообщение №276 и вправду ваше, то respect ...
Sergo
Quote (Vasilich)
Если сообщение №276 и вправду ваше

Статья хорошая, но другого автора - оригинал здесь (Доступно только для пользователейholycarp.ru/category/brakonerstvo).
Александр (dizl) сразу привёл эту ссылку, а затем удалил - зря...
MYT71
a1leh, Полностью,согласен! Только Государство может навести порядок! Да и рыбалка должна быть платной,тогда и рыбы будет много!
dizl
Vasilich, Пост №276 я слямзил на каком-то москалёвском форуме и его автором не являюсь.Просто приколол-вот и решил опубликовать на ветке.По моему в тему.А мнения своего по поводу подвохов я не менял и менять не собираюсь.Так же ,к стати,отношусь и тролям.Оба вида якобы"любительского рыболовства"-узаконенное браконьерство.Рыбная ловля в наше время,к величайшему сожалению ,перестала быть отдыхом,как таковым.А превратилась в спорт,добычу,насилие.Куда не ступишь-везде одна клоака(То башка подвоха из-под лодки вылезет,то троль возле поплавка пропердит мотором.
Cerrg
dizl, статья красивая, содержательная B). Но зачем вначале обс...рать всех до единого подводных охотников, а потом прикрываться чьей-то статьей?И если
Quote (dizl)
виноваты все до одного! И Вы – один из них
, то откуда тогда в магазинах копченые щуки и лещи?
Zhurov
a1leh, Андрей30, MYT71, Ребята, вы же все видите сами, государству до людей дела нет, не то, что до рыбы. Готовы заплатить? Айда в Горки, тут все платно, только никто ничего не делает и всем все по..., даже органам компетентным.. Да и зерно здравого смысла в статье есть(правда непонятно, чья она). А один из выходов из ситуации месяцев девять назад предлагал АS, ну и кто его послушал? Правильно, гораздо проще "бороться с ведьмами" на сайте. Опять же тепло и ехать никуда не надо. А ПО не все одинаковые, все от людей зависит и прежде всего от их воспитания и ответственности. Я знаю места, где разрешена ловля сетями, так вот там аборигены и убить могут за рыбалку в нерест. А потом и рыбы всем хватает. Так кто виноват? Отвечу, люди, а не метод рыбалки. И еще, я ни с кем не спорю, это просто мое мнение.
Андрей30
Quote (dizl)
Куда не ступишь-везде одна клоака(То башка подвоха из-под лодки вылезет,то троль возле поплавка пропердит мотором.


Так надо узаконить ловлю тратилом!))))))))
dizl
Cerrg,
Quote (dizl)
, то откуда тогда в магазинах копченые щуки и лещи?

Есть в славном городе на Днепре один "деятель"у которого в районе Зелёного луга трёхкомнатная хата оборудована чисто под цех для обработки рыбы.Т.е. засол и сушка.Сам он там не живёт.Все бабуси на рынках и под магазами ,на сколько слышал,на него родимого пашут.
Инфа не проверенная,подвозил как-то в Чечевичи рыбака с тех мест - он и рассказывал.
Но зная простоту и открытость в общении "нашего брата" не доверять нет оснований(((
MYT71
Кому-то нравится ловить спиннингом ,почувствовать поклевку,кому-то потроллить,пострелять ,и если не превышать норму,все прекрасно! Но в любом из видов ловли находятся лица ,занимающиеся заготовкой рыбы,в этом вся проблема,это надо пресекать! А то,что одни негативно относятся к другим,это естественно! Каждый думает,что другому дается все на халяву,даже не попробовав ловить!
mak
MYT71, мало тебе платить за топливо продукты и тдюПосмотрю как запоешь когда выставят тебе толончик скажем в 1 млн чтобы половить на какой-то акватории сезон к примеру одной только удочкой
MYT71
mak, За все удовольствия платить надо,а мы привыкли на шару жить,ни за что не платить,поэтому и проблем столько везде! БЕСПЛАТНОЕ хорошим не бывает!
Cerrg
Quote (MYT71)
Кому-то нравится ловить спиннингом ,почувствовать поклевку,кому-то потроллить,пострелять ,и если не превышать норму,все прекрасно! Но в любом из видов ловли находятся лица ,занимающиеся заготовкой рыбы,в этом вся проблема,это надо пресекать! А то,что одни негативно относятся к другим,это естественно! Каждый думает,что другому дается все на халяву,даже не попробовав ловить!

Ну а по поводу негатива - не есть правильно censored всех других, кто занимается определенным видом рыбалки не нарушая при этом правил cool
MYT71
Я считаю ,каждый уважающий себя рыболов ,в независимости от вида лова,должен иметь рыболовный билет,с оплаченными взносами ,тем самым отличаясь от брака! Из этих средств ,и должна проводиться охрана от браков,а не за счет штрафов идущих в бюджет!
stalker73
Уважаемые! Теперь на рыбалку только пёхом? Доступно только для пользователей.akvalang.com/forum/topic/622/page__st__120