Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Подводные охотники (Кто они? Что они?)
Подводные охотники
Одобряете ли Вы подводную охоту?
1.Да, нормальный вид рыбалки[ 72 ][28.24%]
2.Да, но правила требуют доработки[ 98 ][38.43%]
3.Нет, отвратительное занятие[ 22 ][8.63%]
4.Нет, даже с приведением правил в разумные рамки[ 63 ][24.71%]
Всего ответов: 255
saarghДата: Пятница, 02.04.2010, 16:18:31 | Сообщение # 151
Попутчик
Статус: На рыбалке
Greenpeace, раз уж размещаете тут фотки с другого ресурса, то почему бы не указать, что часть фоток - вообще из Астрахани, а на части оставшихся фоток и точно на одной астраханской - улов не одного охотника, а нескольких? Разве этого не было в описании к фоткам на том сайте, где вы их брали?

Сообщение отредактировал saargh - Пятница, 02.04.2010, 16:20:15

DrakonДата: Пятница, 02.04.2010, 16:34:20 | Сообщение # 152
Заслуженный рыболов
Quote (Adept6)
тролли не угомонятся, пока всех не перессорят и не зарубят росток мира,

По моему, есть отличный способ как утихомирить троллей. Не обращать внимания на провокации, причем совсем. Когда негатив не имеет подпитки, он сам себя сжигает. Это из личного опыта.

GreenpeaceДата: Пятница, 02.04.2010, 16:46:03 | Сообщение # 153

Adept6, saargh
Ни кого не хочу ссорить.
И уверен, что среди ПО есть нормальные люди, уважающие законы.
И это не провокация, а просто фотографии. Что провакационного в этих фото? В описании к фото с сомами НЕ было, что это улов не несколько человек, вот ссылка: http://www.diveby.info/forum/index.php?/topic/174-%d1%82%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d0%b8-2008/page__st__20
Рыбаки ТУТ ХВАСТАЮТСЯ СВОИМИ ТРОФЕЯМИ, а почему вы скромничаете?
Или я вас обидел?
Извените, не хотет! smile

Сообщение отредактировал Greenpeace - Пятница, 02.04.2010, 16:49:33

BivalexДата: Пятница, 02.04.2010, 19:39:56 | Сообщение # 154
Хранитель
Quote (Leschatnik)
Greenpeace,
a1leh реинкарнировал

Да нет, господа, это другой товарищ, хм, реинкарнировал... Придется теперь задуматься администрации...
З.Ы. К вопросу перехода количества слов в качество мерояприятия я, со своей стороны, обещаю вернуться ближе к вечеру воскресенья, в связи с ограниченностью доступа к интернету до того времени...

Doctor-73Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:35:33 | Сообщение # 155
Опытный рыболов
Сегодня шёл с рыбалки, ну как с рыбалки? Ну в общем шёл ( а у нас в районе бассеин под открытым небом) вот мимо его я и сунулся. Снег сошёл и каких там только "подснежников" не обнаружил, и вот вспомнились мне все наши разговоры про чистоту да порядок. Думаю: а ведь правильно говорим, верно спорим, ну и начал я факи разные собирать. Вижу в кустиках бухари откушивают, и всё на меня зырят, не поймут бедные что ж это я там собираю, от любопытства и бырло кинули, а как поняли, так всякий интерес пропал. Дико для них это, чтоб без принуждения такими делами люди занимались. Веду вот к чему, акция по очистке окрестностей водоёмов хороша сама по себе, народ привлечь, заинтерисовать собственным примером, но ведь можно просто проходя по берегу поднять бутылку, пачку или ещё какой фарш, один поднял три батла, а десять уже тридцать, прогресс же. А? Не говорю что я один такой козырный, нет, просто хочу поддержать и ободрить тех людей кто этого не гнушается, МУЖИКИ Я С ВАМИ. Можно? biggrin

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

fantom666Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:58:11 | Сообщение # 156
Заслуженный рыболов
Quote (Drakon)
есть отличный способ как утихомирить троллей. Не обращать внимания на провокации, причем совсем. Когда негатив не имеет подпитки, он сам себя сжигает.

100% согласен. И давайте не будем устраивать охоту, ведь если внимательно почитать эту самую википедию, то тролем можно объявить в принципе любого.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

ГераДата: Суббота, 03.04.2010, 01:37:32 | Сообщение # 157
Рыболов со стажем
Quote (Doctor-73)
Не говорю что я один такой козырный, нет, просто хочу поддержать и ободрить тех людей кто этого не гнушается, МУЖИКИ Я С ВАМИ. Можно?

Ты не один такой. Сколько было вывезено и вынесено группами и по отдельности в личных багажниках. http://www.bagor.net/photo/28 .
Приятно приветствовать человека, который это понимает и поддерживает! hands

Сообщение отредактировал Гера - Суббота, 03.04.2010, 13:11:19

saarghДата: Суббота, 03.04.2010, 12:47:21 | Сообщение # 158
Попутчик
Quote (Bivalex)
Сегодня шёл с рыбалки, ну как с рыбалки? Ну в общем шёл ( а у нас в районе бассеин под открытым небом) вот мимо его я и сунулся. Снег сошёл и каких там только "подснежников" не обнаружил, и вот вспомнились мне все наши разговоры про чистоту да порядок. Думаю: а ведь правильно говорим, верно спорим, ну и начал я факи разные собирать. Вижу в кустиках бухари откушивают, и всё на меня зырят, не поймут бедные что ж это я там собираю, от любопытства и бырло кинули, а как поняли, так всякий интерес пропал. Дико для них это, чтоб без принуждения такими делами люди занимались. Веду вот к чему, акция по очистке окрестностей водоёмов хороша сама по себе, народ привлечь, заинтерисовать собственным примером, но ведь можно просто проходя по берегу поднять бутылку, пачку или ещё какой фарш, один поднял три батла, а десять уже тридцать, прогресс же. А? Не говорю что я один такой козырный, нет, просто хочу поддержать и ободрить тех людей кто этого не гнушается, МУЖИКИ Я С ВАМИ. Можно?

Сергей, очень правильные вещи говоришь. Вообще как замечательно осознавать, что есть у нас люди, которые не относятся наплевательски к Природе, которым не все равно.
Сам, когда езжу на ПО, или просто отдохнуть на природе, возвращаясь, вывожу целый багажник мусора - и свой, естественно, и собранный вокруг места стоянки. А багажник - не маленький smile В машине всегда лежат пакеты для мусора.
Я уверен, что сознание нашего общества постепенно меняется - в лучшую сторону. Кстати, думаю, что не последнюю роль в этом играет общение людей в Сети.
Жму руку и надеюсь познакомиться лично на намечающейся акции по очистке водоема!

Сообщение отредактировал saargh - Суббота, 03.04.2010, 12:48:30

Doctor-73Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:28:59 | Сообщение # 159
Опытный рыболов
saargh, Взаимно рад заочному знакомству. smile

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

ANGEY78Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:58:18 | Сообщение # 160
Заслуженный рыболов
А когда акция? Я также хочу присоедениться.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:00:54 | Сообщение # 161
Хранитель
Quote (ANGEY78)
А когда акция? Я также хочу присоедениться.

Вот тут и начинаем определяться с акцией...

DrakonДата: Четверг, 06.05.2010, 14:04:06 | Сообщение # 162
Заслуженный рыболов
Первые мысли, пришедшие в голову. Фото не с одной рыбалки, однозначно с нескольких выездов. Отсюда вопрос: зачем в один отчет о рыбалке (одной) сводить несколько рыбалок???
Похвастаться? Ну может быть, на любителя. Так не в ветке отчетов о рыбалке? А то что там рыбы много, так это мне до лампочки. Явно видно, что все это поймано не за день и даже не за месяц.
Может несколько сумбурно, но пока так.

DrakonДата: Четверг, 06.05.2010, 14:25:08 | Сообщение # 163
Заслуженный рыболов
Рассмотрел комментарии под фото. Виноват, сразу не заметил smile Запутался еще больше, зачем фото, о чем, для чего? Похвастаться, подразнить, спровоцировать, просто рассказать о своем увлечении? Непонятно, как поймана рыба, на втором фото вообще выглядит, как после сетей. Подчеркиваю, выглядит, могу и ошибаться.
После просмотра, одни вопросы и никакого позитива.

BivalexДата: Четверг, 06.05.2010, 14:30:15 | Сообщение # 164
Хранитель
Виктор, и правда немножко сумбурно :) ... Поскольку у меня изначально, похоже, вышло так же - попробую пояснить...
Эти фотографии были размещены одним пользователем в фотоальбоме с пометками - подводная охота... На мой непросвещенный взгляд - каждая фотография есть одна рыбалка... И на такой же мой взгляд - подобным фото, по целому ряду причин, в фотоальбоме не место...
А в теме просто решил уточнить - знаком ли этот товарищ в узких кругах :) , да и как эти самые круги относятся к таким фотографиям... Слишком уж похоже на чью-то неуклюжую провокацию зачем-то... Наше отношение иллюстрируют комментарии, которые успели написать...
Уф, примерно так :) ...

JohnSilverДата: Четверг, 06.05.2010, 15:00:52 | Сообщение # 165
Заслуженный рыболов
Quote (Drakon)
Непонятно, как поймана рыба, на втором фото вообще выглядит, как после сетей.

Вот-вот. Если на первой фотке на каждой рыбке четко видны следы от горпуна, то на второй я таких не рассмотрел. Да и лещ очень осторожная рыба, я так думаю её не просто подстрелить.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Беседы на привале » Подводные охотники (Кто они? Что они?)
Поиск: