Вы здесь

Подводные охотники - страница 10

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 12/17/2015 - 09:45 пользователем Bivalex
Кто они? Что они?
Cerrg
Quote (JohnSilver)
Зачем нам человек сорок ПО, у нас есть "Карась" ОДО. Тож не слабая сила.

И походу рыбка от "Карася" начинает просачиваться по левым каналам angry По крайней мере одному знакомому через других знакомых предложили купить свежую рыбу,размеры и вид на выбор(мелкая щука,голавль,плотва,окунь,и др) Не утверждаю,что от "карася",но повод задуматься есть...
fantom666
Cerrg, Повод думать есть всегда smile В инспекции четко сказали "давайте факты и опперативную информацию, будем работать в направлении анулирования лицензии" им "Карась" тоже не нравится, а Б.Б.С. к делу не пришьешь wink
a1leh, а зачем там еще соревы ПО, там несколько лет назад приехали три .... (нехороших человека) и жили на берегу почти месяц (лупили судака на живца) брали все от 100 гр, и выловили не сотню, а побольше. Мало его там сейчас sad
У меня отношение к ихтиандрам бракам, тоже негативное, просто не надо их ПО называть, браки они и есть браки, никто же не называет драчей спиннингистами.
Vasilich
Quote (fantom666)
У меня отношение к ихтиандрам бракам, тоже негативное, просто не надо их ПО называть, браки они и есть браки, никто же не называет драчей спиннингистами.


tinkan
Был летом интересный случай.Плывет "Кочубеевец"по Лохве,фыркает,пузыри пускает подплывает ко мне.Я спрашиваю "как рыба" отвечает "застрелил одну большую" и показывает.И вижу я картину,шнурков по30см штук 15 а снизу кукана щука на 1,5кг .Я конечно спросил зачем малиньких набил.Ответ просто замечательный "так крупной больше нет".Выыод:откуда крупной взатся??? sad
Гера
Quote (tinkan)
Был летом интересный случай.Плывет "Кочубеевец"по Лохве,фыркает,пузыри пускает. И вижу я картину,шнурков по30см штук 15 а снизу кукана щука на 1,5кг .Я конечно спросил зачем малиньких набил.Ответ просто замечательный "так крупной больше нет".Выыод:откуда крупной взатся???


Это не охотник, просто у него деньги на снаряжение были. А такие и наземные бывают. sad
harisson21
Среди всех рыболовов есть разные люди!!! Попловочники ловят бывает такую рыбку , что подводник и не попадет в такую никогда!!!))) Была фраза что подводники эт неудавшиеся рыбаки!!)) ха - ха -ха, эт просто смешно!! Просто наши рыбаки (попловочники, не все) так зажирели что свою задницу со стульчика чуть подымают, а я уже не говорю о нырянии !!! Просто зависть, они так не могут!!! А на счет правил , то я согласен !!! Нужно что-то менять!!
Sergeryabce
выскажу и я свою точу зрения.у меня друг занимается ПО,товарищ по работе ПО,и родной брат ПО.как только из них кто-то когда-то начинал заниматься ПО.то по началу они бомбили всю рыбу,и малую и большую.но с каждым годом,когда приходил опыт,они начинают искать трофеи.я постоянно с ними гавкался насчет вылова в "кг",и мелочи.у них ответ был таков;а ты нырни и найди рыбу.....а разве спиннингсты,поплавочники,доночники и т.д.не ищут рыбу ,она сома к ним на крючек цепляется.мнения мое такое про ПО,пока он новичек,бьет все что движеться,а потом по совести!!!!!!
Азу
это так же как и в любом другом виде ловли. Я себя еще помню, когда только начинал ловить, для меня счастье было и пескарика принести. И думаете я меньше голов рыбы уничтожил, чем какой- либо ПО?? Другое дело, если человек пришел к этому способу ловли, пройдя уже стадию "начинающего" и ему в любом случае интересны только крупные экземпляры..
semenovsan
Ага, пускай отстреливают крупных, которые являются производителями молоди.
Не жалко. Еще приплывут.
MYT71
Порядок на водных просторах страны обеспечивает инспекция,она бездействует,ее за это не наказывают,план видимо выполняют,вот и вся проблема.Если бы жестко пресекалось браконьерство, не было бы столько нарушителей и нарушений!
Valera
А по правилам ли ловят ихтиандры с БОЛОНАМИ??????На Чигиринке на плотине я их часто наблюдаю
fantom666
ЧТо-то мне кажется ПО с баллонами у нас запрещена, может ошибаюсь.
А может это спасатели тренируются?
a1leh
Паша не спасатели точно. Инфа через третьих лиц увы.
Cerrg
С балонами и ружьем - это точно браконьеры angry
jigit
Quote (Cerrg)
С балонами и ружьем - это точно браконьеры
Так же как и без балонов .ИМХО
Cerrg
jigit, кроме твоего ИМХО есть мнение закона...
jigit
Quote (Cerrg)
кроме твоего ИМХО есть мнение закона..
Конечно,а законы у нас пишутся НАСТОЯЩИМИ рыболовами....... wacko
wacko wacko wink wink wink
Sergeryabce
с балонами плавать можно.но без ружья,и горпуна.
jigit
Cerrg, Вспомнилась поговорка-,,Каждый кулик свое болото хвалит,,......... wink
man_1
В следующем году планирую купить ласты, маску и трубку для спасения снастей, ну и так, поплавать под водой.
Sergeryabce
нам нечего здесь спорить про "ихтиандров",залести на их сайт и просто удивитесь!!!!норма вылова зашкаливает,как радиация в чернобыле!!!
chipolino
Sergeryabce, Cайт плз в студию!
Cerrg
jigit, интересно твое мнение по поводу разрешения на лов рыбы электроудочкой в цивилизованных странах при покупке лицензии на такой лов рыбы cool
chipolino
Cerrg, А что и такая х..я есть?
Sergeryabce
сайт "капитан морган"в белорусии.
Cerrg
chipolino, есть, однако... Но у них же цивилизованная страна и правильные законы. И рыбу обязательно дубинкой глушить надо... А подводная охота у них в морях и океанах...
jigit
Quote (Cerrg)
интересно твое мнение по поводу разрешения на лов рыбы электроудочкой в цивилизованных странах при покупке лицензии на такой лов рыбы
Мое мнение...отрицательное,но я думаю их цивилизованные ,,электрики,,
наносят меньше вреда,чем наши ,,Ихтиандры Х....ы". Нужно брать пример с лучшего,а не искать худшие стороны....
chipolino
jigit, Рома, тоже считаю с некоторого времени ПО нехорошими людьми, были реальные случаи... Просто может фотать их "круизеры" и "паджеры" и выкладывать на сайт? Хотя я писал что в моем случае были скромненькие "Жигули" а они прятали, как тихушники судаков в кустах...
Sergeryabce
подтерживаю полностью, jigit(а),потому-что сам видел,как они бьют рыбу.и еще раз повторю.....НОРМЫ у них нет!!! и пусть не говорят,что они ее выполняют..да допускаем что,доночники иногда превышают норму крючков,спинигист иногда поставит лишний тройник,(по весне),бывает.но пока.... "ихтиандр" не перебьет всю рыбу на яме он не вылезет!!!
jigit
chipolino, Василий в том то идело,таких случаев очень много,в пайоне Рогачева в этом году был налажен и добыча и сбыт. Сам видел ,как продавали судака мешками из под удобрений. По рассказам местных,за осень добыли около ПЯТИСОТ штук судака. Очень были довольны низкой воде и отсутствию дождей всю осень.....ну и кто они после этого?????????
chipolino
И заметьте, когда в том году здесь Ale1h слетхнулся с ПО сколько комментов было типа "мы не такие и т. д. и т. п. " а в этом году тихо как в морге... Какда такой Днепр чистый будзе не да комментов, рыбу нада плескать!!!!
Vasilich
Доступно только для пользователей.akvalang.com/forum/topic/622/page__st__120

Доступно только для пользователейОтправлено 07 Декабрь 2011 - 21:10

Igorek_110 (03 Декабрь 2011 - 01:40) писал:
был на прошлых выходных в Новом Быхове- видимость 0, а пока купались нам завидливые спинингисты два колесика пробили

Если уж рыбы не взяли! Нужно было спинингистов домой привезти,или в лес хотябы!

:Доступно только для пользователейmaaks2009@rambler.ru
Vasilich
Доступно только для пользователейдалее...

Весельчак У

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:31

VADZJA (12 Декабрь 2011 - 00:11) писал:
АЙДА СПИНИНГИСТОВ БРАТЬ ВМЕСТО ТРОФЕЕВ!!!

Прикольно на кукане смотреться будут.

Drakon
Vasilich,

Во - во. Подвохи "гонят" на спиннингуев. А те в долгу не остаются.........

А где истина?????????????????????
chipolino
Слава яйцам что хоть Днепр помутнел
chipolino
Drakon, А истина всегда где-то рядом... Не все ПО-уроды, и не все спиннингисты- ангелы... Но ПО уродов- больше... ИМХО
Sergeryabce
если честно,где в основном ловлю на Днепре,ниразу не видел "ихтиандров",так я бы их грузиками от донок закидал бы!!я понял бы ПО такого который убил трофея,сфотколся и домой.а нет надо еще.......
Drakon
Quote (chipolino)
А истина всегда где-то рядом..


Согласен.
harisson21
Не надо всех под одну гребенку!!! Я видел с балонами...., я видел в кустах прятали..., !!! Я тож видел как сидит спинингист в лодочки, а вокруг все его сетями забросано!!! А по весне , во время нереста, все сетями и вылавливают!! Вот почему и рыбы нет. Спор не о том. С браконьерами надо бароться, а не с ПО-ми!!!
chipolino
harisson21, Ты ПО? Дык чежты когда в кустах прятали или с баллонами или сетями не позвонил куда нужно????
but
Quote (chipolino)
Дык чежты когда в кустах прятали или с баллонами или сетями не позвонил куда нужно????

Во-во!!! Поддерживаю, chipolino. Нормальные рыболовы обязательно позвонят и не будут кого-то прикрывать. А вот ПО походу прикрывают друг друга, т.к. знают, что у каждого нечисто одно место.
Cerrg
chipolino, а сам то звонил, когда в кустах судаков прятали? Или jigit звонил, когда мешками продавали?
Cerrg
А по поводу пробитых колес - это уже детский сад какой-то, зачем подлянить друг другу.
chipolino
Cerrg, Почитай выше, если не в курсе... Звонил и номер машины сказал и свой сотовый.... Сказали перезвонят и... тишина
jigit
Cerrg, Не поверишь,но когда во время запрета на судака,на Кирова и на Технике прятали по кустам рыбу -звонил. В Рогачеве не звонил,не знаю номеров ,это другая область. Вам не кажется,что сайт ПО-в другом месте??????????
Cerrg
jigit, ты же сам поднял эту тему, я же хотел показать то, что и у нас есть крупная рыба, просто ее нужно уметь поймать cool
chipolino
Ключевое слово "поймать" а не убить!!!
ЗЫ Ты подходишь к речке, ее неспешное течение вызывает желание сделать заброс... и ты его делаешь и ведешь приманку, как будто ты там, под водой, живешь ее жизнью.. Подмот... взмах... пауза... 2 подмота... и ты ощущаешь как живет своей жизнью твоя приманка и ты знаешь если ты это чувствуешь, то ОНА клюнет, если ТЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕШЬ!!!
Интересно у ПО какие очучения?
ЗЫ Счас начнется!
jigit
Cerrg, Уважаемый,то что крупная рыба есть,я и без Вас-ихтиандров знаю......
Cerrg
jigit, Уважаемый, а я не для Вас эти фото выкладывал, а для тех, кто удивляется и сомневается в подлинности некоторых фотографий. А в том что Вы и так знаете, что у нас водится крупная рыба, мы знаем smile Являясь и спиннингистом и подводным охотником, неприятно слышать отдельные комментарии в свой адрес wacko , хотя чего следовало ожидать на рыболовном сайте...
Vasilich
Quote (Cerrg)
Являясь и спиннингистом и подводным охотником, неприятно слышать отдельные комментарии в свой адрес , хотя чего следовало ожидать на рыболовном сайте...


Ох, Bivalex, который раз я вспоминаю вашу фразу про охоту на ведьм, после закрытия очередного сезона, и думаю что не последний еще...
jigit
Ну вот,все стало по своим местам.....no coments......
JohnSilver
Спиннингист, фидерист, поплавочник или подводный охотник - не важно. smile Гланое что б человек был хороший. smile
Парни - завязывайте, а. cool
Cerrg
Vasilich, jigit, не в коей мере не хотел никого обидеть, тем более сам сайт, просто я имел ввиду замечание jigitа о том, что подводную охоту нужно обсуждать на сайте подводных охотников, а не на рыболовном сайте cool
Cerrg
Вспоминаются строки одного классика: ''Восстал он против мнений света один, как прежде, и убит... ''
ШаньШуй
А где-то на рыболовном сайте в закрытой от гостей теме с небольшими интервалами фраза "лупить судака".

Сезон практически закрыт. Нет душе отдохновения. И кто-то должен за это ответить... Ведьмы biggrin
Valera
Quote (fantom666)
А может это спасатели тренируются?

Паша,спасатели в лодку рыбу не бросают и ружья им ,как корове седло
ШаньШуй
Нетерпимость.
Слово "ведьмы" в данном контексте - это люди, которые должны быть за что-то наказаны, потому что кто-то должен ответить за то, что мир несовершенен.
Нет разницы, кто в этот момент выступает собеседником. Этот человек вхож в другой "монастырь", в котором свой устав, порядок и пр.
Я должен бороться. И если после меня в Мире не останется мира - зато "враг" как минимум уличен, как максимум изгнан.
В общем так.
Никто никого насильно ПО не делает, трубку с маской не надевает, ружжо в руки не дает.
Хотите подраться - назначайте дуэль. Хоть и не женское это дело - пойду секундантом.
Будут оскорбления и переход на личности - будет бан для нормализации давления.